Хорошая концепция, как у всех Альбатросов

Написано: 6 марта 2021
Время поездки: 30 октября 2020
Тур был с 21.10. 20 на 9 ночей. Погода идеальная днем 28, ночью 22. Рейс был ночной, в отеле были рано. Браслеты одели без промедлений. Пошли позавтракали. Когда вернулись нас уже заселили в бунгало. На ресепшн, не пожадничали, в паспорт положили 20$. Так, как заселение с 14:00, мы после ночного перелёта с двумя детьми, не хотели томиться в ожидании в холле. Возле ресепшн мы познакомились с гестрелейшн Светланой, она на протяжении всего отдыха нам помогала с коммуникацией в отеле, подсказывала многие моменты и с забытыми вещами, и с рекомендациями куда прогуляться, и многое друго, мы с удовольствием благодарили. Бунгало нам дали одноэтажное в секторе 17 с видом на внутренний бассейн. Все устроило с первого раза. Прекрасное расположение, хороший номер. Отдых начался с хорошей ноты сразу.

Питание в ресторанах: все стандартно мясо и рыба разных сортов и вариантов приготовления (курица, индюшка, говядина, сибас дороадо, скумбрия, тунец, пангасиус-барбекю, тушёное, варёное, во фритюре, котлетки, люля-кебаб). Салат-бар: огурцы, помидоры, перец, листья салата; сыр фета, слайсы сырные и колбасные, оливки... десерты муссы, бисквитные Торты и пирожные, не много местных. Выпечки изобилие. Блинчики с джемами, мёдом. Йогурт со вкусами. Мелко нарезанные фруктовые салаты в сиропе. Вкусная пицца и мой любимый фалафель мммммм. Фрукты: гуава, финики, бананы апельсины, мандарины, яблоки. Супчики как супчики, разные. Гарниры: картофель, пюре, дольками запечённый, крокеты, рис, макаронные изделия. Соки в кулерах из тетрапаков с добавлением воды (яблоко, ананас, апельсин) нормальные - не юппи, лично видела когда наполняли. Питанием довольны. Персонал сдержанный, не назойливый. Не хватало обслуживания за столиками(пополнение бокалов, чай, кофе, соки). Крепкий алкоголь, коктейли в лобби баре и барах аквапарке. Вечером ещё возле возле сцены диско бар.

Вечерние мероприятия, конкурсы, караоке, мини-диско. Воспользовались услугами Спа-зоны, массаж, пилинг, обёртывание (Сабах девушка массажист - рекомендую, умелые уверенные руки - понравилось). В салоне красоты обоим детям заплели африканские косички - это фишка отеля, дети поголовно с косичками и мальчики, и девочки - цены очень доступные - Миша из отдела продаж порекомендовал, спасибо ему. Аквапарк - отличный, с детской зоной и взрослой. Территория большая зелёная, много зон для купания, бассейнов много. Море, как море в Хургаде. Пологий берег с мелководьем тёплым, далее глубина, для захода лучше иметь копалки, попадаются участки с колючими ракушками при заходе. С берега снорклингом не позанимаешься, мутновато и без рыбок почти. Слева от пляжа в 70 метрах большой деревянный понтон-причал, вода чистая и с подводным миром. Много разных рыбок и больших и маленьких. Интересно наблюдать, как с понтона, так и погружаться с маской. Есть коралловые участки которые и привлекают рыбок. Для непрофессионалов дайвинга и снорклинга, очень даже ничего.

Пляж большой, шезлонгов много, душ, туалет и кабинки для переодевания есть, нормально. Ребёнок бокал уроки на пляже виндсёрфинга, понравилось. Руководитель Хаммада подсказывал и направлял. Бар на пляже есть, в 12:00 готовят снеки. Прохладительные напитки в свободном доступе. Крепкого алкоголя нет. Есть пиво, нооооо наливают в маленькие одноразовые стаканчики и больше 2х не дают, говорят иди выпьешь ещё нальём)))))). Наши соседи купили в Сензо моле в хоз. отделе за 0.65$ пластиковые 750 мл стаканы и сливали туда пиво и шли пить пиво и есть креветки (тоже из Сензо мола, по 11$ свежие, за 1$ сразу там готовят). Сензо Молл - 10 мин. пешком. Большой торгово-развлекательный центр. Что касаемо трансфера на море: мы первый раз выбрали отель на 2-й линии, ничуть не пожалели. Поняли для себя, когда отель с большой территорий (мы так любим) то удобнее на пляж доехать с ветерком 5мин в автобусе с кондиционером, чем 10 минут шагать через весь отель под палящим солнцем и по раскалённым каменным дорожкам. Ночью пользовались репеллентами от Комаров, на улице у бассейна.

Ездили в город 4$, а точнее от 65 до 85 фунтов, вызывали Uber такси. В аэропорту всегда покупаем местную мобильную связь с интернетом(16 Гб) и с одного телефона даём раздачу на остальные телефоны в семье (4 шт. ). Хватает на весь отдых, с регулярным юзанием. Всегда брали Оранж пакет, но в этот раз разочаровались, нет поддержки, и местные не могут по этому оператору ничего подсказать, при возникновении вопросов. Нам порекомендовали, что лучше на 2$ дороже но Vodafone. В отеле по всей территории ловит wi-fi, но он посредственный. Гуляли в городе по центральной улице Шератон, делали египетские покупки каркаде, манго, лемонграсс, арафатки. Покупали на рыбном рынке креветки и крабов(хорошо, что кинула в чемодан мульти-тулс) крабов разлущивали. Были возле мечети Марина. Впечатления... ну... просто увидеть местный колорит и не ставить оценок, есть, как есть. Придя в гости, хозяев не судят или следите за брёвнами в своём глазу))))))

Минусом было в отеле, что из-за карантина отель за недорого продавал туры выходного дня, для местных жителей (Каир и др. ) и с ПТ по ВС их просто кишЕло у бассейнов аквапарка и в ресторанах. Наши менталитеты различны, вот и вся причина негодования. В целом отдых получился хороший, ехали за положительными эмоциями, тёплым солнцем, релаксом от столичной суеты. И все это получили сполна))))). Поедем ли мы ещё раз туда? Да! Никогда не покупали тур в один и тот же отель, а в сеть Альбатрос, в Джангл Парк вернёмся. Нравится концепция. Лучшее предложение нам давали только в Турагенстве "Поехали с нами", и то не в любом филиале, все зависит от человеческого фактора. Не стесняйтесь мониторить, учитывайте все детали в просчетах (тесты ПЦР, страховки от невылета и ковид, время вылета, количество ночей, туроператора... ). У нас доходила разница в предложениях по одинаковому запросу, в одни и те же даты... в 1500$(((((

Следующая наша поезда туда будет в конце марта. Тур куплен. Много планов, что не осуществили или хотим повторить. Экскурсии сухопутные, морские точно входят в список. Рекомендуем этот отель.