Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№6 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Общая площадь территории составляет 40 000 кв.м. Подойдет для активного молодежного и романтического отдыха. Подробнее →
аватар serdukovlana
serdukovlana  •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали с семьей с 20, 30. по 30.12 17 в этом замечательном отеле!!!Мы первый раз в Египте и огромное спасибо нашему турагенту, что посоветовала именно этот отель!Отель выше всяких похвал, те, с кем мы познакомились из отдыхающих, уже не первый раз в Египте, отдыхали в разных отелях, но говорят, что МЕRCURE самый лучший из отелей!Такого же мнения и я!Теперь что же мне в нем так понравилось:во-первых это ПЛЯЖ!!!!-нет слов!Очень чистый, ухоженный с кристально прозрачной водой, белым песочком, пологим входом в море. … Еще ▾ Отдыхали с семьей с 20, 30. по 30.12 17 в этом замечательном отеле!!!Мы первый раз в Египте и огромное спасибо нашему турагенту, что посоветовала именно этот отель!Отель выше всяких похвал, те, с кем мы познакомились из отдыхающих, уже не первый раз в Египте, отдыхали в разных отелях, но говорят, что МЕRCURE самый лучший из отелей!Такого же мнения и я!Теперь что же мне в нем так понравилось:во-первых это ПЛЯЖ!!!!-нет слов!Очень чистый, ухоженный с кристально прозрачной водой, белым песочком, пологим входом в море.Лежаки всегда доступны сколько угодно, на пляже пляжный бар с прохладительными напитками.И самое главное для меня открытие:за каменной насыпью с правой стороны от пляжа начинается коралловый риф!Таких красот я своими глазами насмотрелась!Как в подводной одиссее команды Кусто!Завораживающее многообразие кораллов, рыб, ежей и других морских обитателей.MERCURE сочетает в себе очень приятный пляжный отдых с познаванием подводного мира!Что касается кухни-то тут не обсуждается!Такого многообразия нет ни в одном отеле!Каждый день рыба, мясо нескольких сортов, огромный выбор сладостей, много фруктов!Очень-очень вкусно!У отеля красивая территория, огромные бассейны.Wi-fi только на ресепшене, но нам хватало(позвонить родным домой).Отдельно хочу сказать о персонале:все относятся к нам, как к родным людям!Чтоб нам только угодить, очень-очень доброжелательные люди!Аниматоры выше всяких похвал!Каждый день шоу в амфитеатре и каждый день новое!Спасибо Ксюше, Ирине, Кристине за организацию нашего досуга!Парни-аниматоры постоянно смешат и веселят.Номера в отеле все новые, чистые, очень современный дизайн.По телевизору можно смотреть украинские и русские каналы.Еще есть возможность подключить свою флешку и смотреть свои фильмы.Никаких неприятностей в виде нежелательных насекомых я не заметила(если не есть в номере).Вобщем жду не дождусь когда смогу приехать в MERCURE в следующий раз!!!!MERCURE I LOVE YOU!!!!k., k.
аватар oxblinova
oxblinova  •  ездил(а) 4 недели назад
Отдыхала 10 дней в отеле Меркурий , очень довольна.С самого приезда и до конца отдыха меня не покидало ощущения важности для персонала.Все очень вежливые, приветливые , практически все немного говорят на русском. … Еще ▾ Отдыхала 10 дней в отеле Меркурий , очень довольна.С самого приезда и до конца отдыха меня не покидало ощущения важности для персонала.Все очень вежливые, приветливые , практически все немного говорят на русском.Всегда старались помочь по мере поступления просьб и вопросов.Номер дали с видом на море без доплаты, в номере было все что нужно.Сам отель порадовал зеленой территорией с цветочками, большим песочным пляжем, и качественной уборкой номеров.Ресторан хороший много разных блюд было, завтрак , обед и ужин.Единственное пожелание - подавать больше фруктов на стол.А так я бы с удовольствием вернусь сюда снова!!
аватар valeriautckina
valeriautckina  •  ездил(а) 1 месяц назад
Посоветовала мне отель подруга, я решила рискнуть.И могу сказать , что не прогадала.По приезду быстро заселили, угостили приветственным коктейлем.Номер дали как и заказывала категории супериор без всяких доплат. … Еще ▾ Посоветовала мне отель подруга, я решила рискнуть.И могу сказать , что не прогадала.По приезду быстро заселили, угостили приветственным коктейлем.Номер дали как и заказывала категории супериор без всяких доплат.В номере всё что нужно(кондиционер, телевизор, сейф, балкон с видом на море) .Убирали номер каждый день, менялись полотенца , белье , шампунь по мере использования.Даже была влажная уборка ( так что уборщики не халтурили).Пляж понравился своими большими размерами и качеством песка.В ресторане все понравилось ( обилие фруктов, свежих овощей, мяса на гриле, сладостей).Официанты постоянно улыбались и быстро Обслуживали.Пришла в восторг от выступлений вечером Анимации.!Танцуют очень профессионально и с душой.Хочу выделить Михаила, Глеба, Олю, Руслана , Лизу.Ребята спасибо вам за эти чудесные танцы.Так же хочу поблагодарить весь персонал и руководство отеля за отличный отдых!!
аватар kleo5555
kleo5555  •  ездил(а) 1 месяц назад
Семья+ солнце + сКнигой=супер holiday 4-й раз в этом отеле и ещё прилетим если в Египет, то только сюда! Дважды пробовали поменять ( Джазмакадина и Иберотель-ужас), очень сильно сожалели, что не прилетели в Меркюри! Были в Санни дейз, Цитадель, Риксос-бомба, но вход в море. … Еще ▾ Семья+ солнце + сКнигой=супер holiday
4-й раз в этом отеле и ещё прилетим если в Египет, то только сюда! Дважды пробовали поменять ( Джазмакадина и Иберотель-ужас), очень сильно сожалели, что не прилетели в Меркюри! Были в Санни дейз, Цитадель, Риксос-бомба, но вход в море.....и в других отелях и странах. Наши приоритеты: идеальный вход в море, хорошая качественная еда, (в бассейнах никогда не купаемся), приветливый персонал и уютный отель... всё это есть в Меркюри!
Но , предупреждаю: если хотите понты, то явно не в этот отель, здесь все спокойненько и только в этом отеле есть возможность отдохнуть на пляже, никто никому не мешает.
В Меркюри были до кризиса, во время и после ( визаунт рашин туристик), в этот раз Отель был заполнен на 99%, даже не ожидали такого!!!! При такой заполненности отеля, персонал никогда не хамили и всегда улыбались, как будто своим лучшим друзьям, ну и на 4-й раз естественно, они нас уже знают, а за это время весь персонал на своём месте, новеньких почти нет.
Прилетели на завтрак, заселили в 11 дня, номер был душный и с мурахами, заменили без проблем и без никаких доплат, спасибо Елене-прекрасной!
Ирина всегда переживала и спрашивала у гостей всё ли впорядке....?! Фарид, как всегда-Молодец, в этот раз деткам спектакль срежиссировал, участвовали около 35 детей: немцы, белорусы, украинцы, литовцы и со всеми он нашёл общий язык и детки старались и участвовали в программе ( а с детьми не так уж и легко работать, тем более ставить номера за один день )! Спасибо большое Фарид!!!!!
Тарик классный шеф повар, все блюда проверял, гостям сам накладывал и тд... Ахмед Габер-тоже супер, но в этот раз небыло мастер шефа, а так ждали....( не успевали тк очень много гостей было).
Из минусов ????????????...... даже и не знаю что написать, все плюсы этого отеля перекрывают те незначительные минусы, на которые даже не обращаем внимания ! Менеджер отеля и менеджер по номерам, всегда есть в отеле, спрашивают все ли хорошо, желают хорошего дня и отдыха!!!
Отзыв написала длря того, чтоб помочь сориентироваться в выборе отеля, может он и не для Вас, а может это то что ищете!!! Всем удачного выбора и классного отдыха!!!!!
Фарид и счастливые детки Территория Хеллоуин Зомби на пляже Голодные птички Вкусное мороженое Читать там можно
аватар semenvasyliev
semenvasyliev  •  ездил(а) 1 месяц назад
Поехали сюда с женой по рекомендации друзей в этот отель .Нам его так расхваливали и мы решили рискнуть и не прогадали.Номера убирались каждый день.При заселение нам сделали небольшой подарок( принесли корзину свежих фруктов в номер) . … Еще ▾ Поехали сюда с женой по рекомендации друзей в этот отель .Нам его так расхваливали и мы решили рискнуть и не прогадали.Номера убирались каждый день.При заселение нам сделали небольшой подарок( принесли корзину свежих фруктов в номер) .Территория отеля очень красивая , много зелени и цветов.Пляж очень чистый с отличным входом в море.Ресторана было 2 один главный и второй можно было заказать один раз за отдых .Было очень вкусно. Персонал очень профессионально относится к своему делу . Анимация очень активная но и не приставучая .По вечерам были разные шоу от ребят , Особенно понравились танцы в их исполнении .После этого можно было пойти на дискотеку в отеле или поехать с ребятами в город.Так что развлечений и всех благ здесь в достатке). Хочу поблагодарить Михаил и Ольгу за позитивное настроение и танцы!!)
аватар kuzyaigrek
kuzyaigrek  •  ездил(а) 1 месяц назад
Никак не могу понять, в чем же загадка этого отеля.. У нас очень много друзей, которые предпочитают Турцию за тусовки, роскошь, ассортимент, шоу и т.д. Но как-то это все блекнет на фоне обалденного пляжа Mercure Hurgada и бесподобной красоты Красного моря. … Еще ▾ Никак не могу понять, в чем же загадка этого отеля.. У нас очень много друзей, которые предпочитают Турцию за тусовки, роскошь, ассортимент, шоу и т.д. Но как-то это все блекнет на фоне обалденного пляжа Mercure Hurgada и бесподобной красоты Красного моря. Плюс атмосфера в Mercure настолько душевная и семейная, настолько все вокруг улыбчивые, заботливые и "помогательные", что уже второй раз мы уезжаем отсюда и невероятно скучаем, ловим себя на мысли, что хотим вернуться опять (хотя до этого ни разу в жизни мы не ездили в один и тот же отель). Уборка в номере ежедневная вне зависимости от доллара (но мы не оставили буквально пару раз). Заселение - молниеносное, при чем всегда готовы номер поменять при желании гостя и наличии свободного. Контингент отеля - немцы (очень много), французы, украинцы, белорусы, немного русских, встречали и представителей Дании, Британии (единично). Раньше ездили на остров парадайс - тоже очень здорово. Не берите массаж - за такие деньжища - халтура. Анимация замечательная, но как по мне - перебарщивают вечерние программы с танцами, хотелось бы больше конкурсов, веселья....Запомнились все . Еда очень вкусная, ну очень вкусная, особенно по вечерам, шеф-повара - просто душки, всегда поболтают, даже в дикой запаре, официанты всегда организуют столик. Пива нет на пляже, у бассейна дают, плюс бесплатное мороженное, фаст-фуд и напитки. Шампанское стоит 23 дол, так что берите свое )) Да, мебель в номерах несколько старовата (но мы в номере бывали только ночью) и лежаки с ограждениями на пляже тоже уже дряхленькие (( Кстати, браслеты при выселении не снимают, вообще уважение к туристам в этом плане, есть комната для переодевания, там и душ можно принять (касается тех, у кого поздний выезд). Гостинница очень расширилась за последние 2 года, людей заметно прибавилось, не смотря на кризис в стране, явно проблем с туристами именно здесь нет. Про пляж, море и риф здесь уже столько написано, что нечего добавить - восторг! Спасибо огромное за все, процветайте и ждите нас в гости!
аватар avtobob.car
avtobob.car  •  ездил(а) 2 месяца назад
В цілому відпочинок сподобався. Територія велика і чиста. Кімнати прибирали кожен день, воду, в міні бар, доставляли щоденно, навіть, якщо попередню не випили, можливо через 1$, залишений прибиральнику, але чисто-факт. … Еще ▾ В цілому відпочинок сподобався. Територія велика і чиста. Кімнати прибирали кожен день, воду, в міні бар, доставляли щоденно, навіть, якщо попередню не випили, можливо через 1$, залишений прибиральнику, але чисто-факт. Персонал привітний, багаж переносили, кімнату показали, на рецепції розуміли і старались допомогти. Басейни і пляж прибирають. Що не сподобалось:
Кухня, одноманітна. Макарони, вермішель, рис на сніданок, на обід і на вечерю, враження, що те що не доїли на обід, дають на вечерю. Хоча на вечерю був і гриль і риба, але одноманітність гарнірів пригнічувала. Баранину прожувати було не можливо. На сніданок одне м'ясне блюдо-гов'яжі сосиски, підсмажені. Ну можна заради різноманіття Їх хоча б зварити, солодкий йогурт-один, хочеш їш, хочеш не їш. Кава, в барі на пляжі, в стаканах з під coca-cola, не вже стани для coca-cola, дешевші за стакани для кави? wi-fi тільки на рецепції і той гальмує, лобі -бар на рецепції не працює, замість бару стоїть кулер з водою! Є вибір, або дохлий wi-fi, або напитки. Місце на пляжі потрібно займати о 6:00, в 7:00 майже всі лежаки зайняті! Ну, тут не обійшлось без "північного сусіда". Як вони попадають в Єгипет і чому облюбували саме цей готель невідомо, але їх багато і, саме головне ведуть вони себе по хамськи. І це саме неприємне! В жовтні, на пляжі дує вітер і це не комфортно.
аватар goncharova026
goncharova026  •  ездил(а) 2 месяца назад
Я очень рада, что для отдыха выбрали именно этот отель! Отдых прошел просто замечательно. Все тут на отлично, и быстрое заселение, и приличная уборка номера, и красивая территория, и вежливый, гостеприимный персонал. … Еще ▾ Я очень рада, что для отдыха выбрали именно этот отель! Отдых прошел просто замечательно. Все тут на отлично, и быстрое заселение, и приличная уборка номера, и красивая территория, и вежливый, гостеприимный персонал. Также хочу отметить хорошую кухню, всегда свежая еда с разнообразием блюд, отличное гриль-меню, вобщем голодными остаться не получится, а вот пару лишних кг домой привезти можно)) Но так как мы люди, хоть и не молодые, но довольно активные, комплекс спортивных мероприятий от аниматоров очень помог поддержать тело в форме и никаких лишних кило)). Девочки и мальчики аниматоры просто молодцы, заряжали энергией и позитивом на весь день. Хочется похвалить садовников отеля, трудяги, их работа очень заметна. На территории и на пляже чисто, везде порядок. А еще тут отличный пляж, большой, песчаный, свободные лежаки найти не проблема, есть заграждения от ветра. Заход в воду плавный, дно хорошее, специальная защитная обувь не нужна. Рыбки есть возле рифа. Море ну очень порадовало, чистое, вода как слеза, и не «убегает». В город выезжали один раз на обзорную экскурсию, ну так, для разнообразия разок съездить можно, посетили Мечеть набережная Марина понравилась, сколько там шикарных яхт пришвартованных! Хорошая набережная, прогуляться в удовольствие. Ну и не смогли отказать себе в удовольствии посетить Луксор, давно хотелось и хорошо что съездили, немного утомительно конечно, но стоит потраченных сил, очень понравилось. Кроме храмов были и на банановом острове, много банановых и апельсиновых деревьев, интересно взглянуть, как растут в живой природе. Вай-фай в отеле есть бесплатный, для переписки хватит. Спасибо всему персоналу за наш прекрасный отдых, очень хочется еще вернуться, надеюсь так и будет. Конечно рекомендуем!
аватар birata
birata  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали с ребенком шести лет.Заселили в стандарт с боковым видом на море.В номере все необходимое есть.Ирина на лобби просто находка для отеля.Все нам рассказала за пять минут. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком шести лет.Заселили в стандарт с боковым видом на море.В номере все необходимое есть.Ирина на лобби просто находка для отеля.Все нам рассказала за пять минут.На встречу с отельным гидом не было смысла даже ходить.И так пляж...превосходный.Вход в море песок.Лежаков в достатке.Есть несколько небольших рифов, если я в них правильно разбираюсь. Даже есть спасательная вышка.Это большая редкость.Территория не сильно большая.Мы ее исследовали за полчаса.Мест для красивых фото на фоне зелени достаточно.Детская анимация хорошая.Наша дочка с удовольствием принимала во всем участие.Питание нам понравилось.Мясо было, курица, утром свежая выпечка...Сомневаюсь, что все наши так питаются дома.Возможно не хватало фруктов.Контингент отдыхающих разный.Есть русскоязычные , арабы, иностранцев не так много было.Минус по территории это отсутствие горок, но нам это не мешало.Через четыре дня пляжного отдыха нам захотелось разнообразия и мы отправились на пирамиды. Персонал приветливый и никакого хамства мы не встречали.Короче отель прекрасный для не дорогого отдыха.
аватар denisholodec
denisholodec  •  ездил(а) 2 месяца назад
Отдыхали семьёй в середине месяца , были очень впечатлены с хорошей стороны. Так как в Египте были не первый раз могу сказать то , что у отеля солидный уровень во всех сферах обслуживания ( начиная с девушек на ресепшене и заканчивая агитацией) . … Еще ▾ Отдыхали семьёй в середине месяца , были очень впечатлены с хорошей стороны. Так как в Египте были не первый раз могу сказать то , что у отеля солидный уровень во всех сферах обслуживания ( начиная с девушек на ресепшене и заканчивая агитацией) .Сама территория очень компактная с идеальным пляжем.Развлечений хватает ( Танцевальные шоу вечером, днём разные конкурсы) Отмечу Мишу , Олю и Ромео.Вы украсили наш отдых!!
аватар maris14
Насколько бдиьельнее стала полиция после 14 июля? Еду с ребенком и родственники в шоке как две особи женского пола решились на это. (Тур был куплен до этого в терять деньги не хочется)
5 месяцев назад  •  8 подписчиков 9 ответов
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Бары:

Бар Shisha Corner – традиционный арабский кофе, чай, кальян.

Бар Azur – напитки, поздний завтрак.

Лаунж-бар – поздний завтрак, закуски и напитки.

Бар на пляже.

Диско-бар.

1 открытый бассейн (подогрев в зимнее время, 800 кв.м., часы работы 09:00 – 17:00), Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• условия для инвалидов
  • причал для яхт
  • сад/парк
Для детей Детские горшки (бесплатно), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), 4 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение (платно), водное поло (бесплатно), катание на верблюдах (платно), банан (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • сквош
  • дискотека  FREE