King Tut Aqua Park Beach Resort 4*– Отзывы

№76 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 2 км от центра Старого города Хургады, на самом берегу моря. Находится на одной территории и имеет общую инфраструктуру с Sphinx Aqua Park Beach Resort 5*. Открыт в 2004 году. Последняя частичная реновация прошла в 2017 году. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар OlgaSova
 •  ездил(а) 10 месяцев назад
В принципе, отель нормальный. Видели и лучше и хуже. Всё, что пишут в отрицательных отзывах, правда, главное, как к этому относиться. При заселении номер, как и все, меняли 3 раза ( без доплат). … Еще ▾ В принципе, отель нормальный. Видели и лучше и хуже. Всё, что пишут в отрицательных отзывах, правда, главное, как к этому относиться.
При заселении номер, как и все, меняли 3 раза ( без доплат). Вначале дали стандартный вариант с видом на мусорку, но когда обратились с улыбкой на ресепшен по поводу замены, то нам спокойно дали карточку от другого номера. Про номера много пишут в отзывах, повторяться не буду.
Очень понравилось в отеле отношение ВСЕГО персонала к отдыхающим. Давно такого отношения не видела не только в Египте, но и даже в Турции. Персонал очень быстро запоминает отдыхающих и их вкусы, это очень приятно. Всегда вежливые и дружелюбные.
Очень понравился гид встречающей стороны Мона Лиза. Ни разу в Египте не встречала такого гида: спокойно всё объяснил, всё рассказал, ответил на все вопросы, рассказал про экскурсии, а когда отказались их покупать, то спокойно и с улыбкой пожелал хорошего отдыха. Спасибо тебе, Wael, за спокойное начало отдыха!
По понедельникам в отеле на ресепшен в 18.30 накрывают фуршет с напитками и закуской. По вторникам на пляже в 11.00 выносят огромный торт, который потом режут и всем желающим раздают.
Пляж тоже понравился. Всегда есть лежаки. В море есть рыбки, я даже видела утром огромную черепаху.
Питание - разное. Голодными не будете, но выбор очень маленький.
Напитки и алкоголь наливают в стаканчики 150 мл, получается на 2 глотка, но многие отдыхаюзие ходили со своими пластиковыми стаканами обычного размера, наливают без вопросов и до краёв.
Все экскурсии как и всегда брали у Mido (1oneguide - при наборе в интернете сразу ссылка на его сайт и в инстаграме есть по этой ссылке), офис прямо рядом с отелем: налево соседнее здание по стороне отеля. Все на уровне и по нормальным ценам. Берем экскурсии у него уже несколько лет. Всем довольны.
Также, на пляже отеля есть парень Zelmy, который катает на ватрушке, банане и катере. Классный, весёлый парень, учитывает все пожелания.
Анимация в отеле ну совсем не навязчивая. Честно, её даже немного не хватало. Но если к ним обратиться, то давали и шары для самостоятельной игры в бочу и волейбольный мяч, опять же для самостоятельной игры. Но зарядка утром и аквааэробика всегда по расписанию и проводят очень занимательно. Ходили пару раз на ночную дискотеку. Ну так себе. Первый раз нас было человек 10, ставили нормальную заводную музыку, все танцевали, мы, правда, побыли минут 30 и ушли, до скольки была дискотека не знаю. А второй раз пришли, то было человек 6, как мне показалось, специально включали непонятную музыку, под которую невозможно было танцевать, народ посидел минут 20 и все разошлись. Вот так закончилась дискотека, не успев начаться. Возможно, аниматоры устали и хотели раньше лечь спать. Больше у нас желание сходить на дискотеку не появлялось.
За территорией отеля сильно погулять негде. Ходили в ситимаркет, что направо от отеля ( минут 10 ходьбы), очень понравился там внутри огромный аквариум и цены в супермаркете. Также, на убере (44 фунта в обе стороны) ездили к порту Марина, а там гуляли к Мечети и рыбному рынку ( покупали креветок, которых сварили тут же на месте).
Итог. Отель нормальный, если брать его за адекватную стоимость. Поеду ли во второй раз? Наверное, нет. Хотя если будет недорогое предложение, то да. Искренне так и не поняла людей, которые едут туда 3 и более раз. Возможно, где-то не прониклась.
аватар vnkgdgoole
В номер заходишь, тут не то что 4, тут на 2 звезды еле тянет. Ремонт из 90-х. Кровать катается на колёсах, сексом заниматься невозможно. Еда мерзкая. Вонючие мерзкие официанты не дают самому брать еду. … Еще ▾ В номер заходишь, тут не то что 4, тут на 2 звезды еле тянет. Ремонт из 90-х. Кровать катается на колёсах, сексом заниматься невозможно. Еда мерзкая. Вонючие мерзкие официанты не дают самому брать еду. Пляжные полотенца нужно всегда забирать с собой - у них там бизнес, оставил, плати 20$. Пляж ужасный. В баре весь алкоголь разбавлен. Вино - как сок с водой и мерзкое. Кругом недострой, вид ужасный. На картинке только одно место красивое, остальное просто жесть. Кругом помойка. Еду с собой в отель нельзя, их еду есть не возможно. Впечатления ужасные. Категорически не рекомендую.
аватар _87828
Отель ужаснейший, персонал не отзывчивый, делают всё из под палки и видно их недовольные рожи даже если попросишь налить сок. На завтрак еда одна и также была на протяжении 8 дней. … Еще ▾ Отель ужаснейший, персонал не отзывчивый, делают всё из под палки и видно их недовольные рожи даже если попросишь налить сок. На завтрак еда одна и также была на протяжении 8 дней. Голодными не были. Но еда тоже на 3. Прилетели мы раньше и конечно же они потребовали 50$ за заселение. Пляж каменистый. Отель уже очень старый. Всё ржавое. Туалет возле бассейна просто отврат. Туда страшно идти. Вообще не ухаживают за отелем. Номера неплохие, но первое, что кинулось в глаза в ванной матовое стекло (перегородка) и она вся в потеках. Никто её не вымывает. В общем туда ни ногой!
аватар Tim4enko130614
Всем привет! ) Мы приехали в Кинг тут, ну он на реставрации... нас поселили в сфинкс. Номера классные. С видом на море. Заселили очень быстро 10 минут. Нас было 3 человек. Я, муж и ребёнок (5. … Еще ▾ Всем привет! ) Мы приехали в Кинг тут, ну он на реставрации... нас поселили в сфинкс. Номера классные. С видом на море. Заселили очень быстро 10 минут. Нас было 3 человек. Я, муж и ребёнок (5.5 лет). Выбирала отель, чтобы были горки, и первая линия. К морю идти ну минут 1-2 точно. Пляж чистый. Для деток будет хорошо. Для взрослых, нужно будет чуток дальше пройти...
Детские горки с подогревом. Есть для самых маленьких. Анимация Детская на 5 ку, утром там минут 30, и вечером час, полтора. В 21:30 дискотека взрослая. Можно и с детками быть тоже. Еда. . на 8 ку из 10. Не хватает разнообразия. Но! ! ! Мы никогда не голодали. Есть ещё монгольский ресторан( там по своему круто)рыбка, курица, рис, овощи. Номер убирали отлично. Отношения персонала к гостям хорошее. Классный есть там СИМКЕН(или как его) он БАРМЕН. Все очень приятны и милые. Ааа алкоголь))) Ну я бы советовала с собой взять )))
БАР НЕ ПЛОХОЙ, но приедается...
Даю оценку твёрдую 4*!
Спасибо всем ! )
И хорошего отдыха : )
Номер 3208:)  Вид с номера )
аватар kuzn0203
Отдыхали семьей с ребенком 11 лет, выбрали Кинг тут, с расчетом что если не понравится с доплатой переберемся в Сфинкс, но остались все таки в Кинг тут, устроил. Мы и в номере только не были, переночевать, переодеться и душ принять, а с этими запросами справляется и Кинг вполне. … Еще ▾ Отдыхали семьей с ребенком 11 лет, выбрали Кинг тут, с расчетом что если не понравится с доплатой переберемся в Сфинкс, но остались все таки в Кинг тут, устроил. Мы и в номере только не были, переночевать, переодеться и душ принять, а с этими запросами справляется и Кинг вполне.
Персонал приветливый и дружелюбный, здороваются и интересуются все ли в порядке. Парой фраз на русском может перекинуться любой, когда спрашивают откуда мы, могут ввертеть и фразу на украинском)). А мы в свою очередь основные фразы вежливости на арабском выучили, были забавные диалоги. Спасибо гестрелейшн Олесе, она в курсе всего и поможет и подскажет если что.
Ключи от номера получили быстро, сам номер небольшой, была дополнительная кровать (удобная) для ребенка, уборка ежедневная, вода в номер, свежие полотенца. Чайник, сейф, фен, мини-холодильник, все работало. Веревки для сушки на балконе нет, привязывали свою, берем всегда, места не занимает, но очень кстати.
Территория не большая, но интересная, есть где сфоткаться. Отель подходит для отдыха с детьми: есть водные горки и там же бассейн с подогревом только он единственный и греется, детская площадка, мини зверинец пляж именно Кинг тут с пологим заходом в воду, все дети плескались там. И мороженое на пляже)). Пляж у Сфинкса – сразу глубина, зато есть выбор, кому что нравится. Вода чистая, для января очень даже нормальная по температуре, рыбок полно, даже не ожидали увидеть столько. Погода в январе порадовала, днем до 27, на пляже в полдень вообще жара, а вечером 16-18, идеально для зимы.
Питание приличное, и выбор есть и приготовлено. Обедали в ресторане на пляже, завтрак и ужин в гл. ресторане Кинг тут, по записи работает Китайский ресторан, один раз для смены обстановки сходить можно, но кухня не впечатлила. После него пошли в главный). Мясо вкусное, несколько вариаций на выбор - курица, говядина - всегда, что-то разное каждый день из фарша, рыба, ну а гарниры, закуски, овощи сырые и тушеные - этого всегда достаточно. Очень понравились некоторые сладости, местной кухни, ну и стандартные тортики, пироженки, желе. Свежая выпечка, фрукты. По питанию хорошо, даже супы съедобные). Что-то на гриле ежедневно и блюдо от шефа. Раздача поварами, добавку насыпают без проблем. И что порадовало, ко всем отношение равное, без деления по нац. признаку. Кофе можно пить только то, что в баре (как на меня), в ресторане – кофейный напиток)
Анимация и развлечения есть, хоть мы практически не участвовали, разучивание танцев, волейбол, зарядка, при желании участвовать думаю понравится. Дискотеки тоже были. Экскурсии заказали еще дома, прозондировали через интернет.
Если подвести итог, то отдыхом очень довольны, людей не много, отношение хорошее, погода вообще порадовала. За эти деньги очень круто отдохнули.
аватар alena-stolyarova93
Не хотелось писать никакой отзыв изначально, несмотря на отравление и то, что 2дня вылетело из отдыха. И то, что никаких супов не было с утра, хотя обещали. Причем не только отравилась я, а еще 10 человек. … Еще ▾ Не хотелось писать никакой отзыв изначально, несмотря на отравление и то, что 2дня вылетело из отдыха. И то, что никаких супов не было с утра, хотя обещали. Причем не только отравилась я, а еще 10 человек. Но последней каплей стало хамство персонала! Мы забыли пляжные полотенца возле волейбольной сетки, как пришли их нет. Мы предупредили на рецепшен, что их забрал уборщик, ниче нам не сказали, а при выезде начали требовать 20 долларов. Непонятно за что, ведь полотенца они сами же и забирают. Целый час автобус в аэропорт не мог уехать... хотя мы уже готовы были остаться. Картой у них не считывал терминал. А народ нас поддержал и не уезжал без нас!! ! ! С го раза оплатить! Короче, надо быть готовым, что полотенца не на минуту не оставить. Не отдыхать, а смотреть, чтоб никто не взял и еще потом домой не уедешь, если нет налички! ! !
аватар bataltseva
Очень плохая работа персонала. И даже когда просишь шампунь, мыло или салфетки, они как будто своё приносят и делают как одолжение. Например, дарят шапочку для душа как подарок))). … Еще ▾ Очень плохая работа персонала. И даже когда просишь шампунь, мыло или салфетки, они как будто своё приносят и делают как одолжение. Например, дарят шапочку для душа как подарок))).
А Гид из Rez tur только ехидна улыбается и никакой помощь не оказывает, потому что у него не купили тур!
Все в отеле разломано, грязная кухня.
И даже если за 60-80$ переедете в рядом хороший отель, кухня и столовая находится на территории другого отеля.
Персонал ходит в грязной одежде и часто с неприятным запахом.
Ну и пляж, без рыбок. Плохо, даже опасно заходить, очень не продуманно, скользко на камнях.
Не поеду к ним и вам не советую.
аватар leoleo0509
Отдыхали 8 ночей втроём с ребенком 10 лет. Выбирали исходя из бюджета и с наличием водных горок для ребенка.   Выбор не очень велик, остановились на Кинге, на краю города тоже не хотелось и наличие домашнего рифа тоже сыграло свою роль. … Еще ▾ Отдыхали 8 ночей втроём с ребенком 10 лет. Выбирали исходя из бюджета и с наличием водных горок для ребенка.   Выбор не очень велик, остановились на Кинге, на краю города тоже не хотелось и наличие домашнего рифа тоже сыграло свою роль. Хоть отзывы противоречивые, все же рискнули, и как оказалось не зря. Первое что понравилось - быстрое заселение,  минут 20 ждали всего. Номер без доплаты, вид так себе, но это не важно,   приходили только привести себя в порядок и переночевать. Уборка средняя, но фигурки из полотенец были регулярно, впрочем как и чаевые). По номеру без замечаний.   Кровати хорошие, вода горячая всегда, всё исправно работало.
Территория небольшая, но зелёная и чистая. Можно гулять и пользоваться всеми благами соседнего отеля Сфинкса, разделение условное, в Сфинкс туры дороже, но по факту разница только в номерах,   питание и вся инфраструктура общая.
Бассейн и горки понравились, подогрев был. До пляжа совсем рядом, можно отдыхать на пляже Кинга, там песчаный заход, или Сфинкса- там кораллы и пирс. Рыбок много,   даже не ожидали такого изобилия, круто. Маска 100% пригодится. Если с собой нет, купить можно и в отеле и за отелем, там много магазинов.  Торг уместен, уступают хорошо. Коралки покупали всем троим, продавец просил по 5$ за штуку, в итоге обошлись 10$ за три. Сим карту тоже купили в городе,   интернет неважный в отеле и то на рецепции, а с номера никак. Карточка выручила.
Питание нормальное, особенно понравились ужины,   в основном из-за гриля и разнообразия десертов. А так выбор есть и на вкус неплохо. Накладывают в тарелки повара, подходили и за добавкой- без проблем.
В анимации участие хоть и не принимали, но со стороны наблюдали.   Народ участвовал, им было весело. Вечером на шоу пару раз ходили. Были также и на экскурсиях, один день посвятили Каиру и побывали в Эль гуне. Обошлось недорого, так как покупали у местных через интернет. Общались в вайбере на русском,   платили по факту в начале поездок. Впечатлений уйма, очень довольны.
Персонал приветливый, всегда готовы помочь, интересуются как дела, хозяин держит руку на пульсе и гостевая служба всегда на контроле, с Алесей можно решить все возникшие проблемы, обратная связь и это здорово. Отель рекомендовать можно, но! только тем, кто отдыхает в подобной этой ценовой категории, если нет, то лучше не рисковать, дабы не разочароваться. Как бюджетный отдых вполне, оправдались цена/качество.
аватар rina.usovadavydova
Ездили с мужем на недельный отдых в этот отель. Мы туристы не очень вредные и всегда готовы закрыть на что-то глаза. Но в этом отеле случилась ситуация, выбившая меня из колеи. … Еще ▾ Ездили с мужем на недельный отдых в этот отель. Мы туристы не очень вредные и всегда готовы закрыть на что-то глаза. Но в этом отеле случилась ситуация, выбившая меня из колеи.

В целом весь период отдыха все было нормально. Еда всегда есть, очередей не было. Разнообразия в еде нет, но голодными не будете.
За номер с видом на море доплатили 20$ при заселении.
На пляже всегда можно найти свободные шезлонги, а отдыхающих не очень много.

Из шести полноценных дней отдыха нас не было в отеле три дня. Мы ездили на экскурсии и проводили время вне гостиницы, а приезжали только переночевать.

У отельного гида экскурсии дороже и в отеле были недовольны, что мы у них ничего не брали.

А при выезде из гостиницы выяснилось, что нам не выдали пляжные полотенца, и сказали, что мы их украли и нужно заплатить за них 100$. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать...

После длительного разбирательства выяснилось, что отдыхающим из нашего трансфера тоже не выдали вначале пляжные полотенца, но они ходили разбираться с этой проблемой через день после заселения. А у нас с мужем было своё полотенце и мы пользовались им...
Именно поэтому не придали значение тому, есть ли у нас те полотенца или нет. В общем я была так обижена их обвинениями, что была готова вызывать полицию, чтобы по камерам смотрели с каким полотенцем мы идём на пляж... денег естественно не платила, но отпускать нас не очень хотели.

Эта ситуация испортила все впечатление об отеле. После такого инцидента точно не хочется рекомендовать эту гостиницу.
аватар aleksej765150
Отель расположен в очень грязном районе города. Хороший номер только нужно приобретать за доплату (60$). Голодными не оставят, но на разнообразие не рассчитывайте. Очень грязно, но прям очень грязно. … Еще ▾ Отель расположен в очень грязном районе города. Хороший номер только нужно приобретать за доплату (60$). Голодными не оставят, но на разнообразие не рассчитывайте. Очень грязно, но прям очень грязно. Посуда грязная, недомытая. Территорию убирают уже тогда, когда начинается завтрак и когда все выходят на пляж. Отдыхали с двумя детьми, приехали с позитивным настроением, поэтому отдых удался, хотя есть некий неприятный осадок... Честно - второй раз не приеду.

аватар grabarchuk1983
аватар alinapylnyk
Добрый день!!! Скажите как обстоит ситуация с ветром, если лететь в начале декабря????
6 лет назад  •  5 подписчиков 2 ответа
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 12 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина пляжа – 120 м. Недалеко кораллы.
  • коралловый риф

Открытый бассейн с подогревом, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей 4 водные горки. Мини-зоопарк (бесплатно), аренда детских колясок (платно). Мини-клуб для детей 5 – 12 лет.
Развлечения и спорт Мини-футбол (бесплатно), дартс (бесплатно), настольный футбол (бесплатно), ныряние с маской и трубкой. Аквапарк с подогревом в зимний период в отеле Sphinx Aqua Park Beach Resort (5 горок для взрослых и 2 горки для детей, часы работы: 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00).
  • аквапарк или горки  FREE
  • бильярд  FREE
  • теннисный корт
  • аэробика  FREE

В отеле 135 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон (не во всех номерах). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Al Wafaa, Хургада, Египет
Телефоны: +20 (65) 316426
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в теннис. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.