Отличный отель, большой аквапарк, красивая территория

Написано: 15 января 2021
Время поездки: 6 — 13 января 2021
Отдыхали с мужем в этом отеле, были в Египте 5-й раз, и можем сказать, что эта поездка была самой комфортной.

Заселили в номер 1055, он возле аквапарка, но также не далеко от ресторанов и ресепшн. Номер family, одна большая кровать, и 2 односпальные. Мебель не новая, но всё было исправно. Большой телевизор. В душе горячая вода, хороший напор. Уборка каждый день, по египетским стандартам))

Большая и очень красивая территория. Множество бассейнов (подогревался 1, возле фудкорта и все бассейны аквапарка).

Персонал очень приветливый и ненавязчивый (впервые было за что раздавать чаевые всем, от уборщиков до официантов).

Еда. Работало 4 ресторана на завтрак, обед, ужин. Плюс фастфуд-бар, бар-мороженое, что-то вроде кофейни (только для любителей пережжоной рабусты), бары с алкоголем и напитками.
Еда вкусная, привезли по несколько лишних кг, как минимум)))

Отель на 3-й линии, есть трансфер до моря от отеля albatros Dana beach, указано что курсирует каждые 30мин, мы никогда не ждали больше 10 минут.

Пока отдыхали, думала что единственный минус отеля это море, лично для меня. Вход песчаный, но там мелко, от этого вода не прозрачная и почему-то холоднее, чем с пирса и без единой живности. Поэтому всем советую идти на пирс, который справа (если стоять лицом к морю). Там есть спуск со ступенек, можно прыгать с самого пирса (глубина, наверное, метра 3). Минус пирса в том, что утром к нему швартуют прогулочные катера, и не редко там проплывает разного вида мусор ((( но, есть рыбы и не много кораллов, мы брали булку с завтрака, и прикормили там 5 больших красивых рыб, и помимо есть много мелких разных видов(будьте осторожны, под пирсом живут 2 большие крылатки).
Также, пока мы были, был закрыт на ремонт пляжный бар для нашего отеля, есть бар дана бич, но мы так и не поняли можно ли им пользоваться, просто брали воду с собой из отеля.

В общем, от поездки много позитива. Обязательно обкатайте все горки аквапарка, я накричалась на них на год вперёд)))))