Нормально, но с нюансами

Написано: 10 ноября 2020
Время поездки: 1 — 8 ноября 2020
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 8.0
Отдыхали мы в Мераки резорт в Хургаде с 1 по 8 ноября 2020 года. Два парня 34 и 36 лет. Тур бронировали за пару дней до вылета, обошелся в 25 тыс грн аз 7 ночей + тесты по тысяче.

Скажу сразу что путешественник я опытный, уже 3 паспорт заканчивается и бывал как в копеечных бомж-турах так и лакшери, поэтому сравнивать есть с чем. И ехали мы не минусы искать и придираться к мелочам, а отдыхать. Верней тусить)


Непосредственно отдых. Отель Мераки оставил двоякие ощущения. Вроде все на уровне, но есть нюансы, которые если и не испортили отдых, то внесли в его качество большие коррективы со знаком минус. Приехали в отель в 12, заселили в 13. Норм в принципе. Номер трипл трабл с одной большой и одной стандартной кроватью с выходом на аллею с пальмами и один из бассейнов. Отель пишет что 35 квадратов. Но это если посчитать с куском аллеи и парой пальм) По факту 20 +-. Но уютно, чисто, все работает (шумел кондер правда), фигурки, картины, ловец снов на стенах, антуражненько. Убирали каждый день. Лебедей из полотенец не крутили так как выдели что живут парни и им такое не интересно. Территория отеля очень большая, классная, ухоженная. Все зеленое, поливается. Есть места, где мы ни разу не были за неделю отдыха.

Отель работает по концепции 18+, то есть детей в отеле не было. Так же отель позиционирует себя как клубный, тусовочный, молодежный, но им нужно еще работать и работать в этом направлении. Отель был заполнен процентов на 30-40, не больше, людей немного. Контингент – в основном молодежь (до 40), но были и пары по 60+, бабуля с двумя внучками (за которыми глаз да глаз))) и еще одна бабуля за 70, которая постоянно разрывала танц пол. Это жесть! Такой респект! Дай Бог каждому дожить до такого возраста и так тусить! По странам – в основном украинцы, меньше белорусы и россияне (не тагилы так как отель сравнительно дорогой), европейцы, мажорные египтяне.

Музыка так себе. Диджеям давно нужно обновить репертуар. Каждая третья песня – какое-то хабиби под бит. Ну такое... А европейская музыка устаревшая. Притом волала эта музыка постоянно до вечера, даже если никого рядом не было. И это раздражало. Потому что отдохнуть (в прямом смысле) в этом отеле очень проблематично. Ну разве что вы закоренелый десантник и привыкли спать в ооочень спартанских условиях под свист пуль и разрывающиеся снаряды) Лично я от этого отдыха отсыпался двое суток по прилету. Ну представьте. Днем не поспишь, потому что с бассейна орет музыка на сумасшедших басах. Учитывая логистику отеля и размещения номеров луна идет нереальная. Как вроде в пещере музыку слушаешь. Вечером не до сна – ужин, шоу-программа, дискотека, гульки. Где-то до 2 ночи в среднем. Дальше между захмелевшими компаниями начинается игра – кто позже вернется в номер и всех по дороге разбудит песнями, криками "Слава Україні!", орущей ЮСБ-колонкой и т.д.


Продолжается такая народная забава где-то до 6 утра. И могут разбудить за ночь раз 5-6 легко. Это объясняется еще и тем, что в отеле очень не плотные двери, щели по 3-5 мм и очень тонкие стены. Не знаю зачем, но слышимость ужасная. После 6 утра начинается новая забава – кто раньше встанет и громче хлопнет дверью уходя на море, завтрак или еще куда-то. Звук – как выстрел из малокалиберного миномета. При том что стоит автодоводчик дверей, но он не до конца закрывает и надо обязательно хлопнуть что есть силы. Утром поспать вообще нереально. И самое главное (шумное) – это тележки обслуги курсирующие туда-сюда у вас прямо под дверью. Ну представьте себе тележку из супермаркета (например), нагруженную до отказа, которую быстро тягают по плитке. Грохот стоит такой, что вроде рядом проехал локомотив с углем. И еще эти тележники постоянно ищут какого-то Ахмэда, громко оря это имя. Я был готов к постоянным тусовкам, но не думал что так проблематично банально поспать. У кого чуткий сон, то очень проблематично отдыхать в таких условиях.

НО главный минус отеля, хотя вины ихней в этом нету, – это ВЕТЕР! Постоянный непрекращающийся лютый ветер. Аж свистит. Как мне сказали аниматоры – это ж Хургада. Очень неприятно когда выходишь с моря – очень холодно. Странное чувство, когда на улице +30, ты подгораешь, но тебе постоянно холодно. Пляжей у отеля аж 4 (!). Мы ходили постоянно на косу – метров 200. Там основная масса людей и бар с пиццерией. Большой + что по правилам отеля запрещается занимать лежаки наперед путем привязывания тряпок, чем любят грешить наши северные соседи да и наши далеко не отстают. Пришел – занял, ушел – освободил. Ходит по пляжу человек и следит. Море – песочек, не глубоко, камней и кораллов нету, рыбок тоже. Обслуживание в отеле – наверное лучшее, какое я встречал в Египте. Подходят интересуются все ли хорошо, что принести и так далее. Очень приветливые и отзывчивые. Почти все. Я так понял у них очень строгий хозяин и ввел правило кругового контроля. (Это я понял позже).

Постоянно аниматоры спрашивают все ли нравится. Раз на ее такой вопрос сказал девочке, что нас плохо обслужили в пиццерии на пляже, а именно долго готовили пиццу, при этом вперед готовили египетской золотой молодежи (которая очень любит этот отель), хотя они пришли позже нас. Когда я вежливо сделал замечание по этому поводу старшему по пиццерии, то он мне громко наговорил чего-то на своем бушменском, я так понял матов. Аниматор сказала окей. Тогда я еще не понял, что я, по сути, настучал, хотя жутко не люблю этого и мысли такой не было) На следующий день этот старший по пиццерии пол дня нас искал по отелю, а когда нашел то с улыбкой Джимма Керри приглашал в свою пиццерию и говорил что сделает для нас лучшую пиццу. Мы отказались так как наелись бургеров. А еще на следующий день этот старший уже протирал столы в столовке…


Аниматоры – русскоговорящие девушки и египетские парни. Парни к нам ни разу не подходили, зато постоянно подходили девушки, интересовались все ли нравится и приглашали на разные игры – боча, дартс, воллейбол, водная аэробика. Особенно спасибо за внимание Ане и Яне. При этом девчонки зазывали играть именно с ними. Иногда очень навязчиво. Я понял почему, когда увидел как они каждый раз фоткают себя на общем плане количества людей, которые с ними играют, и отсылают руководству. Наверное, у кого мало народу или штрафуют или увольняют. Выручали девчонок как могли, хотя и не всегда хотелось играть во что-то).

Еда. В столовке выбор не сильно большой, но вкусно, качественно и он есть. Нету этих тупых километровых столов с непонятными субстанциями и салатами для красоты. Все по делу. Из фруктов – дыня, апельсин, банан, финики, хурма (классная кстати), яблоки, груши, гуава. Но я в столовке кушал только супчики (и раз борщ) и иногда приходил на гриль – стейки из говядины, птицы, рыбка на гриле и т.д. Почему? Потому что у них есть просто фантастическая бургерная и лапшичная, где я в основном и питался. Это главный плюс отеля! Честно! Таких вкусных бургеров и лапши я не пробовал наверное нигде. И подход замечательный: заказываешь на тач экране какой хочешь бургер или китайскую лапшу (с говядиной, рыбой, курицей), берешь талончик с номером и ждешь когда твой номер появиться на экране, попивая в это время холодный пивасик, который тебе непрерывно носят бармены этого заведения и смотря футбол на плазме.

К слову, бармены и официанты в бургерной - лучшие в отеле. Не помню как их зовут, но классные ребята и свою чаюху честно заработали). Там же в бургерной стоят бесплатные столы с бильярдом, настольным футболом, аэрохоккеем и настольным теннисом. Там же иногда проходит вечерняя шоу-программа. Жаль только что кухня работает там только с 12 до 17. Но и этого хватало, ведь я туда не есть приехал. Еще из прикольного. На территории отеля есть несколько мест с магазинчиками и водными развлечениями (винд сёрф и тд). Так вот, прохождение мимо этих мест напоминает сцену из нетленного шедевра Гайдая "Брильянтовая рука". Ну помните с Козодоевым и турецкой проституткой. Когда он влево и она влево, он вправо и она вправо) Вот точно также! Их можно понять: карантин, кризис, убытки. Но это немного напрягало.


В конце я просто шел с кирпичным выражением лица и просто не обращал внимание, хотя зазывали они громко и навязчиво. Еще небольшой минус, что в день отъезда в 6.30 нас никто не разбудил с рецепции, хотя гид заверял что всех разбудят за час до выезда. Хорошо что поставили будильник сами. И, по-моему, в кальянной, которая не работает, но которую любит молодежь так как там можно тихонько посидеть без сторонних глаз, завелись клопы в коврах. Не готов утверждать, но что-то жестко покусало именно после посещения этого места. И не только меня. Но сами виноваты – нечего по закрытым локациям шастать.

В целом отель неплохой. Им нужно развивать концепцию 18+ и делать ее более качественной и тогда я по-любому туда еще вернусь. И учесть что люди не только движуют круглосуточно, но и иногда им нужно поспать.

Специально не писал отзыв первые 2 дня после возвращения, чтоб отдохнуть нормально и улеглись эмоции и отзыв получился наиболее объективным, может кому будет полезно.

Всем добра!
Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал