зимний отдых

Написано: 22 января 2019
Время поездки: 11 — 18 января 2019
Как для отдыха с детьми зимой считаю, что не самый плохой вариант, при условии, что удастся найти тур по приемлемой цене. Любителям подводного мира тут особо делать нечего. Во-первых до моря надо ехать на трансфере, температура воды сейчас не самая приятная, мои дети, 9 и 11 лет купаться вообще отказывались, окунулись пару раз в первый и последний день и все. Сам пляж общий на несколько отелей, лежаков в общем хватает, заход в море так себе, обувь нужна. Муж плавал конечно дольше всех, но супер каких-то красивых кораллов не обнаружил, мелких рыбок видели всегда, короче за подводным миром лучше в Шарм. На пляже можно легко перекусить, но оставаться особого желания не было. Короче аквапарк это единственное ради чего сюда можно лететь, детям в общем понравилось, горки как раз на их возраст, вода теплая, спасатели есть, есть отдельный бассейн с подогревом, короче некоторые люди вообще на море не ездили. По заселению скажу, что было все не плохо, номер дали не далеко от аквапарка, в нормальном рабочем состоянии, самое главное, что ничего не поломалось и не тратили свое время на выяснения отношений, уборка так себе, но есть. По питанию конечно все очень не плохо, самый вкусный для меня конечно был ужин, так как тогда самый большой выбор ресторанов и блюд в них. Еду описывать не вижу смысла, скажу лишь, что детей всегда было чем накормить, они у меня рис , макароны с курицей хорошо едят, утром разные булки, так что проблем с этим не было. Из отельного алкоголя пили только пиво, не рисковали, а крепкого муж взял пару бутылок с собой, чтобы можно было хоть расслабиться вечером, за детьми все равно глаз да глаз. Территория у отеля просто огромная, есть где погулять, аниматоры в общем свою работу знают, детей занимают, плюс нам повезло , что были друзья-сверстники для наших, тут тоже претензий никаких. В город мы гулять не выезжали, уже там были и особо интересного для нас ничего нет, да и в отеле все по-чище. Брали для детей только погружение на батискафе, чтобы хоть так море увидели и погоняли на квадриках по пустыне, вот это им понравилось больше всего, хотя пришлось реально вставать ночью, еще до рассвета. Так что отдых у нас прошел не плохо, если опустить момент с морем конечно, главное, что дети остались довольны, а вот летом поедем куда-нибудь в такое место, чтобы не было горок и дети могли накупаться только в море.