Вопрос oб отеле Albatros Jungle Aqua Park Resort 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Много ли народу сейчас в отеле?
Насколько сейчас заполнен, может одни арабы там или есть славяне? В 10-х числах ноября бассейны уже холодноватые будут (ребенку важно)? Конкретно про Джангл хотелось бы узнать.
6 подписчиков  • спросил 2016-10-197 лет назад
аватар L_ena
А чего вдруг в ноябре будут холодные бассейны? Днём +30, вечером +22.
И зачем вообще бассейны на берегу Красного моря?
аватар kiki75_75
Я не знаю, холодные они будут или нет, вот и спрашиваю. По архивам погоды и прогнозам на сайтах-информерах если помониторить, то в ноябре днем +26, ночью +20 и если добавить к этому ветер, то не очень-то жарко кажется, вот и спрашиваю, кто был в ноябре - бассейны прогреваются или холодноватые? А зачем они на Красном море.... ну хочется ребенку и в бассейнах поплавать, разве это ужасно... каждый ведь должен получить от отдыха то, что он хочет, и если хочется не только в море поплавать, но и в бассейне поплескаться - надо учитывать желания всей семьи, в том числе и детей. Просто хочу узнать мнения людей. Спасибо.
аватар klichko
В ноябре будут однозначно холодные бесейны, они уже остыли. Не надо путать темпу воздуха с необходимыми факторами для прогрева воды в каменном мешке. Приличные отели врубают подогрев как только вода остыла, бывает и в начале октября, но массово начинают греть с середины ноября, каждый отель по своему графику...а некоторые до декабря экономят. Детские басики включают раньше всех. Была свидетелем, как после жалоб мамочек детский бассейн включили вопреки графику
Летом жаловались на засилие арабов, но наших тоже хватало - Джангл один из поп-топ) отелей СНГ. В ноябре местные готовятся к зимней спячке, для них уже дубак...думаю, будет вполне комфортная публика
аватар L_ena
Не знаю, в каком Египте отдыхаете вы, но из моих 12 раз в этой стране в разное время весной и осенью, в том числе в ноябре и даже декабре, мы ни разу не столкнулись с холодными бассейнами и без подогрева. Видимо, нам так удивительно везло. Единственный раз во второй половине января мы пользовались в Сиерре несколькими подогреваемыми бассейнами. И хотела бы напомнить, что дневная температура +26 (хотя это очень странная температура дня этой поры года, обычно там намного теплее) - это температура в тени. Именно так показывают температурный режим погодные сайты. Сами думайте, какая температура при этом на солнце.
аватар ServiceInEgypt
В бассейнах уже холодно, особенно детям((( на сколько я знаю в Джангле бассейны подогреваются! Египтян сейчас уже нет - учеба началась!
аватар kiki75_75
И сама чувствовала - будет холодная вода в бассейнах, а все ваши ответы еще раз подтвердили мои опасения. В Джангле с подогревом только пару бассейнов, остальные без, и наверное включат не раньше декабря. Солнце... оно, конечно, будет, и температура воздуха тоже более-менее, но вот выходить из воды будет видимо холодно, ветренно. Для меня идеальная погода - это середина сентября, ну может еще конец, но не сложилось в это время... Похоже, "замерзну" в ноябре, уже может лучше и не ехать :-(
аватар agent_borabora
Бассейны в ноябре не просто холодные, а откровенно для моржей. Хотя дети синие плюхаются.
Славян в таких отелях минимум. В основном арабы.
аватар kiki75_75
С бассейнами уже понятно - холодные.. а что с ветром? год на год не приходится - кто знает, как сейчас погода, ну не по по сайтам посмотреть, это и я могу, а реально... цепляюсь за соломинку - может не так уж ветренно-холодно, может рискнуть поехать. и почему вы agent_borabora сказали "...в таких отелях..." в основном арабы, как вас понять "в таких", каких таких..
аватар agent_borabora
Под словами "таких отелях" подразумевал: отели бюджетные, а особенно на второй линии.
Точно Вам можно ответить только за погоду в данный момент.
А в ноябре никому ещё не известно, даже сайты погоды дадут приблизительный прогноз.
Погода в Египте очень резко меняется в первую половину ноября, в любой день может задуть "Хамсин".
Но зато цена падает, да и для детей закалка)
аватар ServiceInEgypt
Джангл у нас стал бюджетным? Какая прелесть))
И по погоде-да, она меняется, нь +40 точно не будет!
И Хамсины тут дуют по весне!
аватар kiki75_75
судя по ценнику он совсем не бюджетный, хоть и на 3 линии. спасибо всем - очень помогли мне сделать выбор.
Отвечу на другие вопросы о Albatros Jungle Aqua Park Resort 4*