Вполне нормально

Написано: 19 октября 2019
Время поездки: 3 — 10 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали компанией, две семейные пары, решили отдохнуть без детей). Выбрали этот отель по нескольким параметрам, первое - невысокая стоимость, второе-пляж со своим рифом, третье-не на краю географии, а рядом с центром, что бы можно было гулять вечерами. На самом деле Кинг оказался единственным подходящим по всем параметрам. Смущали правда нелестные отзывы, но мы морально были готовы.

Итак, заселение. Отказались от переселения в Сфинкс за деньги, номера устроили, жили через 3 номера друг от друга. В целом, неплохо даже боковой вид на море был.

Территория. Небольшая, даже с учетом обоих отелей, которые по сути как одно целое, хозяин один. Атмосферно, в египетской стилистике. Зелени достаточно, цветов много, порядок в этом плане поддерживается. Что-то типа зверинца, но я лично против такого «развлечения». Есть несколько бассейнов, один с горками, но это скорее для зимнего отдыха, с условием, что будет подогрев. Мы же все время были на пляже.

Пляж. Места достаточно всем, лежаков больше занятых со стороны Кинга, где песчаный пологий заход. Со стороны Сфинкса свободных мест больше, но там сразу на глубину к кораллу. Рыбок много, есть на что посмотреть.

Досуг. Есть команда аниматоров, ну так, самодеятельность), видели разучивали танцы с желающими, еще есть волейб. площадка. За пределы отеля выйти есть куда, это район т. н. старого города. Магазины, кафе, аптеки и до набережной не далеко, при желании можно и пешком. Для экскурсии посвятили один день, но без потери пляжного отдыха, ездили в Марса алам в Абу Дабаб, поплавать среди черепах. Мега круто, так близко в живой природе такого никогда не видели. И они действительно там есть и их много, разных размеров, это надо видеть. Правда мне было тяжело плыть, на одном участке течение, инструктор помогал, остальные сами справились. Вобщем классно. Заказывали через местных в тиба турком, оплата в начале, менеджер и сопровождение русскоговорящие.

Питание. Ну это наверное самая слабая сторона, нет, голодными не были, иногда было сложно найти свободный столик, ну и выбор блюд довольно скромный. Если же смотреть на цену тура, то наверное соответствует. Фруктов маловато и тортики-пироженки не впечатлили совсем, кроме нац. сладостей, они были вкусные.

Отель можно рекомендовать, но понимать что мелкие недочеты есть и без них никуда.