койкоместо в центре города

Написано: 21 апреля 2019
Время поездки: 11 — 18 апреля 2019
6.0
Специально выбрали недорогой отель в городе, давно хотели попробывать именно такой формат, осмотреть всю округу, походить по кафешкам, короче нам нужны лишь были койка и пляж. Заселили по приезду в общем быстро, номер попался с частичным видом на море, хотя для нас это не принципиально. Внутри все обычное, не новое и не убитое, главное, что в рабочем состоянии, уборка одно название, комары доставали, хотя взяли с собой пластинки от них в розетку, но как оказалось, наши не действую на них, пришлось в аптеке, их по городу валом, купить местного производства ленту из 12 штук вроде за 15 фунтов, это меньше доллара. Пляж рядом, как по мне то маловат, заход в море более менее, из рыбок видели только мелочь, никаких кораллов тут нет и близко, учтите это. Питание в целом нормальное, скажем обычное и стандартное , как для четверок, перечислять продукты не вижу смысла, скажу лишь, что мне понравилось только мясо на гриле и утром выпечка. Но обогатить свое меню за недорого тут можно легко, так как рыбный рынок рядом, там можно купить свежих креветок, кальмаров, вкусной рыбки, все готовят на месте, выходит намного дешевле, чем в кафе, упакуют все в коробочку с фольгой, только поменяйте доллары на их фунты, так будет дешевле. Анимация нас как-то мало интересовала, в основном куда-то ездили или гуляли в городе, хотя в городе реально самое чистое и красивое место это набережная, можно посетить мечеть, если попадете на время, когда не будет намаза, то можно пойти посмотреть, что там внутри , кому конечно интересно, местную одежду для этого дадут. Еще понравилась мастерская или небольшая верфь, где ремонтируют катера и яхты и строят какие-то лодки. Из дальних поездок брали Луксор и Эль-Гуну, выходили два раза в открытое море к разным островам, и учтите, что страховка действует на все время пребывания в Египте и не засисит от того, где вы купили экскурсию, на строне или у гида в отеле. В общем при желании отдохнуть тут можно, если не выискивать недостатки и не придираться к мелочам. Еще момент, если употребляете спиртное, то крепкое берите с собой, хотя мы и пиво покупали, особенно интересное местное десятиградусовое, совсем не противное и одной баночки на вечер мне было с головой. Для персонала возьмите шоколадки, радости будет полные штаны, есть неплохие ребята из персонала, которые заслуживают благодарности.