Mirage Bay Resort & Aquapark Lilly Land 4*– Отзывы

№51 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу Красного моря в Хургаде. Открыт в 1994 году, последний ремонт производился в 2016 году. Всего в 2 км находится торговый комплекс Senzo. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар natylusik
Путевка обошлась на 2 взрослых и 1 реб. в 700$. Начну с начала. Нас полетела компания из 20 человек (9 взрослых и 11 детей от 3 до 15 лет). Перелет был ужасный, рейс задержали на час и самолет какой-то маленький с очень неудачными креслами. … Еще ▾ Путевка обошлась на 2 взрослых и 1 реб. в 700$.
Начну с начала. Нас полетела компания из 20 человек (9 взрослых и 11 детей от 3 до 15 лет). Перелет был ужасный, рейс задержали на час и самолет какой-то маленький с очень неудачными креслами. В аэропорту кто хотел сразу взяли карточки по 10 баксов на интернет.
В отель приехали около 6 утра, холодина конкретная, туристы что прилетели раньше, спали на креслах на ресепшн. Мы попытались заселиться раньше, но не помогли даже деньги. Ждать пришлось до 9 утра. Поменялась смена и бабло сделало свое дело. Номера нам попались неплохие. Сразу оговорюсь: в Египет летаем каждый год и в основном в хорошие 5-ки, так как в этом году бюджет был скромен, а полететь очень хотелось, решили попробовать этот отель, начитавшись отзывов летели без настроения и с ужасом, что нас ждет.
Конечно 1-е впечатление было испорчено из-за того, что пришлось долго ждать номера. Все кто оплатили, заселили в 10, 2 номера, что не платили, заселили похуже и в 11.
Питание хорошее, выбор небольшой (по сравнению с 5-ками куда мы летали), но все достаточно вкусно, голодными точно не останетесь. Очень порадовало бутылочное неразбавленное пиво, что редко встретишь даже в 5-ках.
Бассейна с подогревом нет!!! Хоть они и говорят, что аквапарк подогреваемый, но очень слабо, и то с 10 до 13, и с 14 до 16, в остальное время вас выгоняют даже с бассейна и купаться на территории больше негде, море ледяное, кораллов и рыб нет. Гид насчет экскурсий обманывает, с нами были люди на одном корабле, с нашего же отеля, но по цене в половину ниже, было обидно((
Анимации нет!!! Вечером есть типа дискотека, либо возле ресепшн, либо возле моря, на этом все. Начитавшись отзывов о воровстве, деньги и документы хранили в сейфе на ресепшене, там кодовый сейф.
Вообщем каждый решайте для себя подходит вам этот отель или нет.
Для себя мы сделали вывод: как бюджетный отель он хорош, но в другое время года, например конец марта, когда море и бассейны будут сами нагреваться от солнца.
бассейн номер ресторан отель отель
аватар Marina19881910
Первое впечатление очень плохое. В отель приехали в 04.15, нам дали бумажку заполнить о заселении и сказали ждать до 10.00. Надеялись, что может получиться раньше, тем более с детьми 5 лет и еще одна пара с 2-мя детьми по 7 лет. … Еще ▾ Первое впечатление очень плохое. В отель приехали в 04.15, нам дали бумажку заполнить о заселении и сказали ждать до 10.00. Надеялись, что может получиться раньше, тем более с детьми 5 лет и еще одна пара с 2-мя детьми по 7 лет. Никого не волновало, раньше никак. Дети спали на стульях и мы тоже легли на диване в холле. Спать, конечно, не получалось, людей не было, а персонал нарочно кричал громко. На рецепшн ужасные комары, покусали детей, лицо опухшее. Хорошо что были с собой таблетки и мази. Около 9 дети и мы хотели есть, на что персонал сказал не положено и ждать пока заселят или по 5$ с каждого. Возле нас стояла женщина, которая просила воды, бар стоял возле рецепшн, ей тоже не дали. Вот Вам и первое впечатление.

Интернет только на рецепшн и подключиться нереально, так как сидят человек 50 в нем. В номерах конечно нет интернета. Бассейн без подогрева. В этот период вообще не рекомендую ехать сюда, холодно, никто не купается, только моржи. Погода как на март-апрель. В ресторан а ля карт можно, как они говорят, записаться в итальянские и арабские по одному разу бесплатно, но не разу вы туда не попадете, так как там нет никогда места. На пляже очень настырно предлагают косички, экскурсии, массажи, тату и прочее... спокойно полежать не получится.

Кухня однообразная. Не было кофе 2 дня. Пластиковые тарелки и стаканы. Анимации в этот период вообще нет. Не рекомендую данный отель. Некоторые туристы говорили, что заплатили, то и имеем. Я не согласна с данным выражением. Еще очень не понравилось, что гиды катят бочку на местных, которые предлагают экскурсии, а те на гидов, а разница в цене колоссальная, но кому верить, непонятно. Вывод один: на каждом шагу хотят с Вас вытащить деньги, в прямом смысле попрошайничество. В магазины страшно заходить - ты зайдешь в мой магазин, ты мне обещаешь? Если конечно ты туда еще не зашел.
аватар olushka101
НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! По приезду в 9.00 утра заселили практически сразу чем была очень удивдена так как плохие отзывы в большей мере были связаны именно с заселением. Номер без вознаграждения оказался вполне нормальным на 4-. … Еще ▾ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
По приезду в 9.00 утра заселили практически сразу чем была очень удивдена так как плохие отзывы в большей мере были связаны именно с заселением. Номер без вознаграждения оказался вполне нормальным на 4-. Если уж совсем придираться то на 3+.

Убирали номер хорошо. Всегда чистые полотенца. Горячая вода нужно подождать пока стечет холодная. Слив в туалете орёт так что весь корпус слышит и знает где творились грязные дела. С маленьким ребёнком этот номер слишком холодный, кондиционер только на холод. Да и слышно кто идёт, как двери стучат соседние, ребёнок сразу же просыпается.

Территория приятная, большая. Есть где прогуляться.

Аквапарк нормальный, можно не плохо провести время. Но бассейна с подогревом как пишут нету. Может он, конечно, есть но подогрева нету.

Еда не плохая и даже порой вкусная, но вот посуда очень грязная! Посуду моют плохо.

Что больше всего не понравилось это новогодний ужин. Это не новогодний, а просто ужин за который не понятно почему люди должны платить. Ужин начался в 18.00 и закончился в 00.30 и ничего такого из еды этакого там не было, программы никакой не было.

И САМОЕ СТРАШНОЕ, УЖАСНОЕ ЧТО ПРОИЗОШЛО ЭТО:

ПРИ ВЫЕЗДЕ С ОТЕЛЯ УТРОМ НА РЕЦЕПЦИИ СРЕЗАЯ ИХ БРАСЛЕТ "НЕЧАЯННО" СРЕЗАЛИ И МОЙ ЗОЛОТОЙ. Этот сонный чувак улыбаясь, пожал плечами и сказал что-то типо извини и то так как будто он вообще проблемы в этом не видит. Как так можно?муж так был рад отъьезду что и выяснять не стал, да и что там можно было выяснять за 10 минут до отъезда.

Если у подруги украли деньги 2-мя днями ранее и мы видели как решают подобные вопросы. Хамства такого ещё не видела. Пол дня что-то выясняли и ничего не выяснили. Так что если у вас что-то украдут то никто вам не поможет. Так как даже камер нету.

Если ещё как-то отдых со всеми нюансами пережить там можно, то это уже окончательно поставило мнение об этом отеле и сервисе.

НИКОГДА Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ И НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. НА ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСТЬ МАССА ВАРИАНТОВ! А ЭТОТ ОТЕЛЬ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ.
аватар dcheyrnak10
Хочу розказати про готель даний. Живу в готелі 2 раз. Рік тому відпочивав все було ідеально: номери чудові, персонал, їжа, море. Все було ідеально. Пишу щиро і повідомляю: хто вперше хоче їхати у Єгипет даний готель не раджу. … Еще ▾ Хочу розказати про готель даний. Живу в готелі 2 раз. Рік тому відпочивав все було ідеально: номери чудові, персонал, їжа, море. Все було ідеально. Пишу щиро і повідомляю: хто вперше хоче їхати у Єгипет даний готель не раджу. Проблема в тому, що готель втратив власника і здається в оренду. Готель, можна сказати, виживає. Номери сталі гірші, трішки стало брудніше, персонал все робить щоб заробити гроші, але не на вдосконалення і модернізацію готеля. Що залишилося чудово - це море і їжа. Дуже шкода, що так все погіршилося, зараз не так як рік тому було. Це коротко про готель даний, вразі чого чекаю питань. Всім добра)
аватар mala43934
Нам совсем не понравился этот отель. Нам обещали бассейн с подогревом - его не было. Обещали вай-фай по всей территории отеля - его тоже не было. Нас долго не могли поселить и потом предоставили номер с плесенью в ванной. … Еще ▾ Нам совсем не понравился этот отель. Нам обещали бассейн с подогревом - его не было. Обещали вай-фай по всей территории отеля - его тоже не было. Нас долго не могли поселить и потом предоставили номер с плесенью в ванной. Сама территория отеля неплохая, большая и красивая. Аниматоров на территории отеля мы вообще не видели. По питанию тут тоже все очень плохо, мало из чего можно выбрать. Этот отель совсем не тянет на 4 звезды, максимум - это 3ка. Я никому не могу порекомендовать ехать отдыхать в этот отель. Но если есть желающие поехать - то пускай. Но мы в следующий раз лучше померзнем дома, чем ехать греться в "такой" отель.
аватар tanyaermola.te
Люди, обходите этот отель стороной, если не хотите испортить себе отдых и первое впечатление о Хургаде!!! Начну с заселения!!! Приехали в отель, не было и 9 утра. К слову говоря, внешний вид холла и его затёртая и грязная (!!!) мебель сразу повергла в ужас. … Еще ▾ Люди, обходите этот отель стороной, если не хотите испортить себе отдых и первое впечатление о Хургаде!!!

Начну с заселения!!!

Приехали в отель, не было и 9 утра.
К слову говоря, внешний вид холла и его затёртая и грязная (!!!) мебель сразу повергла в ужас. Столы в холле очень грязные. Но это ещё не самое страшное.

После длительного ожидания, наконец-то дали номер. Такого ужаса я давно не видела. Всё ржавое, грязное, старое и с сильным неприятным запахом. Про мебель даже не заикаюсь. После длительных переговоров и взятки менеджеру в размере 10$, нам таки дали более менее приличный номер. Время заселения около 15:00. То есть прождали мы свой номер около 6 часов.

На этом опять всё хорошее заканчивается.

Вода в кранах (!!!) сказать что вонючая, это значит ничего не сказать. После принятия душа, хочется перемыться. Потому что всё тело воняет этим неприятным запахом и чешется. Вода здесь просто не проходит очистку!!! Хотя менеджера утверждают обратное. Для примера, вода в туалетных комнатах ТЦ " Senzo" который находится в 2, 5 км от отеля, гораздо лучшего качества. Во всяком случае от неё нет неприятного запаха!!! Вторая проблема воды, это либо её отсутствие (горячей), либо очень слабый напор.

Переходим к постельному белью. В стране где хлопка валом, постельное бельё - синтетика (!!!). Это просто ужас, спать на синтетике, причём не самого хорошего качества.

Ну а теперь про питание в целом, а точнее про посуду из которой вам придется весь отдых пить и есть. Её никто не моет, посуду просто ополаскивают водой. ПЛАСТМАССОВЫЕ стаканы настолько старые, грязные и затёртые, что их страшно брать в руки, не то, что пить из них, а ещё от них исходит сильный запах хлорки. Стеклянные стаканы, бокалы, тарелки часто попадаются битые. Поэтому можно очень легко порезать губу либо палец!!! Менеджер утверждает, цитирую: "Посуду отель применяет с постановлением Министерства здравоохранения Египта и рекомендована к использованию в отелях (сделана из высшего качества гигиенического акрила) для Вашей же безопасности". По стандартам посуда меняется каждые 3 месяца, стаканы так же)
Такую посуду, а точнее её состояние не один Минздрав не пропустит. Нужно просто воочию увидеть в каком она состоянии! О каких стандартам идёт речь, какие три месяца.
В ресторанах подают ГРЯЗНУЮ и ПОБИТУЮ посуду. Персонал сильно не утруждает себя, чтобы помыть и отсортировать битую посуду!!! Именно по стандарту такого быть не должно!!! Тем более в отеле где отдыхает огромное количество европейцев!!!
Меню отеля точно не на 4*, в лучшем случае 3*. Голодными конечно вы не останетесь, еда найдется на любой вкус, но и ничего особенного вы не увидите. Всё меню однообразно, на протяжении всего отдыха. Одно и тоже все 11 дней.
Изначально до Рождества (25.12) в ресторане на обед и ужин можно было найти около 3-4 блюд из мяса и 1 блюдо - рыба. После того, как большая часть европейцев выехала из отеля отметив Рождество, меню кардинально изменилось, причём далеко не в лучшую сторону!!! На обед и ужин из мяса была только жареная курица и лю-ля кебаб (говядина с подливой ). И так все оставшиеся 7 дней, за исключением новогоднего ужина.

А новогодний ужин это вообще отдельная тема. Если Вас вдруг, посетит мысль отметить в этом отеле новый год, то лучше сразу откажитесь от этой мысли!!! У Вас просто не будет новогоднего ужина. Я расскажу как всё происходило в этом отеле начиная с 25.12.2019 по 31.12.2019 года.
Белорусы, которые прилетели вместе с нами в этот отель, начиная с 25 (!!!) декабря, ежедневно подходили к менеджерам ресторана, чтобы уточнить как будет проходить новогодний ужин, нужно ли записываться, когда записываться. Менеджера отправляли нас на рецепшн, а с рецепшна нас отправляли опять в ресторан!!! Так мы ходили туда и обратно до 28 декабря. А потом нас начали записываться (как потом я поняла), не на новогодний ужин, а на представление аниматоров!!!!!
Вы знаете, если администрация отеля понятия не имеет об этом празднике, то зачем тогда вводить в заблуждение людей, которые заплатили за этот праздник ?!
Мы пытались решить эту проблему с 28 декабря, как знали, что что-то здесь не так. Но сотрудники данного отеля и ресторана видимо сами оказались заложниками ситуации!!!

В новогодней "брошюре" было прописано, что гала ужин состоится в главном ресторане с 19 (!!!) в котором не нужно резервировать стол (!!!), а вот как раз таки в 21:00 - открытие комнаты для празднования нового года, где просто была необходима резервация стола!!! И каково было наше разочарование, когда мы пришли в главный ресторан к 19:00, а там уже полным ходом с 18:30 гуляет (!!!) народ. Но куда большим удивлением было то, что нам даже не было куда присесть. А на всех столах стояли таблички "reserved". И тут я поняла, что где то нас жёстко... русскоязычное население меня поймёт. Если то столпотворение и огромные очереди за едой можно назвать новогодним ужином, то уж лучше за такие деньги дома поспать!!! Понятное дело, что все немногочисленные деликатесы этого рЭсторана размели за 10-15 минут и никто не собирался их пополнять (по принципу в большой семье...), поэтому большая часть непосвещённых туристов осталась без новогоднего гала ужина, за который между прочим нормально проплачено!!! Большая часть славян как раз таки думали, что празднование НГ состоится в комнате для празднования, со всеми вытекающими так сказать!!! А тут оказалось, что без лоха и жизнь плоха.

Оказывается стол в эту комнату, нужно было зарезервировать лишь для того, чтобы посмотреть как выступают аниматоры.

Я до сих пор не могу понять, за кем были зарезервированы столики, в главном ресторане? Потому что после этого "грандиозного шоу" наши земляки были возмущены не хуже нашего!!!
И всех мучал вопрос, за что мы заплатили???
А ещё, когда вы отправляетесь на НГ в Египет и не только, и если это ещё и впервые , максимально тщательно расспрашивайте агентства, как именно проходит праздник!!!! Гид и сотрудники отеля вам точно ничего не скажут, во всяком случае в ЭТОМ отеле, потому что они сами ничего не знают )))

Персонал отеля и прилегающих магазинов, лавок и т. д. настолько приставучие и их огромное количество, что невозможно спокойно отдыхать!!! Они всё время вас будут беспокоить и доставать на протяжении всего отдыха. Их не волнует что вы им 1000 раз сказали, что вас не интересует их услуги, они будут продолжать вас доставать!!! Иногда кажется, что их количество, превышает количество отдыхающих. Единственные адекватные продавцы на территории отеля , которые встречают тебя просто улыбкой, это ребята в магазинчике напротив входа в восточный ресторан. К сожалению не знаю имён, но им огромный респект( торгуют статуэтками и т.д.)!!! Все остальные, к концу отдыха вызывали негативные эмоции.

Наверное в этом отеле притягивает только территория, а она нереально красивая, ну и конечно же - морюшко ))). Вход в море - идеальный. На этом все плюсы заканчиваются.

Да, если Вы вдруг заспали и пришли к моречку в районе 9-10 утра , то можете остаться без полотенца (некоторые пора уже давно заменить), так как их здесь тоже нехватка!!! И это вне сезон!!!
Было один раз и такое, когда заканчивались карточки, пришлось полотенца нести в номер. К слову говоря, сушилок в номерах нет!!!
Возможно просто персонал не успевает стирать и сушить полотенца.

Безопасность отеля оставляет желать лучшего, гораздо лучшего.

Если Вы едите на отдых с детьми, смотрите за ними в четыре глаза, особенно в аквапарке, там вообще творится беспредел. Вероятность получить травму, там возрастает в разы!!! Именно потому, что там никто не контролирует спуск И бассейн. А это очень опасно!!!

В целом хочу подвести итоги:
1. Территория - 10+
2. Пляж - 10+
3. Море - 10+
4. Номер с доплатой 10$ - 6 из 10 (хорошая слышимость, душ, напор воды, постельное бельё, один кусочек мыла на троих)
5. Меню - 6 (добавьте блюда из мяса и рыбы, не экономьте на помидорах, меняйте ассортимент овощей и салатов)
6. Заселение - 2 (в отеле предостаточно свободных номер)
7. Безопасность - 3 (Ужесточите безопасность в зоне аквапарка, негоже разрешать спуск человека, когда другой ещё в пути!!!!! Поставьте человека, чтобы вытирал воду со ступенек при подъеме на горки!!! Ведь были травмы и не одна!!!)
8. Персонал - 3 (без комментариев, всё описано выше)!!!
9. Обслуживание в целом - 5!!!

Пожелания администрации отеля!!!
Сделайте отдых в вашем отеле достойным, ведь нужно совсем немного!!! Море и территория тянут обратно, но всё остальные минусы отталкивают!!!

Хорошего Всем отдыха!!!
Территория отеля
аватар Lilija703662
Сюди ми приїжджаємо вдруге.Ми жили в номері трошки кращої якості, тому що в стандартних були старі меблі, але в душі не було шторок і вода постійно стікала на підлогу, з прибиранням було нормально, телевізор працював. … Еще ▾ Сюди ми приїжджаємо вдруге.Ми жили в номері трошки кращої якості, тому що в стандартних були старі меблі, але в душі не було шторок і вода постійно стікала на підлогу, з прибиранням було нормально, телевізор працював. Дуже сподобалась територія, гарний доглянутий сад. Сподобалось наявність лагуни, добре туди їхати відпочивати з дітьми, пляж піщаний, захищений від вітрів. Харчування не супер екстра класу, але різноманітне. Басейн був дитячий з підігрівом та працював аквапарк.Цей готель ідеально підходить для відпочинку з дітьми. На свою четвірку він повністю оправдовує всі надії.Ми вже два роки сюди їздимо і кожного разу залишаємось задовільними
аватар Volodimir518011
Номера стандарт, фотографії в них на сайті трошки відфотошоплені, застаріли. Але це проблема всього Єгипту будемо відверті. Дуже велика доглянута територія. Ми в цьому готелі вже були й вирішили не ризикувати та поїхати сюди знов. … Еще ▾ Номера стандарт, фотографії в них на сайті трошки відфотошоплені, застаріли. Але це проблема всього Єгипту будемо відверті. Дуже велика доглянута територія. Ми в цьому готелі вже були й вирішили не ризикувати та поїхати сюди знов. Готель хоч і має 4 зірки, але пляж на 1-й лінії. Готель інтернаціональний. Його суттєва перевага, коли йдуть вітри зимові та осінні, в цьому готелі їх не відчутно.
Номера в отеле уже старенькие и несильно хорошо убраны. Питание тут вполне нормальное. Территориально расположен вообще отлично. Там есть такая лагуна, где не так ветрено. … Еще ▾ Номера в отеле уже старенькие и несильно хорошо убраны. Питание тут вполне нормальное. Территориально расположен вообще отлично. Там есть такая лагуна, где не так ветрено. Для детей там вообще отлично. Тут не очень только номера. Для заходу в море не нужны коралки, тут очень мелко, просто отлично для деток. Красивая территория и приятный персонал. Но если ты приезжаешь в 5-6 утра, то заселяют не раньше 12 часов. И не важно, приезжаешь с детками или без и это очень неудобно.
Обслуживание очень нехорошее. Администраторы просто ужасные. Нам поменяли деньги в самом сейфе. Они однозначно видели код, потому что у нас были проблемы с кодированием замка. … Еще ▾ Обслуживание очень нехорошее. Администраторы просто ужасные. Нам поменяли деньги в самом сейфе. Они однозначно видели код, потому что у нас были проблемы с кодированием замка. И потом просто мне поменяли банкноты на 96 год и т.д., всякие рваные положили и все остальное. В общем, в номере, как только мы поселились, у нас деньги пропали. Это очень плохо. Что касается пляжа - он отличный. Аквапарк тут замечательный. Детям понравилось все. Питание было хорошее, для нас замечательное. Но сами люди, которые там работают очень плохие. Я не могу порекомендовать этот отель. Разве что сюда ехать с картой, так будет безопаснее.
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Протяженность – 600 метров, пирс – 200 м.

4 A la carte ресторана (морепродукты, итальянская кухня, китайский ресторан, восточная кухня), главный ресторан, бар на пляже (бесплатно, с 10:00 до 17:00), бар около бассейна (бесплатно, с 10:00 до 17:00), лобби-бар (бесплатно, 24 ч.), диско-бар, 3 открытых бассейна (1 с подогревом в аквапарке в зимнее время), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский мини-клуб (5 – 12 лет).
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс.

• холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 17 Hurghada – Safaga Road, P.O. Box 53, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +20 (65) 346 000 4
Е-мейл: reservation@mirage-bay.com