Хороший отель, не считая заселения

Написано: 26 сентября 2019
Время поездки: 10 — 17 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Ездили отдыхать в Мираж в начале сентября. Летели ночным рейсом, в отель приехали в 5 утра, никто заселять не собирался. Сказали только что с 10 выдадут браслеты, дадут закуски(ибо завтрак до 10), а с 14 заселят.

Очень были разочарованы, когда в 8 утра приехала группа, их гид что-то сказал парням на ресепшене и группу начали заселять. После того, как их заселили мы тоже попытались и эта попытка стоила нам 10$. ОДНАКО! Человек на ресепшене взял деньги, а номера подходящего не нашлось. В договоре у нас была прописана двуспальная ОДНА кровать. Нам же дали номер с ТРЕМЯ односпальными кроватями, с оговоркой что бы мы пришли в 12 и нам поменяют номер, если не понравится.

Вернувшись в 12 на ресепшен, того самого администратора мы не нашли, а когда попросили поменять нам номер и сказали что уже "договорились" о хорошем номере, все сделали вид, что никто ничего не знает, но сказали что бы мы подошли в 14. В 14:00 мы пришли очередной раз на ресепшен, к тому времени мы уже рассмотрели душевую, которая была в отвратительном состоянии - ржавая, а из улицы, когда отрывали балкон - воняло мочой, телевизор (не столь важно на отдыхе, но для вечера актуально) работал в отвратительном качестве.

Администратор в этот раз был уже третий по счету за этих пол дня. Он смотрел на нас и ждал пока мы дадим денег, но мы платить еще 10$ не собирались. В результате долгих колебаний нам всё таки дали номер в другом конце территории, наверное на зло, мол мы ему денег не дали. Но нам на расстояние всё равно. Лишний раз пройтись - для нас не проблема.

В этот раз номер нам дали нормальный. Единственный минус - шумный кондиционер, но с ним мы смирились.

В первый день мы ходили как потерянные. Никто нам ничего не объяснил, где что находится. Дали лишь расписание приемов пищи и график работы бассейнов. А где какие рестораны - сами разбирались, спрашивали у сотрудников.

На этом всём неразбериха закончилась)

Во второй день у нас была встреча с гидом. Нам очень повезло с тур. фирмой, нам рассказали про экскурсии, про мошенников которые ходят на пляжах, записывают на экскурсии, берут деньги и исчезают, про то что нельзя брать такси прям у отеля и подробно о выселении (обратно домой мы вылетали тоже ночью, освобождали номер за 15 минут до приезда автобуса и отель нам выдавал сухпай).

Теперь о самой территории отеля: ОГРОМНАЯ, зеленая территория, которую старательно обрабатывают от мух и комаров (но они всё таки немного есть, это не удивление), которую поливают и стригут ежедневно.

Заход в море - шикарный. Пляж всё время убирают о мусора. Есть отдельный островок, где можно просто прогуляться, а можно понырять с маской, увидеть кораллы и рыбок.

Кто первый раз в Египте - знайте, что здесь после 18:00 выгоняют с моря и закрываются бассейны. Поэтому после ужина есть вариант идти в номер, а есть вариант посидеть на баре, пообщаться, послушать музыку (время от времени она здесь живая).

Что касаемо развлечений - есть аниматоры (не только детские, это и для взрослых) которые проводят утреннюю акваэробику как возле бассейна, так и возле моря. Есть йога и обычная утренняя гимнастика возле моря.

Что касаемо еды - стандартный шведский стол. Нам за 8 дней еда не надоела) . Посуда чистая, тарелки очень приятно брать в руки, теплые прям. В первый день нам попались разбавленные соки, фанта, кола, но больше такого не повторялось. Алкоголь хороший, не разбавленный. Всё попробовали с еды, отравлений не было.
Накануне длинных экскурсий отель выдает сухпай (мы Ездили в Каир, в час ночи выезжали), и возвращались поздно, опаздывали, в последнюю минуту забежали на поздний ужин (с 22 до 00), но нам опять таки повезло с отельным гидом, он про запас заказал нам сух пай (вдруг не пустят в последнюю минуту на поздний ужин).

Аквапарк, кстати мы тоже не сразу нашли. Сначала нам показали на маленький аквапарк с трёх маленьких горок, мы разочаровались, но через день нашли большой, он прям у главного входа справа(из-за того что мы приехали ночью, мы его не увидели). Там одна горка под плохим наклоном и на ней можно спускаться только на круге, иначе тормозишь и ооочень медленно спускаешься, а остальные 4 хорошие. Но работникам горок всё равно, они бывают пускают людей, когда еще предыдущий не спустился, не то что бы успел отплыть в сторону. Спасатель, что возле бассейна - свистит и просит быстрее отплывать от горок.

В целом отель хороший за свою цену. Сейф кстати только на ресепшене, мы им не пользовались, т. к не очень доверяем. Вай фай тоже только на ресепшене. Номера старенькие, но аккуратные. Убирают, если повесишь табличку. Делают сердца и лебедей из полотенец)) Добавляют воду, даже если есть. И в коридорах бывает встречаешься с уборщиком, они спрашивают нужна ли вода. Мы всегда оставляли 1$ за старание.

В целом, если не считать первый день - всё хорошо)