Отель бюджетный, море - отлично

Написано: 19 мая 2021
Время поездки: 6 — 13 мая 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в мае. Главное: отель старый (ресепшен очень разочаровал (когда-то было красиво) далее уже не удивлялась - номера, ресторан, лежаки на пляже - всё старое). Песочек на пляже беленький, море чистейшее, вход плавный, есть небольшой риф. Питание на 4. Теперь подробнее. Приехали в отель до 8 утра, не смотря на то, что (по словам работников отеля) заполняемость 50%, заселить обещали не ранее 11 утра. Это вполне приемлемо, т. к. заселение по правилам отелей с 14:00, но мы были очень уставшие и было оооочень жарко даже в столь ранний час, - за 20 долл. через 15 минут мы уже были в номере на первой линии с прекрасным видом на море и главный бассейн.

НОМЕР печалька. В нем старо всё. Уборка раз в 2 дня. Под диваны не заглядывала - не была уверена, что чистота под ними меня устроит)

ПИТАНИЕ: выдают повара, иногда ощущение, что выпрашиваю второй кусочек говядины, хотя при этом у меня абсолютно пустая тарелка. Я просто хочу говядины и овощей. И всё. Но второй кусочек - проси. На завтрак из основного яичница и блины, нет даже сосисок. Фалафель пережарен, фета - вкуснотища. Перекусы - гамбургеры, картошка фри, пицца, мороженое. На ужин всегда огромная очередь. Из алкоголя в ресторане наливают только вино. Мне вино было не вкусно. ) Два раза за неделю были кальмары, раз рыбный ужин. Небольшой выбор фруктов. Первый раз (за семь визитов) в Египте не понравилось сладкое и выпечка. В общем, выбор не особый, но всё действительно вкусно (кроме выпечки и фалафеля), голодные не будете. В Аля кард не ходили.

АНИМАЦИЯ есть, - днём аква аэробика, восточные танцы, йога, волейбол. Вечером детская дискотека, два раза была живая музыка у бассейна (понравилось), ну и стандарт - файер шоу и т. д. Если ваш номер на первой линии - до часу ночи спать не будете. Возят на дискотеки за 13 долларов.

ПЕРСОНАЛ. Не понимают русский, лучше общаться на английском. Попросили утюг - принесли через 10 минут. После уборки застелили вреде свежую простынь, но с какими-то пятнами... - попросила заменить, прибежали через 3 минуты уборщик с управляющим, убедились, долго извинялись - заменили.

ТЕРРИТОРИЯ красивая, ухоженная, прекрасные виды на море. ПЛЯЖ. Из заявленных 700 метров - половина пляжа и входа в море закрыто. Вторая половина поделена на две части (не ровно), - большая часть предназначена для флайборда и виндсерфинга, и остаётся менее 100 метров разрешенных для входа в море. Как не странно, никто никому не мешал. Песок белый, море красивое, горизонт и море встречаются - и это красота! (напр. в Дезерт Роуз не вернусь только из-за того, что нет ощущения, что ты на море. Просто бассейн с морской водой - нет открытого моря). Полежать и почитать спокойно книгу у вас не получится. Слишком настырные предложения об экскурсиях, спа, массаже... Постоянно. Каждую минуту. Это очень раздражало.

Итог: снимаю один балл за настырность предложений на пляже, там спокойно не отдохнёшь, один балл - необходима реновация ВСЕГО, один балл за сладкое и выпечку). Если на данный отель хорошая цена - можно ехать. Надеюсь, там сделают реновацию, отдыхающим, которые как я хотят просто посидеть на пляже смотря в даль или читать книгу - выдадут "флаги" чтобы их не беспокоили, и я готова оплатить на равне с Альбатросами и т. д. , но ради пляжа вернулась бы в Меркур.