приятный отель

Написано: 4 ноября 2017
Время поездки: 25 октября — 2 ноября 2017
Никак не могу понять, в чем же загадка этого отеля. . У нас очень много друзей, которые предпочитают Турцию за тусовки, роскошь, ассортимент, шоу и т. д. Но как-то это все блекнет на фоне обалденного пляжа Mercure Hurgada и бесподобной красоты Красного моря. Плюс атмосфера в Mercure настолько душевная и семейная, настолько все вокруг улыбчивые, заботливые и "помогательные", что уже второй раз мы уезжаем отсюда и невероятно скучаем, ловим себя на мысли, что хотим вернуться опять (хотя до этого ни разу в жизни мы не ездили в один и тот же отель). Уборка в номере ежедневная вне зависимости от доллара (но мы не оставили буквально пару раз). Заселение - молниеносное, при чем всегда готовы номер поменять при желании гостя и наличии свободного. Контингент отеля - немцы (очень много), французы, украинцы, белорусы, немного русских, встречали и представителей Дании, Британии (единично). Раньше ездили на остров парадайс - тоже очень здорово. Не берите массаж - за такие деньжища - халтура. Анимация замечательная, но как по мне - перебарщивают вечерние программы с танцами, хотелось бы больше конкурсов, веселья....Запомнились все . Еда очень вкусная, ну очень вкусная, особенно по вечерам, шеф-повара - просто душки, всегда поболтают, даже в дикой запаре, официанты всегда организуют столик. Пива нет на пляже, у бассейна дают, плюс бесплатное мороженное, фаст-фуд и напитки. Шампанское стоит 23 дол, так что берите свое )) Да, мебель в номерах несколько старовата (но мы в номере бывали только ночью) и лежаки с ограждениями на пляже тоже уже дряхленькие (( Кстати, браслеты при выселении не снимают, вообще уважение к туристам в этом плане, есть комната для переодевания, там и душ можно принять (касается тех, у кого поздний выезд). Гостинница очень расширилась за последние 2 года, людей заметно прибавилось, не смотря на кризис в стране, явно проблем с туристами именно здесь нет. Про пляж, море и риф здесь уже столько написано, что нечего добавить - восторг! Спасибо огромное за все, процветайте и ждите нас в гости!