Понравилось.

Написано: 5 ноября 2011
Время поездки: 16 — 26 августа 2011
Отдыхали с 16.08. 2011 по 26.08. 2011 г. вдвоём. В целом всё очень понравилось. Заселили быстро, в течение 15 минут. Но, можно сказать, что нам повезло, потому как те, кто приехал раньше ждали заселения, которое начинается в 14.00. 10 долларов, положенные в паспорт на ресепшн вернули обратно. Заселили в бунгало на 3-й линии. До поездки читали в отзывах, что на 3-й линии часто перебои с водой. Но ничего подобного не было. С кондиционером тоже никаких проблем. Сейф достаточно большой, влезет всё ценное. Ноутбук вряд ли, а вот нетбук или РSP точно поместятся. Один раз возникли проблемы с сейфом – позвонили из номера на ресепшн. Через 10 минут прислали человека и в течение 2 минут всё исправили (это учитывая, что от главного корпуса только идти минут 5-7). Вид из окна отличный, море видно, особенно вечером красиво. Вообще здания расположены очень удачно, даже на 3-й линии почти везде со 2-го этажа видно море. Убирают в номере отлично. Пол моют во всём номере. Ни разу ничего не пропало, хотя бывало и сейф открытым оставался. На кровати выкладывали картинки из лепестков цветов и лебедей из полотенец. Правда мы каждый раз оставляли доллар на чаевые, может быть из-за этого. Единственный минус – как начинает темнеть, в ванной появляются большие муравьи. Уж не знаю, как они тута заползают, но неприятно.
Теперь о питании. 2 ресторана: Лотос и Aldente. В обоих еда аналогична. Различие в том, что Aldente недавно отремонтирован, соответственно интерьер получше. Вот собственно и все различия. Еда достаточно разнообразна, однако изо дня в день меню практически не меняется. Но с другой стороны никто ведь год там питаться и не собирается, а за 10 дней меню почти не успевает надоесть. За 10 дней ни азу не отравились и никаких проблем с желудком не было. Единственное, что фруктов маловато. Нужно отдать должное персоналу – работают очень слаженно и быстро. Пустую посуду и столики убирают моментально, просто глазом не успеваешь моргнуть. Некоторые тут пишут о грязной посуде и её нехватке – лично я никакой «очереди за посудой» ни разу не видела. Посуда всегда чистая и чаще всего ещё даже горячая. Что касается очереди в рестораны, то кто же виноват, что большинство ломится прямо к открытию, достаточно прийти через полчаса после открытия и никакой очереди и в помине не будет. Хотя даже когда она и бывает, рассасывается достаточно быстро. Ещё есть один ресторан на втором этаже, но туда можно сходить один раз за весь отдых. Предварительная запись на ресепшн. Если повезёт – запишетесь на следующий день. Но лучше записаться заранее за несколько дней. Кстати в шортах, например, туда не пускают. Странно это… какой здравомыслящий человек поедет в Египет в брюках. (

Территория большая и достаточно зелёная. Часто ездят Clab car и при желание можно подъехать до ресепшн или же, наоборот, к своему домику. Что касается моря, то море могло быть и лучше. Пляж вроде бы нормальный, а вот вода грязновата. Заход в море длинный. До глубины идти долго. Но это тоже кому как нравится. Лежаков свободных всегда достаточно как на пляже, так и возле бассейнов.
Что касается отношения к отдыхающим, то персонал приветливый, каждый с тобой поздоровается, по 10 раз на дне спросят как у тебя дела. Если вы девушка, то постоянно будете слушать какая вы симпатичная. Но особенно никто не навязывается. Разве, что торговцы, но у них работа такая. Когда обращаешься с какой-нибудь проблемой никто не делает вид, что не понимает, а если всё-таки действительно не понимают (что случается крайне редко), то зовут, того, кто понимает.
Анимация – понравилась. Каждый вечер представления в амфитеатре, сначала для детей, потом для взрослых и так далее.
Ещё хочется сказать по поводу обзорной экскурсии по Хургаде. Экскурсия коммерческая. Особенно интересного ничего не увидите. Направлено всё на то, чтобы туристы там оставили побольше денег. Обещали, что в городе всё дешевле в несколько раз, чем в отеле, но в магазине, посещение которого входило в эту экскурсию, цены очень высокие (видимо, рассчитано на ажиотаж). Даже в отеле потом видели вещи подешевле. Вообще самые дешёвые сувениры были куплены нами в аэропорту Хургады при отлёте домой. И выбор там огромный.
Удачного отдыха.