твердая четыре

Написано: 3 ноября 2018
Время поездки: 20 — 27 октября 2018
В Хургаде отдыхали несколько раз и даже местные отмечали , что Меркуре не плохой отель, только цена нормальная, никак не попадалась, всегда была на уровне пятерок, но в этот раз наконец-то попалась более вменяемая, вроде как акция отель дня. У отеля отмечу два основных преимущества, это большой песчаный пляж с очень удобным заходом в море и большая и удобная территория. На пляж мы приходили около восьми и свободные лежаки были всегда. Море не могу сказать, что прям как парное молоко, надо чуть привыкнуть, но потом хорошо, вода чистая, рыбки есть, видели и целые стайки разноцветных небольших и скат попался несколько раз, кораллы не скажу, что впечатлили своей красотой, но они есть. Заселили нас быстро, 14-00 не ждали, номер мы получили с частичным видом на море и бассейн, обстановка в общем нормальная, все работало, места много, к цвету например штор мы приколупываться не будем, кондиционер нам не нужен, то телеку как обычно смотреть нечего, но и не за этим летели, нас в общем все устроило, уборка вполне сносная. По питанию скажу, что голодным остаться не реально, дело конечно вкуса, королевских креветок и омаров каждый день вы тут конечно не увидите, но в городе в кафешках все это не так уж и дорого. Картошка, макарошки, очень вкусный рис, овощи всех видов, курица, говядина, выпечка утром, торты, это все конечно есть и самое главное, что не надо стоять как дома у плиты по пол-дня, меня все тут тоже более чем устроило. Персонал старательный территория ухоженная, бассейны чистят, муж в спортзал ходил, говорит, что нормальный. Днем на анимацию никуда не ходили, но видели, что работает как взрослая так и детская. Вечером проводят разные шоу или представления, атмосфера конечно располагает. Так же удалось побывать в Луксоре и на острове Утопия. Туры тоже нашли через соцсети по нормальным ценам у мидобикхам, спасибо за советы ребятам ниже, реально раза в два сэкономили. Народ отдыхающий был разный, в основном из западной Европы, русскоязычные есть ото всюду ну и местные тоже, куда же без них. Для связи купили по симке в аэропорту, муж даже свой футбол на телефоне смотрел без проблем. Комары были, но доставали не сильно, да и я на всякий случай средство от них в розетку на ночь втыкала. Так что своим отдыхом мы остались вполне довольны, отель однозначно заслуживает внимания.