просто и бюджетно

Написано: 17 июня 2019
Время поездки: 1 — 8 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Больше всего мы переживали по поводу погоды, так как летом в Египте еще не были, но все опасения оказались в общем напрасны, главное с 12 до 15 на солнце не выходить, кремов посильнее набрать и воды больше пить, а жару как-то легко перенесли, даже по-моему проще чем в Турции. Сам отель конечно бюджетный, уже давно пора обновить и номера и территорию. Нормер описывать нечего, так как ничего интересного из себя он не представляет, просто дешевый ночлег. Территория не очень большая, все рядом, что очень удобно. На гида от оператора и анимацию уже давно внимания не обращаем. Местную симку всегда покупаем, на Шератоне есть несколько точек, интернет в отеле ужасный, есть не везде и часто просто слетает, день так помучались и решили таки купить. Про питание тоже особо говорить нечего, всегда есть чем набить живот, картошка, макароны, рис, неблаговидные подливки, какие-то салаты, курица, за которой часто бывали очереди, хлеба и булок много, десерты никакие. Официанты слабо обучены, некоторые были неопрятно одеты, посуда старая. Алкоголь местный, похоже на разбавленый, пиво покупали в городе на порядок лучше, а так мешали их крепкое пойло с колой иногда, пожалели, что зажали и не купили чего-то нормального в дьютике. Пляж рядом и это плюс, лежаки мы себе находили, так как приходили около пол-восьмого. Никаких рифов тут нет и рыбок немного, за такими вещами понятно в городской отель не летят. В город выходили каждый день, но кроме набережной ничего красивого и интересного для себя не нашли. Выходили на катерке в открытое море, погоняли на квадриках, в Луксор развеялись, на тиб атурком смотрите. Отдыхающие были разные, в основном не богатые европейцы, наши тоже есть, многих встречаешь только на завтраке, потом разъезжаются по экскурсиям, что очень граммотно, зачем платить за дорогой отель, если не будешь там много находиться. Думаю, что отель описала более менее объективно, есть и плюсы и минусы, так что определяться с выбором только вам самостоятельно.