Хорошее питание, обалденная выпечка,обслуживание, но плохая анимация.

Написано: 19 июня 2017
Время поездки: 12 — 19 апреля 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Здравствуйте. Вот и я решила написать свой отзыв об отдыхе в Нубии в апреле 2017. Мы с мужем приехали в отель рано утром, заселили в номер нас где то через час. Номер нам достался с шикарным видом на бассейн, недалеко от главного корпуса, там где рецепшн, лобби бар и рестораны. Расположение очень удобное, домик 23, комната 14 на втором этаже. В дальнейшем мы ни капли не пожалели, что именно эта комната нам досталась. На время нашего отдыха, у нас с мужем выпадала десятая годовщина свадьбы. При оформлении путёвки, мы указали, что молодожёны. Когда же зашли в номер, увидели две полуторные кровати, между ними тумбочка. Были немного удивлены, так как ожидали увидеть одну большую кровать, плюс в номере были вопросы по уборке. Обратились на рецепш, где нам объяснили, что все номера с двухспальными кроватями у них выходят на задний двор и забор. Поэтому мы не стали настаивать на замене номера. Сразу же после обращения уборщик номеров, нам сдвинул кровати вместе и заново убрал номер. Получилась одна огромная кровать даже не двух, а трехспальнаяМебель вся в отличном состоянии, матрасы как новые, удобные, холодильник, телевизор, сейф, всё работало отлично. Балкон, на котором стоит столик, два стула и так как муж курит, принесли пепельницу, которую меняли ежедневно. В туалете хорошая сантехника, был фен, жидкое мыло. Полотенца белоснежные, меняются каждый день. Попросили утюг, принесли через минут 15 вместе с гладильной доской. Правда утюг и доска старые. Приходилось гладить через ткань, чтобы не испортить себе вещи. В некоторых комнатах на первом этаже балкон был открытый и сразу стояли лежаки на травке.
Встреча с гидом была на след. день. Я читала много отзывов, о том, что гиды порой слишком навязчивые, однако наш гид с джоин ап спокойно провёл беседу, объяснил нам как нужно вести себя в чужой стране, чтобы с нами не произошло никаких недоразумений, дал прайс с ценами на все экскурссии и время до вечера определиться на какие из них мы хотим попасть. Правда, сказал, что только они дают гарантию нашей безопастности. Что не совсем конечно так.
Территория самого отеля большая, красивая, на пляже очень, очень много шезлонгов. Есть свой небольшой зоопарк. Понтон с навесами и лежаками, что очень удобно, длинный, с тремя заходами в море на различную глубину. С последних ступенек глубина около полутора -двух метров, можно отплывать подальше, там глубже ещё. Море просто потрясающее, на самом деле чистейшее. Но с берега вход не очень, без спец обуви не обойтись с маленькими детьми.

Недалеко от пляжа ресторан на улице, в котором можно пообедать не хуже, чем в главном ресторане. Есть гриль ресторан, но он не работал. Так же не было обещанного несколько раз в неделю бесплатного мороженого.
На пляже и около бассейнов работали бары, но только до пяти вечера. В лобби баре по системе всё включено алкогольные напитки были только до 24.00, а чай, кофе круглосуточно. Вино было только в обед и на ужин в главном ресторане, больше нигде не было. Еды было очень много, разнообразная, однако минус очень мало морепродуктов. Креветок, кальмаров не было вообще. Мало по разнообразию фруктов, однако каждый день были финики, мандарины и апельсины, реже дыни кусочками. Один или два раза бананы. Клубнику хоть и сезон был, однако видели только как украшение на некоторых десертах и закусках. Зато сколько выпечки Очень много булочек утром, днём и вечером пирожные. И все потрясающе вкусные Джем клубничный - вкусняшкаОбслуживание в ресторане на высшем уровне, официанты все молодцы. Когда было много людей и освобождался столик, он тут же очень оперативно убирался, грязная скатерть или салфетки менялись на чистые.
Хотелось бы отдельно отметить бармена на пляже, очень позитивный, классный парень Эльсаид.
Ещё каждый день утром и днём по несколько часов работали три детские водные горки.
К минусам хочу отнести стеклянную посуду, т. е. стаканы, бокалы очень часто попадались со сколами, битые края. Такая посуда для пяти звёзд не приемлима.
Анимация в отеле очень слабенькая. Есть амфитеатр, красиво сделано, хотелось бы и развлечений и программу какую-нибудь интересную, а не то что предлагали в отеле, и то на час-полтора, причём по некоторым дням только за отдельную плату, типа шоу со змеями, а если не идёшь, то гуляй сам себе как говорится. Может в другие летние месяцы, там и организуют что то весёлое, но в апреле, причём мы попали как раз на Пасху или Рамадан, хоть и людей было много, по вечерам аниматоры тоже отдыхали
Днем была аэробика в воде, несколько раз воллейбол на пляже.
Очень навязчивые парнишки вокруг бассейна постоянно предлагают массаж.
Ещё каждый день по утрам и днём по несколько часов работали три детские горки.

Номер убирали хорошо, мы оставляли чаевые уборщику и он делал нам различные фигурки из полотенец. На нашу годовщину украсил всю кровать лепестками цветов и сделал двух лебедей из полотенец. Очень красиво.
Есть бильярд, 2$ час, теннис, спортивный зал.
Интернет платный, но мы покупали местную симку в аэропорту за 3.5$, подключали точки доступа на второй телефон и планшет и нам хватило трафика на всё время, ещё и остался неиспользованный.
На такси за 5$ ездили в старый город Хургады и обратно. Если таксисты отеля будут просить больше, торгуйтесь или выходите на дорогу рядом с отелем и голосуйте, такси там ездит очень много и вас за эти деньги довезут в любую часть Хургады и обратно и ещё подождут там пару часов. Расплачивайтесь только естественно когда вас привезут в отель. Около отеля есть магазины с сувенирами, но в них всё дороже, чем в городе. Мы ездили за подарками в Клеопатра базар, там на первом этаже продуктовый магазинчик, а второй и выше этажи уже с различными сувенирами, в разы дешевле, чем в отеле и аэропорту. Дюти фри в аэропорту Хургады намного дороже, чем у нас. Не бойтесь торговаться, если будете на рынке, любую вещь можно выторговать в несколько раз дешевле.
Хотелось бы чтобы администрация отеля рассмотрела вопрос о перестановке мебели в некоторых номерах, т. е. сделали всё таки полноценные номера для двоих с видом на бассейн.
В целом отыхом мы остались довольны.