Хороший отель с большой территорией.

Написано: 24 мая 2019
Время поездки: 7 — 14 апреля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Много раз отдыхали в Шарм-эль-Шейхе в хороших пятерках. В этом году решили слетать в Хургаду, чтобы посетить Луксор и пирамиды Гизы, искали не очень дорогой отель с хорошими отзывами, так как двое суток из-за экскурсий вылетало с отдыха. Остановились на Long Beach Resort Hurghada 4* и не пожалели. Прибыли в отель в 9 утра, на нас быстро надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака сразу дали ключи от номера и отвезли к домику. Отель состоит из главного трехэтажного корпуса, в котором находится главный ресторан и от него тянутся бассейны к морю с ленивой рекой. От моря ярусами расположены рядами двухэтажные домики с ухоженной зеленой территорией, цветущими кустами, пальмами, декоративными кактусами. Чем ближе домики к морю, тем территория зеленее, красивее и более ухоженная. Отдыхали в 37 домике, номер 884 (третий ряд от моря), 5-7 минут к морю и так же к главному ресторану. Сами домики уже требуют косметического ремонта, номера маленькие, со старенькой мебелью, но чистые и хорошим наполнением. Матрасы новые и хорошие, постель и полотенца чистые и белоснежные, огромный новый плоский телевизор, тихий холодильник, фен, чайник, гладильная доска с утюгом. Чай, кофе, сахар, 1.5 л воды на человека, мыло, шампунь, гель для душа, крем для тела пополнялись ежедневно. Особая благодарность уборщику, который каждый день при уборке мыл в номере полы (белый кафель в санузле) и крутил каждый день за небольшие чаевые разные фигурки с полотенец, ни разу за 7 дней не повторился. Еда стандартная для Египта, но все, что мы ели было вкусным, спасибо поварам. С алкоголя вкусное пиво и красное сухое вино. В Хургаде оказались вкусные овощи и фрукты, в отличие от Шарма (сделали для себя открытие). На территории отеля и на пляже в барах после завтрака и обеда предлагают, кроме алкоголя и напитков разные закуски (бургеры, пиццу, булочки, картошку фри, овощи, оливки) и мороженное. Не во всех пятерках такое питание увидишь. Пляж сначала разочаровал, потом удивил, он огромный песчано-каменный, с двумя лагунами (вода холоднее, чем в море), мелководье для деток и большой коралловый риф на 20-30% живой, рыб не очень много, но они все были огромные: рыбы-попугаи, носороги, хирурги, носачи, бабочки, групперы, наполеоны, крылатки и др. , на удивление очень мало было сержантов. На живых рифах не всегда увидишь такого размера рыб. На пляже возле мелководья много крабов в норках. Огромным недостатком пляжа являются старые деревянные лежаки с порванными матрасами и неудобный единственный спуск в море с пирса на глубину... Персонал в отеле внимательный, дружелюбный, всегда готов помочь. У нас был вечерний вылет и нам любезно разрешили выселится с номера на два часа позже без доплаты в 14 ч. , мы еще и пообедали, браслеты никто не срезал. Отель не жадный, по концепции отеля вы гость от трансфера приезда до трансфера отъезда. Анимация возле бассейна и на пляже в течении дня, танцы, зарядка, йога. Вечерние программы не повторялись. Отель на твердую четверку с плюсом.