Mirage Bay Resort & Aquapark Lilly Land 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Мираж Бей Аквапарк,Бэй Акуапарк,Аквапак,Акуапак,Аква Парк,Акуа Пак,Miraje,Miraj,бывш. Lillyland Beach Club
№33 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу Красного моря в Хургаде. Открыт в 1994 году, последний ремонт производился в 2016 году. Всего в 2 км находится торговый комплекс Senzo. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ivasenko040795
Ездили отдыхать в Мираж в начале сентября. Летели ночным рейсом, в отель приехали в 5 утра, никто заселять не собирался. Сказали только что с 10 выдадут браслеты, дадут закуски(ибо завтрак до 10), а с 14 заселят. … Еще ▾ Ездили отдыхать в Мираж в начале сентября. Летели ночным рейсом, в отель приехали в 5 утра, никто заселять не собирался. Сказали только что с 10 выдадут браслеты, дадут закуски(ибо завтрак до 10), а с 14 заселят.

Очень были разочарованы, когда в 8 утра приехала группа, их гид что-то сказал парням на ресепшене и группу начали заселять. После того, как их заселили мы тоже попытались и эта попытка стоила нам 10$. ОДНАКО! Человек на ресепшене взял деньги, а номера подходящего не нашлось. В договоре у нас была прописана двуспальная ОДНА кровать. Нам же дали номер с ТРЕМЯ односпальными кроватями, с оговоркой что бы мы пришли в 12 и нам поменяют номер, если не понравится.

Вернувшись в 12 на ресепшен, того самого администратора мы не нашли, а когда попросили поменять нам номер и сказали что уже "договорились" о хорошем номере, все сделали вид, что никто ничего не знает, но сказали что бы мы подошли в 14. В 14:00 мы пришли очередной раз на ресепшен, к тому времени мы уже рассмотрели душевую, которая была в отвратительном состоянии - ржавая, а из улицы, когда отрывали балкон - воняло мочой, телевизор (не столь важно на отдыхе, но для вечера актуально) работал в отвратительном качестве.

Администратор в этот раз был уже третий по счету за этих пол дня. Он смотрел на нас и ждал пока мы дадим денег, но мы платить еще 10$ не собирались. В результате долгих колебаний нам всё таки дали номер в другом конце территории, наверное на зло, мол мы ему денег не дали. Но нам на расстояние всё равно. Лишний раз пройтись - для нас не проблема.

В этот раз номер нам дали нормальный. Единственный минус - шумный кондиционер, но с ним мы смирились.

В первый день мы ходили как потерянные. Никто нам ничего не объяснил, где что находится. Дали лишь расписание приемов пищи и график работы бассейнов. А где какие рестораны - сами разбирались, спрашивали у сотрудников.

На этом всём неразбериха закончилась)

Во второй день у нас была встреча с гидом. Нам очень повезло с тур.фирмой, нам рассказали про экскурсии, про мошенников которые ходят на пляжах, записывают на экскурсии, берут деньги и исчезают, про то что нельзя брать такси прям у отеля и подробно о выселении (обратно домой мы вылетали тоже ночью, освобождали номер за 15 минут до приезда автобуса и отель нам выдавал сухпай).

Теперь о самой территории отеля: ОГРОМНАЯ, зеленая территория, которую старательно обрабатывают от мух и комаров (но они всё таки немного есть, это не удивление), которую поливают и стригут ежедневно.

Заход в море - шикарный. Пляж всё время убирают о мусора. Есть отдельный островок, где можно просто прогуляться, а можно понырять с маской, увидеть кораллы и рыбок.

Кто первый раз в Египте - знайте, что здесь после 18:00 выгоняют с моря и закрываются бассейны. Поэтому после ужина есть вариант идти в номер, а есть вариант посидеть на баре, пообщаться, послушать музыку (время от времени она здесь живая).

Что касаемо развлечений - есть аниматоры (не только детские, это и для взрослых) которые проводят утреннюю акваэробику как возле бассейна, так и возле моря. Есть йога и обычная утренняя гимнастика возле моря.

Что касаемо еды - стандартный шведский стол. Нам за 8 дней еда не надоела) . Посуда чистая, тарелки очень приятно брать в руки, теплые прям. В первый день нам попались разбавленные соки, фанта, кола, но больше такого не повторялось. Алкоголь хороший, не разбавленный. Всё попробовали с еды, отравлений не было.
Накануне длинных экскурсий отель выдает сухпай (мы Ездили в Каир, в час ночи выезжали), и возвращались поздно, опаздывали, в последнюю минуту забежали на поздний ужин (с 22 до 00), но нам опять таки повезло с отельным гидом, он про запас заказал нам сух пай (вдруг не пустят в последнюю минуту на поздний ужин).

Аквапарк, кстати мы тоже не сразу нашли. Сначала нам показали на маленький аквапарк с трёх маленьких горок, мы разочаровались, но через день нашли большой, он прям у главного входа справа(из-за того что мы приехали ночью, мы его не увидели). Там одна горка под плохим наклоном и на ней можно спускаться только на круге, иначе тормозишь и ооочень медленно спускаешься, а остальные 4 хорошие. Но работникам горок всё равно, они бывают пускают людей, когда еще предыдущий не спустился, не то что бы успел отплыть в сторону. Спасатель, что возле бассейна - свистит и просит быстрее отплывать от горок.

В целом отель хороший за свою цену. Сейф кстати только на ресепшене, мы им не пользовались, т.к не очень доверяем. Вай фай тоже только на ресепшене. Номера старенькие, но аккуратные. Убирают, если повесишь табличку. Делают сердца и лебедей из полотенец)) Добавляют воду, даже если есть. И в коридорах бывает встречаешься с уборщиком, они спрашивают нужна ли вода. Мы всегда оставляли 1$ за старание.

В целом, если не считать первый день - всё хорошо)
аватар kabisova
В Хургаде первый раз. Отель в 15 минутах от аэропорта. Территория большая, зеленая, ухоженная. Пляж подходит для деток, лагуна - мелко. Взрослым с пирса плавать - супер!!! Море очень красивое и чистое. … Еще ▾ В Хургаде первый раз. Отель в 15 минутах от аэропорта. Территория большая, зеленая, ухоженная. Пляж подходит для деток, лагуна - мелко. Взрослым с пирса плавать - супер!!! Море очень красивое и чистое. С пирса есть на что посмотреть: и рыбки и ежи и даже видели маленького ската. Номер (за 10$ и шоколадку) дали сразу хороший.Уборка не зависит от чаевых, зависит от смены. Полотенца меняют каждый день. Влажная уборка, 1.5литра воды на человека каждый день оставляют.
Кухня - достаточно острая еда. Каждый день одно и то же. Выбор мяса и рыбы очень скудный. Выпечка - супер. Персонал очень доброжелательный, все улыбаются и каждые 5 минут спрашивают: все хорошо? В общем и в целом нам понравился отдых. Расстроил один момент - взяли экскурсию на яхту Наутилус+ дайвинг. Заказали съемку, через день принесли диск. Заплатили 25$. А уже дома посмотрели - там фото природы, рыбок - из интернета. Общее видео экскурсии ( качество такое паскудное, даже лиц не разобрать).. И НИ ФОТО, НИ ВИДЕО С ДАЙВИНГА НЕТ!!!! А я только ради этого и заказала диск. РАЗВОД!!! Будьте осторожны.
Всем хорошего отдыха !!!!
аватар Irina979599
Я не сильно довольна осталась этим отелем, в дальнейшем будем что-то другое подбирать. Питание немножко не понравилось, сервис тоже не очень, так как долго ждали, пока заселят, даже никто не предложил покормить, с 5 утра ждали ждали, это конечно нас не очень приятно впечатлило, учитывая то, что мы были с маленьким ребенком. … Еще ▾ Я не сильно довольна осталась этим отелем, в дальнейшем будем что-то другое подбирать. Питание немножко не понравилось, сервис тоже не очень, так как долго ждали, пока заселят, даже никто не предложил покормить, с 5 утра ждали ждали, это конечно нас не очень приятно впечатлило, учитывая то, что мы были с маленьким ребенком. Теперь, будем искать отель по-лучше. В плане уборки номер устроил, но потом начал протекать кондиционер, пришлось несколько раз ходить, просить мастера вызвать. Пляж нормальный, о нем хорошие впечатления. За территорией отеля очень близко все, и магазины, и рестораны, в этом плане все хорошо.
аватар Igor203237
Этот отель "Орел и Решка снимали". Да и он обошел по низкой цене. Отель на 1й линии. Для своих денег он очень хорош. Территория очень хорошая и очень зеленая, огромная и ухоженная. … Еще ▾ Этот отель "Орел и Решка снимали". Да и он обошел по низкой цене. Отель на 1й линии. Для своих денег он очень хорош. Территория очень хорошая и очень зеленая, огромная и ухоженная. Номера тут как и везде в Египте, чутка убитые. Тут расположена бухта, был тут выход с понтона, но мы тут особо не купались. Тут вполне много всякой живности. На территории много бассейнов. Вечерних шоу с размахом тут не было, но этой анимации вполне хватало. Сюда хорошо ехать с детьми. Питание реально было очень классное и очень разнообразное.
аватар Ivan861612
Цей готель порекомендувала наш агент. Заселення було швидким за пару доларів. Номер був з недоліками, які довго усували, але це було не критичним. Територія гоетлю непогана, пляж також. … Еще ▾ Цей готель порекомендувала наш агент. Заселення було швидким за пару доларів. Номер був з недоліками, які довго усували, але це було не критичним. Територія гоетлю непогана, пляж також. Але кораловий риф тут мертвий. Відкритого моря щоб поплавати як такого тут немає. Інтернет як у всьому Єгипті, краще купувати карточку. Анімація була. А харчування як і усюди, більш менш нормальне.
аватар Anastasija670822
Отель нам понравился, цена-качество соответствует, отель удобный для отдыха с детьми. Нам дали ужасный номер, потом нас пересилили за отдельную плату. Персонал приветливый. … Еще ▾ Отель нам понравился, цена-качество соответствует, отель удобный для отдыха с детьми. Нам дали ужасный номер, потом нас пересилили за отдельную плату. Персонал приветливый. Мы очень остались довольны отдыхом. Территория большая, ухоженная, красивая.
аватар tigrow
Недавно вернулись из этого отеля и захотелось тоже оставить свой отзыв, так как полезных на мой взгляд не очень много.Сразу скажу, что любителям и ценителям подводного мира тут делать просто нечего, никаких красивых рифов тут нет, рыбок не много, вода не самая чистая мягко говоря, это я про лагуну, даже не ожидала, что Красное море может быть таким. … Еще ▾ Недавно вернулись из этого отеля и захотелось тоже оставить свой отзыв, так как полезных на мой взгляд не очень много.Сразу скажу, что любителям и ценителям подводного мира тут делать просто нечего, никаких красивых рифов тут нет, рыбок не много, вода не самая чистая мягко говоря, это я про лагуну, даже не ожидала, что Красное море может быть таким.Заселяют обычно сначала в не самый лучший номер, чтобы потом сбить чаевые за заселение в лучший, лично мы выбрали себе приличный номер только с третьего раза и сторговались за двадцатку, изначально просили полтос.Питание очень очень средненькое, голодать конечно никто не будет, но вкусной еды реально не много.Все гарниры естественно есть, разные овощи, булки, выпечка, второсортные десерты, курица, какие-то подливки из бобовых, утром омлет, рыба не вкусная, хотя у каждого свои предпочтения.Интернет в отеле ужасный, сразу покупайте себе местную симку в аэропорту, иначе скорее всего будете бегать по Шератону, искать точку продаж.Алкоголь весь противный, крепкий берите свой, а под пиво лучше купить новый пластмассовый стаканчик грамм на 300, их стаканы страшные и часто плохо вымыты.Из того что понравилось, это горки и бассейны, нашим детям они реально сделали этот отдых.Отличная детская анимация, детский клуб и минидиско, есть детская площадка, но там жарко.Для взрослых тоже что-то проводят, только мы не ходили, еще народ хвалил вечернюю дискотеку, типа неплохая музыка и людей хватает.На встречу с гидом мы не ходили, назначили время на 9 утра, будто на пляж нам не надо и мы приехали сюда на месяц, да и слушать басни про экскурсии не было никакого желания.Отдыхающие очень разные, наших много, арабов тоже особенно на выходные в аквапарке.Персонал разный, небольшие чаевые очень сильно улучшают обслуживание, но сильно баловать никого не стоит.Стоит этот отель своих денег или нет, сложно сказать, детям тут было хорошо это точно, но от рекомендаций все же воздержусь, хотя для многих цена является опрелеляющей.
аватар irunia05
Море удивительное, живое. Детям безопасно. Но это совершенно не достижение отеля. Персонал на рецепции улыбчивый, но в хороший номер без 20 доларов не попасть.???? Територия большая, уборщиков много, но грязно очень. … Еще ▾ Море удивительное, живое. Детям безопасно. Но это совершенно не достижение отеля.
Територия большая, уборщиков много, но грязно очень. Траву и цветы поливают гадостью дышать не возможно.
Есть аквапарк. Для маленьких вроди даже ничего, для детей постарше всё выглядит ненадёжно и очень потрепалось. Мои 10 и 12 лет побоялись кататься, места возле аквапарка как в курятнике.
Басейн возле номеров побольше, горки небольшие но на вид безопаснее, мест полежать мало, самые хорошие ещё в 5.30 утра накрывает работник полотенцами. Резерв за дополнительную плату. Смотрела на эту картину каждое утро. Возле басейна грязно. Ьар у этого басейна просто кошмар.
Басейн у ресторана больше, мест полежать достаточно.
Одно что объединяет все басейны, после них сыпь жуткая и болит живот.
Море хоть и чудесное, но чтобы полежать у моря надо постараться найти более менее целый тапчан, всё оооочень старое.
Полотенца на пляж ужааааас. За 1 долар для вас поищут новые. Брать полотенца лучше девушкам, парни ждут в стороне. Оставлять полотенца без присмотра нельзя, воруют, тогда оплата на ресепшн 8 или 10 доларов.
Пить можно только колу, фанту или спрайт. Цветные жидкости нельзя. Сама видела как наливають смесь в ведро и доливают воды.
Вся!!!!!! посуда очень очень грязная, стаканы на баре грязные, пластиковые, воняют и моют их под проточной водой просто ополоснув????
Ресторан большой и невозможно грязный от вилок и тарелок до столов, пола. Салфеток нет вообще, только тканевые и грязные.
Еда есть. Но разнообразия нет вообще.
Гарнир картошка, макарон и рис. Варёный только рис, макарон и картошка всё время были сырыми. Мясо только говядина и курица и всё время одинаковые. На 7 день мы даже не хотели идти кушать. Правда есть булки, на них можно прожить. Фруктов почти нет, выдают по 3 кусочка на тарелку, хочешь больше ходи чаще. Сладкое не съедобное.
Нормальный только завтрак, спасибо за хлопья.
Из компании 6 человек у 5 были проблемы с пищеварением. Берите лекарства.
Мужики просто сумасшедшие, была без мужа только с детьми, проходу не давали, говорили, что вру и это брат и сестра. Всюду таскала за руку детей, чтоб хоть за руки не дёргали. И это работники отеля, про зазывал и продавцов вообще молчу. Если с мужем не пристают совсем.
Не знаю за что у отеля такой высокий рейтинг. От меня 1 звезда за номер и 2 за уборщика в номере, за 1 долар убирал очень хорошо.
аватар sergey11223344
Всем доброго времени суток! Вот читаю отзывы и не понимаю мы что с вами в разных отелях были???? Попытаюсь коротко!!! Заезд: приехали в 7:00. (1.06.2019) До 10:00 никто браслеты не дал, а после 14:00 только начали раздавать ключи от номера или как некоторые платили 20-50$. … Еще ▾ Всем доброго времени суток! Вот читаю отзывы и не понимаю мы что с вами в разных отелях были????
Попытаюсь коротко!!!
Второй день: ГИД Join UP Ахмед (не помню) два часа выносил мозг, чтоб заказали экскурсию. очень испортил настроение так как я считаю мне выбирать ехать или нет!!!
Номер: первый был 511(кажись) первый этаж, желтый сектор. Номер ужасный с комарами, плесенью и сыростью. Спасибо после 20$ дали номер на 3 этаже синий сектор! Что и советую!!! Кстати, в номере видели ящерицу(((( и обязательно берите с собой средство от мошкары и комаров!!!
Эда: практически на всех барах наливают в много разовый пластмассовый стаканчик, который при вас моют под холодной водой голыми руками!!! Кухня за 8 дней без изменений все одно и тоже((( (курица, филе рыбы ну и гарнир). Аааааа кстати совсем нет салфеток так что вытирайте чем хотите!!!
Море: очень красивый полуостров, НО!!!! Купаться не реально вода очень грязная, зеленая и много водорослей. Спасал берег с правой стороны, но там мелковато.
Развлечение: аквааэробика одно название, вечером 30 мин детская анимация, после развлекательное шоу, дискотеки нет.
Что понравилось: это территория, разнообразие красивых деревьев, памятников, аквапарк (детский).
Пока все…..
Хорошего вам отдыха))).
аватар belkard
Отдыхали в этом отеле в прошлом году и в этом решили поехать туда же. Отель с каждым годом становится все лучше. Особенно порадовало, что открылась собственная дискотека с баром, где можно до часа ночи танцевать. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в прошлом году и в этом решили поехать туда же. Отель с каждым годом становится все лучше. Особенно порадовало, что открылась собственная дискотека с баром, где можно до часа ночи танцевать. Скоро должен открыться боулинг. Половина номеров полностью отремонтированы. Испортило настроение только хамское отношение к людям отельного гида. Таким нельзя работать с людьми, очень неприятный человек, зовут его ХАННА. А весь остальной персонал - это улыбчивые и доброжелательные люди. Отдельно хочется отметить SAMY - общаясь с ним веселились от души!
Бар на пляже Приколист Samy Аниматоры :) Корпус Андалус-2
аватар yasmin-147
Последний раз были в Египте в 2016г. Банковский курс был примерно 8-9 фунтов, а у местных $=15-16 фунтов (но это, если только сразу сотку обменять, меньше по такому курсу не считали). Поэтому, исходя из такого выгодного для нас обмена, было лучше расчивыться египетскими фунтами. Как сейчас обстоят дела?
1.5 год назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Отель расположен в 15 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Протяженность – 600 метров, пирс – 200 м.

4 A la carte ресторана (морепродукты, итальянская кухня, китайский ресторан, восточная кухня), главный ресторан, бар на пляже (бесплатно, с 10:00 до 17:00), бар около бассейна (бесплатно, с 10:00 до 17:00), лобби-бар (бесплатно, 24 ч.), диско-бар, 3 открытых бассейна (1 с подогревом в аквапарке в зимнее время), платный Wi-Fi, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский мини-клуб (5 – 12 лет).
Развлечения и спорт Оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, дартс.

• холодильник
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес 17 Hurghada – Safaga Road, P.O. Box 53, Red Sea, Egypt.
Телефоны: +20 (65) 346 000 4
Е-мейл: reservation@mirage-bay.com