Хороший отель с огромной и красивой территорией

Написано: 24 сентября 2019
Время поездки: 14 — 21 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 6.0
Сервис: 8.0
Чистота: 7.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 9.0
Долго выбирали между ним и Сигалом на Шератоне, выбрали этот из-за чуть меньшей цены. В итоге когда в последний день отдыха таки поехали на Шератон и посмотрели, где этот Сигал находится, то благодарили всех египетских богов, что все же выбрали отель в удалении от этого грязнющего центра.

Вообще это мой первый отпуск заграницей в отеле, поэтому особо и не знала на, что смотреть. Но в целом нас все устраивало. Много русскоговорящего персонала, главное начать с ними говорить на русском или спросить спикинг ли они инглиш или нет.


Приехали мы около 23.00, нас сразу же заселили. Номер был на первом этаже двухэтажного бунгало, не сильно далеко от рецепшена/главных ресторанов и моря, примерно посередине. Оказался со сломанным замком, быстро приехали ребята и все починили, но в итоге все равно замок пару раз барахлил, сейф тоже один раз спустя несколько дней. Номера, конечно, уже старенькие, но чистые (хотя в ванне на вентиляторе огромезный слой пыли). Постельное белье у нас было одно и то же в течение всей недели, подозреваю, что и полотенца такие же (хотя для ног точно однажды сменилось). Надеюсь только, что они после предыдущих гостей сменили. Воду постоянно приносили новую, нам уже складировать её некуда было. Кафель в ванне вытирали исправно, все бутыльки на столиках расставляли, упорно включали радио в розетку.

Чаевые мы оставляли пару раз на уборку, это никак не повлияло на качество. Разве что через день выложили нам на кроватях живыми цветами фигурку. Надеюсь, зубными щетками нашими унитаз не чистил. В номере выдают чайно-кофейный набор, есть чайник, утюг и доска. И то ли у них это в принципе не предусмотрено, то ли нам так повезло, но не выдавали гель для душа. Над раковиной была стойка с мылом, а возле ванны с шампунем, но не будешь же бегать туда сюда или мыться шампунем.

Сходили на несколько развлекашек с аниматорами, типа акваэробики, сальсы, вечеринки в бассейне, на концерт в амфитеатр на территории. Ребята и девушки приятные, почти ненавязчивые по египетским меркам. Большое разочарование, что по сути дискотек на территории нет, они возят за отдельную плату или в клуб в городе или в другие отели.

Больше валялись на пляже. Море чистое, хотя туристы исправно оставляют свой мусор на косе, которая становится видной во время отлива. До глубины идти долго, как на каком-то Азове, есть рядом пирс с рифом, но подруга самостоятельно дальше заплывала и сказала, что дальше красивее, чем рядом с пирсом. Места всегда дофига, у нас за все время отдыха не было такого, чтобы мы больше пары минут искали лежаки свободные. Персонал в случае чего и шезлонг дотащит, и полотенце заправит, и матрас принесет.

К бассейну сходили один раз для галочки, больше как-то море предпочитали. Бассейнов много и для детей тоже, со всякими прикольными штуками для мелких. Был небольшой аквапарк, но я не обращала внимание работает ли он постоянно или нет. Нам горки точно включали на ночную вечеринку в бассейне. Возле бассейнов найти свободный лежак уже сложнее, несмотря на что всего вроде дофига. Большинство местных как раз отдыхало возле бассейна, а европейцы как-то больше на море ходили.


Готовили нормально. Очень вкусная выпечка, на завтрак обычно брали омлет с блинчиками, а на обед и ужин уже больше разнообразия было, в последние дни там прямо красоту накрывали. Один раз сходили в ресторан по предварительной регистрации (Подиум), не прямо таки супер еда. Но, мне кажется, что в Египте в принципе редко найдешь действительно вкусное что-то. Кстати, вы можете только на выбор сходить или в него, или в Ла Казину. В Лотусе завтраки, обеды, ужины и поздние ужины, в Альданте только завтраки и ужины, туда не пускают с маленькими детьми. Возле бассейнов и в барах на пляже можно было взять напитки и перекусы, мороженое и т. д. В ресторанах все достаточно шустро убирали, приносили приборы и т. д.

Территория действительно большая, мы несколько раз заблудились лол. Персонал весьма приветливый и всегда готов помочь. Разве что запросили по 25 евро с каждой за продление номера (нас из отеля забирали аж в 20.05). Но я думаю, что можно было и за меньшую сумму договориться, но мы решили поехать до Шератона и Марины в город. Притом браслеты не срезали, забрали только ключ от номера, можно было пойти на обед, ужин, пользоваться всем. Вроде как можно было попросить карточки для полотенец, но мы не стали, т. к. без душа все равно неудобно после моря, хотя на пляже и у бассейна есть стойки, где можно ополоснуться.

Гид был от Пегаса, наглый и сразу начал угрожать, что нас ни на какие экскурсии не пустят, если гид тура и экскурсии не будет совпадать. За Луксор заломили 100 долларов, даты ограничены. В итоге в инете нашли экскурсию за 45 долларов, нормально везде пропускали. И то пообщались поближе с гидом на непосредственной экскурсии, он сказал, что у него цены дешевле, так как он непосредственный организатор, а тот сервис, что мы выбрали просто раскрученный и собирает людей, хотя сами они не гиды. Если бы брали Луксор у него непосредственно, то вышло бы 40 долларов. Он и большие автобусные, и индивидуальный туры организовывает. Я в итоге брала индивидуальный тур потом еще до Абидоса и Дендер уже конкретно у него.