Нормальный отель

Написано: 15 июля 2018
Время поездки: 18 — 25 июня 2018
6.0
Отдыхали с 18 по 25 июня. Прилетели около полуночи, за 10$ нам предложили номер с видом на бассейн, но там все равно был вид на стройку рядом с отелем, так что смысла особого не было) Также не рекомендую переселяться в Сфинкс (вам предложат за 60$), т. к. он с ним на одной территории, пляжи и бассейны общие, готовит один и тот же повар. Номер(412) не новый, но всё работало исправно и днем жарко в нем не было. Что мне больше всего НЕ понравилось в этом отеле - это уборка: постельное с прошлых постояльцев видимо не меняли, пыль с полок не вытерли. В ресторане столы протирали чем-то, после чего они оставались липкие и в разводах. Но: полотенца каждый день забирали утром, после обеда приносили чистые. Пляжные полотенца утром можно взять на пляже, вечером сдать, что очень удобно. Питание: выбор не очень большой, но в принципе вкусно и сытно. Напитки плохие. Можно бесплатно записываться на ужин в ресторан a`la carte, который расположен на пляже на территории Сфинкса, что мы каждый день и делали)

Сняла на видео, как пользоваться отельным сейфом. Потому что они не оставляют никаких инструкций, а потом начинают тянуть деньги за то, чтобы научить вас. Так что смотрите: https://youtu. be/kHqQlpBhDZ0

Самый большой плюс отеля - это пляж, точнее, 2 пляжа: его и Сфинкса. Есть мелкий пляж с песчаным входом в море, что хорошо для детей, есть пляж сразу глубокий с пирсом. Мы взяли с собой маску для плавания, коралки купили в магазине на территории отеля за 4$ (дешевле, чем у нас в стране). Вдоль пляжа тянется коралловый риф, так что мы получили массу впечатлений! ! ! Возможно, в Шарме намного более интересные рифы, но мы в Египте были первый раз, так что для нас это было очень удивительно и впечатляюще!
Лежаков и навесов на пляже хватает, а еще, после 4х часов он вообще находится в тени от здания, так что можно плавать, не боясь обгореть. Солнце в Египте действительно очень сильное, мы утром вообще плавали в футболках.

Анимация в отеле слабая, но она нас не интересовала - мы ехали из-за моря и пирамид (почему и выбрали Хургаду - она ближе к пирамидам). За экскурсию на пирамиды заплатили 50$ с человека, брали у нашего отельного гида, т. к. за пределами отеля инфраструктура вообще не развита, есть только пара сувенирных магазинов и минимаркеты для местного населения. Можно брать такси и ехать в центр Хургады, но мы не ездили.

По поводу пирамид - нам очень понравилось! ! ! Я переживала за дорогу, т. к. ехать 5 часов, но всё было организовано на высоком уровне: в отеле нам выдали завтраки с собой, автобус был большой и с туалетом, через 2.5 часа сделали остановку в кафе. В общем, если хотите - можете смело ехать! Мой совет - не стоит спускаться в пирамиду, там вообще ничего интересного: пустой погреб( Но зато сами пирамиды захватывают дух! )