Iberotel Casa Del Mar Resort 4*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в районе Эль-Мамша, в конце популярного туристического променада, со множеством баров, дискотек и магазинов. Отель на второй береговой линии, в 5 минутах езды от аэропорта и в 10 минутах езды от центра Хургады. Подойдет как для спокойного семейного, так и для активного отдыха. Открыт в 2008 году. Реновация: 2019.Подробнее →
аватар pacific_vela
Отдыхали с мужем и пятнадцатилетним сыном. Прибыли в отель ок. 9 утра, сразу очень понравился обслуживающий персонал, все очень вежливы и гостеприимны. После регистрации (есть русскоговорящий администратор, готовый решить любой вопрос - так сразу и сказал) нас пригласили на завтрак, после чего сразу заселили в номер. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и пятнадцатилетним сыном. Прибыли в отель ок. 9 утра, сразу очень понравился обслуживающий персонал, все очень вежливы и гостеприимны. После регистрации (есть русскоговорящий администратор, готовый решить любой вопрос - так сразу и сказал) нас пригласили на завтрак, после чего сразу заселили в номер. Отель достаточно компактный, поэтому разницы, где расположен номер, наверное нет. Отель спроектирован так, что вид из номера в основном на бассейн, причем анимация проходит на территории родственного отеля - через дорогу, поэтому шумно не бывает, очень комфортно. В номере чисто, без посторонних запахов, для душа кроме мыла для рук-тела в дозаторах, есть шампунь и кондиционер для волос, лосьон для тела в разовых упаковках. Фен-чайник-телевизор-розетки рабочие. Wi-Fi к нам в номер добивал, чем ближе к балкону – тем устойчивее, но в принципе ловил во всем номере) Потом обнаружилось, что на пляже сигнал вообще отличный. Воду в номере оставляли ежедневно при уборке. В номере есть пляжная сумка с полотенцами на количество человек, их меняют на чистые по необходимости.
До пляжа идти 5-10 минут по территории родственного отеля, дорожка обсажена зеленью, так что достаточно комфортно. Можно подойти к администратору на стойку регистрации - и вас отвезут на пляж на автомобильчике. Вход в море пологий пляж песчаный, удобно отдыхать и с маленькими детьми, и комфортно плавать - дальше глубже. Пляж в бухте - больших волн не бывает, в специальной обуви необходимости нет. На пляже бар с напитками и официант регулярно проходит с предложением принести что-нибудь попить.
У бассейна тоже бар, причем можно не выходя из воды посидеть за стойкой - есть стульчики в воде. Горки работают по расписанию, есть джакузи. В период нашего отдыха было немного людей - шезлонгов свободных было достаточно везде - и на пляже, и возле бассейна.
Очень хорошая и разнообразная кухня, официанты и повара улыбчивы и обслуживание на высоком уровне.
Ужин иногда был в том-же ресторане, что завтрак и обед, иногда - на улице в ресторане с разноуровневой террасой, окантованной ажурными фонариками - очень красиво. Вообще территория отеля очень ухоженная и с гармоничным дизайном, вечером красивая подсветка.
Анимация есть - зарядка и аквааэробика на пляже, в течение дня тоже мероприятия, вечером всегда детская дискотека и потом шоу - программа каждый день меняется, артистов приглашают, мы несколько раз ходили - всегда зрелищно и интересно. Аниматоры по-русски говорят. Судя по самодельным коронам на ужине у детей, детский мини-клуб тоже есть, нам просто не актуально было)
Налево от отеля по променаду минут в 15 ходьбы есть двухэтажный торговый центр Cleopatra Bazar с фиксированными ценами, прежде чем покупать что-то у уличных торговцев, стоит посмотреть цены там, что-то можно купить дешевле и в лавках, но порядок цен примерно такой, по крайней мере будет на что ориентироваться.
пляж бассейн и джакузи дорога на пляж
аватар ternas
Находились в этом отеле 11 дней в октябре 2019 года с мужем и 2 маленькими детьми. К сожалению, доверились репутации сети отелей Jaz и туроператора ТUI, но пребывание в этом отеле – это худшее, что с нами произошло за последние 10 лет путешествий. … Еще ▾ Находились в этом отеле 11 дней в октябре 2019 года с мужем и 2 маленькими детьми. К сожалению, доверились репутации сети отелей Jaz и туроператора ТUI, но пребывание в этом отеле – это худшее, что с нами произошло за последние 10 лет путешествий. Многие отзывы на туристических сайтах путешествий написаны под копирку для поднятия рейтинга и не отображают реальной ситуации в отеле.

Одним из критериев при выборе отеля было проведение последней реновации в 2018-2019 годах, поэтому первый шок произошел при заселении в номер, который оказался грязным, пыльным, без следов ремонта, со старой, пыльной и скрипящей мебелью, следами грязи на стенах и даже на картине, которая висела в номере. Ванна с туалетом в ужасном состоянии, старая плитка, потресканная ванна, неопрятно проведенный старый ремонт со следами коричневой краски на стенах. На следующий день после напряженных переговоров с персоналом отелями вместе с другими возмущенными туристами, приехавшими с нами в один день, номер был заменен на комнату больших размеров с менее заметными следами износа, но в целом на впечатление об отеле это не повлияло, так как ни о какой реновации В НОМЕРАХ не может быть речи.

Кондиционеры работают очень шумно, спать было невозможно ни нам, ни детям. Так как ночью жарко в комнате, спали с открытой дверью, все были искусаны комарами и у детей были сильные аллергические реакции. Установить фумигатор от комаров в номере, который мы привезли с собой, было невозможно, так как розетки в нашем номере неправильно установлены (боком), что не позволяет установить фумигатор в правильном положении. Одна розетка оказалась нормальной, но она находилась у изголовья головы, что исключает использования фумигатора в целях безопасности. В итоге пришлось спать в жару с закрытой дверью на улицу без кондиционера.

Уборка в номере за 11 дней представляла собой заметание песка и поправляние одеял. Постель на протяжении 11 дней не менялась вообще, не смотря на обращение к персоналу, полотенца иногда добавлялись. Пляжные полотенца можно поменять только у персонала, который убирает в комнате.

В номер на 2 взрослых и 2 детей в 35 градусную жару Вам полагается 1 бутылка воды 1.5 литра в сутки и то, когда придут делать уборку в номер. На территории отеля бутилированной воды Вы не найдете, придётся бегать со стаканчиками в бар либо набирать в бутылочку в ресторане, что крайне неудобно.

Бассейнами мы пользовались ровно один день, так как все дни были свидетелями того, каким образом утром персонал отеля проводит уборку шезлонгов и плитки возле бассейна. Белым ведром неизвестного происхождения и чистоты они просто набирали воду с бассейна, в т. ч. и детского, и разбрызгивали по шезлонгам и плитке, а потом все это растирали шваброй. При том, что рядом стоит вертикальный душ, где воду можно набрать непосредственно с крана. Не говоря о том, что инвентарь для уборки должен быть соответствующим.

В ресторане столы липкие, поэтому не раз приходилось отдирать тарелку. Столовые коврики, на которые сверху ставят чистые приборы, липкие, с остатками крошек, убираются иногда просто использованными салфетками. Для нас было шоком, насколько негигиенично на них ставить чистые приборы. Салфетка выдается на весь прием пищи ОДНА на человека! ! ! Больше нигде салфеток нет. Одежда у официантов и персонала с кухни неопрятная.

Большим разочарованием стал пляж, который находиться за забором ВОЗЛЕ СТРОЙКИ и полнейшей реконструкции первой линии отеля, во время которой в течении дня работает и шумит техника, поднимается пыль, ходят рабочие. Всю дорогу до пляжа также приходиться идти вдоль этого забора, так как вся территория первой линии ограждена и закрыта. Лежаки и зонтики старые, бар на пляже посредственный.

Отдельно хочется указать на ситуацию с питанием, а именно с его качеством. Нас было 4 человека и у всех на протяжении 11 дней были проблемы с пищеварительным трактом каждый день: диарея, боли в желудке, рвота, температура. У мужа и ребенка было сильное отравление, как пищей с главного ресторана, так и с летнего бара с пиццей. Практически с первых дней мы ели один рис, спагетти в чистом виде и некоторые неострые супы, так как вся остальная еда была либо слишком острой, либо непригодной на вкус. Для детей, особенно маленьких, очень сложно подобрать еду, так как даже обычный картофель и бананы отвратительного качества. Алкоголь мы не пили вообще, зубы чистили только бутилированной водой и даже напитки со льдом не брали. Так как визит к доктору в отеле стоит приличных денег, то пришлось спасаться лекарствами, купленными в аптеке рядом с отелем.

В отеле трава обрабатывается какой-то химией, которой детям приходилось дышать во время игры на детской площадке. Кроме того, неудобства были во время вечернего окуривания территории от комаров, когда вонь от выхлопных газов от машины, которая объезжала территорию, стояла еще минут 10.

При отъезде, учитывая дальний путь домой и наличие маленьких детей, мы заблаговременно заказали ланч с собой, так как выезд с отеля был в 7 утра. Но ни утром на рецепшене, ни повторно обратившись к сотруднику рецепшене до приезда за нами трансфера мы так его и не получили.

Из позитивных моментов могу только назвать реновацию территории отеля, уборку по самой территории (кроме описанных выше фактов), пологий вход в море на пляже, добродушное отношение персонала отеля, в том числе аниматоров, к детям, расположение отеля возле туристического променада и возможность прогуляться и посетить магазинчики и аптеки.
Пляж Пляж
аватар sergio76
Отель не заслуживает 4 звезд. Номера старые, еда отвратительная, однообразная, после которой расстройства ЖКТ. Отеля на первой линии НЕТ! ! ! ТАМ ИДЕТ СТРОЙКА, УЧТИТЕ ЭТО! ! ! Поэтому на пляже все печально. … Еще ▾ Отель не заслуживает 4 звезд. Номера старые, еда отвратительная, однообразная, после которой расстройства ЖКТ. Отеля на первой линии НЕТ! ! ! ТАМ ИДЕТ СТРОЙКА, УЧТИТЕ ЭТО! ! ! Поэтому на пляже все печально... лежишь на пляже, а сзади 20 м стройка, шум, пыль. ВОТ ЭТО "ОТДЫХ"! ! ! НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ! ! !
аватар Sergej48107
Я в отеле Grand Plaza Hotel 4* в этом году был уже 5-й раз. Отель мне нравится, он маленький, компактный. Когда я приезжаю туда, я заранее звоню, я получаю тот номер, который я хочу. Питание - египетское, что тут добавить. … Еще ▾ Я в отеле Grand Plaza Hotel 4* в этом году был уже 5-й раз. Отель мне нравится, он маленький, компактный. Когда я приезжаю туда, я заранее звоню, я получаю тот номер, который я хочу. Питание - египетское, что тут добавить...., но не плохое, иногда морепродукты, раза 3-4 за 7-8 ночей, супчики мне их нравятся. В Египте напитков вообще нет, можно пить только пиво и минеральную воду. Я не скажу, что в этом отеле есть что-то особенное, он уже старенький, давно пора делать ремонт. Я туда еду, так как там большая лагуна, горловина очень широкая, вода свежая, чувствуются отливы/приливы. Отель я могу оценить, в основном, по питанию, на 6 из 10, но те услуги, которые получаю я, другой турист, приехавший в этот отель, не получит. Такое отношение ко мне появилось, когда я приехал в отель 3-й раз, это комфортно и приятно, когда тебя узнают и на ресепшене, и в ресторане, и в баре из года в год.
аватар kondratenko7ok
Выбирали отель для спокойного отдыха, по отзывам вроде бы ничего и по фото понравился. Цена тоже вписалась в бюджет. Отель на второй линии, на на самом деле до моря ходьбы там минут 5, есть отели на первой линии с вытянутой территорией, и из удалённых корпусов идти дольше). … Еще ▾ Выбирали отель для спокойного отдыха, по отзывам вроде бы ничего и по фото понравился. Цена тоже вписалась в бюджет. Отель на второй линии, на на самом деле до моря ходьбы там минут 5, есть отели на первой линии с вытянутой территорией, и из удалённых корпусов идти дольше).
Море супер, не мелко, постепенно плавно на глубину, защитной обувью не пользовались, дно нормальное, встречаются камни, но не критично. На самом пляже мест достаточно, нормальные лежаки, пляж убран. Есть пляжный ресторан, в нем можно пообедать. С рыбками и подводным миром тут не очень, брали у местных морскую прогулку на о. Утопия, вот там да, круто, кораллы красивенные, рыбки, а какой песочек на острове белый и мягкий. Эта экскурсия из недорогих, но очень классная по впечатлениям. Маски у нас были свои, но всем желающим бесплатно выдавали, мы только ласты брали а я еще и жилет. Спасибо местной фирме тибаТур за отличную поездку и адекватную цену. На сайте есть все контакты для связи.
Территория небольшая, красивая и ухоженная, много цветущих растений, в бассейнах не плавали, за ночь вола остывает, как на меня довольно прохладная. Есть водные горки, нам это не интересно в принципе, но там вода тоже прохладная.
По питанию можно сказать без замечаний, даже завтраки порадовали, готовят вкусно и продукты свежие, понятно, что все не пробовали, это не реально, выбор всегда есть, по моему угодить можно каждому. Для меня главное мясо и фрукты, с этим все ок, выпечка и десерты все было красиво и аппетитно на вид, но я блюду фигуру)), пробовала чуть-чуть вкусно, но калорийно)). Из фруктов были апельсины, гуава, два вида фиников, дыня.
Обслуживание хорошее, официанты и повара внимательные, посуда убирается быстро. В барах бармены приветливы, за небольшие чаевые запомнят предпочтения и обслужат расторопнее и с улыбкой. Очень много отдыхало в наш период туристов из Германии, они всегда дают чаевые и само собой персонал для них старается и это нормально, ничуть не осуждаю, как говорится "кто платит тот и музыку заказывает", зарплата у персонала маленькая, а чаевые - хорошее подспорье. Персонал замечательный, все здороваются, улыбаются, спрашивают как отдыхается. Уборка в номере хорошая и сам номер тоже, нас устроил, на 2 эт. вид на сад. Воду приносят ежедневно, только при заселении 2 бут, потом по одной, хватало. Отель подходит для спокойного отдыха, мы довольны, цена-качество.
аватар olga5.92
Ездила с парнем, взяли путевку именно сюда из за цены, было не дорого. Заселились быстро, номер не плохой, не новый конечно, но и не разбитый, техника и сантехника в рабочем состоянии, ничего не текло. … Еще ▾ Ездила с парнем, взяли путевку именно сюда из за цены, было не дорого. Заселились быстро, номер не плохой, не новый конечно, но и не разбитый, техника и сантехника в рабочем состоянии, ничего не текло. Территория не большая, но ухоженная, много зелени.
Кормят стандартно, мясо, птица, овощи, фрукты, выпечка, соки только искусственные.
Брали экскурсии у местного гида, зовут его Моф Ландиус, нашли его в соцсетях, у них компания Ландиус Турс, очень профессиональная команда, нам рассказали о всех их предложениях, мы выбрали поездки в Луксор и Каир. Шикарные путешествия, очень понравилось, познавательно и интересно. Моф рассказал много нового про эту страну и традиции. Нам очень понравилось, брали еще прогулку по нилу. Очень загадочная страна, со странными и не понятными для нас традициями.
Анимация в отеле тоже не плохая, все понравилось, днем волейбол, танцы, а по вечерам прекраснейшие, захватывающие шоу.
В общем, если не обращать внимание на незначительные минусы, в целом все отлично. Главное настрой на отдых, а не на поиск минусов в отеле.
аватар burat
Нормальный одноразовый отель, для тех, кто не хочет весь отдых сидеть в номере. Плюсов и минусов достаточно как и в любой четверке. Из плюсов отмечу интересную территорию, если особо не присматриваться, то даже очень красиво, много мест, где можно сделать отличные снимки на память. … Еще ▾ Нормальный одноразовый отель, для тех, кто не хочет весь отдых сидеть в номере. Плюсов и минусов достаточно как и в любой четверке. Из плюсов отмечу интересную территорию, если особо не присматриваться, то даже очень красиво, много мест, где можно сделать отличные снимки на память. Номер нам достался в целом нормальный, не далеко от пляжа. Кровать удобная, мебель конечно не новая , но и не убитая. Единственный минус, что фен перестал включаться через два дня, но благо у меня с собой всегда есть свой маленький. Уборка конечно одно название, но в целом для ночлега вполне пойдет. Пляж скорее смешанный, чем песочный, лучшие места надо занимать заранее. Море для больших любителей подводного мира подойдет вряд ли. Красивого рифа нет, рыбки были в основном не большие, да и вода в черте города не отличается особой чистотой, но все же чище нашего Черного море уж точно. Питание просто нормальное. Нам всего хватало, и мяса и овощей. Утром вкусная выпечка. За морепродуктами ездили на рыбный рынок, там можно купить больших креветок около 10 долларов за килограмм или кальмаров по 6-8, там же их вам и приготовят. Алкоголь конечно местного производства, муж всегда пару бутылочек чего-то нормального берет с собой. А так только холодное пиво в обед в жару у них более менее. Анимация на удивление в отеле не плохая, развлекают и днем, зарядка там, волейбол, аэробика и вечером пару раз попадали на не скучные шоу. Советую купить местную симку, тогда будете на связи и в номере и на пляже, да и футбол муж мог посмотреть когда хотел. Обслуживание и персонал так себе, своих всегда обслуживают без очереди, а на выходных их наехать может просто безумно много. Так что мы знали куда летели, сумели подготовиться и получили от отдыха то , что хотели. Ехать сюда или нет решайте сами, смотря, что лично вам нужно.
аватар Entery
Ездили во второй половине мая 2018. ВАЖНО! Отель делает упор больше на туриста с Европы (об этом даже говорят сами арабы), потому не весь персонал понимает русский. Где-то 80% постояльцев – немецкоговорящие. … Еще ▾ Ездили во второй половине мая 2018.

1) Номера. Заселили быстро, денег не просили. Мебель старенькая, но ухоженная. Если брать в общем, то чувствуется комфорт. Комната досталась на 3-м этаже с видом на бассейны, красивый вид. Так же, выдаются 2 бутылки воды при заселении и 1 каждый последующий день. Из минусов – шумный холодильник и климат контроль.
2) Уборка каждый день. Смена полотенец и белья. Влажная уборка номера тоже была. Допиндеру давали по доллару через день, был вполне себе доволен.
3) Готельный гид, по стандарту, пытался впарить экскурсии в 3 дорого. Никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь, благо в интернете есть много фирм, которые специализируются на этом (мы брали от tiba-tour, не сочтите за рекламу).
4) Бассейны чистые, довольно большие для размещения дюжины отдыхающих. Территория ухожена и без магазинчиков, нет надоедающих продавцов. Каждое утро и вечер персонал производил поливы.
5) Персонал видно что уставший, но честно выполнял свою работу. Шутники бармены и спрашивающие: «Может, принести Вам что-то выпить? » официанты в столовой что-то да значит.
6) Интерьер столовой неплохо было бы обновить, но там обращаешь внимание не на это ? . Эда - отличная, многообразная. За весь отпуск не было проблем с желудком. Тот, кто захочет, может менять рацион каждый день. Свинины нет вообще и не рекомендую пробовать их колбасу. Бар – в свободном доступе, наливают не жалея.
7) К морю идти минут 5 через главный корпус. Ветрено, но это ж Хургада. Пляж выполнен в виде бухты, иногда прибивало зелень от цветущих водорослей. Была одна проблема – народ с отеля первой линии вставал чуть ли не на рассвете и занимал самые удобные лежаки, а потом спокойно шел завтракать. Аквашузы нужны будут лишь тем, кто захочет походить вдали от главного пляжа по кораллам и для снорклинга.
8) Анимация только в главном отеле. Каждый день в 21:30. Так же на протяжении дня у моря зазывали народ на активные мероприятия: зумба, растяжка, волейбол т. п.
9) С Wi-Fi не мучились, а сразу взяли в аэропорту карточку местного оператора за 7$ на 4Gb. Сеть была всегда и везде.

Как итог – отель твердая 4, а местами и лучше. Можно спокойно советовать друзьям.
аватар dimtrvlad
Очень красивый отель, особенно главное здание, остальные трехэтажные домики однотипны, но очень замудрено расположены, благодаря этому территория отеля делиться на секторы, в каждом из которых свои прелести: фонтан с беседкой, теннисный корт, лавочки и цветущие растения, теннисный стол и мини-ресторанчик. … Еще ▾ Очень красивый отель, особенно главное здание, остальные трехэтажные домики однотипны, но очень замудрено расположены, благодаря этому территория отеля делиться на секторы, в каждом из которых свои прелести: фонтан с беседкой, теннисный корт, лавочки и цветущие растения, теннисный стол и мини-ресторанчик. Благодаря такой территории вечерами можно просто гулять.
Уборка номера была ежедневно, нареканий к номеру или уборке нет. (Заезжая, меняли номер, т. к. нам попался полностью прокуренный номер предыдущими жильцами, меняли неохотно, тянули время, но зато без доплат).
Отель конечно не новый, но каких-то особых замечаний из-за этого нет.
Пляж хороший, в воду заходили босыми, без спец. обуви. Иногда поутру встречались медузы, не очень живые, правда, но настораживали все равно, персонал отеля их вылавливал и убирал, поэтому в этом ничего страшного не было. Ходили гулять по соседним отелям и сделали вывод, что пляж в этом отеле самый ухоженный.
Питание разнообразное, всегда был выбор мяса, гарниров, салатов. Маловато показалось фруктов. Местный алкоголь в чистом виде не употребляла совсем (по-моему бражка еще та), но в виде коктейлей еще как-то можно.
По поводу обслуживающего персонала писать не хочу. Единственное, на ресепшене была русская девушка Любовь, очень приятная, интересовалась у нас, как обстоят дела, есть ли какие вопросы, а если они были, отвечала и все объясняла.
Бассейнов насчитала 4, но могу ошибиться. Три бассейна разной глубины расположены между главным корпусом и пляжем, четвертый самый глубокий отдельно. Аквапарка и горок своих у отеля нет, но можно ходит в соседний. Очень красиво издалека бассейн перетекает в море)
Анимация старалась как могла, но людей было катастрофически мало и сложно было что-то организовать. Но они очень старались, молодцы! Энтузиазма у ребят вагон))) самое чудесное в этом отеле флажок "не беспокоить", который спасал от назойливых распространителей различных услуг (жутко это не люблю).
P. S. нет Смысла в отеле на 10 дней сидеть
В целом, отель красивый, территория большая и тоже красивая, пляж хороший, есть где погулять. Подойдет для спокойного отдыха.
аватар belovera
Решили поехать всей семьей в теплую Хургаду зимой. Приехали в отель днем, часов в 12:00. По приезде нас разместили довольно-таки быстро, номер отличный на 3-ем этаже с видом на бассейн, уборка была ежедневно. … Еще ▾ Решили поехать всей семьей в теплую Хургаду зимой. Приехали в отель днем, часов в 12:00. По приезде нас разместили довольно-таки быстро, номер отличный на 3-ем этаже с видом на бассейн, уборка была ежедневно. Комната досталась стандартная, но мы договорились на ресепшене на номер побольше (конечно, доплатив). Внутри стояла большая двуспальная кровать, две маленькие для деток, тв, кондиционер, стул, маленький столик, зеркало, шкаф, сейф, минибар. Сантехника и сан узел работали исправно. Каждый день убирались, через день меняли постель. Крутили красивые фигурки из полотенец. Персонал приветливый и ненавязчивый.
Территория отеля небольшая, но очень ухоженная. Отель по сути находится на второй линии, хотя продали нам как первую линию, но до моря всего 5 минут пешком через узкую и тихую дорогу с односторонним движением по красивому саду через основной Grand Plaza 5*. Проживающие на второй линии, могут пользоваться пляжем, инфраструктурой и барами на территории первой линии (но не рестораном).
2 бассейна, 1 из них с подогревом, как раз для зимы, есть 3 водные горки, которые не работали всего пару раз. Справа от отеля ничего интересного нет, зато слева различные кафешки, сувенирные лавки и магазинчики, по нему очень приятно прогуляться вечером, если конечно вас не пугают назойливые египетские продавцы.
Питание. Питание замечательное для 4-ки, раза 2-3 были морепродукты, не во всех 5-ках такое, ну и конечно тортики всякие были, фрукты были, но немного, днем в баре даже мороженое было, очередей нет, все вкусно, кроме напитков, но это почти везде так, юпи. Насчет спиртного сказать не могу, не пила, но муж говорил, слабенькое и наливали только с 11.00 до 00.00.
Пляж чистый. Море чистое, но вот живности никакой нет, с маской плавать выезжали на экскурсии, для развлечения, можно было взять лодку или катамаран бесплатно на 30 мин. в день и покататься, лежаков на пляже всегда хватало.
Экскурсии приобретали у местного гида. Хороший парень, грамотный гид. Нам есть с чем сравнить, поверьте. Заказывали у него поездку на квадроциклах по пустыне, конную прогулку, экскурсию в Луксор.
Grand Plaza идеально подойдет для спокойного и размеренного отдыха. Советуем многодетным семьям и молодым парам!

аватар danilena2008
Уважаемые туристы!Можно ли отказаться от обязательного праздничного обеда в отеле 6 января и не оплачивать его,если мы празднуем Рождество 25 декабря.Спасибо.
аватар kalinina26
Ответ в контакте.
аватар Candy_alino4ka
Меня интересуют кораллы, можно ли там увидеть рыбок и позаниматься снорклингом?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Международный аэропорт Хургада в 5 км.
Описание пляжа Гости отеля имеют собственную зону с шезлонгами и зонтиками возле пляжа отеля Jaz Casa Del Mar Beach, вход в море: пологий, пляжные полотенца: бесплатно, матрасы: бесплатно, бар на пляже: бесплатно, марина, расстояние до моря: вторая береговая линия (350 м).

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, хранение багажа, Wi-Fi в общественных зонах бесплатно, аптека, врач за дополнительную плату (по вызову), услуги такси платно, магазины.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • трансфер в/из аэропорта
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Детский бассейн с подогревом в зимнее время (дата начала и окончания подогрева не фиксирована, зависит от погодных условий и загрузки отеля), анимация, мини-клуб для детей от 4 до 12 лет.
Развлечения и спорт 3 водные горки, бочче, вечерние программы, водные виды спорта: за дополнительную плату, дартс, дневные спортивно-развлекательные программы, массаж платно.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • волейбол
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

202 номера. Состоит из главного дома (рецепция) и 2-х и 3-х этажных корпусов, расположенных по периметру гостиницы, образуя внутренний двор с садом и бассейнами.

Кондиционер: центральный, минибар: за дополнительную плату, телефон, чайник, набор для кофе и чая, сейф в номере: бесплатно, телевизор, ванная комната, туалет, полотенца, фен, туалетные средства, балкон или терраса.

• фен  FREE
  • $
  • сейф  FREE
  • плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Hurghada, Touristic Promenade P.O. Box 376 Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65) 3465 243 - 9
Е-мейл: reservation. [email protected]
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.