В целом неплохо.

Написано: 10 октября 2017
Время поездки: 12 — 21 сентября 2017
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Вполне неплохой отель с некоторыми минусами, но абсолютно не критично. Приехали в отель рано утром, ждали номер не долго, где то через час уже разбирали наши вещи. Номер у нас был с видом на бассейн и частично на море. Номер как для двоих очень просторный, мебель и электротехника в хорошем состоянии, сантехника, краны всё работало, не текло и не ломалось. Хорошо работал кондиционер, не мёрзли и не парились. Уборка хорошая, меняли нам и постельное бельё и полотенца каждый день. Если оставить чаевые, то уборка будет на порядок лучше. Воду в номер приносили каждый день, нам вполне хватало. Территория красивая и ухоженная, везде деревца и кустики. Всё чисто и убрано, постоянно чистили бассейны, песка и мусора в них не было. Порадовало, что бассейн совсем не пахнет хлоркой, купаться комфортно, лежаков свободных всегда хватало, в любое время. За территорией отеля делать совсем нечего, так как он раскинулся среди пустыни, развлекались экскурсиями. Все экскурсии брали у местного гида. Взяли сразу несколько экскурсий в Луксор, Каир и на остров Утопия. Не могу выделить что-то одно, так как абсолютно все поездки были очень интересными. В Луксоре походили по древним храмам, испытали неповторимое чувство соприкосновения с историей. Потрясающий остров Утопия, который является частью кораллового заповедника. Сама поездка проходит на катере с прозрачным дном, через которое можно разглядеть всю красоту и богатство моря. Во время поездки в Каир на комфортном автобусе с кондиционером посетили сразу несколько мест. Были в музее древности, на пирамидах Гизы, разглядывали Сфинкса. Да ещё и накормили шикарным обедом прямо на берегу Нила. Кстати по поводу питания в отеле. Всё вполне вкусно, есть разнообразие мяса, овощей, вкусная выпечка, неплохое вполне съедобное мороженое возле бассейна в баре. В барах есть хорошие соки манго и томатный, но по просьбе. Делают хорошие коктейли, но кофе совсем нам не понравился, где только не пробовали. Ещё один минус, это очень маленькое количество фруктов, и большинство или не спелые, или безвкусные. Понравились проводимые дни восточной кухни, тогда все блюда были очень вкусными. Ну и самым главным плюсом в отеле является пляж и море, они чудесные. Приятный плавный заход, мелкий песочек без камней и кораллов. Есть свой меленький риф с рыбками, метрах в ста от берега. Отдых вышел приятным и интересным, хотя в следующий раз поедем уже в другой отель, не любим бывать в одном и том же месте дважды, но отель рекомендуем, можно смело ехать.