Неплохая 4, но вернуться не хочется

Написано: 26 апреля 2021
Время поездки: 18 — 25 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Выбрали этот отель из-за аквапарка и хорошего пляжа, просмотрев кучу отзывов. Цена тоже сыграла свою роль, была очень приятная. В Египте не были давненько, решили освежить впечатления. Летели большой компанией из 12 человек.
Прилетели в 7.20 утра, в 9 были в отеле. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. В 10.00 нас уже расселили по номерам, хватило шоколадки, чтобы 5 номеров были рядом. Очень за это благодарны, так как территория огромная, интернет не очень шустрый и найти друг друга было бы сложнее. Номера достались 4211-4217 довольно далеко от ресепшн, ресторанов и аквапарка , по жаре лишний раз за кофе и мороженым идти не хотелось. Большой плюс- бассейн на несколько бунгало, спасало в жару между походами на море.
Море было уже тёплое, заход пологий, песчаный обошлись без кораллок), правда 3 дня при температуре 32 не получилось искупаться из-за холодного сильного ветра. В общем море превзошло ожидания, хотя живого рифа и обилия рыб не было, но мы привязывались больше к комфортному купанию. Автобус на пляж курсировал каждые 30 минут с 8.30 до 17.00, 2-я линия не напрягала.

Теперь о минусах. Качество обслуживания в ресторанах оставляет желать лучшего. Никто никуда не торопится. Гости могут стоять с тарелками в очереди пока повар пообщается с коллегами или поговорит по телефону, заготовок не делают, то есть пару человек возьмут покушать , а остальная очередь ждет, пока приготовят следующую порцию, опять - таки на пару человек. Я не знаю, чем родители кормят деток, которых в отеле очень много, но питание скудное. Мы голодные не были, компания у нас непривередливая, но разочарование было огромное, наверное давно не посещали Египет. Ресторанов действительно 4-5, но все однообразно и мало, каждый поход- квест с тарелкой. Не всегда работали кондиционеры в залах. В общем зона питания, наверное, единственный большой минус отеля.
Номера, хоть и старенькие, но большие, все работало хорошо; убраны, правда, слабенько, но мы приехали не придираться и сидеть в номере, так что претензий нет.
Очень близко Сензо молл. Ходили туда за фруктами (в ресторане кроме апельсинов, резаных яблок и фиников ничего не было, агаву пару раз видела). Так же ездили в Хургаду на рыбный рынок за креветками. Очень вкусно и недорого.
Аквапарк не впечатлил. Горки работают не все. Лодочек не хватает, приходится ждать, пока кто-то накатается.
У сестры был день рождения. В качестве комплимента от отеля был торт, но нужно было заранее просить о поздравлении.
Подводя итог, отель заслуживает свою 4, но вернутся сюда не хочется. Руководству отеля рекомендую поработать с персоналом, который работает в ресторанах, 80% из них работать не хотят и к гостям относятся крайне не уважительно.