простенькая четверка

Написано: 14 августа 2018
Время поездки: 3 — 10 августа 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Отель выбирали за несколько часов, как говориться из того, что было, мужа неожиданно отправили в отпуск и на наш бюджет выбор был не большой, да и бассейны и горки нас не интересуют, сыну 13 лет, он любит с маской плавать. В отель попали рано, но заселили быстро, на завтрак успели. Первое впечатление было не очень, лобби какое-то невзрачное, интернет никакой, вечером купили местную симку для связи и сэкономили кучу нервов. От самого отеля осталось двоякое впечатление, территория не маленькая, если особо не присматриваться, то вроде ухоженная, пляж рядом, лежаки в лучших местах надо занимать заранее, но в целом свободные места были всегда. Вход в море нормальный, вода при нас была чистая, температура комфортная, есть небольшой риф, посмотреть есть что, рыбки в основном не большие, в прошлом году были в Макади, там конечно подводный мир был по-интересней. Питание в отеле довольно средненькое, наш рацион составлял в основном рис, макароны, свежие овощи и курица. Рыбу мы не едим, говядина была жесткая, тушеные овощи лучше не брать, картошка часто была полусырая. Алкоголь конечно только местный, крепкий кто пьет, лучше взять с собой, пиво более менее, только наливают в маленькие стаканчики, очень не удобно. Днем на анимацию из-за жары не ходили, вечером проводят разные как-бы шоу или представления вроде самодеятельности, такие на любителя, нечто подобное мы уже видели и не раз, но в целом атмосфера позитивная. Пару раз выезжали в город, погулять на набережной, побаловать себя большими креветками в кафе, купить нормального бутылочного пива, пройтись по магазинам. Через три дня стало как-то скучно, поэтому решились на поездку в Луксор, к жаре мы привыкли, да и сами живем на юге Украины сейчас, но у нас там жара как-то хуже переносится и вечером намного душно, поэтому все прошло здорово и интересно. . Отдыхающие были при нас разные, арабов достаточно, познакомились с белорусами и казахами, отличные ребята, были и западные европейцы, никаких конфликтов мы не наблюдали. Так что могу сделать вывод , что отель своих денег стоит, отдых у нас прошел нормально, мы получили все, на что рассчитывали, а недостатки в Египте будут в любой, даже дорогой пятерке.