Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№19 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м. Подойдет для активного молодежного и романтического отдыха. Подробнее →
аватар kleo5555
kleo5555  •  ездил(а) 1 неделю назад
Летели в Египет уже в 14-й раз и выбрали в 5-й раз Меркюри из-за: цена-качество , а также качественного питания и хорошего персонала, приятного входа в море и тд. Последний раз в Меркюри были в октябре 2017г. … Еще ▾ Летели в Египет уже в 14-й раз и выбрали в 5-й раз Меркюри из-за: цена-качество , а также качественного питания и хорошего персонала, приятного входа в море и тд. Последний раз в Меркюри были в октябре 2017г.
Летели 2-й раз в жизни Пегасом-и очередной раз жестяк! За пару дней до вылета рейс перенесли на после обеда, украли у нас целый день ( вылет должен был быть в 4 утра), думали ну ладно фиг уже с ним. В аэропорту Египта нас встретил гид и сказал ждать рядом возле него -всех туристов, аж тооогда все вместе пойдём в автобус-зашибись!
Пошли к автобусу всем стадом, гид и сам не знал куда идти. По дороге пробубнил нам инфу ( будто его заставили это делать) и замолк до отеля.Высадил нас возле отеля и поехал дальше.
Отель-отдельная песня! Заселили нас в ужасно плохо убранный номер (и это постоянных гостей на 5-й раз). Пошла мило на рецепшене сообщила нашу проблему, но новый мальчик на рецепшене мило улыбался и делал вид что не понимает ни русский ни английский (а до этого так шпарил на русском и английском) и «ФсЁ харашЁ!», я ему сказала: -«Тогда меняйте номер!» , в течении 5 минут появился араб и убрал заново номер, но я ему показывать должна была что не так (-; : грязнющие видавшие жизни зеркала, грязное стекло дверное, стол и полки в пыли, грязный унитаз и тд.). Раньше в номере был чайный набор +кофе, сейчас сказали : «идите в главный ресторан и там пейте!».
Еда!!!!На 3-й день и нас подкосил сюрприз в виде кишечной палочки, тб нам несли 1, 5 дня, пока сами не взяли, не дожидаясь их. В столовой посуда битая и постоянно грязная, еда невкусная, полы грязные уже не первый день, на улице столы в пыли от ремонта бассеина-попросили вытереть, то араб начал психовать и орать…..раньше такого не было. Раньше было очень вкусное мороженое, сейчас фу-порошок из автомата. Причина -2 месяца назад поменялся главный менеджер отеля и шеф повар. Бывший шеф повар Тарек Саид – был супер, летал по соловой и всё было чистенько и очень вкусно.
В номерах убирали плохо-есть доллар или нет. Кишечная инфекция была у всех гостей (некоторые детки не схватили, слава Богу). Были женщины, которых срочно госпитализировали под капельницы, со скандалом переселились в другой отель ( но взамен предлагают ещё хуже варианты). Люди приходили на рецепшен ругались, что у них кишечная инфекция, но арабы не реагировали, а тупо смотрели и пожимали плечами :-«Вы о чём говорите, у нас фСЁ хАрашё и вы одни к нам тут с претензиями приходите!», только после письменной жалобы начинали шевелиться. Немки жаловались шеф повару, но в ответ тоже самое было. У шеф повара бедененького на этой почве даже депрессия началась аж на 3 дня, он даже не выходил к гостям.
Пляж! Шезлонги нужно было занимать с 4-5 утра, тк. в 6 уже фиг где ляжешь, даже были бои за лежаки и вызывали секьюрити-полицию-менеджера-зам.менеджера-подменеджера-гестрелейшен цирки были еще те. Бар на пляже –вонище было оттуда такое-фу (как в старых жидовских хатах). Хорошие отзывы этого отеля пишут либо аниматоры, либо аниматоры просят туристов, чтоб рейтинг отеля не упал и к ним ехали люди.
Детский аниматор-Фарид Best of the best супер молодец, развлекал деток как мог-умница!
Вай-фай (если его можно было так назвать) был полнейший отстой, а точнее его больше не было чем был на рецепшене, про то что 21-й век и давно должен был быть в номерах я уже молчу.
В Египет больше ни-ни, фу! Теперь проблема-куда лететь в этот период, чтоб поплавать в море, в бассейне не купаемся !?
P.S.многие люди выбирали этот отель по отзывам и многие летали не впервый раз сюда , но уже в последний, к сожалению. Написала отзыв, не пожалев времени, может кому-то помогу с выбором, тк очень печально так отдыхать. Всем удасного отдыха!!!!
аватар OlgaUkr
OlgaUkr  •  ездил(а) 2 недели назад
Приехали именно в этот отель в 4 раз, поэтому знаем как тут было и есть с чем сравнивать , так как в Египте были более 10 раз. Выбрали именно его из множества других за хорошую кухню, ( так как ехали с маленьким ребенком) красивое море, хороший персонал. … Еще ▾ Приехали именно в этот отель в 4 раз, поэтому знаем как тут было и есть с чем сравнивать , так как в Египте были более 10 раз. Выбрали именно его из множества других за хорошую кухню, ( так как ехали с маленьким ребенком) красивое море, хороший персонал.
И что в итоге?! На третий день кишечная инфекция, (явно из за халатности на кухне, т.к.в бассейне не купались, предпочитаем исключительно море), при жалобах на рецепшн пожимают плечами и говорят, что да, жаловалась одна семья, хотя в разговоре слышишь что животы болят и расстройство очень у многих, туалета на пляже нет, и в связи с массовыми отравлениями это становится большой проблемой, т.к. в туалетах ближайших к морю и бару Азур по одной кабинке всего и они постоянно заняты.
В отеле полным ходом идёт ремонт в разных местах , в разгар сезона, лежишь на море и вместо прибоя постоянно слышишь шум дрели, т.к.делают плитку в баре у бассейна, делают очень медленно и растягивается это на весь день. Шум, пыль. Потом начался ремонт главного бассейна, ремонт который будет длиться 5 месяцев!!! Ну как так? Отель битком забит, и так приходится вставать в 5 утра, это без преувеличения, (первый день встали в 6 и уже не успели), чтобы занять место у моря, и это не в первом ряду шезлонгов, первый ряд видимо в 4 занимают, а в 8 утра тут вообще место очень сложно найти, а теперь ещё и люди которые лежали у бассейна все перейдут сюда.
Никто в отеле не потрудился разместить информацию на сайте о плановом 5 месячном ремонте, и цены никто не снизил на отдых, но рейтинг думаю себе очень подпортит этим. Меркури- отель в который хотелось возвращаться и рекомендовать, люди ездили сюда постоянно не меняя ни на что, но с таким отношением они потеряют очень многих постоянных клиентов!!!
Главный бассейн Главный бассейн Главный бассейн Главный бассейн
аватар vkvitka.viktoria20
vkvitka.viktoria20  •  ездил(а) 2 недели назад
Вчера 06.05.2018 года вернулись из Mercure Hurghada 4* — Хургада, Египет. В этом отеле 1й раз и больше туда не поедем!!!! Мы приехали в 4 утра, заселили со скандалами в 13:00, предлагали деньги, номера были свободные! Персонал обманул, договорились о заселении за 30$, в течении часа нас не заселили, пожаловались тур оператору, в следствии на рецепции ему ответили что со мной не разговаривали, а вообще говорят только на арабском. … Еще ▾ Вчера 06.05.2018 года вернулись из Mercure Hurghada 4* — Хургада, Египет. В этом отеле 1й раз и больше туда не поедем!!!! Мы приехали в 4 утра, заселили со скандалами в 13:00, предлагали деньги, номера были свободные! Персонал обманул, договорились о заселении за 30$, в течении часа нас не заселили, пожаловались тур оператору, в следствии на рецепции ему ответили что со мной не разговаривали, а вообще говорят только на арабском. Это при том, что мы отлично говорили с представителем отеля на рецепции как на русском, так и английском языках! В отеле очень грязно и полная антисанитария!!! Номера очень старые, мебель давно не обновлялась, на стенах-дверях трещины, кровати и мебель обшарпана, грязный не мытый унитаз, старые полки в ванной-сыпятся, вода в душе не уходит, плохо работающий кондиционер. В номерах плохо убирают, при заезде остался мусор от предыдущих посетителей!!! Деньги оставляли, все равно убрано плохо, единственное скрутили из полотенца сердце. Постель была постелена порванная. В столовой не качественная еда, после посещения столовой все туалеты на территории отеля были заняты!!! Многие за эту неделю были с расстройствами либо отравлениями. Из тарелок спокойно едят птици. Столы плохо убирают. Приходишь есть, а на столе остатки пищи, ну максимум ее просто размажут по столу. Пол так же очень грязный. Стулья вечно мокрые и с огромными жирными пятнами. Персонал разговаривает на английском и русском только тогда, когда это удобно. Даже в A la carte грязная мебель, но еда лучше и столы хорошо убирают Лежаков на пляже и у бассейна постоянно не хватает, их занимают с 4х утра. Бассейн с 1.05 закрыт на ремонт на долгосрочный период.Из-за ремонта на территории отеля очень шумно и пыльно. Я так понимаю, справедливые, достоверные отзывы удаляют. Прочитав отзывы я выбрала именно этот отель, так как, негативных практически нет. Отелем осталась не довольна. Отдых в этом отеле опасен для жизни туристов!!!!!!!!!!!!!!!!
аватар jennyart
jennyart  •  ездил(а) 3 недели назад
Вчера только вернулись с этого отеля. Ранее были уже тут, вернулись второй раз и начались проблемы. Люди с 6 утра занимают лежаки на пляже. Сколько раз администрация отеля ведет борьбу с этим, но нет решения вопроса. … Еще ▾ Вчера только вернулись с этого отеля. Ранее были уже тут, вернулись второй раз и начались проблемы. Люди с 6 утра занимают лежаки на пляже. Сколько раз администрация отеля ведет борьбу с этим, но нет решения вопроса. Единственное решение это сделать места номерными, т е под каждый номер заборчик+зонтик и кол-во лежаков на кол-во жильцов в номере.
С 1 мая началась реконструкция главного бассейна, а это значит, что пыль и шум. И хоть в отеле 3 бассейна, то кушать все-ровно ити в ресторан мимо этой стройки.
Вечером в районе 10 часов, мы шли в номер и с нашего корпуса по степеням спустился египтянин, явно не постоялец отеля. Мы идем с маленькими детьми и он попросил дать 1 сигарету. Я сказала, что НОУ СИГАРЕТС и быстро пошла в сторону номера. За мной шла моя мама еще с одним моим ребенком и он у нее попросил доллар. На следующий вечер опять встречаем мы этого же молодого человека, но уже в каком-то странном пиджаке. Я уже не выдержала и пошла искать охрану. Охрану не нашла, но официант мне сказал, что это скорее всего строитель ходит. Пока я пыталась найти охранника этот парень удалялся из моего виду. На следующий день мы гуляли по пляжу в 16:30 и тоже заметили левых местных парней. Они шли с музыкой в руках и что-то пили. Прошли мимо дайвинг центра и охранника, и тот им ни слова ни полслова. Короче, в виду нынешнего терроризма в мире и в частности в Египте, я отель не могу рекомендовать. Безопасности тут нет. Легко попасть в отель со стороны конюшни и со стороны пляжа. Не обнесен высоким забором.
В целом кроме этих страхов и поиска лежака на пляже, нам все понравилось.
Особенно понравился персонал отеля. Все очень хорошо относятся к постояльцам, трепетно. Тут нет текучки кадров. Второй год подряд кругом те же люди работают и такое впечатление сложилось, что работают без выходных.
Молодцы, стараются.
аватар vernicplyakova
Дорогие Туристы ...если вы собирайтесь в этот отель тогда вас ждет незабываемый и приятный отдых .расскажу вам о том что у нас было что б вы тоже были ко всему готовы.и так , мы Отдыхали в отеле Меркурий на 10 дней это наш второй раз в хургаде. … Еще ▾ Дорогие Туристы ...если вы собирайтесь в этот отель тогда вас ждет незабываемый и приятный отдых .расскажу вам о том что у нас было что б вы тоже были ко всему готовы.и так , мы Отдыхали в отеле Меркурий на 10 дней это наш второй раз в хургаде. Отдохнули чудесно! На ресэпшн нас встретили прекрасные люди добрые, Улыбчивые, приветливые. Внимательно выслушали наши пожелания и разместили нас в очень удобном номере , на первом этаже. Кстати, отель очень компактный и жилые корпуса, рестораны, бары, бассейн, пляж находятся недалеко друг от друга, но все равно наиболее удобными для размещения являются корпуса 2000(Скорпион) и 2200(Рак).
-Номер оказался очень уютным, с видом на море и бассейн, всё оборудование(свет, кондиционер, холодильник, сейф, душ) исправно работало. При размещении мы попросили чайник в номер и нам его быстро принесли.
-Об уборке хочу написать отдельно. Не знаю, может нам повезло, но у нас убирал парень Улыбчивый, обходительный, всегда в хорошем настроении. По качеству уборки нет никаких претензий. А нам настроение он поднимал ежедневно различными фигурами из полотенец и украшал их цветами китайской розы и лепестками цветов олеандра.
- Питание очень понравилось! Большой выбор блюд из говядины, курицы, индейки, рыбы. Много гарниров, соусов, приправ, богатейший выбор свежей выпечки. Всегда свежие овощи(помидоры, огурцы, различные травы), фрукты(дыни, апельсины, грейпфруты, финики. правда не было клубники и манго, но это понятно- не сезон). Ресторан красиво украшен, весь персонал в национальных одеждах, звучит национальная музыка, много блюд по тематике вечера.
-Территория отеля ухоженная, чистенькая. Немного скудновата с точки зрения растительности .
-Анимация . ребята стараются развеселить туристов , заставят иногда не красиво . Активности есть (айробика, йога и т д )если честно нам все вот эти шумные дела и активности в отеле не очень нравится предпочитаем лежать в тишине.
-Рекомендую с осторожностью относить к покупке экскурсий у отельного гида.
-В общем считаем, что отдых удался. Есть желание посетить этот отель еще и еще раз!. С уважением .
аватар kubay1971
kubay1971  •  ездил(а) 1 месяц назад
Поверніть нам колишній Меркурі !!!!! що ви робите з готелю , , , , , ...?????? Поверніть менеджера Ірину та шеф повара не руйнуйте хороші враження що залишилися в ваших відвідувачів . … Еще ▾ Поверніть нам колишній Меркурі !!!!! що ви робите з готелю , , , , , ...??????
Поверніть менеджера Ірину та шеф повара не руйнуйте хороші враження що залишилися в ваших відвідувачів .Ми 9 раз приіхали до вас з друзями як завжди і до нас відношенння ужасне. Враховуючи що наш рейс затримали на 9 годин і ми з 2 річною дитиною приіхали над ранком то ми з валізами як ненаромальні ходили і самі по територіі шукали наш номер а замість фемелі рум нам дали номер з окремими ліжками та софою для дитини де нема ні подушки ні простині .При цьому ми привітно дали 20 дол.Наступний день нас водили по стприх корпусах поки наше терпіння не закінчилося .тоді ми прайшли на рецепцію і сказали що жити будемо просто тут тоді зреагували на наше прохання дати належний номер.Спортилося практично все- від іди до чистоти та ставлення до відвідувачів незважаючи що стараються поміняти столи на вулиці на нові вони .завжди в пилюці та липкі від розлитих соків.
Хотілобся приіхати ще але після такого ставлнення????????
Дорога адміністрація готелю .верніть добре імя яке готель здобував роки.
аватар Natell1404
Natell1404  •  ездил(а) 2 месяца назад
Всем доброго дня ! Пару дней назад возвратилась из Египта. Отдыхала именно в этом отеле. Отель мне подбирали так, чтобы из него не выходить-летела одна. Отель порадовал. Правда меня не встречали с фрешами или чем-то ещё, но зато застелили, что не успела опомнится- приятно радует!! Но, Разочаровали при выезде. … Еще ▾ Всем доброго дня ! Пару дней назад возвратилась из Египта. Отдыхала именно в этом отеле. Отель мне подбирали так, чтобы из него не выходить-летела одна. Отель порадовал. Правда меня не встречали с фрешами или чем-то ещё, но зато застелили, что не успела опомнится- приятно радует!! Но, Разочаровали при выезде.. обещанного отелем носильщика не было -пришлось чемодан в 4 утра самостоятельно стаскивать с 4 этажа, рецепция не отвечала, кофе обещанного, так же, на рецепции не было. Но, то ерунда. В отеле чисто. В номерах убирают, пляж отличный. Вот только пляжные полотенца сдавать нужно в 17.00, иначе придётся с собой тащить в номер, а солнышко после 17.00 Божественное- Уходить не хочется. Вай-фай- это катастрофа!! Перед вылетом на глаза попался отзыв о кухне отеля, типа никакая. Хотела бы я узнать чем те люди питаются дома! Все очень вкусно!! На любой вкус!! И рыба, и мясо, и овощи, и салаты, и диетические блюда!! Молодцы!! При этом отеле есть ранчо! Советую!! Там такие скакуны-получите массу удовольствия! Так же при отеле есть фотограф. Поделюсь своим опытом, чтобы уберечь других от неприятных ситуаций. Ходила девушка по пляжу, предлагал фотосессию. Сказала, что она бесплатная, но оплатить нужно за фото, которые понравятся /они их подфотошопят и цена за одно 4 доллара. Если будет много фото-будет скидка. Так же сказала, что не фотошопенные отдадут бесплатно в нагрузку. Я сказала, что меня интересуют фото на море и на лошадях. Получилось все совсем не так. Когда мы пошли с фотографом фотографироваться-он меня уговорил сфоткаться на зелени и в отеле, хотя я ему говорила, что мне это не интересно. Он сказал, потом посмотрите, не понравится, не надо. Ок. Закончили фотосессию, а на следующий день я пришла за фотографиями. Их было 168 штук. Они сказали, что фотография стоит один доллар, а фотошопенная 4. Говорю, не устраивает цена, предложили скидку-забрать все за 150. Говорю им, что мы не так договаривались и мне столько не нужно. Говорят, ок, можем удалить фотки, но за удаление доплатить нужно. В итоге забрала все за 100 долларов. Когда приехала домой и пересмотрела внимательно фотографии, оказалось, что многие из них повторяются. Я считаю, что такие фотографы подрывают авторитет отеля, но то решать руководству. В общем, кто хочет на фотосессию-договаривайтесь так, чтобы были свидетели. Ещё ситуация у меня возникла с ТезТуром в отеле. После прилёта у меня три дня болела голова и боль достигла своего пика на 4 день. При этом поднялась температура. Понимая, что таблетки мне не снимают боль, я обратилась к гиду за помощью. Сказала, что мне нужно сделать укол. В отеле доктора уже не было и мне никто не сказал, что его можно вызвать. Гид вызвал человека из страховой компании для поездки в госпиталь и заверил, что в госпитале будет русскоговорящий человек, мне сделают укол и привезут обратно. По приезду в госпиталь, человека русскоговорящего не было, египтянин дал мне телефон, голос в котором рассказал, что мой случай не страховой и мне отказано в бесплатном обслуживании. За трансфер я должна заплатить толи 25, толи 30 долларов ( кстати, такси из отеля в обе стороны стоило 10 долларов). Прием у доктора -травматолога (хотя я травм не получала!!!) и рентген будет стоить 50-60 долларов. Естественно, я сказала, что платить не буду, на что мне сказали, что помощи я в госпитале не получу. Конечно же, я потребовала в госпиталь туристическую полицию и человека из нашего посольства. После этого меня пригласили к главному доктору, который в процессе разговора объяснил, что мне очень «повезло»с «ТезТуром» и страховой компанией «Универсальная». Понял мою проблему, мне сделали укол, я купила лекарства и доктор обеспечил мне трансфер обратно в Отель. За что ему огромное спасибо!!! На следующий день я нашла гида и хотела подать жалобу на его действия, так как он мне предоставил неправдивую информацию, в следствии чего я мучалась несколько часов от жуткой головной боли, пытаясь получить Медицинскую помощь. Но, он отказался принимать, хотя был обязан, нахамил , вёл себя грубо. Конечно, эту ситуацию я не оставлю, так как не хочу , чтобы с аналогичными проблемами столкнулись другие туристы. А Отель очень хороший и домашний, если можно так сказать) Персонал заботливый и работящий, все делают для твоего комфорта. Аниматорам зачёт!!! Хорошие ребята все без исключения!! Молодцы!
аватар stas171055
stas171055  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали в Mercure с 10 по 21 марта 2018 г. семьей из 5 человек , 4 взрослых и ребенок 8 лет. Выбрали этот отель по старой памяти ( были в нем, когда он назывался Софитель ), просмотрели свежие отзывы в сети и цена для нас оказалась приемлимой. … Еще ▾ Отдыхали в Mercure с 10 по 21 марта 2018 г. семьей из 5 человек , 4 взрослых и ребенок 8 лет. Выбрали этот отель по старой памяти ( были в нем, когда он назывался Софитель ), просмотрели свежие отзывы в сети и цена для нас оказалась приемлимой. Отправлял нас туроператор Джойн ап, Поселили нас в двух смежных номерах, что нас вполне устроило. Отдыхом в целом довольны, свои 4 египетских звезды отель перевыполняет.
С моей точки зрения:
+ вежливый, хорошо обученный персонал
+компактная ухоженная и регулярно убираемая территория и пляж
+бассейн с подогревом
+вполне достаточное по количеству и хорошее по качеству питание
+ значительная доля европейцев в общей массе отдыхающих
+ ненавязчивая, что для меня самое главное, анимация
- тесноватые номера, в которых все работает, но многое уже пора заменить
-тесноватый пляж, на котором следует добавить шезлонгов, зонтиков, кабин для переодевания , душей и туалетов
-из имеющихся продуктов даже хозяйка средней руки могла бы готовить более разнообразно
Во время нашего пребывания в отеле проходила 3 дневная конференция местных не то врачей, не то фармацевтов. Участники прибыли с женами и детьми, то есть их было достаточно много для того, чтобы остальные гости испытывали некоторый дискомфорт от разницы в манерах и воспитании.
Подводя итог, повторюсь : считаю, что это хороший отель для семейного отдыха и в таком качестве смело его порекомендую родственникам и знакомым.
Станислав.
аватар oksi183
oksi183  •  ездил(а) 2 месяца назад
Были на отдыхе с кумовьями (4 чел.) Очень довольны, что выбрали именно Mercure! Спасибо девченкам из турагентства и авторам отзывов на этом и других аналогичных сайтах. Отдых прошел отлично, придраться не к чему)). … Еще ▾ Были на отдыхе с кумовьями (4 чел.) Очень довольны, что выбрали именно Mercure! Спасибо девченкам из турагентства и авторам отзывов на этом и других аналогичных сайтах. Отдых прошел отлично, придраться не к чему)). Заселение быстрое, с учетом пожеланий, спасибо ребятам не рецепции. Номер хороший, пополнение водой и мыльно-рыльными принадлежностями. Уборка и смена полотенец, белье менялось, заправлялась постель отлично)).
Территория ухоженая, не большая, все компактно расположено, от любого из корпусов до моря близко. Много зелени, цветов, красота.
Пляж хороший, везде песок, чисто, вход в воду плавный, до глубины не далеко, дно без камней, отливов нет, море в отеле на 5 баллов. Пляж хорошо оборудован. С погодой повезло, было тепло, купаться в удовольствие.
Анимация приятные ребята, весёлые, активные, мы мало в чем участвовали, но впечатление сложилось хорошее.
Питание очень порадовало, и ассортимент хороший и приготовлено вкусно. Десерты красивые и вкусные, выпечка свежайшая. Даже супы нормальные)) Фруктов, мясных и рыбных блюд достаточно. Кому фруктов мало, недалеко от отеля Сензо молл, там выбор приличный и цены нормальные. Мы домой восточных сладостей на купили на гостинцы. Цены фиксированные. Ещё есть Клеопатра базар, там полно магазинчиков со всякой всячиной. Ну а так возле отеля особо ничего нет, можно на такси съездить в Хургаду..
Вай фай бесплатный есть на рецепции, но муж купил себе симку водафон, ему нужно быть на связи по работе. 3 Гб кажется 5$.
Мы все очень довольны отелем и отдыхом, спасибо большое персоналу, все ребята приветливые и внимательные, многие хорошо знают русский. Надеюсь что в следующий раз опять сюда, рекомендуем!
аватар anohinaolga
anohinaolga  •  ездил(а) 3 месяца назад
Хороший отель, выбрали его для отдыха с семьей в феврале. Отель Mercure 4* раньше назывался Sofitel, находится недалеко от Хургады, ехать от аэропорта 10-15 минут. По приезде в отель нас мило встретили на ресепшене, персонал был вежлив и тактичен. … Еще ▾ Хороший отель, выбрали его для отдыха с семьей в феврале. Отель Mercure 4* раньше назывался Sofitel, находится недалеко от Хургады, ехать от аэропорта 10-15 минут. По приезде в отель нас мило встретили на ресепшене, персонал был вежлив и тактичен. Оформили тоже быстро. Портье забрал наш багаж, нам дали ключи от номера и мы отправились туда.
Номер хороший. Хорошая мебель, большая плазма (можно вставить флешку, смотреть свои фильмы, есть парочку русских каналов). Новая сантехника, все чистится и сверкает, зеркало в полный рост, разная подсветка на все случаи. У нас была две кровати и диван для ребенка (9 лет).
Сразу скажу, что при запросе на 4ых этот отель не выпадает в поиске, т. к. такого расселения здесь не предусмотрено. Можно взять 2 номера и вас поселят в "коннект"-2 номера с дверью между ними- очень удобно! В каждом номере есть балкон, а то и целая терраса. Корпусов 12, они все стоят достаточно компактно и в стороне от ресторана, рецепшена, амфитеатра. Поэтому вечером вы не услышите ни дискотеки, ни шума ужинающих и отдыхающих у бассейнов.

Питание хорошее: есть разное мясо, рыба, СУПЫ!, много гарниров и конечно десерты. Тематические ужины вас не разочаруют. Вино - белое, красное. Про пиво не помню, не пила. Чай разный-пакеты. Кофе-автомат, средненький. В отеле есть система "все включено" и "ультра все включено", отличие в одном баре и возможности пить НЕКОТОРЫЕ импортные напитки в расширенном варианте "инклюзив". Можно не тратить деньги, питание вас и так не разочарует, ну а про напитки... каждый выберет сам. Просто это не совсем тусовочный отель, и поэтому разнузданных "накачавшихся " спиртным соотечественников здесь почти не бывает.
Отель находится на первой линии. Для семей с детьми прекрасно подойдет первая линия, пологий, безопасный вход в море. Недалеко есть риф, он, конечно, для искушенный ныряльщиков бедноват, но нашим детям-подросткам очень даже подошел. Берег - это небольшая лагуна, пляж убирается и лежаков хватает всем. Само собой лежаки, матрасы бесплатно. От самого дальнего корпуса идти до пляжа минут 5 по дорожкам между корпусами.
На пляже Mercury есть бар, работает все дневное время, платно только свежие соки, остальное - бесплатно. У бассейна тоже есть бар: картофель фри, пицца, мороженое, напитки, кофе. Дети бегали туда, были довольны.
Анимация разнообразная. Веселят и деток и взрослых. Каждый день шоу и дискотека (потрясающий бармен, вытворяет чудеса). Напитки включены-приятный бонус.

Отдельно напишу про экскурсии. Мы покупали их у местного гида. Веселый, общительный парень, хорошо разговаривающий на русском языке. Посещали мы Каир, пирамиды, катались на яхте, квадроциклах, попробовали себя в дайвинге (потрясающе!). В качестве бонуса он подарил нам конную прогулку (плюсик ему).
«Меркури» – неплохой отель, стоит своих денег! Рекомендуем!
аватар Dr00n
Подскажите пожалуйста!!! После Шарма появилась жесткая сыпь(прыщи)на лице, голове, спине, груди, руках, большая температура. Что это за пи.....!!!!
1 месяц назад  •  11 подписчиков 35 ответов
аватар maris14
Насколько бдиьельнее стала полиция после 14 июля? Еду с ребенком и родственники в шоке как две особи женского пола решились на это. (Тур был куплен до этого в терять деньги не хочется)
10 месяцев назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 350 м.
  • пляжные полотенца  FREE

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Бары:

Бар Shisha Corner – традиционный арабский кофе, чай, кальян.

Бар Azur – напитки, поздний завтрак.

Лаунж-бар – поздний завтрак, закуски и напитки.

Бар на пляже.

Диско-бар.

1 открытый бассейн (подогрев в зимнее время, 800 кв.м., часы работы 09:00 – 17:00), Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• условия для инвалидов
  • причал для яхт
  • сад/парк
Для детей Детские горшки (бесплатно), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), 4 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение (платно), водное поло (бесплатно), катание на верблюдах (платно), банан (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • сквош
  • дискотека  FREE