В этом отеле отдыхать нельзя!

Написано: 31 октября 2021
Время поездки: 13 — 24 октября 2021
3.0
Мы не притязательные туристы, были в разных странах и нам все всегда нравилось. Мы не ищем недостатки, мы видим только позитив в отпуске. Просто отдыхаем! ! ! Такое с нами впервые! ! !
Сегодня из новостей узнали, что в Хургаде закрыли отель AMC Royal после отравления российских туристов. Marlin Inn Azur тоже нужно закрывать! ! !

Отпуск в этом отеле у нас был испорчен. Началось все с заселения. Заселили быстро, но номер оказался непригодным для проживания (F202). Долго перечислять, что в номере не работало, проще сказать, что работала только входная дверь, даже электричества в номере не было, и был неприятный запах затхлости и нафталина. Поменяли номер только на следующий день на F203, вполне приличный, недостатки быстро устранили. Начался наш отпуск! Но, ненадолго. На 3-ий день я свалилась с симптомами отравления: тошнота, диарея, слабость, температура. Через сутки, выпив кучу таблеток, я поправилась. Но заболел муж с теми же симптомами, но в разы сильнее. Температуру 40 не могли сбить даже жаропонижающие таблетки, явная кишечная инфекция, хотя мы пили только бутилированную воду и использовали ее при чистке зубов, и я даже фрукты после столовой перемывала этой водой. В отеле работает русскоязычный сотрудник Вероника, которая помогает русским туристам общаться с арабами и раскручивать нас на дополнительные платные услуги. Мы с ее помощью обратились к отельному доктору, которая 2 раза измерила температуру и выписала таблетки, которые мы уже принимали.

Я дважды спрашивала у Вероники про оплату, чтобы нам выписали квитанцию за медицинские услуги для возмещения расходов через страховую компанию. На что Вероника нам якобы перевела слова доктора, что ничего оплачивать не нужно. Вечером перед вылетом в номер пришла Вероника и сообщила, что услуги доктора были платными, что это было ее недопонимание, что она завтра урегулирует данное недоразумение со старшим менеджером или оплатит их сама, и снова нам ничего платить не нужно. На следующий день, при выезде из отеля нас заставили оплатить 55 Евро за услуги доктора. А где же квитанция? Вопрос остался без ответа. А Вероника принесла нам извинения. В течение всего отдыха, мы, общаясь с другими туристами, узнали, что практически у каждого 2-ого были данные симптомы, но все лечились самостоятельно. Не зря ведь рядом с отелем есть аптека!

Теперь о море и пляже. Пляж мы специально выбирали песчаный и вход в море тоже песок. Это все хорошо, но опять большое «НО»! Мухи на пляже не дают спокойно загорать. После вечерних шоу на пляже ноги были искусаны предположительно песчаными блохами. Пляж никто не обрабатывает и даже мусор и окурки не убирают. Ночью в номере комары не дают уснуть. Мы как будто и не уезжали из России из Сибири. Вода в море холодная даже для меня, хотя я люблю плавать в прохладной воде. Были дни, когда вода была очень холодной, некомфортно было заходить. А уж как некомфортно выходить из воды!! ! ! Постоянно дует сильный ветер и не всегда он теплый. Пляжные полотенца от соли уже стояли колом и царапали кожу, но поменять их было проблематично, приходилось ругаться.

Столовая! По-другому ее не назовешь. Нам напомнила советскую столовую, где все стоят в очередь с разносами. Здесь разносов нет, а все накладывают арабы в одну тарелку.

Аэропорт! ! ! Показуха безопасности. Досматривают туристов и багаж 5 раз, лезут в сумки. Зачем? Турист не будет проносить на борт самолета…, он летит на нем! ! !