Вопрос oб отеле Mirage Bay Resort & Aquapark Lilly Land 4*

Вопрос по теме «Шоппинг»
По какому курсу меняют $ на фунты местные, есть ли разница с банковским курсом? И вообще, стоит ли менять $ на фунты (Сензомол и магазины с фиксированными ценами – понятно, что нужно)
Последний раз были в Египте в 2016г. Банковский курс был примерно 8-9 фунтов, а у местных $=15-16 фунтов (но это, если только сразу сотку обменять, меньше по такому курсу не считали). Поэтому, исходя из такого выгодного для нас обмена, было лучше расчивыться египетскими фунтами. Как сейчас обстоят дела?
8 подписчиков  • спросил 2018-06-226 лет назад
аватар Elenka08
Сейчас примерно 17,5
аватар Alex714
В фунтах выгодней расчитыватся - больше маневров для торга, плюс на рынках для местных, где стоят ценники в фунтах тоже удобней расчитыватся,единственное скрины арабских цифр держите в смарте, если не оринтируетесь,а то обманут, ну и еще где стоит что-то 8-10 фунтов, а у вас $, то Вам округлят до бакса.
В декабре курс был около 17 фунтов за бакс,сейчас вроде такой же, на базаре и у лоточников курс приближеный к банковскому, они даже квитанции хранят и показываю сегоднишний курс.Но моя ИМХО пойти в офицальный обменник и разменять сумму , которую планируете потратить, и даже если Вам понадобятся деньги на экскурсии,которые в $, в большенстве случаев берут фунты по курсу.
спасибо за ответы
аватар ElenaK.
На данный момент курс доллара 17,8 фунтов. Можете зайти на сайт CIB Egypt в раздел курс валют и будете в курсе изменения курса.
аватар ElenaK.
Разрешите представиться, меня зовут Алена. Я долгое время проживаю в Египте и хочу предложить Вам отправиться на экскурсии на любой вкус и цену.
Также действует система скидок для детей.
Приглашаю посетить мою страницу в Фейсбуке, подписаться и поставить лайк  "Экскурсии в Египте - это круто", перейдя по ссылке
Наши гиды все профессионалы, наши яхты надёжные, автобусы комфортабельные, поскольку я работаю напрямую с организаторами туров и экскурсий. Поэтому можете спокойно отправляться со мной в увлекательные путешествия, сэкономив при этом деньги.
Заказать экскурсию вы можете, написав мне на электронный адрес или связаться по Вайберу или Вотс аппу. По приезду в отель сообщите Ваш номер комнаты и я обязательно приеду к Вам на встречу, чтобы рассказать обо всем, что Вас интересует.
В любом случае, я на связи с Вами 24 часа. Вы можете задать мне любые вопросы, на которые я с удовольствием Вам отвечу.
Желаю Вам отличного дня и до скорой встречи!
С уважением,
Алёна
Тел. +201118840024
Вайбер +201118840024
Вотс апп +201118840024
[email protected]
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Курс везде одинаковый ,приблизительно 17,8.Выгоднее расчитываться в местной валюте)
еще раз всем спасибо
аватар 1928375
Я просто в ближайшем банкомате с карточки снимаю нужную сумму. В Сензомолле ли или в маленьком магазинчике расчитываюсь фунтами. Банкомат сам все пересчитывает по курсу и не морочу голову поиском надёжных и не очень менял.
аватар yasmin-147
а в Сензомолле карточкой если рассчитываться, никаких процентов не снимают? по обычному курсу конвертируется? или это от банка зависит.
Отвечу на другие вопросы о Mirage Bay Resort & Aquapark Lilly Land 4*