обычная четверка

Написано: 29 декабря 2018
Время поездки: 13 — 23 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отель выбрали на два дня до вылета, вариантов сейчас просто тьма, это и понятно , море не самое теплое и будешь купаться или нет в общем лотерея. Заселили нас сразу после завтрака в основной корпус, номер более менее приличный, самое главное, что все работало и было чистое постельное, кондиционер даже и не пытались включать, смысла уже нет, уборка средненькая, все пополняли вовремя, тут вопросов нет. Территория отеля достаточно большая, много места для прогулок, есть где сделать отличные фотки на память. Бассейн с подогревом только один, нам в общем этого хватало, тут и все движение и народ и анимация, ну хоть так. Пляж у отеля не плохой, больше похож на песочный, но песок типа такого спрессованного. Лежаки были не самые лучшие, но они были всегда, море с берега очень мелкое, наверно семьям с малышами будет комфортно, взрослым же никак. Можно купаться с пирса, там конечно по-глубже, есть что-то типо рифов, такие обглоданные куски, немного рыбок, но в городском отеле редко есть что-то лучше. Вода уже далеко не парное молоко, когда выходила, то сразу куталась в полотенце, особенно если был ветер, но в самый обед солнце может быть очень сильным часа где-то на два точно, как мне показалось. Короче как-то так, еще есть момент, что темнеет очень рано, поэтому сразу старайтесь перестроить свой график и по-раньше приходить на пляж. По питанию в общем все средненько, это конечно самый субъективный момент, у каждого свой вкус и предпочтения. Мы в этом плане не особо прихотливые, риса с курицей и овощами нам было вполне достаточно например, а заказать порцию больший креветок или суп с морепродуктами например на набережной уж можно пару раз себе позволить, не так это и дорого, особенно сейчас, когда отели полупустые. А так на завтрак все стандартные булки, выпечка, яйца, невкусная колбаса, на обед и ужин много гарниров, десертиков вечером много разных, но такие , не сильно, как по мне. Персонал в отеле разный, анимация не самая плохая, днем развлекают, детьми занимаются, вечером есть разные представления, официанты конечно могли бы и порасторопнее, а те, что на раздаче и попроще, но на лобби всегда есть русскопонимающий сотрудник и наши небольшие вопросы решали успешно. Плюс сейчас много дополнительных вариантов с развлечениями, цены приятные, если конечно в отеле не брать, на разные там поездки типа Каира или Луксора, мы например были и там и там, или тут по месту по островам или сафари какое по пустыне. Так что отель на свои деньги не самый плохой, своим звездам думаю, что соответствует, нюансов конечно предостаточно, а где их нет, если хотите, чтобы их было по-меньше, то тогда тур надо покупать дороже раза в два, а плюс минус сотка как правило мало, что решает.