Jaz Bluemarine 5*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Хургады
Отель Jaz Bluemarine расположен в 20 минутах езды до центра города Хургада. Особенностями гостиницы являются огромная зеленая территория и беговая дорожка длиной 1400 м. Отель идеально подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар MamInHotel
Отель выбрали по принципу тихий спокойный. Отель занимает одну территорию с Jaz aquamarine 5, инфраструктура общая. На территории blumarine больше релакса и покоя, надоела тишина, сделайте несколько шагов на территорию aquamarine и вы в центре дискотеки. … Еще ▾ Отель выбрали по принципу тихий спокойный. Отель занимает одну территорию с Jaz aquamarine 5, инфраструктура общая. На территории blumarine больше релакса и покоя, надоела тишина, сделайте несколько шагов на территорию aquamarine и вы в центре дискотеки.
Заселение быстрое, с комплиментом. Заполняемость отеля не большая
Сервис в номерах и чистота +
Сервис в ресторанах и барах +
Живая музыка по вечерам +
Территория зелёная ухоженная чистая +
Пляж чистый, лежаков достаточно на оба отеля +
Анимация ненавязчивая +
Подогреваемые бассейны +30, теплые.
Питание разнообразное, все вкусно, рыба, курица говядина, морепродукты, сезонные фрукты (арбузы, дыня, хурма, гранат).
Все рестораны а ля карт платные -
Ресторан морской кухни corall +, очень понравился, сервис на высоте +, кухня в ресторане великолепная +
аватар mahony
Второй раз отдыхали в отеле Jaz Bluemarine Resort 5* Хургада, Египет. Прилетели в 1430 по местному времени, перелет составил 5 часов 30 минут, компанией Трансаэро. Как обычно в аэропорту предложили оформить визу без очереди, но уже не за 37 долларов, а за 40. … Еще ▾ Второй раз отдыхали в отеле Jaz Bluemarine Resort 5* Хургада, Египет. Прилетели в 1430 по местному времени, перелет составил 5 часов 30 минут, компанией Трансаэро. Как обычно в аэропорту предложили оформить визу без очереди, но уже не за 37 долларов, а за 40. Решили не переплачивать, а отстоять очередь, о чем не пожалели – по времени ушло всего 15 минут. Гиды Библио Глобус, встретили нормально, на стоянке ждали автобусы до отелей – время доставки 20 минут. В отели тоже не возникло никаких проблем, сразу заселили. Отдыхали в период с 06 по 20 июля 2015 г. , температура колебалась от 39 до 43 градусов, но особой жары не чувствовалось, поскольку дуют постоянные ветра. На следующий день гид предложил ряд экскурсий, включая хамам. В хамам лучше идти в самом отеле, поскольку то, что предлагается – это не лучшего качества, выезд в город с потерей 5 часов времени, да и дороговато получается. Взяли экскурсию на Наутилус, о чем не пожалели, экскурсия на пол дня, все на высшем уровне, претензий не было, трех палубный пароход, включая джакузи, бар и ресторан. Внизу окна для просмотра рифов, потом час купания в море с маской и ластами вдоль кораллов, и совсем неплохой шведский стол. Остальные экскурсии длинные – на целый день и как правило с 0500 до 2100. В самом отеле все, как и обычно, номера убираются каждый день, чай, кофе, сахар вода бесплатно, пляжные полотенца можно менять по нескольку раз в день без проблем. Питание на высшем уровне, есть практически все что нужно, любителям спиртного тоже беспокоиться не стоит – хватает всего, очень вкусные коктейли, особенно на пляже и в центральном холле отеля. Бары открываются с 1000 и работают до 0000. Три аквапарка, 10 бассейнов, 4 лобби бара, 4 снек закусочных. Первые 10 дней все было просто здорово, поскольку отель немецкий и соответственно немцев было процентов 65.25% - итальянцы, французы, поляки, чехи, англичане, словаки, и 15% - наши россияне! Оставшиеся 5 дней процент отдыхающих изменился, уже было 50% иностранцев и 50% - наших соотечественников, и сразу стало как то грустно от того, как мы себя развязано ведем, не уважая отдых других и законы страны пребывания, даже писать об этом не хочется. В магазинах отеля все дорого, а вот за территорией – это буквально 5 минут ходьбы, уже можно поторговаться и купить неплохие подарки, парфюмерию и т. д. Темнеет рано, уже в 1830, анимации как таковой нет, есть живая музыка, но не каждый день, много анимации для детей, но только на немецком языке. Иностранцы, в основном, загорают у бассейнов, видимо так привыкли. Мы просыпались рано - в 0600, светает уже в 0520, шли на завтрак, потом 0745-0800 выходили за лагуны в само море – где много всевозможных рыб, крабов, ежей ну и т. д, обязательно нужно брать маску и трубку, очки для плавания не подойдут, купались в открытом море 1-1.5 часа и шли в лагуну до 1100-1120, затем бар на пляже, опять лагуна и в 1320-1350 – обед. Потом 1-1.5 отдых и далее уже на бассейны до 1700-1730. Вечером, конечно, делать особенно то и нечего, да и купаться в море после 1700 запрещено – начинается ночная жизнь местно фауны, так что после посещения баров и просмотра телевизора ложились спать. На следующий год обязательно поедем опять в Хургаду, но уже в Dana Beach Resort 5* - познакомились с москвичами, которые отдыхали в данном отеле в течении двух лет – отзывы восторженные, мы тоже решили попробовать, надеемся все получиться.
аватар sergey298
Всем добрый день! Приятнее писать положительные отзывы. И про этот отель можно сказать много хорошего, но это уже сделано на сайте туроператора и в отзывах тех людей, которым отдых искренне понравился. … Еще ▾ Всем добрый день!
Приятнее писать положительные отзывы. И про этот отель можно сказать много хорошего, но это уже сделано на сайте туроператора и в отзывах тех людей, которым отдых искренне понравился. Я хочу больше внимания уделить негативным сторонам, с которыми мы столкнулись во время отдыха, чтобы они не стали для вас неожиданностью и были учтены при принятии решения.

Чтобы отдать должное сотрудникам отеля , которые честно и хорошо делают свою работу, считаю всё же необходимым ещё раз перечислить достоинства отеля: это большая, красивая и ухоженная территория, очень приветливый и услужливый персонал, неплохая еда, свежий номерной фонд, качественная уборка.

Теперь о недостатках.
Отсутствие моря. Это известный факт про этот отель и перед поездкой многие знают об особенностях береговой линии, но до глубины не 200 метров, как пишут некоторые. До глубины идти метров 600 по мелководью, последние метров 150 из них по пояс в воде, иногда преодолевая невысокие заросли желтых водорослей. Вообщем, я ни разу до глубины так и не дошёл... некоторые экстрималы купаются слева от отеля в бухте, напротив заброшенного отеля, но там вода мутная, берег довольно грязный ( пакеты, пластиковые стаканы, бутылки, обертки от мороженного), также в лагуне паркуются яхты, которые не улучшают экологию этого места... короче на любителя...

В море, метрах в 150 от берега наткнулись на морскую змею.
Проплыла в метре от жены с маленьким ребёнком. Змея ядовитая. В отеле об этом никто не предупреждает, когда рассказали персоналу - стали убеждать нас, что это была мурена, но в интернете масса роликов с морскими змеями в Хургаде, по которым мы уверенно её опознали. Поэтому будьте внимательнее в море, смотрите под ноги, детей лучше брать на руки , когда идете по мелководью.

Ещё обнаружили очень неприятный момент : детей и взрослых категорически отказываются пускать с нательными крестиками на водные горки. Требуют снять крест. В результате отдых прошёл для нас без горок. Все аргументы с нашей стороны были проигнорированы. Столкнулся с таким отношением впервые....
Отдельно замечу, что так скрупулезно на территории отеля не следят за соблюдением всех правил. Большинство отдыхающих ведёт себя
привычным образом: ходит в столовую в шортах и пляжной обуви, ныряют в бассейны с бортиков, катаются с водных горок в массивных часах и браслетах из бижутерии, потихоньку тащат в номер еду из баров и ресторана... Правилами отеля это запрещено, но персонал практически никак не реагирует на эти ситуации, складывается явное ощущение, что на нарушения тех правил , которые нарушаются большинством отдыхающих регулярно, администрация, не желая создавать массу конфликтных ситуаций, закрывает глаза, а в некоторых ситуациях, которые возникают не так часто - проявляют показную принципиальность.
Такой подход уважения не вызывает...

В целом персонал подготовлен очень неплохо, но на территории отеля вы многократно столкнетесь с сотрудниками СПА , салона красоты и афилированного продавца экскурсий, которые будут Вам довольно навязчиво предлагать свои услуги. Мой личные рекорд - 5 раз я повторил "спасибо, не надо" прежде чем меня оставили в покое. Однажды, одна дама, активно предлагающая услуги СПА, стала довольно резко выговаривать нам с женой почему на её "Hello! " мы не ответили "Hello! " А сразу сказали "No, thanks! ". Вообщем будьте предельно вежливы, даже если Вас побеспокоют с подобным предложением уже 3-ий раз за утро!

Дополнительные удовольствия в виде аля-карт ресторанов, сауны, игр для детей на плейстешен - всё за доп. плату. Никаких разовых бесплатных посещений не предусмотрено. После привычного турецкого all inclusive это немного режет глаз ...

По поводу "Тагила" обстановка в целом благоприятная. За 12 дней видел только 3 проявления. Больше всего позабавила компания из 3-х мужиков, которые сидели в баре у бассейна, слушали шансон из принесенной с собой магнитолы, чистили воблу, долбя её о стол, и обсуждали деятельность некого Саши-жулика, при этом матерясь так, что покраснеть могли, наверно, даже дальнобойщики... Всё это живо напомнило атмосферу летнего кафе у любой из станций метро, вечером на окраине Москвы : -)

Часть бассейнов подогреваются, но не смотря на отсутствие сильной жары, подогрев во всех был отключен 22 апреля. И дети и взрослые после этого в бассейнах практически не купались. Температура была далека от комфортной. Таким образом, последние 3 дня отдыха в нашем случае мы провели в отеле без моря, без горок и без бассейнов : -).

Итог: Объективно для Египта отель неплох и даже несмотря на вышеописанные косяки, можно сказать, что отдых испорчен не был. Ведь сама по себе смена обстановки это уже отдых : -). Но возвращаться в этот отель больше не хочется. Скажу
больше, для себя я принял решение не рассматривать больше ни один из отелей этой сети.

Буду рад, если мой отзыв окажется полезен.
Всем удачи и приятного отдыха!
аватар mahony
Прекрасный отель! Не ожидали, что все будет так хорошо! По прилету в аэропорту попросили за визу 25$ по очереди или 27$ без очереди, заплатили 27$ и сразу прошли таможню. В отеле встретили отлично, сразу принесли холодный сок, все объяснили и расселили пономерам, Номера большие и очень уютные, белье меняют каждый день, оставляли по 1$ и все было пучком. … Еще ▾ Прекрасный отель! Не ожидали, что все будет так хорошо! По прилету в аэропорту попросили за визу 25$ по очереди или 27$ без очереди, заплатили 27$ и сразу прошли таможню. В отеле встретили отлично, сразу принесли холодный сок, все объяснили и расселили пономерам, Номера большие и очень уютные, белье меняют каждый день, оставляли по 1$ и все было пучком. На территории семь больших бассейна, не считая бассейны для малышей, два с подогревом воды. Много горок! Рядом глубокая лагуна в которой и купались, глубина достаточно приличная. Два ресторана, очень вежливые официанты, да это и понятно, отель заточен на иностранцев, много немцев, французов, итальянцев, но все доброжелательные. Официанты общаются либо на английском, либо на немецком, но при минимальных знаниях английского вполне понимают, что хочет клиент. Кормили на убой, было все кроме свинины, да это и понятно. Много мореподуктов, говядины, курицы, овощей и фруктов. Обедали на пляже в лоби баре, поскольку наедались за завтраком, а на обед идти не хотелось, т. к. рано темнеет, да и обедать не хотелось, перекусить можно где угодно, четыре лоби бара да плюс шесть перекусочных - хватает вполне. Любителям спиртного скучать не придется тут и водка, и ром, и виски, и коктейли, вино. Вино, кстати, достаточно приличное - изжоги не наблюдалось. Персонал достаточно вежлив, что радует! Готовы выполнить любое пожелание, да это и понятно - хозяин отеля немец, все строго! Жаль что рано темнеет и после пяти вечера купаться запрещено. Как таковой анимации нет, за неделю были только танцы и песни вживую. Отель очень понравился все ухожено и чисто, траву подстригают регулярно. Пляжные полотенца меняют в четырех местах и безпроблем, либо замена, либо карточка. Отказались сразу от мини бара, выпивки и так хватает. Единственное что удручает, так это наши соотечественники и то не все, а так все просто супер. Обязательно поедем сюда еще раз.
аватар mahony
Прекрасный отель! Не ожидали, что все будет так хорошо! По прилету в аэропорту попросили за визу 25$ по очереди или 27$ без очереди, заплатили 27$ и сразу прошли таможню. В отеле встретили отлично, сразу принесли холодный сок, все объяснили и расселили пономерам, Номера большие и очень уютные, белье меняют каждый день, оставляли по 1$ и все было пучком. … Еще ▾ Прекрасный отель! Не ожидали, что все будет так хорошо! По прилету в аэропорту попросили за визу 25$ по очереди или 27$ без очереди, заплатили 27$ и сразу прошли таможню. В отеле встретили отлично, сразу принесли холодный сок, все объяснили и расселили пономерам, Номера большие и очень уютные, белье меняют каждый день, оставляли по 1$ и все было пучком. На территории семь больших бассейна, не считая бассейны для малышей, два с подогревом воды. Много горок! Рядом глубокая лагуна в которой и купались, глубина достаточно приличная. Два ресторана, оченьвежливые официанты, да это и понятно, отель заточен на иностранцев, много немцев, французов, итальянцев, но все доброжелательные. Официанты общаются либо на английском, либо на немецком, но при минимальных знаниях английского вполне понимают, что хочет клиент. Кормили на убой, было все кроме свинины, да это и понятно. Много мореподуктов, говядины, курицы, овощей и фруктов. Обедали на пляже в лоби баре, поскольку наедались за завтраком, а на обед идти не хотелось, т. к. рано темнеет, да и обедать не хотелось, перекусить можно где угодно, четыре лоби бара да плюс шесть перекусочных - хватает вполне. Любителям спиртного скучать не придется тут и водка, и ром, и виски, и коктейли, вино. Вино, кстати, достаточно приличное - изжоги не наблюдалось. Персонал достаточно вежлив, что радует! Готовы выполнить любое пожелание, да это и понятно - хозяин отеля немец, все строго! Жаль что рано темнеет и после пяти вечера купаться запрещено. Как таковой анимации нет, за неделю были только танцы и песни вживую. Отель очень понравился все ухожено и чисто, траву подстригают регулярно. Пляжные полотенца меняют в четырех местах и безпроблем, либо замена, либо карточка. Отказались сразу от мини бара, выпивки и так хватает. Единственное что удручает, так это наши соотечественники и то не все, а так все просто супер. Обязательно поедем сюда еще раз.
аватар TOURIST-UA
Хорошие номера - 2 комнаты. Ожидал чуть больше по метражу. Питание отличное. бассейны . много европейцев. … Еще ▾ Хорошие номера - 2 комнаты. Ожидал чуть больше по метражу.
Питание отличное. бассейны . много европейцев.

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Хургады составляет 14,7 км.
Описание пляжа Частный песчаный пляж (совместно с комплексом Jaz Aquamarine Resort), в 500 м от отеля, рядом есть коралловый риф. Пляжные полотенца, зонты и шезлонги — бесплатно.
  • коралловый риф

В отеле есть магазины. Бассейн в зимнее время подогревается. Здесь отдыхающие могут воспользоваться услугами SPA-центра, весело провести время в аквапарке или посетить один из 4-х ресторанов a la carte.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Мини-клуб с анимацией. Детский бассейн с подогревом и 3-мя водными горками.
Развлечения и спорт На территории отеля имеется 22 водные горки (14 для взрослых), дартс, водное поло. По вечерам проводятся культурно-развлекательные шоу-программы, играет живая музыка.
  • аквапарк или горки
  • джакузи
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 300 номеров.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон (платно), мини-бар (платно), набор для кофе и чая, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Magawish District, South Sahl Hashish Road, Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 (65) 346 1100
Сайт: Jaz Bluemarine
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.