Mercure Hurghada 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2012 году, есть корпуса 2015 года постройки. Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн), и 18-ти 3-этажных корпусов и трех 2-этажных вилл. Отель отличается большой территорией с собственным ранчо, одним из лучших пляжей в регионе и корпусами построенными в восточном стиле. Отель подходит для активного и семейного отдыха с детьми, а также любителям серфинга.Подробнее →
аватар iya.mark
По приезду в прохладном фойе мы незначительное время ожидали поселения. Но нам было предложено прохладительные напитки и браслеты, с которыми мы смогли позавтракать. Номера отремонтированы (новая душевая и сантехника). … Еще ▾ По приезду в прохладном фойе мы незначительное время ожидали поселения. Но нам было предложено прохладительные напитки и браслеты, с которыми мы смогли позавтракать.
Номера отремонтированы (новая душевая и сантехника).
Интерьер отеля стилизован под арабские сказки 1001 ночи. Дорогой восток: отделка из мрамора в сочетании роскошных люстр и огромных медных ваз. Мебель - это удобные диваны и кресла.
Еда очень вкусная и свежайшая. Хотя ковид-19 внёс коррективы в ее выдачу. На тарелки еда попадала от персонала, который все накладывал. Самому это было невозможно сделать из-за защитных стендов. Столы, салфетки тут же протирались антисептиком.
Мебель в холле тоже обрабатывалась.
Очень вкусная рыба и бисквиты.
В марте подавали апельсины, гуаву, грейпфруты, дыню, бананы, гранат и особенно хочется отметить ненавязчивый сервис персонала. Все уборки номеров и анимация проводились с пожеланиями отдыхающих. С заботой об отдыхающих, я бы сказала.
аватар kapenevavera
Да само собой отель бюджетный. Те кто пишет что мол все плохо и ужас не правы. Сравнивайте с подобной ценовой категорией и все окажется очень даже хорошо. Почитав предыдущие отзывы столкнулась с негативом и он необоснованный! Во-первых, тут многие жалуются на заселение. … Еще ▾ Да само собой отель бюджетный. Те кто пишет что мол все плохо и ужас не правы. Сравнивайте с подобной ценовой категорией и все окажется очень даже хорошо. Почитав предыдущие отзывы столкнулась с негативом и он необоснованный! Во-первых, тут многие жалуются на заселение. Так извините, такие же правила и в других отелях. И доплата за раннее заселение если вы прилетели ночью всего лишь в 30 долларов за номер это уж и не такая большая сумма! Если учитывать то что время прилета вы выбрали сами ну или не было других вариантов. А сидеть с двух ночи на ресепшене это глупо. Лучше выбрать другой отель или время, а проще доплатить.

По поводу завтрака который не положен в день прилета то же самое. Такие правила и заселение после 12.00, а завтрак в 10 часов, так что какие могут быть претензии. А отговорка что мол у вас дети это ерунда. Сами знали правила и потащили детей, а потом ругаться это бессмысленно. Хотя конечно отель и мог бы идти на уступки, но ребята, это же Египет))) Да и отель из разряда бюджетных! По поводу питания за такой уровень отеля и по цене тут все даже очень хорошо! Есть бюджетные пятерки, где кормят гораздо хуже. В целом платите больше и больше получите! А жаловаться можно даже и на вип-пятерки! В целом еда это все индивидуально, но лично я ставлю отеля пять с плюсом. Кормят тут очень хорошо.

Большой плюс этого отеля это семейные номера. Очень выгодно по цене. Вы получаете практически двух комнатный номер с отдельной пусть и небольшой комнатой для детей да еще и с дверью. И это за очень маленькую стоимость. Так что если вы отдыхаете с детьми будет и выгодно и удобно. Еще пляж это тоже большой плюс для семей с детьми. Хороший достаточно пологий и главное песчаный вход в воду станет огромным плюсом. Еще очень удобно что пляж близко от номеров. Да и вообще отель достаточно компактный. И далеко нигде ходить не придется.

Про анимацию сказать мне особо нечего. Во-первых, отель семейный, да и сейчас при общем кризисе наличие анимации это вообще хорошо. Есть отели где её вообще нет. Ну конечно немного неудобно что выбраться из отеля куда либо рядом по сути некуда. Но такси все решает. Да и кроме как на экскурсии и шопинг смысла то выезжать тут и нет. Для молодежного отдыха лучше сразу выбирать другой отель. Лично мы брали только одну экскурсию Супер утопия нам все очень понравилось. Организация превосходная. Цена отличная. А вот масла мы покупали в местном магазине.

Вообще мы нашим отдыхом остались очень довольно. Отлично отдохнули за небольшие деньги. Ну а если кто хочет большего, то выбор отелей огромен, но и цены будут на порядок выше!
аватар krissssa84
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Красивая и ухоженная территория. Отличный сервис. Староватые, но чистые и светлые номера. Суперский заход в море и песчаный пляж. Питание лучше чем у самой разрекламированной пятёрки (Альбатрос палас), разнообразие блюд и всё вкусное. … Еще ▾ Красивая и ухоженная территория. Отличный сервис. Староватые, но чистые и светлые номера. Суперский заход в море и песчаный пляж. Питание лучше чем у самой разрекламированной пятёрки (Альбатрос палас), разнообразие блюд и всё вкусное. Советую.
аватар alla78
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Питание было хорошее, номер отличный. Анимация не очень понравилась, может быть, потому что не сезон....поэтому мы больше на экскурсии ездили. Море было холодноватое, мы в бассейнах купались, хорошо, что они были с подогревом. … Еще ▾ Питание было хорошее, номер отличный. Анимация не очень понравилась, может быть, потому что не сезон....поэтому мы больше на экскурсии ездили. Море было холодноватое, мы в бассейнах купались, хорошо, что они были с подогревом. Персонал хороший, территория не плохая, очень хороший заход в море, и не мелко, и очень чистенько. Единственное, что ветра. т.к январь. Плохо, что рядом нет ни магазинов, ни ресторанов, ни развлечений, но сам отель не плохой. В отеле людей было достаточно, очень много иностранцев, отель для семейного и спокойного отдыха.
аватар gelat
 •  ездил(а) 1,5 год назад
И таки да, отдых удался! Прилетели 14-го декабря в 7:05, в отель попали в 8:40. Забронирован был номер с видом на сад. Заселение планировалось как и везде в 14:00. Но 20 американских президентов сделали доброе дело - в 10:00 надели браслеты и заселили в номер на последнем 3-м этаже (как и просил) в домике на 1-й линии от моря с видом на пляж и море. … Еще ▾ И таки да, отдых удался! Прилетели 14-го декабря в 7:05, в отель попали в 8:40. Забронирован был номер с видом на сад. Заселение планировалось как и везде в 14:00. Но 20 американских президентов сделали доброе дело - в 10:00 надели браслеты и заселили в номер на последнем 3-м этаже (как и просил) в домике на 1-й линии от моря с видом на пляж и море. Номер довольно хороший: относительно свежий ремонт, все работало безупречно. Очень удобная кровать, матрас, подушки. Убирали нормально, меняли белье, пополняли шампуни, мыло, т. бумагу, воду и т. д. В благодарность оставлял 1$ - бакшиш. Сразу в баре скромно позавтракали и на пляж. Отель заполнен был почти полностью, украинцев много, немцы, белорусы, египтяне (культурные), итальянцы, поляки. "Тагила" не встречали, что очень радовало.

Температура воздуха была +23...+25С, воды +24С. Вечером конечно +16...+18С. Ночью падала до +13С. Пару дней дул несильный ветерок, который немного гнал волну и каламутил воду. Но за ширмами было комфортно. Пляж песчаный с плавным заходом, без тапок-коралок можно вполне. Лежаков хватало всем и всегда. Аниматоры прекрасно работали весь день и вечер, на пляже были разные развлечения (танцы, музыка, обучение разным танцам, йога, бочче, волейбол и т.п.). Но я почти не участвовал, развлекался джином с тоником (до обеда) и текилой после оного. Кормили хорошо, были изредка креветки, кальмары, перепела, какая-то рыба в тушеном и жареном виде. Всегда в ассортименте курица, телятина, говядина во всех проявлениях. Баранина раз, кебаб несколько раз. Разные свежие овощи (хорошие помидоры, огурцы), консервированные (понравились зеленые оливки), салаты. Про сладкий стол говорить не буду - все очень красиво и, наверное, вкусно (если б не мой диабет...). Фрукты: вкусные апельсины, грейпфруты, финики, гранаты, рано утром на завтрак еще и хурма, но маленькая и твердая. Дыни зеленые и не вкусные.

Были бесплатно в трех а ля карт ресторанах: азиатском, египетском, итальянском. Перед походом в эти рестораны на всякий случай делали первый ужин в основном ресторане. И были один раз точно правы - в азиатском все очень острое было. Удалось только выесть из супа тигровую креветку, пару кусочков курицы, жареный банан и мороженое. Официант нам очень сочувствовал;-) и подливал воду в бокалы. В других двух ресторанах вполне нормальная пища.

Ездили на обзорную экскурсию по Хургаде (мечеть, марина, магазин парфумерии/масел "Нефертити", супермаркет с фиксированными ценами). Пожалели, что потеряли почти день (с 9:00 до 14:30). Успели только в бассейне на закате искупаться (вода +30С). Также на весь день ездили на экскурсию в Эль-Гуну (египетская Венеция, брали у отельного гида, сторговавшись на 50$ с человека). Вот об этом не жалею, даже наоборот. Катались на лодках по каналам, прошлись по одному из островов, посидели в кафе (платно). Пообедали достаточно вкусно с морепродуктами на яхте. Поплавали кто как может в открытом море (ласты, маски, жилеты и даже гидрокостюмы выдают за доп. плату). Водичка прозрачная, видны кораллы и рыбки. Обещали поплавать с дельфинами, но вероятно последние с нами плавать и даже нас видеть не захотели. Прокатились в батискафе - много мертвых кораллов, но были и красивые, живые. Катались на "банане" и "таблетке". Вернулись в отель около 17 часов (выезжали в 8:00).

Каждый вечер проводилось шоу в лобби (амфитеатр на ремонте был). Но это даже лучше - ближе к выступающим. На разогреве танцевали аниматоры. Основное выступление приглашенными артистами: певец неплохо пел, понравились танцевальные шоу фараонов (классные костюмы) и бразильские танцы. Был и конкурс на звание "Мистер Меркур Хургада". Весело. Победил парень-украинец (и мы ему немного помогли, потанцевав в его команде). По вечерам (до и после шоу) также сидели в лобби-баре, пили коктейли и кофе из автомата (несколько видов, мне подошел латте).

Отельный гид сначала показался вполне вменяемым, не сильно "выкручивал руки" своими предложениями экскурсий. Но в последний день не оставил на информационной доске записи о времени нашего выезда из отеля, трубку телефона не брал. Чуть было нам не дали ложную информацию о вылете вечером (на самом деле вылетели в 9:05). Но потом дозвонились с телефона рецепшина гиду и он сообщил правильное время отъезда. Может это произошло из-за того, что этим рейсом вылетали только мы вдвоем. Домой добрались без происшествий по расписанию.

Из негатива только то, что на третий день из номера украли зарядку от смартфона. К счастью, была запасная. Но сами виноваты - все ценное надо хранить либо в бесплатном сейфе в номере, либо в закрытом на хороший замок чемодане. Да и не оставлять дверь в номер открытой даже по просьбе обслуживающего персонала (у них обязательно есть свои универсальные ключи).

Отдых чудесный, но 7 суток мало!

P. S. Wi-Fi есть только на рецепшине и очень плохой!!! Покупайте симки местного оператора на выходе в аэропорту (например, Orange 10GB 9$ по паспорту).
аватар pchela1503
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Отель рассматривали раньше, но если честно цена не по карману, особенно в октябре, как хотелось. Вобщем получилось взять на конец ноября на 7 ночей. Были с мужем вдвоём и отель хотелось не большой не шумный, без аквапарков и т. … Еще ▾ Отель рассматривали раньше, но если честно цена не по карману, особенно в октябре, как хотелось. Вобщем получилось взять на конец ноября на 7 ночей. Были с мужем вдвоём и отель хотелось не большой не шумный, без аквапарков и т.п. В итоге ожидания оправдались, отель понравился, заселения ждали, но не скучали, как надели браслеты, сразу пошли исследовать территорию. Позже получив номер, бросили вещи и на пляж, не хотелось терять пляжный день. Пляж и море супер, есть хороший песчаный заход, коралловые кочки со стайками пёстрых рыбок, не зря взяли маски, пригодились. Порадовало наличие заслонов от ветра, они реально спасают, загорать комфортно. Пляж 5 из 5.
Номер. Красивый, комфортный, все что нужно для удобства проживания есть. Если бы ещё и утюг был)). Уборщик добросовестно убирал, сердечки с лепестками оставлял). За номер 5.
Территория компактная, понятная, легко сориентироваться, газончики, кустики, цветочки, ухоженная. Бассейны не интересуют, но внешне выглядят хорошо. Питание хорошее, выбор достаточный и вкусно приготовлено. Мясные блюда нескольких видов, рыба, гарниры, супы, овощи сырые и тушеные/запеченные, выпечка, сладкое, фрукты. Всё стандартно, без изысков, но нам понравилось.
Напитки кола-спрайт, соки растворимые, алкоголь, чай/кофе. Днём анимацию наблюдали, хоть и не участвовали, вечером чаще сами себя развлекали, выезжали в город, были на экскурсиях.
В целом отель произвёл очень хорошее впечатление, хороший размеренный отдых, внимательный и отзывчивый персонал, шикарное море, да, ещё и на лошадях покататься можно. Но цена, как на меня немного завышена, на след.год, если удастся поймать хорошую, с удовольствием приедем ещё.
аватар Masterchuk_Vladimir
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Море слабенькое у этого отеля, а в целом отель шикарный. В отличие от Шарма здесь очень крутое питание. 60% это иностранные туристы, для тех кто хочет поменьше наших соотечественников вам сюда. … Еще ▾ Море слабенькое у этого отеля, а в целом отель шикарный. В отличие от Шарма здесь очень крутое питание. 60% это иностранные туристы, для тех кто хочет поменьше наших соотечественников вам сюда. Очень отзывчивый персонал.
аватар Nixon_1013
C друзьями и внучкой были гостями отеля Меркурий Хургада в конце мая и начале июня. Остались самые положительные впечатления. На ресепшене всегда и быстро решались все вопросы. … Еще ▾ C друзьями и внучкой были гостями отеля Меркурий Хургада в конце мая и начале июня. Остались самые положительные впечатления. На ресепшене всегда и быстро решались все вопросы. На пляже было 4 спасателя, около каждого бассейна по 2. И они несли службу, а не нежились в тенечке. И вообще, персонал очень дружелюбный: бармены, официанты или уборщики, короче все. Команда аниматоров не давала скучать никому – старалась привлечь всех гостей. Особенно поражал энергией и задором Фарид. Что касается питания – разносолов, типа икры или расстегаев не было, но даже такие привереды, как я и внучка, всегда находили, что поесть, поскольку выбор блюд достаточен. За питание ставлю пять с минусом, поскольку не было моих любимых томатов черри. Море и пляж изумительные, территория ухоженная, уборка в номерах на уровне (да и сам номер большой – у внучки даже была отдельная комната) – хотелось бы придраться, да не к чему. От имени всей нашей компании выражаю глубочайшую благодарность всему персоналу отеля за незабываемый отдых.
аватар Irishk_a
Приезхали в отель в 7 утра, даже заплатив - получили комнату только в 13.00. Комнату дали в 3400 корпусе, отель небольшой, так что это не проблема. Три дня оставляли по 1$ за уборку, но уборкой это назвать сложно, сводилась только к заправке кроватей. … Еще ▾ Приезхали в отель в 7 утра, даже заплатив - получили комнату только в 13.00. Комнату дали в 3400 корпусе, отель небольшой, так что это не проблема. Три дня оставляли по 1$ за уборку, но уборкой это назвать сложно, сводилась только к заправке кроватей. Кстати о кроватях, большие сационарные вполне нормальные, а вот раскладной диванчик, это ужассссс, проваливается, сядешь - складывается вдвое. Но самый большой шок от РЕСТОРАНА, это столовка советских времен, и то в худшем варианте, еда вроде бы и есть... но выбрать практически нечего, готовят очень невкусно, фруктов почти нет. Огромные очереди за едой , отсутствие свободных столиков и еще один ШОК - чистых столиков НЕТ, уборка столов условная, т.е убирается грязная посуда и все...крошки, грязь- это все остается, и можно по 3-4 раза обращаться к официантам, но безрезультатно. Единственный плюс - это море, пляж хороший, только лежаки надо занимать этак часиков в 6-7 утра))))) Не рекомендую этот отель, только если по супер скидке.
аватар lebed188375
В отель попали ближе к обеду, номер дали минут за 30.Внутри все конечно давно не новое, но главное, что кровать удобная, сантехника рабочая, уборка так себе, конечно номер на слабенькую четверку. … Еще ▾ В отель попали ближе к обеду, номер дали минут за 30.Внутри все конечно давно не новое, но главное, что кровать удобная, сантехника рабочая, уборка так себе, конечно номер на слабенькую четверку.Пляж рядом, большой, песочный, но не самый чистый, заход в море удобный, температура воды уже нормальная, купались каждый день, рыбки небольшие есть всегда, но каких-то красивых рифов тут конечно нет, так что смотрите насколько для вас это важно, конечно островки полудохлых кораллов вы увидите, но это конечно не то пальто.Теперь по питанию.Если бы было меньше людей, то возможно было бы лучше.А так лучше приходить в ресторан под открытие, так удобнее занять столик.Очереди за едой были всегда, особенно утром за омлетом или за чем-то мясным в обед или на ужин например.Создалось впечатление , что посуды не хватает, да и ее состояние оставляет желать лучшего.А по еде в общем все наши гарниры есть, какие-то подливки, овощи в разном виде, булки, сладости, не знаю , это считается большим выбором или нет.Спиртное местное, когда закончилось свое, конечно же пили, все вроде живы и здоровы, хотя вкус отвратительный.Симку для связи советую купить, можно в аэропорту, можно в городе на Шератоне, видели несколько точек, цены в общем одни.Территория большая, но не могу сказать , что сильно красивая, обновление уже необходимо, но так все более менее прилично.Цены на все дополнительные услуги и товары в магазинчиках явно завышены, за пределами все напорядок дешевле.Мы брали Луксор и батискаф раза в два дешевле, тиб атурком смотрите.Контингент отдыхающих очень разный, много как западных европейцев, так и русскоговорящих, местных тоже хватает, особенно прилично наезжает их на выходные.По итогу скажу , что цена за тур сюда считаю, что процентов на 20 завышена, если немного добавить, то лучше уж выбрать пятерку в Макади, но это мое личное мнение.
аватар Lisaua
2 недели назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар lili.vova
3 года назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Dr00n
Подскажите пожалуйста!!! После Шарма появилась жесткая сыпь(прыщи)на лице, голове, спине, груди, руках, большая температура. Что это за пи.....!!!!
Представители отеля
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 700 метров, до глубины 5-6 метров, вход в море: пологий, песчаный. Пляж состоит из двух частей — лагуна и коралловый пляж. Пляжные полотенца — бесплатно. Beach Bar — 10:00-17:00, в баре не сервируется пиво.
  • 1-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби и в Shisha Corner (бесплатно), магазины, 1 конференц-зал вместимостью до 120 человек, 3 бассейна для взрослых (один с подогревом в зимний период), автобус в Хургаду: платно (бесплатно один раз в неделю для системы UAI, при минимальном размещении на 7 ночей).

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Dar El Andalus Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (12:00-15:00), ужин (18:30-21:30);

Mediterranean Restaurant — a la carte ресторан средиземноморской кухни: ужин. Ресторан возможно посетить один раз в неделю бесплатно, по предварительной резервации;

Al Samaka Restaurant — a la carte ресторан,3 морепродуктов: ужин. Ресторан возможно посетить один раз в неделю бесплатно для системы UAI, по предварительной резервации (при минимальном размещении на 7 ночей);

Asian Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни: ужин. За дополнительную плату, по предварительной резервации.

Бары:

Azur Bar — 10:00-00:00; поздний завтрак 10:00-12:00; чай с выпечкой 17:00-18:00;

Pool Bar — 10:00-17:00; закуски и мороженое 13:00-17:00;

Beach Bar — 10:00-17:00, в баре не сервируется пиво;

Sharky Disco Bar — после 00:00 платно;

Ultra Bar — бар для системы UAI, 10:00-00:00,

Shisha Corner — платно.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
  • причал для яхт
Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00, детские горшки (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно — 4 теннисных корта с грунтовым покрытием и оборудование (освещение — платно), мини гольф, живая музыка (один раз в неделю), пляжный волейбол, анимация, футбольное поле, дартс, бочче, сквош бесплатно (освещение платно), аквааэробика, водное поло. Платно — водные виды спорта (серфинг, кайтсерфинг), катамаран, банан, дайвинг центр, катание на верблюдах и лошадях.
  • сквош  FREE

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, индивидуальный кондиционер, мини-бар (одна маленькая бутылка минеральной воды в день на человека — бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (по запросу, бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), телефон (платно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
Адрес Safaga Road km 12, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +2065 346 46 46 Fax: +2065 346 46 40
Е-мейл: H1815@accor.com
Сайт: Mercure Hurghada
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.