Отель для тихого семейного отдыха

Написано: 3 августа 2017
Время поездки: 3 — 10 июня 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Были в этом отеле в начале июня втроем: я с ребенком 6-ти лет и моей мамой, все в Египте впервые. Так как сравнивать не с чем, попробую описать наш отдых. Это МОЁ субъективное впечатление.
Номер. Понравился, просторный, вся техника была исправна, мебель нормальная, постельное и полотенца чистые. Уборка так себе, пополнение воды каждый день. Два раза оставляли по доллару, только ради «кренделей» из полотенец, на радость ребёнку)).
Территория. Красивая, много зелени, цветочки, кустики и есть мини-зверинец, опять же для ребенка в радость.
Один из бассейнов представляет собой мини аква парк. Там три большие горки и по соседству небольшая детская зона с малюсенькими горками. Так-же есть детская площадка, но находиться там можно только вечером, когда жара спадает.

Пляж. Море. Здесь тоже все нормально. Пляж - песочек, шезлонгов достаточно. Есть пирс с тремя входами на разную глубину. Аквашузы желательны, мало ли на что или на кого наступишь в воде. Есть свой риф, рыбок видела, но не много и не очень красивые. Красивых рыбок и живые кораллы видели когда плавали на батискафе и на морской прогулке на остров Утопию. Когда плыли на яхте, делали две остановки, плавала с маской у живых рифов, когда я плыла с инструктором, он указал рукой на кораллы и сказал «Энжел фиш», там была рыба-ангел. Рыбок было много и разных, но я не сильна в их видах и названиях, только Ангела и запомнила)). И остров понравился, белоснежный песочек, очень теплая вода, некоторые туристы «закапывались» в песок по шею, вроде как он «полезный».
Питание. Конечно ожидала большего, но учитывая стоимость тура, поняла, что напрасно ждала. Нет, голодными никто не был, ребенка накормить не проблема, но хотелось больше морепродуктов и фруктов. Только за выпечку ставлю 5, остальное - средненько. По алкоголю не выступали, ничего не скажу, безалкогольные коктейли не очень, впрочем как и сок (типа юпи).
Развлечения. Особо писать нечего, мы не участвовали, по вечерам на детской площадке были и по территории гуляли, но как-то я эту анимацию особо и не наблюдала.
О персонале ничего плохого сказать не могу, с нами были вежливы и приветливы, немного надоедливы продавцы в магазинчиках, ну их понять можно, это их работа и заработок.
Не обрадовал интернет, бесплатного нет, а платный дорого. Гораздо выгоднее купить местную симку водафон в аэропорту, что мы и сделали. Гигабайта вполне хватило на неделю отдыха.
Подвожу итог. Отель можно рассматривать для тихого семейного отдыха. Оцениваю на 4, но в следующий раз выберу другой отель. Всем хорошего отдыха!