Отель хороший, поедем еще

Написано: 24 июля 2018
Время поездки: 20 — 27 июня 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
1. Заселение.
Прилетев в 6 утра (а у них это 5) мы узнали, что номера не готовы, заселять будут в 14.00. Гид быстренько свалил в неизвестном направлении, а мы остались сидеть в холле. На ресепшен дав пару долларов, заселение моей семьи прошло быстрее- через полчаса мы были в номере. Нам предложили доплатить 60$ (не в карман, в кассу- дали чек) и мы попали в соседний 5звезд сфинкс. В этом отеле все номера с видом на море. На балконе столик, два кресла и отличный вид- романтика...
В номере большой шкаф с вешалками, сейфом, жк телевизор с русскими каналами, чайный набор- чайник и парочка стаканов, холодильник, телефон. В ванной фен.
Утюга нет- везите с собой.

Две полуторалитровые бутылки с питьевой водой- одну бутылку мы использовали для чистки зубов (пить местную воду нельзя! даже зубы чистите из бутылки, так же аккуратнее со льдом в коктелях- иначе часть отдыха может пройти рядом с унитазом). Воду приносят каждый день. Полотенец по 2 на каждого, меняли каждый день. Мыло, гель, шампунь- есть. Халатов и тапочек нет.
2. Вай-фай.
Каждое утро нужно идти за новым паролем. В номерах не ловит совсем, но практически вся территория в зоне обслуживания. Особенно хорошо ловило на пляже- звонила родным не отрываясь от отдыха.
3. Пляж
Пляж здесь песчаный. Есть вход в воду пологий, но чередуется песочек с кораллами- без специальной обуви здесь не покупаешься. Ребенок в этой части пляжа ловил крабиков, улиток- было чем заняться.
Для любителей понырять есть спуск, где надев маску вы увидите всю красоту подводного мира (мужа оттуда было не вытащить).
Полотенца на пляже выдают каждый день, лежаков хватает. На пляже есть бар. Хорошо работает анимация- начиная с 10 утра вам не дадут скучать: зарядка, танец живота, аквааэробика прямо в море, волейбол, боча, дартс. Каждый вечер новое шоу рядом с пляжем.
4 Дети.
Для детей здесь оборудовано несколько бассейнов, зона в аквапарке, 2 детские площадки и мини-клуб, где с 10 до 12 вы можете ребенка оставить играть (а остаются они там с большим удовольствием, чуть забрала), сами отправиться по своим делам. Каждый вечер для них мини-диско, где аниматоры всячески их развлекают.
5 Еда.
Еды просто куча...голодным не останется никто. Но, как по мне, так большой минус- слабый выбор мясных блюд на обеде. 2-3 вида. Мясо и рыба, или курица и рыба. Как-то так. Морепродуктов нет- ходили в рыбный ресторан. Фруктов мало- тоже обычно 2 вида: апельсин и еще что-то(финики, бананы, виноград, дыня-по очереди). Это для меня большой минус- едешь к морю, хочется объедаться фруктами и всякими морскими деликатесами, а не тут-то было....
Питание на 3 с плюсом, или 4 с минусом...
6 гид и экскурсии.
Первые два дня отдых откровенно портил гид, постоянно собирая собрания и пытаясь впарить там экскурсии втридорого.
Ни в коем случае не признавайтесь, что вы приехали в первый раз, иначе он с вас не отстанет еще долго!

Ничего не покупайте в отеле- выйдите на улицу, купите все там. Тапочки для купания 2-3$, масла парфюмерные 3-4$ за 50 мл. Чуть пройдите по улице и экскурсии можно купить там дешевле. Не слушайте гида, кот. будет пугать, что ваша страховка не действует если покупать экскурсию не у него- ложь. Ваша страховка действует по всей территории хургады, если вы не пьяны

Везде торгуйтесь! На территории отеля не покупайте каркаде- обвешивает вдвое!