одноразовый

Написано: 7 февраля 2019
Время поездки: 17 января — 14 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
По итогу отель могу отнести к недорогим одноразовым четверкам, тур куда можно брать за несколько дней до вылета, так будет дешевле всего. Из плюсов могу отметить кроме, цены наверно , близость пляжа и расположение в городе, в близком доступе до разных кафе, ресторанов, клубов, магазинов, рынков и так далее, тут уж что лично вас интересует. В отель мы попали перед ужином, поэтому долго нас не мариновали на лобби, номер дали даже говорить особо нечего, все как в описании к отелю, только не так ярко и чисто как на картинках. Но кровать удобная, сантехника шумела, но работала, а самое главное, что кондиционер работал на обогрев, без него реально не могла уснуть. Уборка одно название, равномерное размазывание грязи, только если вы не поймаете уборщика перед началом работы, тогда желательно указать ему на все бока и хотя-бы доллар-два оставить, короче все как обычно, лишний раз тут никто палец о палец не ударит, причем это относится почти ко всему персоналу, за редким исключением. Пляж в общем не плохой, хотя чисто песочным назвать его не могу, лежаки мы находили всегда, конечно их давно бы уж надо было поменять. Заход в воду нормальный, правда для меня она была холодная и купалась я редко, тешу до сих пор себя надеждой, что дышать морским воздухом тоже полезно. Муж плавал естественно чаще, но говорит, что ничего особо интересного под водой нет, по сравнению с Шармом, где были в прошлом году так уж точно. Питание такое, чтобы просто не ходить голодным, какого-то супер удовольствия от еды получить сложно, все как по мне то однотипное и повторяющееся, так что макароны или рис с куском курицы мне быстро надоели, картошку они готовить не умеют , рыба не вкусная , овощи свежие ватные, десерты вечером никакие, а вот утром выпечка неплохая, но это все на мой лично субъективный вкус, может вам понравится, не знаю. Алкоголь весь местного производства, качество низкое, пили только пиво и когда кончился вискарь из дьютика, пробовали коктейли делать с колой, в чистом виде вкус отвратный. Днем на анимацию мы не ходили, а вот вечером после ужина иногда было на удивление не скучно, хотя все похожее уже видели не раз и больше напоминает самодеятельность. В город выходили каждый день, в основном что-бы прикупить готовых креветок или кальмаров на рынке, магазины нас как-то мало интересовали, по набережной можно пройтись, это самое чисто место в городе, в мечети уже были, туда тоже интересно один раз сходить, пускают в общем всех, правда не во все места и только в свободное от намаза время. Вечером конечно прохладно, без легкой , а иногда может и не сильно, куртки никак. В общем отдых у нас получился не самый лучший, но равно на свои деньги, чем мне нравится Египет, это тем, что всегда за недорого можно разнообразить досуг или рацион, короче альтернативы все равно нет.