Хороший отель, но до 5 звёзд не дотягивает

Написано: 1 июня 2021
Время поездки: 1 — 14 мая 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 6.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 7.0
Так как в наши ковидные времена, выбор куда съездить невелик, особенно в мае, мы рассмотрели для отпуска Египет. Отдыхали вчетвером 2 взрослых и двое детей. Путевку покупали за 3 месяца. Выбрали и оплатили номер Family delux с прямым выходом к бассейну, но при заезде оказалось, что за это время отель изменил описание номеров. Нас заселили в номер на втором этаже, менеджеры отеля разводили руками и предлагали оплатить по 100 евро в сутки за номер с выходом к бассейну (а это ещё +1400 евро за уже и так оплаченный нами номер). В итоге пришлось смириться с данным фактом и брать, то что дали.

Территория отеля довольно большая, ухоженная, много бассейнов, свой аквапарк, лежаки в достаточном количестве. Море по щиколотку, поэтому искупаться в нем не получится. Но рядом есть причал, можно брать морские прогулки и уплывать купаться уже в открытом море, а оно потрясающее. Для отеля который заявлен как 5 звёзд, очень странно, что не следят за чистотой в столовой, липкие столы, плохо промытая посуда, с засохшими остатками... самостоятельно налить чай или кофе не получится, приходится выстраиваться в длинную очередь...


Питание однообразное, за 2 недели поднадоело. Можно 1 раз за отдых сходить в ресторан А ля карт, но там по меню тоже еда из столовой бесплатно, что-то другое за деньги.