Long Beach Resort Hurghada 4*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в некотором удалении от Хургады, на берегу моря. Открыт в 2003 году, последний ремонт произведен в 2019 г. Отель подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Cinderella123
 •  ездил(а) 6 дней назад
Третий раз в хургаде ) ветра конкретно дуют - полетели просто потому что было дёшево ) 13500 на двоих ) Отель очень даже не плох, правда я балована, но ни разу я не стояла в мега очереди, т. … Еще ▾ Третий раз в хургаде ) ветра конкретно дуют - полетели просто потому что было дёшево ) 13500 на двоих )
Отель очень даже не плох, правда я балована, но ни разу я не стояла в мега очереди, т.к. приходили на завтрак ужин к 8:30/20:30. По еде норм, нет тут очередей. Мы были в Турции в сентябре, ноябрь Египет, январь - Танзания - вот там очереди на минут 15-20 реально, тут 1-3. Номер - у нас си вью первая линия - ничего плохого не могу сказать кроме как отсутствие гелей/кондишнов и т.д., но за такие деньги я как бы и не рассчитывала ) ну и ветер - он блин дует конкретно. Повторюсь что полетели просто локдаун немного переждать - но Хургада как по мне не для морского отдыха из-за ветра, он сдувает все.
Бассейны - их много, люди не мешают, что подогрев что без - норм температура.
Бары - мороженое вкусное, пицца норм, алкоголь - как обычно в Египте )
Постель кстати меняется каждый день - я точно знаю )
Ван доллар и лебеди и новая постель готовы.
Понтон - ну ребята это вообще редкость для Хургады - поэтому он есть и это отлично
Большой, много лавочек, рыбки тож есть, но немного )
А вот сам лонг бич он хорош, оч лонг и красивый.
Бассейн Ветер ) Но не уверена что формат видео загружено Вид из номера Пляж Территория Лагуна на пляже Пирс
аватар meged-irina
 •  ездил(а) 2 недели назад
При выборе отеля всегда смотрим на оценку по отзывам, касательно этого отеля была 8.4, что достаточно неплохо. По фото мне не очень понравилось, пляж какой-то "сухой", все обшарпанное и т. … Еще ▾ При выборе отеля всегда смотрим на оценку по отзывам, касательно этого отеля была 8.4, что достаточно неплохо. По фото мне не очень понравилось, пляж какой-то "сухой", все обшарпанное и т.д., но по приезду меня ждал сюрприз...

Огромная территория, но лаконичная. Персонал супер, за 10 $ при старте селят в домики с потрясным видом на море. Супер крутой вид с балкона. Но можно жить и в главном корпусе, что тоже не плохо.

У моря есть приливы и отливы. Утром до 10 утра только "возвращается" море, потому так себе пляж, а от после- все супер. Заход в море очень мелкий по колено, около 30 м пройтись нужно. Для детей хорошо.

Целый день можно расписать так, что вы даже не заметите как прошел ваш отпуск, то бассейн, то зумба, то аква-аэробика, то там пиццу, бургеры на пляже делают, то еще что-то делают, всем можно найти занятие.

В отеле есть два ресторана!!! Внимание!!! При входе в ресепешн, сразу СЛЕВА - повседневный ресторан, не La Carte вам померяют температуру и пропустят, там еду можно взять самому. Мы впервые подумали, что там нужно записаться, и ушли, но потом выяснилось, что ресторан La Carte над зоной WI-FI. Что касается бесплатного интернета, он хреновый. Возле бассейна повседневный ресторан больше, но там взять еду самостоятельно нельзя.

По всей территории ездит маршрутка, удобно но нам не пригодилась.

В общем отель советую. Персонал старается, молодчинки.
аватар antoha-ded
 •  ездил(а) 2 недели назад
Ніколи не писали відгуки, але цей готель то просто треш!!! І головне, обирали за відгуками, і вони тут такі лайтові, і всім все подобається, але що саме!? Територія, вона мега велика, але який від неї толк, не зрозуміло для мене, більша її частина не озеленена, будинки двоповерхові, обшарпані. … Еще ▾ Ніколи не писали відгуки, але цей готель то просто треш!!!
Басейни, з підігрівом один дорослий і один дитячий, за розмірами вони маленькі, і на ту кількість людей яка там тусується, то взагалі лягушатник(декілька днів була погана погода, дуже вітряно, хотіли посидіти біля басейну), які ще басейни бачили, ніхто не купався, вода холодна!
Номера, в нас була велика компанія, було чотири номера, в різних будинках. В когось в номері не було, а ні мила, а ні геля, десь бракувало полотенець. Бувало таке, що не було гарячої води. Одного разу, людина з нашої компанії, просто пішла митись в ванну кімнату, і сама вже не вийшла, двері захлопнулись наглухо, поки дозвонились на ресепшен, поки вони прийшли, пройшло хв 20. Прибирання номерів, то на такий тяп ляп, що жах, а гроші, шоколадкі гребуть тільки так! В одному з номерів не робив телевізор, підглючував кондиціонер!
Столова, їжа, вибір маленький, людей тьма, черги гарні, інколи треба гарно почекати, серверовка столів- жах, бігай сам і вишукуй ножі, виделки і ложки, персонал ходить з кам'яним обличчям, бармени не задоволені і злі, тарілки брудні, ніби просто протерли тряпкою, бувало ще й чекали доки довезуть тарілки. Якщо щось закінчувалось з їжі, це за солодке та фрукти, ніхто не поспішав виносити нове!
Пляж, то взагалі весело, після обіду, взяти десь полотенце, то взагалі (інколи) був квест, так як пляж здоровенний, барів декілька, і на одному із барів завжди були якісь нюанси, ну дуже часто в них закінчувалось пиво, то в них світла не було, пару разів, теж нічого не візьмеш! За такі гроші, такий сервіс, це дуже пічально!!! Ааа, джоін ап, і ваш брехущий готельний гід Ханна!!!! Це ще один бонус, брали екскурсію до Луксора, розповів нам, що ми будемо плавати на лодці по річці Ніл, а по факту нас переправили з одного на інший бік, мама в нього декілька разів за це перепитала, а він саме, що будемо плавати по Нілу, екскурсія по Хургаді, питаємо, чи будемо за'їжджати на базар за фруктими, так, каже він, ніхто нікуди не їздив, пару людей з автобуса повиходило і ми також, бо поїхали тільки через базар, потім нам ще деякі люди розповідали(коли були в Луксорі) що він їм також понабріхував за деяку екскурсію! Жах.
аватар nastia09
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отель нормальный на свои деньги, но немного разочаровал. Начиталась отзывов с оценкой 9-10, и выбрала по ним этот отель. Скажу честно, даже за низкую цену путевки, не тянет отель на балл "10". … Еще ▾ Отель нормальный на свои деньги, но немного разочаровал. Начиталась отзывов с оценкой 9-10, и выбрала по ним этот отель. Скажу честно, даже за низкую цену путевки, не тянет отель на балл "10". Есть плюсы, и минусы.

Номер: заселили быстро, мы приехали в обед. дали номер в корпусе 39, по середине между морем и рестораном. Номер нормальный, не новый, была старенькая мебель и немного побитая ванна, но мы и не ожидали люкса. Зато была удобная большая кровать. Вид из номера у нас был не очень (на соседний домик), но нам было все-равно. Очень громко хлопают двери, слышно как утром выходят-заходят соседи.

Территория: огромная. В день мы выхаживали по 25 тыс. шагов в среднем, просто плавая, ходя в бары-рестораны и т.д. Есть машинки, которые могут подвезти, но ходят они не так часто, поэтому для людей с детьми или пожилых такая огромная территория может стать минусом. Но нам было комфортно. Территорию убирали каждый день, в принципе было чисто.

Интернет: есть бесплатный вай-фай в АкваЛаундж, но он очень плохо работал, особенно вечером. Мы купили симку. Лучше берите Водафон, у Оранджа постоянно слетали настройки интернета.
Питание:
По питанию могу поставить плюс. Еда разнообразная, особенно на ужин, готовили часто вкусные кебабы на мангале. Всегда есть курица, рыба, бобы, рис, картофель, пирожные, фрукты. Из фруктов был салат дыня и мелко порезанная клубника, апельсины, финики, иногда мандарины и бананы. Еда нормальная, не соленая и не сильно острая, сделана под наши желудки) На завтрак всегда одно и тоже, но есть из чего выбрать: йогурт, шарики аля Несквик, яйца, блины, пончики и разными джемами и соусами. Удивило, что был только один вид феты, мягкий. До этого всегда в ресторанах было по 3-4 вида. В обед были очереди, но понятно, что это связано с коронавирусом, и тем, что тебе повара накладывают еду.
Также по отзывам прочитала, что можно пойти в 3 ресторана "Аля-карт", и чуть ли не каждый день, на деле оказалось, что больше чем в 1 ресторан тебя не пустят. И говорят, что мест нет, хотя когда проходишь мимо, рестораны полу-пустые. Были в Международном "Подиум", понравилось, еда отличалась от той, что в обычном ресторане, было вкуснее.

Алкоголь: пить можно. Понравился бармен на пляже рядом с пирсом, самый доброжелательный и вежливый, всегда наливал все, носил напитки прямо к шезлонгу, делал вкусную пинаколаду. Вино и пиво тоже нормальные, пить можно)

Ресторан на пляже: вообще не понравился, простояли почти полчаса в очереди на пиццу, в итоге оказался просто корж с сыром. Невкусно. Бургеры тоже не понравились, были со странным мясом, как будто с печенкой. Но из плюсов: делают попкорн. Также в отеле есть мороженое.

Пляж и море: рифа нет, также по отзывам прочитала, что можно найти красивых рыбок, но возле пирса по сути их парочка видов и очень мало самих рыб. В воду лучше прыгать, так как под лестницей у нас было холодное течение, которое в ветренную погоду отбивало все желание заходить в воду). Еще расстроил мусор в воде, часто встречались пакеты, окурки. На пляже много шезлонгов, сам пляж огромный. Да, шезлонги встречались поломанные, но для нас не было проблемы найти получше.

Бассейн и аквапарк: здесь тоже скорее минус. Бассейн с подогревом только один для взрослых, и он маленький. У нас была ветренная погода, и в холодных бассейнах не покупаешься. Также очень тяжело найти шезлонг, место с самого утра занимают, иногда работники приносили нам шезлонги и пытались втеснить их хоть куда-то, потом кричали "Нет доллар" и возмущенно уходили. Но больше всего расстроила холодная вода в аквапарке( Невозможно было кататься с горок.

Развлечения: плюс отеля, что есть такие развлечения как бильярд, можно стрелять из лука, играть в настольный теннис. Есть еще большой теннис и мини-гольф, но мы в него не играли, так как не нашли у кого спросить (можно было на ресепшене, но уже не стали).

Также плюсом отеля является спорт зал, в принципе неплохой, много тренажеров, орбитрек, беговые дорожки. Есть кулер с водой. С мужем всегда занимались 2м, больше никого не было, что тоже для нас было плюсом) Возле спорт зала есть спа, но он платный. На пляже постоянно подходят впаривать массажи, масла и экскурсии, но это стандартный вариант для Египта)

Для меня стало минусом, что возле отеля ничего нет (магазины и тд далеко, только отельные). Срочно нужно было в аптеку, пошла аллергия, нужно было срочно купить лекарство, в итоге просто пришлось ждать с 8 утра до 10 , пока аптека заработает в отеле, хотя на рекламе написано, что они должны были работать с 8. Чтобы купить фрукты также пришлось ехать в Сензо Молл на такси, заказали Убер.

В целом отель не плохой, есть много плюсов, тем, кто хочет бюджетно отдохнуть, рекомендую, главное ехать с мыслями, что не будешь выискивать минусы и сильно придираться. Но и советую читать детальнее отзывы, так как возможно наш выбор пал бы и на другой отель, если бы не отзывы по 10 звезд.
Пляж Пирс Завтрак Меню Аля карт Завтрак Пляж Завтрак Номер
аватар nikolayled19
 •  ездил(а) 3 недели назад
7 дней, двое взрослых и ребенок (12 лет). 1. ЗАСЕЛЕНИЕ со второго раза и то с проблемами. Номера оба раза давали с двухспальной кроватью, места для дополнительного места(раскладушка) не хватает. … Еще ▾ 7 дней, двое взрослых и ребенок (12 лет).
1. ЗАСЕЛЕНИЕ со второго раза и то с проблемами. Номера оба раза давали с двухспальной кроватью, места для дополнительного места(раскладушка) не хватает. Причем знакомым на двоих дали двухкомнатный.
2. ПИТАНИЕ как по мне хорошее. Из фруктов дыня и финики. Десертов вдоволь. Мясо разное и всем хватало. В столовых нужно пройти квест в поисках чистой тарелки и целой чашки.
3. ПЛЯЖ большой, лежаки старенькие как и матрасы на них) но лежать можно. Мы ходили ближе к понтону, в море много мусора (этикетки, одноразовая посуда) - люди свиньи, но и из работников уборку никто не делал. Сам понтон вроде хороший, но лестница всего одна.
4. БАРЫ работают) не все, но хватает. На пляже из пяти работают три. Пиво мне понравилось, остальное не пробовал. Наливают часто по полстакана (250мл), вообще бармены в этом отеле отдельная печальная история. До 00.00. работает только Аква-бар, места мало, всем не хватает. Инета можно сказать нет, берите симки. Понравился основной бар на пляже!!! Вкусные пиццы и гамбургеры и приветливые бармены!)
5. АНИМАЦИЯ. Не искал. Два раза сходил на вечерние танцы (латинские и интернациональные), мне хватило)))
6. НОМЕРА. Реновация проводилась в номерах основного корпуса, туда селят местных и европейцев либо за доплату. Славян либо в корпус с лево на въезде (полный треш), либо в двухэтажные домики (+вид на море). Номера старые (фото прилагаю). Мыльно-рыльное оказалось нам не положено, не расстроился, это не самое страшное в этом отеле.
Выбирали отель на основе отзывов, надежды не оправдал. Совершенно не привередлив. Отношение персонала в общем хорошее, но видна разница по отношению к европейцам и местным.
Море не порадовало, до глубины далеко, дно не везде песчаное, встречаются камни. Территория ухожена, молодцы, стараются. Бассейн с подогревом есть и он работает, но лежаков вокруг него штук 20 и все они заняты с 7.00 утра. Каждому свое) на сайте Отпуск рейтинг 8.4, мое мнение 6-6.5.
Полотенца Номер Номер Штора на балкон Сейф Штора в ванной Ручка в ванной Тумба
аватар shlitevse
Хотела бы оставить об этом отеле отзыв с высшей оценкой, но увы... Первое - грязно, грязно везде. Я знаю отношение местных к чистоте, но даже со скидкой на это - грязно. Шезлонги деревянные, старые. … Еще ▾ Хотела бы оставить об этом отеле отзыв с высшей оценкой, но увы...
Первое - грязно, грязно везде. Я знаю отношение местных к чистоте, но даже со скидкой на это - грязно. Шезлонги деревянные, старые. Матрасы на них такие же. Посуда везде плохо вымыта и 50% со сколами. Бармены лёд руками кладут в стаканы. Трубочки дают под настроение и очень редко. Постельное и полотенца с дырками. Надоедливые продавцы в отеле, мимо невозможно пройти... Главное - в номере стандарт типа не положена косметика в тюбиках!!!! Только после ссоры с работниками - поставили. Пару раз надо было напоминать о том, что полотенца надо заменять а не просто уносить. Дверь в номер закрывается так, что все соседи знают что ты вышел)))) хорошо хоть штукатурка не сыпалась.
Пирс - печаль... лестница скользкая, и один спуск!!!! На такое количество отдыхающих - странно. Сам пляж нормальный, но очень мелко. Захочешь поплавать - надо переплыть траву (не очень приятно) и там часто катаются серферы.
В номере стандарт стоит 2-хспальная кровать и доставлять кровать для ребёнка реально некуда. Матрас который привезли выглядел, как будто его отобрали у бомжа!!!! В дырках и торчащих поролоном. После обращения на ресепшн - поменяли.
Плюсы все же в этом отеле есть. Шатлы действительно постоянно курсируют, подвозят, так как территория не маленькая это +. Питание как для 4-ки отличное. Без специфических специй. Никто не отравился и все были сыты. С мясом и рыбой проблем не было. Десерты вкусные, из фруктов дыня, мандарины грейпфруты и финики были всегда, также был салат из дыни и клубники. Алкоголь местный (не пробовала), но друзья сказали норм. Пиво бармены наливали, как от сердца отрывали))) я у одного спросила - если нальешь 2 стакана - зарплату урежут. Грешат сливом со стаканов, были пойманы на этом.
Хотела бы вернуться в этот отель или посоветовать его другим - НЕТ.
Решайте сами (мы его выбрали по отзывам здесь и обожглись).
аватар Natalija721348
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель понравился: заселили в отдельную виллу, вид на море, площадь 65-70 кв. м (доплатили всего 10$, но это по желанию). В номере есть утюг. Питание очень хорошее! На обед 5 мясных-рыбных блюд, на ужин 6-7! Фрукты: финики, яблоки, грейпфрут, бананы, дыня очень вкусная, клубника. … Еще ▾ Отель понравился: заселили в отдельную виллу, вид на море, площадь 65-70 кв. м (доплатили всего 10$, но это по желанию). В номере есть утюг. Питание очень хорошее! На обед 5 мясных-рыбных блюд, на ужин 6-7! Фрукты: финики, яблоки, грейпфрут, бананы, дыня очень вкусная, клубника. Море кристально чистенькое, мелкое. Погода была немного ветренная - конец марта.
Анимация - просто выше всех похвал, ребята молодцы!
Из минусов:
1. На пляже нет туалета, нужно идти к бассейнам - это неудобно(.
2. И вайфай только в Аква лаундж зоне - но работает справно.
3. Посещение 1 раз и только 1 ресторана Аля-карт - это странно - обычно во все по 1 разу... ну, да ладно..
Приехала бы ещё - однозначно!!!
аватар muro4ka29
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Первый раз решилась оставить отзыв об отеле! В Хургаде второй раз (в Египте - 5). Каждый раз отдыхали в 5*, решились первый раз поехать в 4*. И ОЧЕНЬ приятно удивлены. Теперь по порядку: В этот раз отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое малышей (3, 6 и 2). … Еще ▾ Первый раз решилась оставить отзыв об отеле! В Хургаде второй раз (в Египте - 5). Каждый раз отдыхали в 5*, решились первый раз поехать в 4*. И ОЧЕНЬ приятно удивлены. Теперь по порядку:
В этот раз отдыхали вчетвером - двое взрослых и двое малышей (3, 6 и 2). Так что основное в отдыхе - чтоб было комфортно малышам.
1. Питание: не такое разнообразное, как в 5*, но самое основное - все очень свежее!!! Каждый день было Мясо (говядина), рыба (либо скумбрия либо пангасиус), курица (иногда фаршированная индюшка, редко - утка). Салатов мало, да и не нужно много - было много овощей, зелени, листья салата нескольких видов, капуста. Формируй салаты сам на свой вкус... заправки, бальзамический уксус, масла, йогурты... Гарниры тоже достойны. Мы голодными не были и малыши были сыты, несмотря на то, что детского меню нет вообще. Но кухня организована таким образом, что детки могли кушать с общего стола - есть и отварные блюда и паровые, не переусердствуют со специями, что тоже радует... Несколько раз был праздник блюд: один день был парад салатов - на выбор около 30 разных салатов, овощных блюд. Один раз был праздник сладостей... завтраки стандартные для Египетских отелей: яичница/омлет, сыры, колбаса, овощи, блинчики, пончики, тосты. Джемы, мёд подают в вафельных стаканчиках. Кофе - ужас. Но в лобби баре с 10.00 и до 18.00 можно было выпить достойный Кофе. Ещё в одном из баров на пляже тоже с 10.00 неплохой Кофе. Пончики утром и в обед очень вкусные (детки оценили), а вот блины отвратительные...
2. Территория: просто огромная, зелёная ухоженная. Ребята каждый день поливают, убирают, стригут. Гуляют по газонам птицы, деткам нравилось наблюдать за цапельками... гулять есть где, мы ходили вечерами много с коляской.
Отдельно хочу выделить удачное расположение детской площадки. Одна расположена возле детского клуба, а вот вторая - прямо на пляже! Она накрыта соломенным навесом, так что даже в самую жару детки не обгорят и им там комфортно. А родителям комфортно загорая на пляже, наблюдать за малышами, которые резвятся неподалёку на площадке... После захода солнца площадка освещается фонарями, так что и вечерние прогулки и игра на площадке приносили удовольствие малышам!
3. Анимация: повторять за предыдущими туристами, оставившими отзывы не буду - полностью с ними согласна! Анимация на высоком уровне!!! Не наглеют, не пристают, а тактично приглашают, все подробно рассказывают. Детское диско по вечерам - супер! Малышня пляшет с удовольствием!
4. Номера: есть небольшие потертости, следы износа. Но в целом достойные номера (жили в главном корпусе на первом этаже). Уборка на 5+. Полы моют - это факт. Полотенца и косметику меняли каждый день, вода и кофе/чай/сахар/сливки - тоже. Недостатка не было. Если что то поломано - менялось в течении 10 минут. Утюг и гладильная доска в каждом номере. Электронные Часы с будильником и радио - тоже. Фен - по запросу. Отношение к гостям очень услужливое! (За номер денег не доплачивали, сразу все понравилось). По запросу добавили кровать для ребёнка комфортную и целую. Номер такой просторный, что можно было ещё две такие же ещё поставить. Постель и полотенца белоснежные, без дырок!!!
5. Пляж: огромный просто. Песок очень утрамбован, могут ездить и ездят шатлы. Специальной обуви не нужно. Лежаки уже уставшие. Хлипкие и уже требуют замены. Но выбор есть и найти целые и более и менее приличные можно. Матрасы удобные. Загорать достаточно комфортно. Море отлично для малышей, мелкое, по колено. Особенно во время отлива. А вот меня лично огорчил этот факт. Я люблю поплавать, и перспектива идти полдня на Пирс или 20 минут 150 метров до глубины меня не обрадовала. Есть правда лагуна, где достаточно глубоко и можно плавать... но Вода там по сравнению с морем холодновата в зимний период. Да и малыши любят плавать с родителями в нарукавниках и на глубине! А нам приходилось ползать на коленках, чтоб поплавать с ребятней... вы скажете - есть бассейн...но мы то приехали на море!!! И ради моря, такого чистого и красивого. И ещё один минус - посуда на баре - пластиковые стаканчики. С точки зрения гигиены - правильно. Но ветром от нерадивых гостей улетает все это в море!!! Дно усеяно пластиком и пакетами. Не очень приятно...
6. Wi-fi: исключительно в Аква баре. Стоит табличка с паролем. Мы ездили в Senzo-moll (Uber - 2$) и покупали карту телефонную на 20 Гб. На 10 дней нам на двоих хватило!
7. Аквапарк: большие красивые горки, не очень большой но и не очень маленький! Детям развлечение, но только не в зимний период. Бассейн без подогрева.
Подытожим: наш отдых удался! Плюсов намного больше, чем минусов за те деньги, которые мы заплатили!!! Это не VIP отель, а хорошая 4*. Отношение персонала делает отель гостеприимным.
Как бюджетный, но качественный отдых - рекомендую! Приехали бы сюда снова - конечно да!!!
Ресторан. Праздник сладостей Пляж. Тренажеры под открытым небом Номер Детская площадка на пляже
аватар MilaTravel
Отель соответствует заявленному описанию. Очень хорошее отношение к отдыхающим. Зеленая ухоженная территория. Уборка номера на 5. Жили в номере Superior в главном корпусе. Хорошая звукоизоляция. … Еще ▾ Отель соответствует заявленному описанию. Очень хорошее отношение к отдыхающим. Зеленая ухоженная территория. Уборка номера на 5. Жили в номере Superior в главном корпусе. Хорошая звукоизоляция. Соседей не слышали вообще. Каждый день пополняли воду, шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, гель для душа, мыло, шапочку для душа, чай, кофе, сухое молоко. Чистое белье, полотенца. Горячая вода была постоянно. Питание хорошее. Завтраки с 7.00 до 10.30. Есть бары на пляже. Бассейны с подогревом возле ресторана. Небольшой аквапарк с 5-ю горками. Wi-Fi в номерах нет, но есть в Aqua Lounge. Множество магазинчиков. Огромный пляж. Есть понтон с рифом. Отель выбирали цена-качество и не ошиблись. Отель рекомендую!
Обзор номера  Завтрак в отеле Ужин в отеле Пирс отеля Риф отеля Активный отдых в отеле - кайтсерфинг (кайтбординг) Бассейны, территория, холл, рестораны, пляж Закаты в отеле
аватар zavisha_ukr.net
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Щойно повернувся з Хургади, з готелю Long Beach Resort. Вперше за двадцять років повторно приїхав до того ж самого готелю. І не жалкував жодної миті. Якщо у двох словах: готель має велику зелену територію, протяжну берегову лінію і безмежний пляж, непоганий, як для Хургади, домашній риф, велику кількість басейнів, безліч можливостей для занять спортом, непогані умови для дозвілля. … Еще ▾ Щойно повернувся з Хургади, з готелю Long Beach Resort. Вперше за двадцять років повторно приїхав до того ж самого готелю. І не жалкував жодної миті.

Якщо у двох словах: готель має велику зелену територію, протяжну берегову лінію і безмежний пляж, непоганий, як для Хургади, домашній риф, велику кількість басейнів, безліч можливостей для занять спортом, непогані умови для дозвілля. Цілком достойні умови проживання, пристойне харчування. Надзвичайно інтернаціональний контингент відпочиваючих. Чуйний, привітний та працьовитий персонал. Просто неймовірні аніматори. І… дуже "домашня" атмосфера.

Детально я вже розповідав в про готель у попередньому звіті (як усе виглядало у новорічно-різдвяний період). То ж зараз пробіжусь по основних деталях менш розлого.

1. Зірки.

Офіційно у готелю їх чотири. Колись було п'ять. Колись готель входив до мережі Hilton, наразі перейшов під управління єгипетського банку. Втім, постійні гості, яких тут на диво дуже багато, кажуть, що нинішній Long Beach нічим не поступається попередньому, а у деяких моментах навіть став краще. Зокрема у харчування. При цьому прайс на відпочинок порівняно із Hilton впав відчутно.
За класом готель цілком відповідає середній єгипетській "п'ятірці", поступаючись лише значно дорожчим готелям.

2. Розташування.

На південь від Хургади, приблизно 15-20 хвилин їзди до аеропорту. Відносно недалеко розташовано популярний торговельний центр Senzo Mall (трохи менше години прогулюючись, або хвилин 7-9 на таксі). Поруч знаходяться великі готелі, частково закриті. До Мамші або до міста можна дістатися маршрутками – вони часто бігають повз готель, або на таксі.

3. Коронавірус

Весь персонал за винятком аніматорів працює в масках. Щодня ввечері дезінфікуються лежаки на пляжі та біля басейнів, столи та стільці у барах та ресторанах. Миються дезінфікуючим розчином підлоги у корпусах.

4. Територія

Величезна. За тиждень можна усе і не обійти. Доволі зелена, доглянута і у центральній частині і на околицях. Центром комплексу є триповерховий основний корпус, який крилами охоплює головну зону відпочинку. Тут є бар, три основні басейни (загалом їх у готелі 8, але наразі працюють "лише" п'ять) та з'єднуючі іх п'ять "річок", нижній вхід до основного ресторану. За основним корпусом, ближче до аквапарку розташовано великий сімейний корпус, також триповерховий. Наразі він не працює. То ж, зачинено і басейн між основним та сімейним корпусами. Аквапарк працює.

Основна територія комплексу – безліч віл (101 віла), що розташовано каскадами на великій площі. Навколо – зелень, кілометри доріжок (хто займається джоггінгом – оцінить). У кожній вілі – від 4 до 6 номерів, переважно двоповерхові будинки, але є кілька триповерхових. Між котеджним містечком та рецепцією курсують шаттли.

5. Жити

Номери в готелі доволі просторі, чисті, є двокімнатні, із двома балконами чи терасами. Де ремонти новіші, де – старші, але усі номери у доволі пристойному стані. У номерах є усе необхідне, навіть праски та будильники. Сейф, холодильник, чайник, плазмові телевізори із великими екранами, фен. На запит принесуть халат (вперше бачу єгипетську "четвірку", де гостям надають халати). Щоденно поновлюють запаси води, чаю, кави, цукру та вершків, за потреби – шампуню, гелю для душу, кондиціонера для волосся та лосьйону для шкіри, туалетного паперу.

Білизна – чиста, випрана та попрасована, міняють раз на тиждень, рушники – частіше. Прибирають ретельно, щоразу миють підлогу, що для Єгипту загалом не характерно.
Меблі – не нові, але у гарному стані. Усе що треба – відремонтоване, підфарбовано, полаковано.

6. Їсти

Харчування достойне і адаптовано під європейський шлунок. Завжди у великій кількості на обід є м'ясо, риба та курка (іноді качка), овочі, фрукти, гарніри. Супи, соте, фрітюр. Усе смачно, але без зайвих приправ. Щовечора щось на грилі. Є салати, але переважно просто овочі. Видають порціонно, але у будь-якій кількості, ніхто на вас волком не дивитиметься за зайву курину відбивну чи ложку гуляшу. Солодощів традиційно чимало.

Зранку годують стандартним єгипетським сніданком. Вистачає фруктів, овочів, доволі смачні пончики. Мед та джеми до млинців дають у вафельних стаканчиках. Черги за омлетами лише у пікові моменти, та і то, під часу напливу гостей на 8 березня.

Окрім головного ресторану "Лотус" де подають сніданки та обіди, час від часу працює більш вишуканий "Аль Денте", де подають вечері. Обідати також зручно у барі на пляжі, де випікають дуже пристойну піцу, є салатики, смажена картопля, бургери, хот-доги, інколи смажена печінка.

Морозиво вдень є у барах на басейні та на пляжі. Справжнє морозиво з молока, а не фруктовий лід. Пломбір, шоколадне чи фруктове.
Вечеряти також можна у а-ла карт ресторанах – на вибір грецький, міжнародний та італійський. Останні, як на мене, варті кількох відвідування, перший – разок можна. Меню а-ля карт відрізняється від меню основного ресторану. До речі, за невеликої кількості гостей кількість відвідування а-ля карт не обмежуються - хоч щодня там вечеряйте.

7. Пити

Барів у готелі багацько, але наразі працюють не усі. Три бари – на пляжі, один – біля основних басейнів, у лобі – "віденьський" бар і "тусовочний" бар у "Аква-Лонжі", де проходять вечірні шоу.
Наливають місцеві напої, доволі пристойні, не шмурдяк. Ллють не жаліючи, хоч залийся.

8. Спорт

Пристойна спорт-зала із цілодобовим доступом – "жирний" плюс готелю. Зала відкривається карткою від номеру. В середині є достатній набір штанг, гантелів, тренажерів, є чисті рушники та кулер із чистою водою, мати для йоги і телевізор із музичними каналами.
Втім, якщо до зали йти ліньки, займайтесь просто на пляжі. Нещодавно тут обладнали повноцінну тренажерну залу, із тренажерами та гантелями.

Також на пляжі є атлетичний центр із штучною травою та різноманітним спортивним обладнання. Тут аніматори проводять заняття із стретчингу, йоги, степ-аеробіки, зумби тощо.

9. Анімація

Це – одна з найсильніших і найгарніших сторін готелю. Більшість у звітах про відпочинок у Long Beach із ностальгією та любов'ю згадують про аніматорів. Треба відзначити, що місцева анімаційна команда не така численна, як в люксових готелях, не бавить гостей складними акробатичними трюками, але працює натхненно та з душею.

Наразі Кристіна з Біларусі, прима анімаційної команди та загальна улюблениця, пішла на підвищення і нині працює в службі Guest Relation готелю. Але у команді лишається душа, сонечко і кошенятко команди, Юля, чарівна дівчина, також з Біларусі. Йога, стретчинг, різноманітні актівітіз з дітлахами – вона неперевершена в усьому, що робить. А ще Юлька багато спілкується із гостями на пляжі та біля басейнів, ввечері у "Аква Лаунжі". Юлька є дзвінким голосочком та, певною мірою, обличчям курорту і, поза сумнівами, надзвичайно привабливим обличчям!

Кікі, чорняву дівчину з Чехії, насправді зовуть також Кристіна, вона приєдналась до команди нещодавно, разом із Юсуфом (Джо), але вони влилися до команди дуже швидко і вже важко уявити анімацію Long Beach без них.

Як і без Джой та Піто – чудової пари з Амстердаму, яких якимось північним вітром занесло до сонячного Півдня. Пара виглядає прикольно: Піто – височенний худорлявий скандинав із британським акцентом, а поряд маленька пухнаста Джой із постійною посмішкою і гостреньким жартом напоготові. Вони – дуже класні.

І, звичайно, треба згадати Хіму (Ібрагім), майстра зумби та незмінного організатора вилазок у нічні клуби. Ця людина має стільки енергії, що вистачило б на десяток аніматорів з інших готелів.

Шеф-аніматор Бодєш є зірковим ведучим на вечірніх шоу та гарним організатором. Оскільки за самих різних умов він примудряться тримати свою команду на висоті.

Також варто згадати за Сема, людину не публічну, але дуже важливу. Адже він – діджей і дуже гарний діджей. А також найщасливіша людина в готелі, але то інша історія.

10. Відпочивати

Звичайно, у Long Beach, як і в будь-якому іншому готелі, можна піти за течією і проводити час переважно на шезлонзі, на барі, інколи в басейні чи у морі, інколи у ресторані. Тобто віддати перевагу пасивному відпочинку. Нічого поганому у цьому немає і готель надає для адептів спокійного тюленячого відпочинку усі умови.

Тих, хто віддає перевагу більш активному відпочинку, чекають численні конкурси та майстер-класи від анімації, непогані вечірні шоу із професійними танцюристами, неспішні променади терасами котеджного містечка, занурення із маскою на місцевому рифі (там є безліч цікавинок, зокрема, скати, наполеони, крилатки і навіть місцева "зірка" – велетенська черепаха) і безліч спілкування із іншими гостями.

Готель надзвичайно інтернаціональний, атмосфера доброзичлива, то ж кожен має можливість познайомитися із цікавими людьми. А їх тут досить багато.

І до речі, доволі багато з гостей приїжджають до Long Beach не раз, не два, а роками, деякі по кілька разів на рік. Мабуть не лише я відчув у цьому готелі щось на відчуття дому.

Коли напередодні відльоту додому Піто із фірмовою британською підколкою спитав мене, чи готовий я повернутися до нормального життя, я спочатку не зрозумів гумору. Втім, за мить збагнув подвійний смисл питання. Звичайно ж, після кількох тижнів у Long Beach вже й не розумієш, яке життя є нормальним. "Звичайно", відповів я, треба попрацювати трохи, але за деякий час я обов'язково повернусь сюди. До нормального життя.

ПиСи: звіт про попередній відпочинок у Long Beach Resort – дещо раніше на цьому сайті: https://www.turpravda.com/eg/hurgada/Long_Beach_Resort_Hurghada-h11793-r474878.html
аватар tania08062012
Где номера лучше и комфортнее по расположению? И какие лучше номера - бунгало или главный корпус?
1,5 год назад  •  7 подписчиков 12 ответов
аватар oigorrrrr
Всё ли так ужасно по номерам как пишут некоторые в отзывах? Как море, кораллы, питание и обслуживание?
1,5 год назад  •  4 подписчика 4 ответа
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 14 км от аэропорта Хургады, в 22 км от центра города.
Описание пляжа Длина пляжа – 1200 м, ширина – 200 м. Пляж в 300 м от отеля.
  • 1-я линия

При отеле работает 4 первоклассных ресторана и 6 элегантных баров. В ресторане Al Dente можно попробовать блюда интернациональной кухни, а в ресторане La Casine с красивым видом на море подают блюда итальянской кухни. 5 открытых бассейнов (есть бассейн с подогревом), магазины, инвалидные кресла, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период. Мини-клуб для детей с 4 лет, работает с 09:00 до 21:00.
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт Мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно)
  • бильярд  FREE
  • сквош  FREE
  • гольф  FREE

Всего 916 номеров.

Адрес Sahl Hashish Road, Хургада, Египет
Телефоны: Tel: +20 65 346 15 00 Fax: +20 65 346 15 09
Е-мейл: info@longbeachhurghada.com
Длина пляжа – 1200 м, ширина – 200 м. Пляж в 300 м от отеля. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Мини-футбол (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), ныряние с маской и трубкой, дартс (бесплатно) Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
2 детских бассейна с подогревом в зимний период. Мини-клуб для детей с 4 лет, работает с 09:00 до 21:00. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.