Уже не тот...

Написано: 14 июня 2017
Время поездки: 7 — 17 мая 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
В данном отеле отдыхаем уже 3 ий раз, придерживаемся мысли, что если где-то было хорошо, то лучше туда не возвращаться, но так случилось, что в поисках тура цена на Меркур была очень хорошая.
Поселили в новый корпус, за что огромное спасибо. Комната просторная, светлая, большая.
Персонал внимательный, всегда выслушает, но тем не менее, 3 дня просили отремонтировать кондиционер, на 4 ый день услышали, спасибо и на том. "Корзину" с фруктами (апельсин, гуава, 2 финика, персик и банан) как комплимент для постоянных гостей ждали 2 дня, потом напомнили на ресепшине - принесли сразу.

Места на пляже начинают занимать с 5 утра. Мы с ребенком приходили в 7:30 и могли занять шезлонг только на 4ой линии, что совсем неудобно. Тот, кто в 5 утра занял (вешали шарфики, парео и прочее) спокойно отсыпался, завтракал и к 11 часам приходили на пляж...Не думаю, что нужно еще комментировать что-то. Ни в одном отеле Хургады я такого не встречала : -( Очень огорчил этот факт. Чем пора заняться отелю - заменой шезлонгов и защитой от ветра, лежаки старые, ограждения от ветра стараются "спасти" металлической ржавой проволокой. Наш ребенок не один раз ранил себя во время копания песка.
Раньше в отеле было очень много немцев, французов. Сейчас основная часть отдыхающих - русские, белорусы и украинцы, немцев совсем немного.
Питание: пишут все про кризис и этим объясняют ухудшение питания в Меркур, если бы не отдыхала за этот год в нескольких отелях Хургады, то может согласилась бы, но это не так. В Меркур кризис присутствует, в других отелях - нет. Сосиски на завтрак, которые в Меркур еще пару лет назад были на завтрак постоянно, то сейчас раз на 3 дня и нарезанные мелкими дольками. На ужин всегда что-то жарят на улице, арбуз давали 1 раз за 11 дней, а так - финики, апельсины, дыня. На баре вкусное мороженое, пицца, молочные коктейли. С чем нужно бороться - мухи в ресторане, они есть и немало, приходилось прикрывать еду тарелкой во время завтрака/обеда. Фрукты из-за этого почти не ели, так как мухи свободно летают по залу, где расставлена еда для набора.
Анимация - абсолютно не навязчивая. Детская анимация - Фарид за столько лет не изменился и все так же возится с детишками.
Радует работа спасателей - всегда все видят и контролируют.
Очень хочется, чтобы Меркур стал таким же, как в первый мой визит в 2015 году.