MinaMark Beach Resort 4*– Отзывы

№98 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в районе Саккала, в центре города и торговой зоны Хургады. Недалеко от гостиницы находятся разнообразные рестораны, магазины и дискотеки. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 1999 году, а последний ремонт проведен в 2020 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар chanelblond1
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Ужасный отель! Уборка в номере не проводилась вообще, просто меняли полотенца и на этом спасибо Кухня - не плохая, кушать есть что, но однообразные блюда Сейф- не работает … Еще ▾ Ужасный отель! Уборка в номере не проводилась вообще, просто меняли полотенца и на этом спасибо
Кухня - не плохая, кушать есть что, но однообразные блюда
Сейф- не работает
При выселение вас разводят на деньги!!!!
Мою подругу заставили оплатить за грязную наволочку 3 бакса, а меня за якобы пропавшую чашку
Это унизительно! Никому никогда не рекомендую ехать в этот отель!!!
аватар beregoks
В отеле мы отдыхали с подругой. Заселение было, как и везде в 14:00, нам благо пришлось подождать всего минут 40. С номером повезло. Боялись, что заселят с видом на дорогу, но нам достался уютный номерок с видом на сад за небольшую благодарность. … Еще ▾ В отеле мы отдыхали с подругой. Заселение было, как и везде в 14:00, нам благо пришлось подождать всего минут 40. С номером повезло. Боялись, что заселят с видом на дорогу, но нам достался уютный номерок с видом на сад за небольшую благодарность. В номере хорошо убирают, некоторая мебель не новая, но это вполне приемлемо, нам так, то номер нужен был только, чтоб в нем ночевать. Постоянно обновлялись запасы воды, туалетных принадлежностей и чайный набор. Один раз сменили постельное белье.
С питанием здесь всё вполне себе неплохо. Мясо, рыба, несколько видов гарниров, супы, по утрам готовят яичницу, а вечером курицу на гриле. А, и хочется еще отметить сладкий стол! Для таких сладкоежек как я, весьма приятная штука. Можно так же перекусить в барах у бассейна и пляжа. Короче голодными вас тут не оставят). А любителям разнообразной пищи советую посетить рыбные рестораны (есть на Шератоне) там можно вкусно и недорого поесть. Что нас радует в этом отеле так это его расположение, он находится прям на Шератоне, а там уже все возможные виды развлечений и магазинов.
Пляж небольшой, и чтоб нам хватило лежаков, приходилась приходить занимать пораньше. Очень понравилось, что есть как песчаный заход, так и заход с понтона. Можно спокойно поплавать ближе к берегу и даже увидеть рыбок. До пляжа кстати пару минут, первая линия это круто. Территория ну оооочень компактная, но довольно зеленая и красивая, видно, что работники стараются и ухаживают за ней. Персонал вообще большие молодцы, вежливый и дружелюбный, к ним претензий нет.
С вай-фаем у нас постоянно были какие-то проблемы, так что мы решили не мучиться и купили симку в магазине через дорогу от отеля, таких точек в окрестностях отеля несколько, разные моб. Операторы. Мы взяли водафон, вайбер остался на прежнем номере, ребята там в салоне все настроили, но нужен паспорт, ваучер не подходит. На экскурсии тоже были, в этот раз рыбалка, отлично провели время, душевная компания, было весело, ребятам на яхте респект, цена приятная и сервис отличный. Заказывали через инстаграм сamitоurcоm.
В общем, подведя итоги, хочу сказать, что отдых в этом отеле нам понравился, не было никаких неприятных инцидентов, которые могли испортить нам настроение. Минусы конечно есть, но они не значительные. Отель, если рассматривать в этой ценовой категории вполне достойный.
аватар esperanzo4ka
Первое, что расположило - моментальное заселение (приехали примерно в 10 утра). Конечно, частично это можно объяснить малым количеством отдыхающих, но... в других отелях даже при наличии свободных номеров, за это просят доплату. … Еще ▾ Первое, что расположило - моментальное заселение (приехали примерно в 10 утра). Конечно, частично это можно объяснить малым количеством отдыхающих, но... в других отелях даже при наличии свободных номеров, за это просят доплату.
Номер небольшой, ремонт старенький, но чистота была просто идеальной как при заселении в номер, так и на протяжении всего пребывания (уборка проводилась ежедневно, как и замена всех полотенец). Горячая вода - без перебоев, сталкивалась с этой проблемой в других отелях и для меня это очень важно.
Читала много негативных отзывов о питании, мне это кажется странным. Питание как везде: супы, говядина, курица, рыба, рис, макароны, картошка, овощи, а с их вкуснейшими бабагануш и тахини можно вообще жить на салате с лепешками. Из фруктов были дыни, апельсины, бананы, финики. Вечером гриль: кёфте, курица, печень. Завтрак, как всегда, скудный: омлет, овощи, сладкие булочки. Как я понимаю, из-за пандемии и кризиса, питание во всех отелях немного ухудшилось, но мы ни разу не остались голодными и, что более важно, не отравились. Единственное, что смутило - явно разбавленное молоко на завтраках. Ну и сладости... такие себе. Из алкоголя пили только пиво и вино на пляже, остались вполне себе живы-здоровы. )
Главная ценность этого отеля - его персонал. Это мой 6-ой отдых в отелях Египта, но первый в Хургаде. В Минамарке, без каких либо преувеличений, самый вежливый, дружелюбный и отзывчивый персонал, который я встречала. Не все хорошо говорят на русском языке, но многие, и все хорошо владеют английским. Улыбаются все и всегда. Даже продавцы всяческих услуг на пляже, которых там немало, делают свою работу очень ненавязчиво и принимают ваш отказ с улыбкой, с удовольствием продолжая диалог уже на другие темы. Напитки в баре на пляже изначально наливают в маленькие стаканчики, но если вы попросите, вам без проблем нальют в тот бокал, который вы захотите и столько, сколько вы захотите.
Пляж маловат, конечно. Возможно, при полной загрузке может не хватать лежаков, но мы были в полупустом отеле, так что лежаков была куча в любое время дня. Дно песчаное, немного мертвых кораллов или камней, всегда купались без акваобуви. Муж любит прыгать в воду, потому особенно оценил наличие пантона (в двух отелях по соседству его не было).
Один из бассейнов подогревается, но мы плавали только в море.
Есть анимация: аквааэробика в море, танец живота, что-то там еще. Вечером всегда была какая-то программа, но мы проводили вечер у моря или гуляли по городу. Муж с удовольствием играл в настольный теннис.
Из всех услуг предлагаемых на пляже, мы покупали только массаж (в отеле есть СПА салон, где и проходит процедура). Взяли с мужем по 3 сеанса, если брать курс - сделают скидку. Массаж очень понравился.
Я очень хорошо понимаю разницу между бюджетными и дорогими отелями, т. к. был разный опыт. Но в последнее время мы отдаем предпочтение небольшим бюджетным отелям, а на сэкономленные деньги самостоятельно путешествуем по стране (дважды сами ездили в Каир из Шарма, в этот раз 5 дней отпуска провели в Луксоре и Асуане). Если вы также понимаете эту разницу и знаете, чего именно вы ждете от отеля, я смело рекомендую вам это место.
аватар miami3568
Отдыхали неделю, мнение неоднозначное, экономия конечно чувствуется. Но так во многих отелях, ковид внёс свои коррективы, отели стараются хоть как-то держаться на плаву, особенно "бюджетники", и такая вот экономия сказывается на нашем отдыхе, к сожалению. … Еще ▾ Отдыхали неделю, мнение неоднозначное, экономия конечно чувствуется. Но так во многих отелях, ковид внёс свои коррективы, отели стараются хоть как-то держаться на плаву, особенно "бюджетники", и такая вот экономия сказывается на нашем отдыхе, к сожалению. Из плюсов - расположение, ну в этом районе Хургады мы уже не в первый раз, были в Сигале, жить на Шератоне подходит. Маленькая территория, с одной стороны все под рукой, но с другой стороны если не выходить за пределы отеля, будет скучно, прогуляться по отелю занимает 2 минуты))
Сама территория ухоженная, пальмы, кустарники, цветы, все поливается, убирается, всё гармонично и приятно глазу.
Питание немного подрасстроило, ожидали большего. Выбор слабый, но в общем на вкус нормально. Понравилось мясо, мягкое и приготовлено хорошо. Несколько раз ели вне отеля, в окрестностях много кафе и ресторанов, понравился рыбный. Так же недалеко (из отеля направо) макдональдс, кому интересно.
Бассейн в отеле есть, но эта тема нам не очень интересна, для детей есть горки. Пляж небольшой, лежаков много, есть пирс, с него плавать понравилось больше, чем с берега, но почистить бы не помешало, много острых камней, ну или коралки нужны. Немного есть морской живности, если не выходить в открытое море, можно довольствоваться и этим.
Что касается самого номера. Попали мы в него только с третьей попытки, сначала был без балкона, потом пообещав небольшое вознаграждение, посмотрели еще парочку и нашёлся подходящий вариант). Уборка была, парень воду приносил, полотенца менял. Кондиционер старый, желание включать не возникло, неизвестно когда его чистили, а так все работало исправно. За персонал ничего плохого не скажу, конфликтов ни с кем не было, нормальные ребята, навстречу шли.
В заключение скажу так, цена-качество с натяжкой, повторять не будем, это на один раз. От рекомендаций воздержусь.
аватар dinkat
Если вы хотите, чтобы вам трепали нервы, вымогали деньги, унижали вас каждый день, то вам сюда! Приехали в 5 утра, заселялись 9.5 часов в полупустой по нынешним нормам отель! У них хорошо отлаженный способ выкачивания денег. … Еще ▾ Если вы хотите, чтобы вам трепали нервы, вымогали деньги, унижали вас каждый день, то вам сюда!

Приехали в 5 утра, заселялись 9.5 часов в полупустой по нынешним нормам отель! У них хорошо отлаженный способ выкачивания денег. Заселяют в 271 номер или рядом с ним, без балкона с видом на стену - не нравится? Тогда плати.

Контингент 95% арабы, их заселяют моментально и в корпуса рядом с морем, естественно без вымогалово.

Пока мы томились в холле, где экономят на кондиционере, нам не давали даже воды набрать. Завтрак вам не положен, т. к. заселение только в 14 часов.

На обедах обслуживают арабов без очереди, а если ты возмущаешься, то обслужит и тех, кто сзади стоит, а потом вообще уйдет! Воду выделяют 0.5 л в день, из кулера нельзя набирать! Мясо есть каждый день, но еда не меняется, что вы едите в первый день, то будете есть и в последний! Фруктов нет, долька дыни в запечатанной тарелке вместе с сухими булками и не каждый день.

На пляже бар выглядит пустым, все запрятано, что во сколько работает не известно, расписания нет. Один раз нам удалось получить мороженое, это молочный лед на палочке. Больше за 12 дней пребывания нам его не дали. В 12-30 его еще типа нет, а в 15 его уже нет. Подкараулила когда начнет выдавать, подхожу, а бармен говорит, что не даст, это только для детей.

Пляж песчаный, но вход в воду весь в камнях, пляж маленький, лежаков не хватает, матрасов нет, полотенца на пляже не выдают. Все ветхое и грязное, при мне обрушился зонтик (деревянный) на ребенка, его с травмами быстро унесли, дальнейшая судьба не известна.

Интернет в холле, только для смс, даже фото не грузит, про видео нечего и говорить. После 9 вечера приходит работник и отключает кондиционер, даже если там сидят люди и это при т 32 градуса ночью!

Конечно выселение не могло пройти без эксцессов, наш туроператор "Натурленд" расхваливая отель, акцентировал внимание какой удобный прилет в 5 утра и вылет в 19, у вас весь день оплачен и вы можете всем пользоваться только вещи к 12 вынесите в холл. Мы решили выехать в 10, с нас тут же потребовали браслеты. Отдавать не хотели, во-первых, еще рано, нам на пляже воды не дадут и у нас еще обед. На это было сказано, что тогда не выселят и штраф, а на обед мы можем пойти и без браслета, не проблема. Пришли на обед, взяли тарелки, сели, прибегает старший менеджер и выгоняет нас из-за стола, без браслета не кормят!

Подводя итоги: я не видела ни одного довольного из "наших" отдыхающих. Все получают стресс и нервотрепку на въезде, все стараются съехать в соседние отели. Я видела тех, кому удалось за 50$ переселиться в "Ле Паша" и тех кому это не удалось, они до 8 вечера скандалили на рецепшн. Состояние отеля не соответствует даже 3*, это 2* со всеми вытекающими. И вы гарантированно столкнетесь с вымоганием, мошенничеством, унижением и агрессией. Этот отдых вы никогда не забудете!
Номера в которые заселяют новоприбывших, без балкона, с видом на стену или соседнее окно, расстояние между стенами примерно 1.5 м. Через эти номера проходят все с целью выкачивания денег за номер получше Запрет набирать воду из кулера, при этом это не покупная вода, а в лучшем случае фильтрованная, это легко определить по старой и грязной бутылке.
аватар Svetlana999475
Вот наконец мы в Хургаде, прилетели из Киева. Очень рады возможности отдыха. Но встреча и размещение в отеле испортили все настроение. Изначально ведут в самые плохие номера, берут измором, только после презента вам выделят более-менее хороший номер согласно вашему туру. … Еще ▾ Вот наконец мы в Хургаде, прилетели из Киева. Очень рады возможности отдыха. Но встреча и размещение в отеле испортили все настроение. Изначально ведут в самые плохие номера, берут измором, только после презента вам выделят более-менее хороший номер согласно вашему туру. Отель почти пустой, но менеджер твердит что мест нет! ! ! Поселившись в номер вы узнаете что сейф не работает, что в шкафу нет тремпелей, что у вас в номере один стул на двоих (сидите по очереди), и воды по 0.5 на человека в сутки. Чай и кофе пополнялся один раз в три дня, так же и шампунь с бальзамом.

Но самое печальное - ужасная экономия на еде. Порции выдаются поварами через окошко, например овощи два кусочка помидора и четыре кусочка огурца (если вам мало надо выпрашивать), салат из набора овощей один и тот же на завтрак, ужин и обед 13 дней (порция состоит из двух столовых ложек). Так же и все остальное нужно просить чтобы не быть голодным. Возле пляжа на баре бармен обслуживает в первую очередь своих сограждан, вас заметит после шумного замечания. Мороженое только деткам и взрослым египтянам без ограничений. Нам не положено.

Самое страшное - это воровство на пляже. Местные однодневные гости постоянно пытались украсть пляжное полотенце. От лежаков отходить нельзя! ! ! В номере на первом этаже живут большие тараканы! И да, в последнюю ночь нашего прибывания к нам в номер в 04.45 кто-то зашел открыв дверь своим ключом. Я проснулась и он сбежал. На рецепшене записали наш номер и пообещали посмотреть видеозапись с камеры наблюдения. Но когда мы подошли, чтобы узнать результат, нам ответили что нет специалиста по видеозаписям. Извиняться перед нами никто не стал.

Неуважительное, просто хамское отношение к туристам из Украины. Единственный плюс - это море, которое есть в каждом отеле. Не рекомендую этот отель для отдыха!
аватар Dmitrij121745
Отель полностью понравился. Хороший номер, питание нормальное. Заход в море нормальный, есть возможность заходить без проблем без обуви, есть где понырять и тд. Заселили быстро, утром, мы ничего даже не ждали. … Еще ▾ Отель полностью понравился. Хороший номер, питание нормальное. Заход в море нормальный, есть возможность заходить без проблем без обуви, есть где понырять и тд. Заселили быстро, утром, мы ничего даже не ждали.
аватар kupeckaya75
Отель выбрали повторно, в предыдущую поездку осталось хорошее впечатление и расположение отеля отличное. Заселения не ждали, нас быстро заселили, номер обычный стандарт, но мы намекнули, что не плохо бы номер получше и с нормальным видом, как постоянным гостям)), спасибо, что услышали, номер хороший с видом «на сад», чайный уголок, сейф, ТВ который не смотрели, кондишен, который не включали. … Еще ▾ Отель выбрали повторно, в предыдущую поездку осталось хорошее впечатление и расположение отеля отличное. Заселения не ждали, нас быстро заселили, номер обычный стандарт, но мы намекнули, что не плохо бы номер получше и с нормальным видом, как постоянным гостям)), спасибо, что услышали, номер хороший с видом «на сад», чайный уголок, сейф, ТВ который не смотрели, кондишен, который не включали. Уборка поверхностная, вода и прочие пополнения для санузла и чайного уголка были по мере надобности.
Территория такая же уютная и ухоженная как и прежде добавились водные горки это плюс, хотя не представлялось куда их можно втулить, с учетом того, что территория и так крохотная)) (в шутку называем его Мини-марк).
Пляж чистый, водичка как слеза, когда дул ветер, по ощущениям вода казалась теплее чем воздух. Хоть пляж компактный, лежаков хватало всем, т. к. народ ещё у бассейна отдыхал. Заход в море с берега и с пирса. Пирс не большой, удобный, есть рыбки, красивые, маски если есть берите, пригодятся.
Питание особо не изменилось, выбор есть, вкусно. В этот раз посетили итальянский а-ля карт по записи, для разнообразия очень даже неплохо. В пляжном баре напитки, сендвичи, мороженое для детей. В баре у бассейна днём блинчики и чайная пауза после обеда.
Так как отель на Шератоне, то гулять есть где, прошлись по понравившимся в тот раз магазинчикам, ходили через день по вечерам на набережную, очень неспешным шагом 15 минут, направо из отеля и на указателе снова направо. И вообще, эта поездка была какой-то душевной что ли, знакомые места, люди, вот как-то приятно на душе. И снова хочется в Хургаду)). Классно отдохнули, жаль только что мало, 6 дней всего, зато есть желание вернуться снова и возможно опять в Мини-марк)), тут все таки хорошее соотношение цена-качество. Да, и с нормальным интернетом проблем не будет, через дорогу есть фирменный магазин водафон и обменки.
аватар lesya_frelikh
Отдыхаем в этом отеле второй раз. Были в июне и вот прилетели снова. Заселили быстро без доплат. Номер был Clab 175 с небольшим балконом, вид на Шератон и местный пляж с аттракционами. … Еще ▾ Отдыхаем в этом отеле второй раз. Были в июне и вот прилетели снова. Заселили быстро без доплат. Номер был Clab 175 с небольшим балконом, вид на Шератон и местный пляж с аттракционами. Отель очень изменился в лучшую сторону. Изменили бар на пляже и рыбный ресторан. Питание хорошее, всегда всего хватало. Уборка номеров, персонал - все просто класс. Море было теплое. Рыб немного, видели осьминога, ската, цветных разных рыбок.
Если особо не придираться к отелю, то он достаточно неплохой. Красивая уютная территория, приятный персонал и хорошее месторасположение. Отель находится на 1й линии, что является очень большим плюсом. … Еще ▾ Если особо не придираться к отелю, то он достаточно неплохой. Красивая уютная территория, приятный персонал и хорошее месторасположение. Отель находится на 1й линии, что является очень большим плюсом.

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 7 км от Международного аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина пляжа – 50 м. Вход в море песчано-галечный, есть кораллы.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Wi-Fi предоставляется в лобби отеля бесплатно. К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины. По запросу еда и напитки доставляются в номер.

Расписание работы основного ресторана: Завтрак 07:00-10:00, обед 13:00-15:00, ужин 19:00-21:30, поздний ужин 00:00-01:00.

• бассейн с подогревом
  • поздний выезд
Развлечения и спорт Мини-футбол, ныряние с маской и трубкой, дартс. Бадминтон, бочча, гимнастика (бесплатно). Снорклинг банан, водный мотоцикл (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 299 номеров.

В номере есть кондиционер, Wi-Fi (платно), телевизор, телефон, мини-бар, набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • плазменный телевизор
  • интернет wi-fi $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Sheraton Road – Sakala Area, Хургада, Египет
Телефоны: +2 065 344 7792