нам было не плохо

Написано: 4 ноября 2018
Время поездки: 24 — 31 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отель выбрали по названию и фото народа понравились. На место попали рано, заселять нас никто не торопился, поэтому сами предложили благодарность, иначе многие жаловались, что могут дать номер на задворках. Наш номер описывать особо нечего, просто нормальное место для ночлега, главное, что все работало, кондиционером не пользовались, комары вечером есть, но не много, так что типа раптора что-то берите, особенно если вы с детьми. Внутри стандартная обстановка, все как в описании отеля при покупке тура. Пляж рядом, достаточно большой и песочный, свободные места и лежаки были всегда. Море с берега мелкое, но для семей с маленькими детьми это скорее плюс. Мы купались только с пирса. Под водой есть, что посмотреть, много разных рыбок, есть несколько кусочков рифов, кто-то писал тут про черепах, скажу, что ничего подобного мы не видели. Море еще теплое, но надо привыкнуть, особенно утром, при даже небольшом ветерке выходить из воды не сильно комфортно. Из минусов на пляже отмечу только приставучих сотрудников по продаже всяких дополнительных услуг, вроде массажей, причесок или экскурсий, рекомендую администрации выдавать красные флажки, как в других некоторых отелях, чтобы не беспокоили отдыхающих. С питанием все в общем не плохо. Жаловаться не буду, ну вот может нормальных супов не хватало. Гарниров разных много, которые естественно повторяются каждый день, курица, говядина, рыба, что-то на гриле, это все есть, салаты там разные, фруктов не сильно большой выбор. Понравилась утренняя выпечка. Короче выбор есть. Алкаголь местный мы не пьем, к сожалению есть печальный опыт, поэтому немного нормального всегда покупаем в аэропорту, так советую по прилету купить местную симку, в отеле интернет есть не везде и при этом очень медленный. Рядом с отелем ничего интересного нет, до центра города ехать только на такси, расплачиваться в местных фунтах дешевле, причем везде. Анимация в отеле есть, все достаточно стандартно, днем мы не ходили, проводили все время по море, а вечером можно сходить посмотреть представление, но все в общем на любителя и особой художественной ценности не представляет. На встречу с гидом не ходили, по отелю и так в общем было все понятно, да и на лобби все доходчиво объяснили, а экскурсии все уже знают, что намного дешевле купить через интернет у мидобикхам, да и удобнее, никто задатки не выпрашивает. Советую посетить Луксор, это из длительных поездок, а из недорогих и недолгих это сафари по пустыне или остров Утопия. Людей сейчас не скужу, что прямо очень много, в основном западные европейцы, наши есть, местные, которых становится несколько больше на выходные, все в общем миролюбиво. В завершении скажу, что отель своим звездам вполне соответствует, получилось хорошо отдохнуть и сюда можно смело ехать, если конечно цена устроит.