Хороший отель на свои деньги: отличное море, кораллы

Написано: 9 августа 2019
Время поездки: 24 — 31 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Поселение... Я в этом отеле уже была два раза, но давно и не в сезон. В это раз ждали поселение до 14 часов, первый номер совсем не понравился, второй вполне устроил.

Не так давно номера в Кинг Туте обновлялись, поэтому сама комната была хорошей - белые потолки, стены, мебель нормальная. были пара нюансов с унитазом (все время текла вода), но мы их сами решили. И еще у нас не закрывалось окно - что то со стеклопакетом, но и это нас особо не расстроило. Окна выходили на улицу с дорогой, но звук не очень мешал. А от жары спасались кондиционером. Вот еще один странный момент - нас в номере было 4, но полотенец всегда давали только 3 комплекта (и пляжных тоже) - как будто ребенок не человек.

Сам отель.

Кинг Тут и Сфинкс имеют общую территорию и пляж. Можно купаться во всех бассейнах (один большой и штуки три маленьких). На территории Сфинкса есть аквапарк, который работает 10-12 и 14-17 каждый день, но катаются там детки. (нашу вытащить оттуда никак нельзя было). Детская анимация присутствует - каждый день с 10 до 12 работает детский клуб - детей собирают по пляжу и уводят в отдельное помещение, где они смотрят мультики, рисуют, им делают аквагрим, а вечером в 20.30 начинается детская дискотека.

Питание.
Каждый день обязательно курица, рыба и говядина. Рис, картофель и макароны. Иногда было что то из их национальной кухни. Много сладкого, фруктов (у нас были дыни, яблоки и апельсины, в Сфинксе еще давали арбузы). Между обедом и ужином на пляже в баре можно было взять какие то булочки. Напитки - соки (из порошка, конечно), кола, фанта, спрайт (они тоже их сами там разводят - поэтому, как по мне, очень сладкие), вода, пиво, алкоголь местного производства - можно было брать в неограниченном количестве - на баре в холле и прямо на пляже. Свежевыжатые соки и алкоголь привозной - тоже можно было купить на пляже.

Пляж.
Можно сказать, что там 2 пляжа. Один песчаный, совсем не глубоки - подойдет для деток и тех, кто не умеет плавать. (там еще аквааэробику проводят). Второй пляж со стороны отеля Сфинкс - ступеньки сразу в открытое море (сюда рекомендую идти в тапочках, т. к. там каменистое дно). Море-чистое, прозрачное, рыбки прямо под ногами плавают, а если проплыть к песчаному пляжу, то можно понять, что песчаный пляж - это мертвый коралл, но с та сторона, которая выходи к морю - живая, и там полно разных рыбок и красивых кораллов. Я сама видела там огромного ската! Даже на экскурсию в море выезжать не надо - все красоты Красного моря прямо в отеле!

Анимация.
Ребята старались - и на зарядку, и на аквааэробику и бэлли денс звали, и на волейбол, и водное поло.

Итог.
Мы приехали отдыхать, поэтому какие то мелкие недоразумения не смогли испортить нам настроение. Пляж, море, питание - замечательные!