Неоправданные ожидания

Написано: 22 сентября 2020
Время поездки: 4 — 13 сентября 2020
5.0
Выбирали отель Jungle Aqua, так как наш отель (serenity fun city) так и не открылся после карантина. При выборе брали за основу большое количество положительных отзывов, высокие оценки по всем факторам отеля, а так на основе видео-обзора от канала Travel24 семьи Анисимовых на YouTube. Больше половины из тех плюсов, которые выделялись не соответствуют действительности!! !
По порядку: Заселение. Мы приехали отдыхать двумя семьями (4 взрослых + 2 детей), заселение заняло мало времени (через 15 мин. мы уже поехали с вещами на машинке к нашим номерам). Заселили нас в самые отдалённые номера отеля, для того чтобы добраться до ресепшена, ресторанов, аквапарка баров нужно было идти пешком не меньше 10 мин. , и это не один раз в день, а постоянно (с маленькими детьми по такой жаре это просто нереально)! На многочисленные просьбы и предложения финансового вознаграждения за смену номеров на более близкие ко всем этим местам нам отвечали, что нужно подождать день-два, всё типо занято и и. д. , пока не пришлось закатывать скандал! После чего нашлись свободные номера там где мы хотели. На 3-й день отдыха мы переехали.
Номера. Ничего необычного для Египта и Хургады. Не было никаких халатов и тапочек, никаких соков и сладкой воды в баре, зубных паст и щёток, живых цветов и т. п. , о чём упоминалось раньше в отзывах и обзорах (для нас эти вещи не принципиальны, но всё же). Уборка проводилась по просьбе, очень поверхностная, для того чтобы тебе помимо уборке пополнили бумагу, гели, воду и шампуни, нужно было отдельно говорить.

Территория. Красиво, чисто везде.
Еда. Ничего необычного. Практически одно и то же каждый день. Чтобы найти что тебе надо нужно было пройти все рестораны и везде выстоять очередь. Не было никаких суши и тайской еды. Один или максимум два вида супа во всех ресторанах. Маленький выбор сладостей. Мясные блюда однообразные и не всегда съедобные. Бары это вообще отдельная история. Напитки наливались только с бутылок и не всегда со льдом. Попить что не во время еды это проблема. С такой огромной территорией работал бар на ресепшене и в аквапарке, пока туда дойдёшь, уже и перехочется!
Анимации в отеле не было вообще! Она просто отсутствовала. Отель решил не тратиться просто. Никаких представлений, культурной программы никакой. Детей не было чем занять, кроме как бассейнов и аквапарка. Вечером возле ресторанов детей дразнили машинками и игровыми автоматами, которые были платными.
Аргументировали это тем, что коронавирус, но в это же время в других отелях почему-то анимация есть!! !
Огромное количество местных! Они просто везде и это реально проблема. В ресторанах еду с ними дождаться нереально (набирают по 300 тарелок и выгребают всё). В аквапарке своего ребёнка увидеть нереально, людей просто тьма. Съехать с горки или взять круг тяжело, очереди страшные, что прям желание пропадает кататься. На барах их обслуживают без очереди. Как нам говорили работники, отель предоставляет им очень низкие цены на отдых.
В общем, отель не стоит своих денег. Уровень очень упал, если верить тому, что о нем говорили люди раньше. Не можем его рекомендовать. Мы больше сюда не поедим!