один позитив

Написано: 17 февраля 2019
Время поездки: 8 — 15 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с подругой, конечно привлекло громкое название, отзывы не плохие, и знакомые уверяли, что расположение такое, что большого ветра на пляже не будет, что не маловажно зимой. На место попали ближе к обеду, поэтому заселили довольно-таки быстро, номер наверно далек от идеального, но все работало исправно, и находился он примерно по середине территории, удобно было добираться и до моря и до пляжа, уборка была не самая лучшая, но она есть. На пляже места мы находили всегда, загорали с девяти до 12, потом обед и после обеда до 16, потом уже как-то прохладно. Море не самое теплое сейчас, но я не особая любительница подводного мира, даже немного побаиваюсь, поэтому окунуться раз а полчаса мне было нормально, еще есть система красных флажков , чтобы никто не мешал отдыхать, так очень удобно. С питанием нет никаких проблем, мне лично всего хватало, гарниры мы вообще не ели, этого и дома хватает, а мясные блюда и курица были всегда, рыба правда не очень как по мне, но за этим ездили в город, проблем нет и не так дорого, особенно на рыбном рынке. В аэропорту местную симку купить не успели, очередь была уж сильно большая, поэтому в первый же день попали на Шератон и там напротив отеля Sea Gull есть точка, где мы купили одну местную симку на двоих, только паспорт нужен, и на месте нам все настроили, вариантов разных хватает и дешевле, чем в аэропорту или отеле у гида. Анимация в отеле оказалось очень не плохой, днем проводят различные игры, зарядки, аэробики, вечером после ужина тоже интересно, шоу не сильно утомительные и веселые, после чего есть диско, музыка не плохая, советую дома закачать что-то любое на телефон, диджей отличный парень поставит, так что тоже скучно не будет. Еще из развлечений брали сафари на квадроциклах с рассветом в пустыне, очень романтично и подруга уговорила на Луксор, я была там года три назад, но за это время открыли еще новые площадки, поэтому не пожалела, тибатурком спасибо. Территория отеля не сильно горомозская, скорее компактная, ухоженная и чистая. Персонал в основном старательный, опрятный внешний вид у всех, ребята вежливые и чаевые у нас никто не вымогал, на лобби всегда есть русскоговорящий сотрудник, а с барменами и официантами лучше общаться на английском . В общем отдых у нас прошел на ура, много было всего интересного, отель точно не плохой и его вполне можно советовать знакомым, даже с детьми, за которыми мы наблюдали пока со стороны.