Mercure Hurghada 4*– Отзывы

ЕгипетХургада Меркуре Хургада,Меркур Хургада,бывш. Sofitel Hurghada
№26 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на берегу моря в 12 км от центра города Хургада. Открыт в 1995 году, последняя частичная реновация проведена в 2011 году. Подойдет для активного молодежного и романтического отдыха. Подробнее →
аватар 130962_i.ua
 •  ездил(а) 2 недели назад
В стоимость путевки входит 30 минут посещения джакузи. За это время работники СПА обворовывают шкафчики в раздевалке. Схема такая-погрузились в воду, на скамейке лежало мое полотенце и ключ от шкафчика с номером. … Еще ▾ В стоимость путевки входит 30 минут посещения джакузи. За это время работники СПА обворовывают шкафчики в раздевалке. Схема такая-погрузились в воду, на скамейке лежало мое полотенце и ключ от шкафчика с номером.Зашла уборщица, громко что-то говоря с кем-то, зачем-то взяла в руки ключ и сразу положила его на место. Плеснула на пол из пластмассового стаканчика воды, сделала пару движений шваброй и вышла. Все 30 минут рядом находился "заведующий" джакузи (это, чтоб мы раньше времени не вышли). Все, побалдели, поблагодарили и ушли. Через несколько часов обнаруживаю пропажу крупной суммы долларов, оставили мелкие купюры и телефон. Да, с себя вины не снимаю за потерю бдительности, но хочу предупредить отдыхающих, что такое имеет место в этом отеле. Менеджер на рецепшене, конечно же сказала, что такого у них не было, но верится с трудом. Отдых испорчен!
аватар Larisa228809
 •  ездил(а) 3 недели назад
Доброго всім дня! Вже більше тижня минуло з нашого повернення, нарешті дійшли руки до написання відгуку. Нас було четверо – 3 дорослих та дитина 5 років. Номер сімейний двокімнатний. … Еще ▾ Доброго всім дня! Вже більше тижня минуло з нашого повернення, нарешті дійшли руки до написання відгуку.
Нас було четверо – 3 дорослих та дитина 5 років. Номер сімейний двокімнатний. Відпочивали останній тиждень січня.
Відгук буде довгим і детальним, тому відразу скажу – нам сподобалось! Ми б з радістю повернулись ще в цей готель. Можливо тому, що ми їхали без особливих сподівань, нам казали, що 4 зірки в Єгипті – це жах. А виявилось навпаки. Я зрозуміла людей, які писали у відгуках, що вони там в 6-7… раз, і на пляжі з такими земляками з Чернігова познайомились. Якось там все по-домашньому, без пафоса. Персонал привітний, уважний, не набридає, не хамить.
Wi-Fi лише на рецепції. ми купували в аеропорту картку Оранж і роздавали вайфай з телефону.
Тепер більш детально. Приїхали в готель біля 9 ранку, у нас був нічний переліт. Нас дуже швидко (менш ніж за годину) поселили в номер 3106. Хостес російськомовна (здається Олена) нас провела, показала де і що в готелі розміщується.
Номер чистий. В номері чайник, телевізор (є українські канали) і кондиціонер у кожній кімнаті. У великій кімнаті двоспальне ліжко та розкладний диван, в дитячій - двоярусне ліжко. Води дають по півлітри на людину, ми просили і нам більше ставили. Спочатку боялись з кулерів пити. Але потім спитали у землячок – сказали не боятись. Тож ми набирали там воду в порожні пляшки. Прибирали та замінювали рушники щодня (дякуємо нашому прибиральнику Насіру).
Територія велика, газони рівненькі і зелені, щовечора доріжки миються і все поливається. Дерева красиво підстрижені. Пляж піщаний великий, чистий, ніяке спецвзуття не потрібне.
Море в кінці січня не дуже тепле, якщо по правді. Ми купались 4 дня з семи (перший день вода холодна була, один день присвятили екскурсії, і ще один день був дуже вітреним). Але є теплий басейн!!! Відразу зауваження до готелю - ніде не пишуть температуру води та повітря. По нашим відчуттям вода була близько 20 градусів. Тоді як температура повітря вдень не більше 24-25?С, а ночі були досить прохолодні (ми навіть обігрівали кімнату кондиціонерами на ніч). В морі на відстані 15-20 м від берега живі корали! Яка це краса! Маски і все необхідне беріть з собою обов’язково! Да, пляжні рушники хоч трохи і подерті вже, але великі, зручні і замінюють їх скільки завгодно разів на день.
Анімація чудова! Ми всі дружно займались аквааеробікою в басейні. А взагалі спортивні розваги на любий смак - починаючи з зарядки, йога, уроки танцю (проводить хлопець з Кропивницького, і ще дівчата-українки там працюють. Маша і Ліза - вам привіт!), волейбол та інше. Дитячі аніматори теж вище всяких похвал! Щодня безкоштовні півгодини на сауну та джакузі – ми використали в повній мірі. Є дитячий майданчик невеличкий, приміщення для сквошу, тренажерний зал, майданчик для крокету і тенісний корт. Ми спробували все. Вранці прохолодно і робити особливо нічого, а встаємо ми рано, тож займались спортом хто як може).
А ще на території є ранчо, де живуть 9 коней, 4 кози, верблюд Максим та кішка Люся)) і ми щоранку набирали в ресторані диню для копитних, ковбаску для киці і йшли годувати тварин)) дитина в захваті, ми теж!
Їжа. Для готелю 4? дуже добре! Вибір невеликий, але все якісне і дуже смачне!! Поварам велике дякую! І ми за жодного разу не отруїлися, це теж великий плюс. На сніданок пропонують сири, джеми, яйця варені чи омлет, каші вівсянка та пшенична цільнозернова, сосиски не щодня, ковбаси-сири (не смачно), фрукти та фруктовий салат (смачно! Їли щодня). Кава краща в апаратах, де окремо кава, окремо молоко (не знаю як вони називаються). Обід та вечеря -2 супа (завжди дуже смачні!), 2-3 страви з м’яса, риба, овочі свіжі та приготовані, гарніри – рис та картопля. Доречи, їжа не гостра і не пересичена приправами. Звичайна для нас. Для бажаючих завжди окремо приправи стояли. Увечері на вулиці готують ще щось на грилі. Щоразу нове меню. За 7 днів ми їли телятину в різних варіаціях, качку, курятину, індичку, і навіть перепілок-гриль. Морепродуктів не чекайте (раз кальмари були), по фруктам теж не дуже – апельсини, грейпфрути, диня, банани, гранати, гуава, фініки. все різане. Вино тільки в основному ресторані на обід та вечерю, міцні напої тільки в барах, пиво тільки в барі біля басейну. Другого сніданку фактично немає – булочки до кави в Азурі, але вони нам тільки в день заїзду і знадобились, бо на сніданок ми не встигли. Але ще раз кажу – для чотиризіркового готелю абсолютна норма! Ми на таку кухню навіть не сподівались.
Бари біля кожного басейну, на пляжі та ще один – Азур. Доречі, дуже добре що не дуже корисна їжа))) – картопля фрі, гамбургери, піца – не в основному ресторані, а в барі біля теплого басейну. Менше спокушаєшся. Соки смачні в барах, з пачки наливають. Ананасовий, апельсиновий, манговий та томатний. В кулерах щось типу юпі)))
Ходили в ресторани а-ля карт. Східний так собі, а італійський нам дуже сподобався. Нас четверо, і коли ви записуєтесь туди пропонують 4 меню на вибір. Ми брали всі чотири і всі разом пробували кожну страву. Раджу в італійському не дуже налягати на пасту чи піцу, бо в кінці красиві десерти і смачні, а їсти вже нікуди)))
Екскурсію замовляли не у свого тур-оператора, а в Тіба-тур, обрали ще вдома по відгукам людей. Їздили в Дендери-Луксор-Банановий острів з прогулянкою по Нілу. Це круто! Нас забрали в 5 ранку з готелю і повернулись ми в 22.00. важкувато, але воно того варте. На екскурсію можна замовити сухі пайки, але краще зробіть собі бутерброди самі в ресторані. І залиште щось у мінібарі на вечерю)) Пайки теж замовляйте, хоча б ради того, що там буде пакетик соку і банан та яблуко)) а їхні бутерброди на найближчий зупинці згодуєте котикам-собачкам))).
Наче все згадала. Своїм знайомим однозначно раджу цей отель. І сама сподіваюсь туди повернутись!)) треба лише моніторити ціну
корали ранок десертний стіл - це горе фігурі!
аватар larachrom
Отдыхала сама с двумя детьми 13 и 8 лет, отель выбирала больше по отзывам, не хотелось большой шумный отель, что-то компактное и в черте города. Номер стандарт, заселили нас быстро, без намеков на чаевые, разместились нормально, сам номер понравился. … Еще ▾ Отдыхала сама с двумя детьми 13 и 8 лет, отель выбирала больше по отзывам, не хотелось большой шумный отель, что-то компактное и в черте города. Номер стандарт, заселили нас быстро, без намеков на чаевые, разместились нормально, сам номер понравился. Отель не большой, и по большому счету все равно где находится корпус, что до моря, что до ресторана не далеко. Самый большой плюс у отеля это пляж и море, песочек, дно чистое и глубина недалеко от берега, есть риф, я далеко заплывать побоялась, но рыбок все-же видела) Анимация проходит и на пляже и у бассейна, ребята позитивные, работают с энтузиазмом, аквааэробика понравилась, больше ни в чем не участвовали. По питанию честно ожидала большего, может просто так настроилась, ведь цена на отель не дешевая как для 4 звезд. Вроде бы все вкусно, все свежее, но выбор не велик. Персонал в ресторане обходительный, работают быстро и слаженно. Да и вообще персонал и отношение понравилось. Мне с детьми было спокойно и комфортно. В город выбирались дважды, мало дней было, всего 7, толком ничего не успели, больше был пляжный отдых. В город ездили на Марину, на машине где-то минут 15, вызывала через вайбер ABC такси и еще были в Эль-гуне, эту экскурсию заказывала через сайт тибатур ком, где-то в отзывах прочитала рекомендации, написала в вайбер, экскурсия отличная с обширной программой, в которую кроме самой прогулки входит и бухта дельфинов и батискаф и рыбалка, цена приемлемая, отношение и организация на отлично. По поводу связи и интернета, упоминалось в отзывах что вай-фай такой себе, не стала мудрствовать, в аэропорту купила симку оранж, только этого оператора была открыта точка, хотя изначально думала брать водафон. Вобщем оранж тоже норм. Вобщем отель оставил приятное впечатление, если в приоритете море – то это отличный вариант, и если будет хорошее предложение по цене, думаю еще можно съездить.
пляж море, пляж
аватар tutuka
В Хургаде отдыхали несколько раз и даже местные отмечали , что Меркуре не плохой отель, только цена нормальная, никак не попадалась, всегда была на уровне пятерок, но в этот раз наконец-то попалась более вменяемая, вроде как акция отель дня. … Еще ▾ В Хургаде отдыхали несколько раз и даже местные отмечали , что Меркуре не плохой отель, только цена нормальная, никак не попадалась, всегда была на уровне пятерок, но в этот раз наконец-то попалась более вменяемая, вроде как акция отель дня.У отеля отмечу два основных преимущества, это большой песчаный пляж с очень удобным заходом в море и большая и удобная территория.На пляж мы приходили около восьми и свободные лежаки были всегда.Море не могу сказать, что прям как парное молоко, надо чуть привыкнуть, но потом хорошо, вода чистая, рыбки есть, видели и целые стайки разноцветных небольших и скат попался несколько раз, кораллы не скажу, что впечатлили своей красотой, но они есть.Заселили нас быстро, 14-00 не ждали, номер мы получили с частичным видом на море и бассейн, обстановка в общем нормальная, все работало, места много, к цвету например штор мы приколупываться не будем, кондиционер нам не нужен, то телеку как обычно смотреть нечего, но и не за этим летели, нас в общем все устроило, уборка вполне сносная.По питанию скажу, что голодным остаться не реально, дело конечно вкуса, королевских креветок и омаров каждый день вы тут конечно не увидите, но в городе в кафешках все это не так уж и дорого.Картошка, макарошки, очень вкусный рис, овощи всех видов, курица, говядина, выпечка утром, торты, это все конечно есть и самое главное, что не надо стоять как дома у плиты по пол-дня, меня все тут тоже более чем устроило.Персонал старательный территория ухоженная, бассейны чистят, муж в спортзал ходил, говорит, что нормальный.Днем на анимацию никуда не ходили, но видели, что работает как взрослая так и детская.Вечером проводят разные шоу или представления, атмосфера конечно располагает.Так же удалось побывать в Луксоре и на острове Утопия.Туры тоже нашли через соцсети по нормальным ценам у мидобикхам, спасибо за советы ребятам ниже, реально раза в два сэкономили.Народ отдыхающий был разный, в основном из западной Европы, русскоязычные есть ото всюду ну и местные тоже, куда же без них.Для связи купили по симке в аэропорту, муж даже свой футбол на телефоне смотрел без проблем.Комары были, но доставали не сильно, да и я на всякий случай средство от них в розетку на ночь втыкала.Так что своим отдыхом мы остались вполне довольны, отель однозначно заслуживает внимания.
аватар osievskaya84
Долго определялись с отелем, наша турагент порекомендовала присмотреться к этой четверке. Посмотрели видео, почитали, все должно было быть хорошо, тем более бассейн, который был на ремонте к нашему приезду уже должен был работать. … Еще ▾ Долго определялись с отелем, наша турагент порекомендовала присмотреться к этой четверке. Посмотрели видео, почитали, все должно было быть хорошо, тем более бассейн, который был на ремонте к нашему приезду уже должен был работать. Мы были в середине октября, бассейн действительно уже работал, ремонты закончились. В отель прибыли часов в 9, около 10 надели браслеты, мы позавтракали и пошли на пляж, хорошо, что купальники были в ручной клади. Заселились ближе к 12. Номер хороший, хоть и без вида на море, мы же не смотреть на него приехали) К номеру без нареканий, уборка, замена полотенец все без напоминаний и в наше отсутствие. Питание пришлось по душе, хороший выбор, Нет бестолковых блюд, где намешано непойми чего, мясо, рыба всегда и не в одном варианте приготовления, гриль в т.ч., много сладкого тортиков-пироженок, супы съедобные, гарниры, овощи, стандартный набор. К свежести претензий нет. Фрукты. Манго докупали сами. Один раз бесплатно можно посетить а-ля карт, воспользовались, понравилось, да и смена обстановки. Персонал приветливый и внимательный, интересуются нет ли замечаний. Хорошее отношение приятно. И территория порадовала, чистенько, ухоженно, порядок и на пляже в том числе. Лежаков достаточно. Сам пляж суперский, много песка, хорошая береговая линия, плавный заход и даже есть риф, одна маска была, ещё одну купили, а вот тапки коралки даже не пригодились, без них отлично. Что касается вай фая, бесплатный в лобби есть, если написать пару строк-хватит, если погуглить-очень слабо, лучше тогда купить симку. На экскурсии были только на одной, Луксор-Дендеры, очень понравилась, с организацией и сервисом все отлично, русскоговорящие гиды, небольшая группа, было комфортно, очень интересно. Не впервые заказывали у местных, через сайт тиба тур ком, да и по деньгам так выгоднее. Хочется похвалить анимацию, мы хоть и не любители такого, но под конец отдыха тоже много в чем участвовали (открыли для себя бочу), увлеклись). Классные ребята, хорошая команда. Отель и отдых в нем превзошел все ожидания, приехали бы еще, не сомневаясь. Рекомендуем!
аватар ikaliuzhniuk
В Єгипті ми 5-й раз. Були і в Шармі, і в Марса-Аламі, але до цього обирали готелі суто 5-ти зіркові. Меркурі обрали за порадою агентів. На 7 ночей він обійшовся для нас в 1030 дол на двох, але це з урахуванням того, що бронювали ми його за два тижні до вильоту. … Еще ▾ В Єгипті ми 5-й раз. Були і в Шармі, і в Марса-Аламі, але до цього обирали готелі суто 5-ти зіркові. Меркурі обрали за порадою агентів. На 7 ночей він обійшовся для нас в 1030 дол на двох, але це з урахуванням того, що бронювали ми його за два тижні до вильоту. Думали, що за такі гроші буде щось лакшері - ага)))

Тепер по готелю:
1. Ціна завищена лише через те, що він орієнтований на іноземців - їх тут 70%. Яка там 5-ка))) Хто пише, що він як п'ятірка, то вас ще на рецепції чекає розчарування у вигляді малесенького холу.
2. Ми приїхали о 9 ранку, о 10 нам дали браслети і сказали, що можемо поснідати на барі (там є кава/чай, булочки і все). Сніданок до 10, тому в столову ви не встигнете. О 12 нас поселили. Для багатьох буде плюсом, що є росіяномовні дівчата на рецепції.
Номер невеликий. З двома окремими ліжками, на жаль. З маленькою ванною кімнатою. Сейф є, рушники є, тапок немає, халатів немає, шампунь і гель для душу якості сумнівної. Чистим він був по-єгипетськи. Десь подертий, десь зашурований, постіль ціла і на тому добре. Хто любить телевізор, тут вам навіть два укр. канали є. Номер нормальний. У нас навіть море було видно. Прибирання - застелити ліжко, поскладати рушники, прибрати з підлоги пісок.
3. Територія невелика, тому немає різниці де вас поселять. Будівлі та меблів в них не в найкращому стані: подерті, пошарпані, поцарапані - старі, одним словом. Квітів практично немає, пальми красиві. Єдине, біля басейну вони дуже втомлені. Три басейни. Дитячий з підігрівом. Море чудове, з пісочком, з чудовим входом. Якщо ви любите рибок чи хочете їх побачить - вам не сюди. А хочете просто покиснути у воді - ідеально. Пісок +/- чистий, окурки не валяються. Лежаки - приходите після 10, то знайти їх буде досить важко, але хлопці-робітники завжди допомагали і зносили з усіх усюд. Тут працює система "зайняти лежак вранці" і не прийти на пляж - нереально дратує, коли немає вільних місць. Після обіду місць дуже багато. Лежаки старі, але за ними слідкують. Люди один одному не заважають. Прикол пляжного бару, що там не наливають пиво. Лише платне. Хочете пива - йдіть до басейну.
4. Харчування. Якщо ви їдете щоб відчути всі "прєлєсті" олінклюзів у вигляді різноманітного харчування - вам не сюди. Колись, зважаючи на кількість столів для їжі, там мабуть було просто "вау", але не зараз. Приходите раніше - кращий вибір, прийшли вкінці - ну щось нашкребете. Сніданок: омлет, варені яйця, млинці, круасани, джеми, сосиски 1 вид, ковбаса 2 види, сир твердий 2 види, фета, творог, декілька йогуртів, апельсини, фініки, диня, хліби, слойонні булки з начинками, хлоп'я, фалафель, овочі свіжі, молочна каша 1-2 види, і ще 2-3 страви (може й забула). Ммм кава досить нормальна. Обід: 2 супи, хліби, стіл бісквітів (якщо ви дуже любите солодке, то будете розчаровані), фрукти (диня, апельсини, 2 рази був гранат), овочі свіжі і мариновані, паста (суто варені макарони), рис, картопля, риба 1 вид, м'ясо 1-2 види. На барі: піца, бургери, хотдоги, картопля фрі, морозиво. Від сніданку до обіду: лише булки в одному барі. Вечеря: все те ж саме, але може бути інший варіант м'яса і трішки більше солодкого, з фруктів аж один раз давали гуаву. 1 раз були краби і кальмари. Чи можна наїстись - можна, чи буде це в кайф - ну такоє - не за такі гроші точно! Не труїлись. Алкоголь: вино в обід і на вечерю пити можна, всі їхні шмурдяки - типово для усіх готелей, тобто, якщо ви любітєль, то беріть з собою. Безалкогольні: розмішені юпі, фреши по 2 євро. Вода - ось тут реально вбило, бо раніше такого не зустрічали: 2 пляшки по 0, 6 на кімнату в день і потім можеш ходити набирати. Взяти додаткову пляшку - 1 євро. Чистота в столовій: на фото вона виглядає як справжній ресторан, але не вживу - краще сильно не придивлятись там ні до чого - треш і не вистачало лише мух)))
Ресторан А ля Карт - 1 раз за відпочинок і 4 меню на вибір. Нічим не здивували. Такий же як і у всіх бюджетних п'ятірках.
5. Персонал нормальний. Трапляються як дуже хороші люди, так і недуже. Столики прибирають швидко, на прохання реагують і т.д. Але до іноземців краще ставлення, сподіваємось, що то просто через їхній вік 70+)))
6. Анімація. Розпочинається в 10:30 і до 17. Вечірні шоу є: жива музика була, арабські танці були, місіс і містер теж. І так, є платне вечірнє шоу за 8-15 долл! Аніматори не набридають і усіх бажаючих задіюють. Самий крутий дитячий аніматор! Про нього писали у відгуках раніше і ми зрозуміли чому. Хто хоче, той завжди розважиться, одним словом. А хочете лежати тюленем - вас ніхто трогати не буде. Продавців екскурсій, верблюдів і т.д. на пляжі не багато. Єдина є баришня-фотограф, то от її хочеться пристрелити, вибачте. Повний неадекват.
7. Вайфай. На рецепції є, але ввечері він перевантажений. Купуйте в аеропорту карту оранж чи водафон на 20 гб за 9 дол і буде все чудово.

Загальні враження.
Цей готель повинен коштувати максимум 700-800 долл в сезон. Якщо ви заплатили стільки, то все чудово. Певно, якщо ви й перший раз в Єгипті, то готель буде чудовим. Якщо ж ви хочете щось краще, то вам не сюди.
аватар ludochka20011
Всем добрый день))) Отдыхали в этом отеле с мужем и подругой с 05.09.2018 по 12.09.2018. Приехали ночью и это было самое быстрое заселение за все время наших путешествий )))) Никаких денег не просили, не намекали и когда привезли чемоданы в номер то чтобы отблагодарить - мужу пришлось догонять))) Номер был уютный, чистый, светлый, с видом на бассейн и море под номером 3320. … Еще ▾ Всем добрый день))) Отдыхали в этом отеле с мужем и подругой с 05.09.2018 по 12.09.2018. Приехали ночью и это было самое быстрое заселение за все время наших путешествий )))) Никаких денег не просили, не намекали и когда привезли чемоданы в номер то чтобы отблагодарить - мужу пришлось догонять))) Номер был уютный, чистый, светлый, с видом на бассейн и море под номером 3320. Уборка была каждый день, меняли полотенца, как только мы их оставляли на полу. Отель очень уютный, в нем хорошо ориентируешься, все компактно, удобно. Бассейны есть (вроде три, и один строиться ), честно за бассейны не скажу т.к. мы ни разу в них не купались - море!!!!ТОЛЬКО МОРЕ!!! Вход в море песчаный плавный переход в глубину. Плавать одно наслаждение - есть маленький кусочек рифа, где можно увидеть рыбок (если нужен хороший риф лучше ехать в ШАРМ). Шезлонгов хватало, хотя и бывало приходилось просить подтянуть шезлонги. Питание: утром было почти все одно и то же - легкий завтрак с кашами, яйцами, салатами Вам обеспечен - голодными не останетесь. В обед разнообразие блюд на любой вкус, а ужин был всегда чудесный - красивое оформление ресторана, мясо, рыба, морские продукты - мы не гурманы по этому питанием мы довольны вполне. Персонал - он как бы есть, работу свою делают хорошо, уборка грязной посуды не заставляла себя ждать, старались быстро убрать столик и накрыть для следующих людей, все улыбчивые приветливые и в то же время не навязчивые. Мы летели от TEZ TOUR, гид МАТАЗ - очень милый, приятный, старается чтобы Ваш отдых прошел хорошо, видела как люди к нему обращались по любому вопросу и он старался каждому помочь и не важно купил ты у него экскурсию или нет. Нам он тоже смог помочь, мы вылетали в 21:10 по этому с отеля нас забирали в 17:50 - все это время мы провели на пляже и Матаз договорился чтобы полотенца нам оставили до конца нашего пребывания. браслеты не снимали. И еще на территории отеля есть магазины. мы познакомились с Марком - продает картины на папирусе и Мишей - арафатки, обувь, одежда - хорошие позитивные парни, делают скидки на свои товары ;))) От оператора предоставлено очень много экскурсий, на любой вкус. В общем это прекрасный отдых в очень хорошем отеле - для нас он оказался лучше чем некоторые отели с 5 звездами.Рада что руководство отеля не останавливается на своих успехах и старается еще больше усовершенствоваться. Хорошего всем отдыха))) надеюсь мой отзыв кому то помог ;)))
аватар gugur
Отель выбирали за несколько часов, как говориться из того, что было, мужа неожиданно отправили в отпуск и на наш бюджет выбор был не большой, да и бассейны и горки нас не интересуют, сыну 13 лет, он любит с маской плавать. … Еще ▾ Отель выбирали за несколько часов, как говориться из того, что было, мужа неожиданно отправили в отпуск и на наш бюджет выбор был не большой, да и бассейны и горки нас не интересуют, сыну 13 лет, он любит с маской плавать.В отель попали рано, но заселили быстро, на завтрак успели.Первое впечатление было не очень, лобби какое-то невзрачное, интернет никакой, вечером купили местную симку для связи и сэкономили кучу нервов.От самого отеля осталось двоякое впечатление, территория не маленькая, если особо не присматриваться, то вроде ухоженная, пляж рядом, лежаки в лучших местах надо занимать заранее, но в целом свободные места были всегда.Вход в море нормальный, вода при нас была чистая, температура комфортная, есть небольшой риф, посмотреть есть что, рыбки в основном не большие, в прошлом году были в Макади, там конечно подводный мир был по-интересней.Питание в отеле довольно средненькое, наш рацион составлял в основном рис, макароны, свежие овощи и курица.Рыбу мы не едим, говядина была жесткая, тушеные овощи лучше не брать, картошка часто была полусырая.Алкоголь конечно только местный, крепкий кто пьет, лучше взять с собой, пиво более менее, только наливают в маленькие стаканчики, очень не удобно.Днем на анимацию из-за жары не ходили, вечером проводят разные как-бы шоу или представления вроде самодеятельности, такие на любителя, нечто подобное мы уже видели и не раз, но в целом атмосфера позитивная.Пару раз выезжали в город, погулять на набережной, побаловать себя большими креветками в кафе, купить нормального бутылочного пива, пройтись по магазинам.Через три дня стало как-то скучно, поэтому решились на поездку в Луксор, к жаре мы привыкли, да и сами живем на юге Украины сейчас, но у нас там жара как-то хуже переносится и вечером намного душно, поэтому все прошло здорово и интересно..Отдыхающие были при нас разные, арабов достаточно, познакомились с белорусами и казахами, отличные ребята, были и западные европейцы, никаких конфликтов мы не наблюдали.Так что могу сделать вывод , что отель своих денег стоит, отдых у нас прошел нормально, мы получили все, на что рассчитывали, а недостатки в Египте будут в любой, даже дорогой пятерке.
аватар mimido
Долго не могли определиться с выбором, это 4-ка, но подороже некоторых 5-ок. Плюсом в выборе стала компактная территория, пляж рядом, причём полноценный, отсутствие отливов, нормальная глубина, а не как в Панораме). … Еще ▾ Долго не могли определиться с выбором, это 4-ка, но подороже некоторых 5-ок. Плюсом в выборе стала компактная территория, пляж рядом, причём полноценный, отсутствие отливов, нормальная глубина, а не как в Панораме). Питание в последнее время ругали, но вобщем нам показалось неплохо, ключевая фраза "голодными не будете". Видно что включен "режим экономии". Персонал в большинстве своём внимательный и позитивно настроенный. Из анимации запомнились Кристина и Фарид, дети от него в восторге и родители тоже)), можно смело передавать дите в надёжные руки. Пока сын был "занят", мы хоть спокойно поплавали и позагорали)), спасибо Фарид! Море прекрасное, коралл, рыбки, может есть и получше, но нам понравилось, маски пригодились, вода тёплая и чистая, дитё в восторге. С лежаками беда из-за " занимателей", лучшие места застолбят, а сами приходят бывало и после обеда. Руководству нужно обратить на этот момент внимание. А по самому пляжу без претензий, ухоженный и чистый.
Для нас Египет это не только отельно-пляжный отдых, но и достопримечательности и развлечения. Много что уже видели, из исторических взяли экскурсию под названием "Луксор второй раз", программа отличается от просто Луксора, понравилась, и людей было мало, почти индивидуальная получилась. Сафари повторили и парасейлинг. Брали через уже проверенное турбюро тиба тур, их работой и ценами довольны. У меня контакты сохранены, кому интересно забейте в поиск тиба тур ком, все инфо на сайте. Да, и насчёт интернета, всегда покупаем карточку водафон (лучше чем оранж) и никаких мучений, связь всегда, если не вынимать свою симку, то номер вайбер/вотсап не меняется. Ну как-то так, в целом отель понравился, может как-нибудь ещё повторим, надеюсь Фарид ещё будет работать), привет ему от нас, особенно от Никиты).
аватар elena.celminsh
Отдыхала с подругой.Прилетели в 09 утра номеров не было свободных ушли на море до 14 00 заселили без проблем , но очень гремели кондиционеры на крыше над номером , обратились на рецепшен , МАРИНА без проблем переселила нас в другой номер. … Еще ▾ Отдыхала с подругой.Прилетели в 09 утра номеров не было свободных ушли на море до 14 00 заселили без проблем , но очень гремели кондиционеры на крыше над номером , обратились на рецепшен , МАРИНА без проблем переселила нас в другой номер.На пляже лежаки свободные были всегда.Еда нравилось все было вкусно, но в последний день все таки мы подхватили инфекцию , по прилету домой через часов 6 начался ужас температура трое суток не збивалась не говоря о диарее , как пожже списались с семьей со Львова отдыхающие у них та же проблема случилась.Сам отдых очень понравился .Тэс Тур очень помогли , большое им спасибо разрешили проблему серьезную.Но из за отравления и отзывов таких же , что травились , думаю больше туда не полетим.
аватар lili.vova
5 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Dr00n
Подскажите пожалуйста!!! После Шарма появилась жесткая сыпь(прыщи)на лице, голове, спине, груди, руках, большая температура. Что это за пи.....!!!!
10 месяцев назад  •  12 подписчиков 36 ответов
аватар maris14
Насколько бдиьельнее стала полиция после 14 июля? Еду с ребенком и родственники в шоке как две особи женского пола решились на это. (Тур был куплен до этого в терять деньги не хочется)
1.5 год назад  •  8 подписчиков 9 ответов
аватар H1815
‹ Отель Mercure Hurghada 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 5 км от аэропорта г. Хургада.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 350 м.

Рестораны:

Основной ресторан Dar El Andalus – международная кухня, питание по системе «Шведский стол» (завтрак, обед и ужин).

Ресторан средиземноморской кухни (ужин).

Рыбный ресторан Al Samaka (ужин).

Ресторан азиатской кухни (ужин).

Бары:

Бар Shisha Corner – традиционный арабский кофе, чай, кальян.

Бар Azur – напитки, поздний завтрак.

Лаунж-бар – поздний завтрак, закуски и напитки.

Бар на пляже.

Диско-бар.

1 открытый бассейн (подогрев в зимнее время, 800 кв.м., часы работы 09:00 – 17:00), Wi-Fi, магазины, автобус до центра города (платно, по запросу), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• причал для яхт
Для детей Детские горшки (бесплатно), мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, мини-диско в 20:00.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), 4 теннисных корта с грунтовым покрытием, освещение (платно), водное поло (бесплатно), катание на верблюдах (платно), банан (платно), ныряние с маской и трубкой.
  • сквош

Адрес Safaga Road km 12, Hurghada, Egypt