Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№27 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2012 году, есть корпуса 2015 года постройки. Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн), и 18-ти 3-этажных корпусов и трех 2-этажных вилл. Отель отличается большой территорией с собственным ранчо, одним из лучших пляжей в регионе и корпусами построенными в восточном стиле. Отель подходит для активного и семейного отдыха с детьми, а также любителям серфинга.Подробнее →
аватар Nixon_1013
C друзьями и внучкой были гостями отеля Меркурий Хургада в конце мая и начале июня. Остались самые положительные впечатления. На ресепшене всегда и быстро решались все вопросы. … Еще ▾ C друзьями и внучкой были гостями отеля Меркурий Хургада в конце мая и начале июня. Остались самые положительные впечатления. На ресепшене всегда и быстро решались все вопросы. На пляже было 4 спасателя, около каждого бассейна по 2. И они несли службу, а не нежились в тенечке. И вообще, персонал очень дружелюбный: бармены, официанты или уборщики, короче все. Команда аниматоров не давала скучать никому – старалась привлечь всех гостей. Особенно поражал энергией и задором Фарид. Что касается питания – разносолов, типа икры или расстегаев не было, но даже такие привереды, как я и внучка, всегда находили, что поесть, поскольку выбор блюд достаточен. За питание ставлю пять с минусом, поскольку не было моих любимых томатов черри. Море и пляж изумительные, территория ухоженная, уборка в номерах на уровне (да и сам номер большой – у внучки даже была отдельная комната) – хотелось бы придраться, да не к чему. От имени всей нашей компании выражаю глубочайшую благодарность всему персоналу отеля за незабываемый отдых.
аватар Irishk_a
Приезхали в отель в 7 утра, даже заплатив - получили комнату только в 13.00. Комнату дали в 3400 корпусе, отель небольшой, так что это не проблема. Три дня оставляли по 1$ за уборку, но уборкой это назвать сложно, сводилась только к заправке кроватей. … Еще ▾ Приезхали в отель в 7 утра, даже заплатив - получили комнату только в 13.00. Комнату дали в 3400 корпусе, отель небольшой, так что это не проблема. Три дня оставляли по 1$ за уборку, но уборкой это назвать сложно, сводилась только к заправке кроватей. Кстати о кроватях, большие сационарные вполне нормальные, а вот раскладной диванчик, это ужассссс, проваливается, сядешь - складывается вдвое. Но самый большой шок от РЕСТОРАНА, это столовка советских времен, и то в худшем варианте, еда вроде бы и есть... но выбрать практически нечего, готовят очень невкусно, фруктов почти нет. Огромные очереди за едой , отсутствие свободных столиков и еще один ШОК - чистых столиков НЕТ, уборка столов условная, т.е убирается грязная посуда и все...крошки, грязь- это все остается, и можно по 3-4 раза обращаться к официантам, но безрезультатно. Единственный плюс - это море, пляж хороший, только лежаки надо занимать этак часиков в 6-7 утра))))) Не рекомендую этот отель, только если по супер скидке.
аватар lebed188375
В отель попали ближе к обеду, номер дали минут за 30.Внутри все конечно давно не новое, но главное, что кровать удобная, сантехника рабочая, уборка так себе, конечно номер на слабенькую четверку. … Еще ▾ В отель попали ближе к обеду, номер дали минут за 30.Внутри все конечно давно не новое, но главное, что кровать удобная, сантехника рабочая, уборка так себе, конечно номер на слабенькую четверку.Пляж рядом, большой, песочный, но не самый чистый, заход в море удобный, температура воды уже нормальная, купались каждый день, рыбки небольшие есть всегда, но каких-то красивых рифов тут конечно нет, так что смотрите насколько для вас это важно, конечно островки полудохлых кораллов вы увидите, но это конечно не то пальто.Теперь по питанию.Если бы было меньше людей, то возможно было бы лучше.А так лучше приходить в ресторан под открытие, так удобнее занять столик.Очереди за едой были всегда, особенно утром за омлетом или за чем-то мясным в обед или на ужин например.Создалось впечатление , что посуды не хватает, да и ее состояние оставляет желать лучшего.А по еде в общем все наши гарниры есть, какие-то подливки, овощи в разном виде, булки, сладости, не знаю , это считается большим выбором или нет.Спиртное местное, когда закончилось свое, конечно же пили, все вроде живы и здоровы, хотя вкус отвратительный.Симку для связи советую купить, можно в аэропорту, можно в городе на Шератоне, видели несколько точек, цены в общем одни.Территория большая, но не могу сказать , что сильно красивая, обновление уже необходимо, но так все более менее прилично.Цены на все дополнительные услуги и товары в магазинчиках явно завышены, за пределами все напорядок дешевле.Мы брали Луксор и батискаф раза в два дешевле, тиб атурком смотрите.Контингент отдыхающих очень разный, много как западных европейцев, так и русскоговорящих, местных тоже хватает, особенно прилично наезжает их на выходные.По итогу скажу , что цена за тур сюда считаю, что процентов на 20 завышена, если немного добавить, то лучше уж выбрать пятерку в Макади, но это мое личное мнение.
аватар battlemeowweom
Однообразная пища, но есть что поесть. В номере нет халатов и тапочек - а пол холодная плитка. Нет бальзама для волос, только гель для душа и шампунь. Количество мест в главном ресторане, лежаков у моря и бассейнов не соответствует количеству отдыхающих. … Еще ▾ Однообразная пища, но есть что поесть. В номере нет халатов и тапочек - а пол холодная плитка. Нет бальзама для волос, только гель для душа и шампунь.
Что с долларом что без - убирают одинаково, лебедей из полотенец не крутили.
В день заселения поставили цветы в номер, в вазу - они начали гнить, никто не убрал за неделю.
Начало апреля - море холодное, бассейны без подогрева.
Дьявольские людишки оставляют вещи, полотенца - бронируют лежаки, хотя это правилам отеля типа запрещено. Но эти свиньи еще и столики в ресторане бронируют!

Расстроило что торговцы раскладывают ковры и шкуры животных прямо у главного ресторана, аппетит портит.

Не рекомендую что-то покупать на территории отеля, в городе есть магазины с фиксированными ценами.

Как пример: в городе купили крем за 10 долл. - на территории отеля стоит 18!
Аромалампы на территории отеля типа специально для меня со скидками по 25 долл. - такие же по 4 долл. возле магазина Клеопатра базар!!!

О ЭКСКУРСИИ

Ужасные бесплатные "екскурсии" от тур операторов, особенно удивил в худшаешем смысле Memphis - 0-вой етаж дешёвая турецкая одежда, на первом этаже - кожа, но кожей и не пахнет. На третьем этаже - сувениры и украшения, типо брендовые штуки прямо с фабрики. Полная чушь.
СПА "Клеопатра" - заходит человек 5 в общую раздевалку, пенний массаж в общей комнате, шумно, никакого релакса, в конце массаж маслами единственное хорошее, но вообще не стоит той цены, напрасно потраченные деньги!
аватар udmurt1
Этот отель одна из лучших четверок в Хургаде, так что если подвернется приемлемая цена, то даже не думайте, берите смело.На место мы попали ближе к вечеру, поэтому заселили сразу. … Еще ▾ Этот отель одна из лучших четверок в Хургаде, так что если подвернется приемлемая цена, то даже не думайте, берите смело.На место мы попали ближе к вечеру, поэтому заселили сразу.По номеру скажу, что нам попался вполне добротный, все нормально работало, кровать удобная, неплохая сантехника, русские каналы по тв есть, уборка каждый день.Комаров было не много, но мы в городе в простой аптеке купили пластинки от них, наши вообще не помогают.Пляж рядом, просто супер, большой, песочный, обувью мы даже не пользовались, вода чистая, рыбок видели много разных, температура такая, что на первое ощущение вроде холодно, но через секунд 30 становится очень комфортно.На пляже работает бар, где можно легко перекусить, мы даже как-то на обед там оставались, хотелось просто подольше поплавать.Питание очень даже не плохое, может показаться конечно, что оно однообразное, потому что гарниры все повторяются изо дня в день, но мясные блюда всегда разные, овощей в разном виде много, не плохая выпечка и десерты.Алкоголь местного производства и этим все сказано.Территория у отеля достаточно большая, не побоюсь назвать ее красивой и ухоженной, зелень есть, есть интересные местечки и уголки, где можно сделать фото на память.Персонал в основном вежливый и услужливый, но есть пару мухортых личностей, к которым мы старались не обращаться.Развлекали себя в основном сами, каждый вечер выезжали куда-нибудь в город, были и в мечети внутри, несколько раз гуляли по набережной, на рыбном рынке брали креветок и кальмаров, в магазине Каркуша на Шеротоне набрали детям футболок по два-три доллара, у нас намного дороже.Из поездок брали Эль-Гуну три в одном на сайте cami-tour и погружение на батискафе понравилось.Отдыхающие были разные, много западных европейцев, русскоязычных из разных стран тоже хватает, местные тоже есть, как же без них.В общем отель нам понравился, подходит для всех категорий отдыхающих, с детьми тут тоже будет отлично, бассейны с подогревом есть, детский клуб работает, думаю, что вам тоже понравится.
аватар alen75
Оговорюсь сразу, что если бы это был наш первый отель, было бы ничего. Но... По порядку. Мы приехали в отель ровно в 9.00. Мы - это 2 взрослых и ребенок 6 лет. Заполнили все формы и нам почему-то сказали ждать 10. … Еще ▾ Оговорюсь сразу, что если бы это был наш первый отель, было бы ничего. Но... По порядку. Мы приехали в отель ровно в 9.00. Мы - это 2 взрослых и ребенок 6 лет. Заполнили все формы и нам почему-то сказали ждать 10.00. Подождали на территории. Оказалось, что до 10.00 был завтрак в основном ресторане и, вполне возможно, 6 человек с нашего рейса поставили бы своим завтраком на колени отель. Неприятно. В 10.00 выдали нам браслеты и отправили на поздний завтрак в бар. Это было только чай/кофе + круасаны. Сразу же после заселили в номер с видом на море). Номер в принципе полностью соответствует описанию по размеру/меблированию/оборудованию/ремонту. Надо еще сказать, что они все абсолютно одинаковые во всех домиках. Свежий косметический ремонт, чистенько, уютненько. Сдвоенная кровать, диванчик для ребенка, шкаф с сейфом и плечиками, большое зеркало в пол, тумба под телевизор, сам телевизор с местными и украинскими каналами, пару российских, один белорусский. Холодильник, чайник, стаканы, чашки. В санузле все стандартно, чисто, аккуратно. Нам не хватало вешалок в ванной. Были 2 крючка около унитаза. Полотенца на всех по большому и маленькому, на полу для ног. Фен как во всех отелях. Все работало, проблем не было. Терраса большая с 2 креслами и кофейным столиком. Убирал все время один работник. Денег не клянчил. Но был неприятный момент. Оставляли ему сами через день по 1 доллару. Через пару дней не убрала со столика 2 доллара, но они лежали под книгой. Не стало. Больше не оставляли чаевые, но на качестве уборки вроде не повлияло. Все также чисто.
Территория небольшая, чистая. Чтоб прям зеленая-зеленая, то нет. Это Африка все-таки. Цветов мало, но много газонов. Но уборка проводилась почему-то всегда как бы напоказ перед гостями. Т.е. плитку вокруг бассейнов начинали мыть днем, когда там отдыхают гости, приводят в порядок газоны и растения опять таки перед гостями. И так во всем, что касается территории. Никогда такого не видела. Понравилось, что жилые домики находятся в стороне от бассейнов, ресторанов-баров и пр. инфраструктуры. Не было шума. Много террас, тоже + огромный. Как раз при нас расстеклили проход от входной группы к бассейнам, очень интересно получилось.
По питанию вопросов не возникало, не считая первого завтрака. Голодным точно не останетесь. Всегда все свежее, хорошо приготовленное. Никто не отравился, не крутил носом. Всегда в наличии много еды, независимо от того, пришел ты в начале времени или в конце. Из мяса почти каждый день очень вкусная говядина, неплохая курица, рыбы хотелось бы больше, но она была вкусная, не понравилась только на гриле: слишком передерживали. Кальмары не резиновые. Фрукты-овощи всегда и много. Салаты как с заправкой, так и без. Много заправки стояло отдельно. И ооочень много ооочень вкусной выпечки))). Даже не буду перечислять, просто очень много. Из напитков чай/кофе, молоко, сок (юппи), вино на обед-ужин в бокалах местное. Пиво в барах в зависимости от того, где будешь пить: либо в стеклянном стакане, либо в пластиковом, если не на месте. Днем мороженное, фри, бургеры в баре около бассейнов, на пляже только напитки, пива там нет. Убирали в столовой быстро и чисто. Посуда в наличии была всегда. Грязной не было. В правилах указано, что еду выносить нельзя, но многие бегали с тарелками в номера(
Пляж чистый, песчаный. Но лежаки мрак. Старые, убитые. Полотенца для бассейнов/пляжа всегда были в наличии и чистые. Не понравилось то, что многие бежали занимать шезлонги перед завтраком, а на пляже могли появиться после обеда. Море чистое, вход пологий, приятный. Рыбки крутятся вокруг ног. Можно отплыть к буйкам и там вообще красотень открывается. Бассейны чистые, их много, но с подогревом только 2, расположенные в центре.
Днем развлечения расписаны по часам: футбол, волейбол, аквааэробика, и пр., точно не помню. Катание на верблюдах, лошадях. В общем не заскучаете. Детский аниматор прикольный, но детям нравился. Заводила такой. Есть маленькая детская площадка, но чистенькая. Вечером детская дискотека, затем развлечения для взрослых, в том числе очень понравилась живая музыка. Около бассейнов установлена сцена под открытым небом. Всегда есть места посмотреть или возможность потанцевать.
Очень напрягали работники местного спа. Приставучие до ужаса. И надо сказать, что там ооочень дорого. В соседнем отеле дешевле и без проблем можно записаться и сделать те же процедуры. Не воспользовались возможностью бесплатного посещения джакузи, поскольку дети до 16 лет не допускаются, а хотели вместе с дочкой.
Есть недорогая прачечная, утром собрали пакет, после обеда все вернули выстиранное-выутюженное.
На ресепшене всегда откликались на просьбы, отвечали на вопросы. Всегда предельно вежливые. Странным было то, что с гостями здоровались только менеджеры.
Из гостей половина украинцев, вторая половина в основном немцы, немного французов. Несколько японцев (или китайцев)). Это навскидку. Отель для более старшего поколения. С детьми будет так себе, если только с малышами.
Мне не хватило лоска. Все как-то не до... Причем во всем. Буду ли рекомендовать? Если нарветесь на акцию, то стоит съездить. За полную цену нет. Есть альтернатива. Но каждый решает для себя сам...
аватар 130962_i.ua
В стоимость путевки входит 30 минут посещения джакузи. За это время работники СПА обворовывают шкафчики в раздевалке. Схема такая-погрузились в воду, на скамейке лежало мое полотенце и ключ от шкафчика с номером. … Еще ▾ В стоимость путевки входит 30 минут посещения джакузи. За это время работники СПА обворовывают шкафчики в раздевалке. Схема такая-погрузились в воду, на скамейке лежало мое полотенце и ключ от шкафчика с номером.Зашла уборщица, громко что-то говоря с кем-то, зачем-то взяла в руки ключ и сразу положила его на место. Плеснула на пол из пластмассового стаканчика воды, сделала пару движений шваброй и вышла. Все 30 минут рядом находился "заведующий" джакузи (это, чтоб мы раньше времени не вышли). Все, побалдели, поблагодарили и ушли. Через несколько часов обнаруживаю пропажу крупной суммы долларов, оставили мелкие купюры и телефон. Да, с себя вины не снимаю за потерю бдительности, но хочу предупредить отдыхающих, что такое имеет место в этом отеле. Менеджер на рецепшене, конечно же сказала, что такого у них не было, но верится с трудом. Отдых испорчен!
аватар Larisa228809
Доброго всім дня! Вже більше тижня минуло з нашого повернення, нарешті дійшли руки до написання відгуку. Нас було четверо – 3 дорослих та дитина 5 років. Номер сімейний двокімнатний. … Еще ▾ Доброго всім дня! Вже більше тижня минуло з нашого повернення, нарешті дійшли руки до написання відгуку.
Нас було четверо – 3 дорослих та дитина 5 років. Номер сімейний двокімнатний. Відпочивали останній тиждень січня.
Відгук буде довгим і детальним, тому відразу скажу – нам сподобалось! Ми б з радістю повернулись ще в цей готель. Можливо тому, що ми їхали без особливих сподівань, нам казали, що 4 зірки в Єгипті – це жах. А виявилось навпаки. Я зрозуміла людей, які писали у відгуках, що вони там в 6-7… раз, і на пляжі з такими земляками з Чернігова познайомились. Якось там все по-домашньому, без пафоса. Персонал привітний, уважний, не набридає, не хамить.
Wi-Fi лише на рецепції. ми купували в аеропорту картку Оранж і роздавали вайфай з телефону.
Тепер більш детально. Приїхали в готель біля 9 ранку, у нас був нічний переліт. Нас дуже швидко (менш ніж за годину) поселили в номер 3106. Хостес російськомовна (здається Олена) нас провела, показала де і що в готелі розміщується.
Номер чистий. В номері чайник, телевізор (є українські канали) і кондиціонер у кожній кімнаті. У великій кімнаті двоспальне ліжко та розкладний диван, в дитячій - двоярусне ліжко. Води дають по півлітри на людину, ми просили і нам більше ставили. Спочатку боялись з кулерів пити. Але потім спитали у землячок – сказали не боятись. Тож ми набирали там воду в порожні пляшки. Прибирали та замінювали рушники щодня (дякуємо нашому прибиральнику Насіру).
Територія велика, газони рівненькі і зелені, щовечора доріжки миються і все поливається. Дерева красиво підстрижені. Пляж піщаний великий, чистий, ніяке спецвзуття не потрібне.
Море в кінці січня не дуже тепле, якщо по правді. Ми купались 4 дня з семи (перший день вода холодна була, один день присвятили екскурсії, і ще один день був дуже вітреним). Але є теплий басейн!!! Відразу зауваження до готелю - ніде не пишуть температуру води та повітря. По нашим відчуттям вода була близько 20 градусів. Тоді як температура повітря вдень не більше 24-25?С, а ночі були досить прохолодні (ми навіть обігрівали кімнату кондиціонерами на ніч). В морі на відстані 15-20 м від берега живі корали! Яка це краса! Маски і все необхідне беріть з собою обов’язково! Да, пляжні рушники хоч трохи і подерті вже, але великі, зручні і замінюють їх скільки завгодно разів на день.
Анімація чудова! Ми всі дружно займались аквааеробікою в басейні. А взагалі спортивні розваги на любий смак - починаючи з зарядки, йога, уроки танцю (проводить хлопець з Кропивницького, і ще дівчата-українки там працюють. Маша і Ліза - вам привіт!), волейбол та інше. Дитячі аніматори теж вище всяких похвал! Щодня безкоштовні півгодини на сауну та джакузі – ми використали в повній мірі. Є дитячий майданчик невеличкий, приміщення для сквошу, тренажерний зал, майданчик для крокету і тенісний корт. Ми спробували все. Вранці прохолодно і робити особливо нічого, а встаємо ми рано, тож займались спортом хто як може).
А ще на території є ранчо, де живуть 9 коней, 4 кози, верблюд Максим та кішка Люся)) і ми щоранку набирали в ресторані диню для копитних, ковбаску для киці і йшли годувати тварин)) дитина в захваті, ми теж!
Їжа. Для готелю 4? дуже добре! Вибір невеликий, але все якісне і дуже смачне!! Поварам велике дякую! І ми за жодного разу не отруїлися, це теж великий плюс. На сніданок пропонують сири, джеми, яйця варені чи омлет, каші вівсянка та пшенична цільнозернова, сосиски не щодня, ковбаси-сири (не смачно), фрукти та фруктовий салат (смачно! Їли щодня). Кава краща в апаратах, де окремо кава, окремо молоко (не знаю як вони називаються). Обід та вечеря -2 супа (завжди дуже смачні!), 2-3 страви з м’яса, риба, овочі свіжі та приготовані, гарніри – рис та картопля. Доречи, їжа не гостра і не пересичена приправами. Звичайна для нас. Для бажаючих завжди окремо приправи стояли. Увечері на вулиці готують ще щось на грилі. Щоразу нове меню. За 7 днів ми їли телятину в різних варіаціях, качку, курятину, індичку, і навіть перепілок-гриль. Морепродуктів не чекайте (раз кальмари були), по фруктам теж не дуже – апельсини, грейпфрути, диня, банани, гранати, гуава, фініки. все різане. Вино тільки в основному ресторані на обід та вечерю, міцні напої тільки в барах, пиво тільки в барі біля басейну. Другого сніданку фактично немає – булочки до кави в Азурі, але вони нам тільки в день заїзду і знадобились, бо на сніданок ми не встигли. Але ще раз кажу – для чотиризіркового готелю абсолютна норма! Ми на таку кухню навіть не сподівались.
Бари біля кожного басейну, на пляжі та ще один – Азур. Доречі, дуже добре що не дуже корисна їжа))) – картопля фрі, гамбургери, піца – не в основному ресторані, а в барі біля теплого басейну. Менше спокушаєшся. Соки смачні в барах, з пачки наливають. Ананасовий, апельсиновий, манговий та томатний. В кулерах щось типу юпі)))
Ходили в ресторани а-ля карт. Східний так собі, а італійський нам дуже сподобався. Нас четверо, і коли ви записуєтесь туди пропонують 4 меню на вибір. Ми брали всі чотири і всі разом пробували кожну страву. Раджу в італійському не дуже налягати на пасту чи піцу, бо в кінці красиві десерти і смачні, а їсти вже нікуди)))
Екскурсію замовляли не у свого тур-оператора, а в Тіба-тур, обрали ще вдома по відгукам людей. Їздили в Дендери-Луксор-Банановий острів з прогулянкою по Нілу. Це круто! Нас забрали в 5 ранку з готелю і повернулись ми в 22.00. важкувато, але воно того варте. На екскурсію можна замовити сухі пайки, але краще зробіть собі бутерброди самі в ресторані. І залиште щось у мінібарі на вечерю)) Пайки теж замовляйте, хоча б ради того, що там буде пакетик соку і банан та яблуко)) а їхні бутерброди на найближчий зупинці згодуєте котикам-собачкам))).
Наче все згадала. Своїм знайомим однозначно раджу цей отель. І сама сподіваюсь туди повернутись!)) треба лише моніторити ціну
корали ранок десертний стіл - це горе фігурі!
аватар larachrom
Отдыхала сама с двумя детьми 13 и 8 лет, отель выбирала больше по отзывам, не хотелось большой шумный отель, что-то компактное и в черте города. Номер стандарт, заселили нас быстро, без намеков на чаевые, разместились нормально, сам номер понравился. … Еще ▾ Отдыхала сама с двумя детьми 13 и 8 лет, отель выбирала больше по отзывам, не хотелось большой шумный отель, что-то компактное и в черте города. Номер стандарт, заселили нас быстро, без намеков на чаевые, разместились нормально, сам номер понравился. Отель не большой, и по большому счету все равно где находится корпус, что до моря, что до ресторана не далеко. Самый большой плюс у отеля это пляж и море, песочек, дно чистое и глубина недалеко от берега, есть риф, я далеко заплывать побоялась, но рыбок все-же видела) Анимация проходит и на пляже и у бассейна, ребята позитивные, работают с энтузиазмом, аквааэробика понравилась, больше ни в чем не участвовали. По питанию честно ожидала большего, может просто так настроилась, ведь цена на отель не дешевая как для 4 звезд. Вроде бы все вкусно, все свежее, но выбор не велик. Персонал в ресторане обходительный, работают быстро и слаженно. Да и вообще персонал и отношение понравилось. Мне с детьми было спокойно и комфортно. В город выбирались дважды, мало дней было, всего 7, толком ничего не успели, больше был пляжный отдых. В город ездили на Марину, на машине где-то минут 15, вызывала через вайбер ABC такси и еще были в Эль-гуне, эту экскурсию заказывала через сайт тибатур ком, где-то в отзывах прочитала рекомендации, написала в вайбер, экскурсия отличная с обширной программой, в которую кроме самой прогулки входит и бухта дельфинов и батискаф и рыбалка, цена приемлемая, отношение и организация на отлично. По поводу связи и интернета, упоминалось в отзывах что вай-фай такой себе, не стала мудрствовать, в аэропорту купила симку оранж, только этого оператора была открыта точка, хотя изначально думала брать водафон. Вобщем оранж тоже норм. Вобщем отель оставил приятное впечатление, если в приоритете море – то это отличный вариант, и если будет хорошее предложение по цене, думаю еще можно съездить.
пляж море, пляж
аватар tutuka
В Хургаде отдыхали несколько раз и даже местные отмечали , что Меркуре не плохой отель, только цена нормальная, никак не попадалась, всегда была на уровне пятерок, но в этот раз наконец-то попалась более вменяемая, вроде как акция отель дня. … Еще ▾ В Хургаде отдыхали несколько раз и даже местные отмечали , что Меркуре не плохой отель, только цена нормальная, никак не попадалась, всегда была на уровне пятерок, но в этот раз наконец-то попалась более вменяемая, вроде как акция отель дня.У отеля отмечу два основных преимущества, это большой песчаный пляж с очень удобным заходом в море и большая и удобная территория.На пляж мы приходили около восьми и свободные лежаки были всегда.Море не могу сказать, что прям как парное молоко, надо чуть привыкнуть, но потом хорошо, вода чистая, рыбки есть, видели и целые стайки разноцветных небольших и скат попался несколько раз, кораллы не скажу, что впечатлили своей красотой, но они есть.Заселили нас быстро, 14-00 не ждали, номер мы получили с частичным видом на море и бассейн, обстановка в общем нормальная, все работало, места много, к цвету например штор мы приколупываться не будем, кондиционер нам не нужен, то телеку как обычно смотреть нечего, но и не за этим летели, нас в общем все устроило, уборка вполне сносная.По питанию скажу, что голодным остаться не реально, дело конечно вкуса, королевских креветок и омаров каждый день вы тут конечно не увидите, но в городе в кафешках все это не так уж и дорого.Картошка, макарошки, очень вкусный рис, овощи всех видов, курица, говядина, выпечка утром, торты, это все конечно есть и самое главное, что не надо стоять как дома у плиты по пол-дня, меня все тут тоже более чем устроило.Персонал старательный территория ухоженная, бассейны чистят, муж в спортзал ходил, говорит, что нормальный.Днем на анимацию никуда не ходили, но видели, что работает как взрослая так и детская.Вечером проводят разные шоу или представления, атмосфера конечно располагает.Так же удалось побывать в Луксоре и на острове Утопия.Туры тоже нашли через соцсети по нормальным ценам у мидобикхам, спасибо за советы ребятам ниже, реально раза в два сэкономили.Народ отдыхающий был разный, в основном из западной Европы, русскоязычные есть ото всюду ну и местные тоже, куда же без них.Для связи купили по симке в аэропорту, муж даже свой футбол на телефоне смотрел без проблем.Комары были, но доставали не сильно, да и я на всякий случай средство от них в розетку на ночь втыкала.Так что своим отдыхом мы остались вполне довольны, отель однозначно заслуживает внимания.
аватар lili.vova
10 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Dr00n
Подскажите пожалуйста!!! После Шарма появилась жесткая сыпь(прыщи)на лице, голове, спине, груди, руках, большая температура. Что это за пи.....!!!!
1.5 год назад  •  12 подписчиков 36 ответов
аватар H1815
‹ Отель Mercure Hurghada 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 700 метров, до глубины 5-6 метров, вход в море: пологий, песчаный. Пляж состоит из двух частей — лагуна и коралловый пляж. Пляжные полотенца — бесплатно. Beach Bar — 10:00-17:00, в баре не сервируется пиво.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби и в Shisha Corner (бесплатно), магазины, 1 конференц-зал вместимостью до 120 человек, 3 бассейна для взрослых (один с подогревом в зимний период), автобус в Хургаду: платно (бесплатно один раз в неделю для системы UAI, при минимальном размещении на 7 ночей).

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Dar El Andalus Restaurant — главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), обед (12:00-15:00), ужин (18:30-21:30);

Mediterranean Restaurant — a la carte ресторан средиземноморской кухни: ужин. Ресторан возможно посетить один раз в неделю бесплатно, по предварительной резервации;

Al Samaka Restaurant — a la carte ресторан,3 морепродуктов: ужин. Ресторан возможно посетить один раз в неделю бесплатно для системы UAI, по предварительной резервации (при минимальном размещении на 7 ночей);

Asian Restaurant — a la carte ресторан азиатской кухни: ужин. За дополнительную плату, по предварительной резервации.

Бары:

Azur Bar — 10:00-00:00; поздний завтрак 10:00-12:00; чай с выпечкой 17:00-18:00;

Pool Bar — 10:00-17:00; закуски и мороженое 13:00-17:00;

Beach Bar — 10:00-17:00, в баре не сервируется пиво;

Sharky Disco Bar — после 00:00 платно;

Ultra Bar — бар для системы UAI, 10:00-00:00,

Shisha Corner — платно.

• причал для яхт
Для детей 2 детских бассейна (один с подогревом в зимний период), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00, детские горшки (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно — 4 теннисных корта с грунтовым покрытием и оборудование (освещение — платно), мини гольф, живая музыка (один раз в неделю), пляжный волейбол, анимация, футбольное поле, дартс, бочче, сквош бесплатно (освещение платно), аквааэробика, водное поло. Платно — водные виды спорта (серфинг, кайтсерфинг), катамаран, банан, дайвинг центр, катание на верблюдах и лошадях.
  • сквош  FREE

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, индивидуальный кондиционер, мини-бар (одна маленькая бутылка минеральной воды в день на человека — бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (по запросу, бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), сейф (бесплатно), телевизор, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), телефон (платно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (платно).

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE