Hilton Hurghada Plaza 5*– Отзывы

ЕгипетХургада Хилтон Хургада Плаза
№3 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен на северо-западном побережье Красного моря, в 500 м от центра Старого города, на самом берегу моря. Открыт в 1997 году, последняя частичная реновация прошла в 2007 году. Общая площадь – 51 000 кв.м. Отель прекрасно подойдет для спокойного отдыха с семьей или друзьями.Подробнее →
аватар Vanda29
Отель великолепный, территория-это оазис зелени, кормят очень вкусно и разнообразно, уборка номера ежедневно, причем качественно. Поселили нас за пять минут, из номера прекрасный вид на море. … Еще ▾ Отель великолепный, территория-это оазис зелени, кормят очень вкусно и разнообразно, уборка номера ежедневно, причем качественно. Поселили нас за пять минут, из номера прекрасный вид на море.Пляж чистый, всегда есть свободные шезлонги и матрасы, в ветренную погоду на пляже вам предложат закрыться специальными ограждениями от ветра.Вообщем всем советую туда ехать и поверьте путешествуем с мужем много, так что сравнить есть с чем.Главное не питайтесь задаться целью найти недостатки (а их там нет), просто наслаждайтесь отдыхом!!!
аватар gora9
Отдыхали с подругой в Хургаде, в отеле Хилтон Плаза с 25 сентября по 6 октября 2008 года. Неоднократно до этого были в Египте, в отелях в Шарм-эль-Шейхе – Гранд Азур Горизонт, Домина Корал Бей Гарем, в Хургаде – Дана Бич, Санрайз Гарден Бич, Мериден Макади Бей. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в Хургаде, в отеле Хилтон Плаза с 25 сентября по 6 октября 2008 года.
А теперь по порядку о Хилтон:
Встреча и поселение. 5 часов нас продержали на ресепшен под предлогом, что нет номеров, при этом при нас селили иностранцев, т.е. номера все-таки были. После 5 часов ожидания, получив долгожданные ключи от номера, нам предложили за браслетиками по системе «все включено» прийти еще через час. Мило, подумали мы.
Номер. Светлый и большой, на этом его положительные стороны заканчиваются. Коврик на полу пережил не одно поколение отдыхающих, весь в пятнах и подтеках. Белье постельное….такое ощущение, что на нем до нас спали и забыли постирать. Свистящие и текущие краны. Смена полотенец, даже если вы кидаете их на пол, отсутствует. Запасной рулон туалетной бумаги также отсутствует как явление. Пол в номере не мыли ни разу. Свет гас по несколько раз за вечер. Ну и обшарпанная мебель. В общем «прикольный» такой номер.
Столовка. Не могу назвать сие заведение рестораном. Это именно столовка. При чем она одна на весь отель. Каждый день одно и то же, пресное и не вкусное, благо был супчик, рис и хлеб, иначе загнулись бы с голоду. Помидоры кислые и гнилые, огурцов нет вообще (ходили в «Детский уголок» и таскали огурцы оттуда). Даже омлет на завтрак они умудряются готовить не вкусно, сухой и безвкусный. Съедобными были на завтрак только блинчики. Питались в основном: на завтрак – блинчики и дыня, в течение дня сушеная рыба, привезенная из России с пивом, на ужин супчик, хлеб, рис (доедать ездили в Хургаду в рыбный ресторан Джокер). И, зато в отличие от основной массы туристов, нас миновала такая неприятная штука как диарея. Так что и хорошо, что нечего было есть. Из фруктов – дыня зеленая, иногда арбуз, манго, зеленые бананы, финики. Хотя недалеко от отеля на базарчике фрукты отличные и дешевые, непонятно почему отель экономит на фруктах... Манго 3 доллара за кг, инжир меньше 1 доллара, гуава 1 доллар за кг, дыня большая доллара на 1, 5 вытягивает. Да, забыла сказать про посуду в ресторане – отколотые ножки у бокалов, сбитые углы у тарелок и пр.
Пляж. Лежаки…мы таких уже лет 5 ни в одной стране мира не видели. Деревянные, тяжелые, со сломанными колесиками. Рваные матрасы. Мусор на пляже не убирают в течение дня, и, придя утром, тоже как-то массовой уборки не замечали. Ну и собственно, чтобы попасть на пляж, надо встать в 6 часов, трусцой добежать до моря и занять этот самый лежак, иначе все, после завтрака на пляже «сори, нет свободных мест» и лежите у бассейна. Ресторана по системе "все включено" на пляже нет, есть так называемые закуски за 5 долларов порция - 4 маленьких люля-кебаб или 3 шпажки шашлыка из курицы, бара 2, в которых регулярно заканчивается то пиво, то тоник, то вино. А даже если есть напитки, наливают полстакана пива, полстакана пены, пейте на здоровье, дорогие туристы, нам для вас ничего "не жалко".
Бары и развлечения. А нет таких. Бар один единственный, на ресепшен, с названием лобби-бар, сиди в помещении и дыши кондиционированным воздухом, до 12 ночи вам нальют ром-кола, и, даже возможно со льдом, водка-спрайт, пиво. Ну с 10 до 11 вечера еще тетка поет, вживую. Ну и местная дискотека есть, с музыкой пятилетней давности и танцующими четырьмя танцорами на танцполе.
Территория. А нет ее, территории то есть, два шага влево, два шага вправо, вот и вся территория.
По запросу в подтверждение могу выслать фотографии сломанных лежаков, колотой посуды, рваных матрасов и пр. Не поленились, сфотографировали весь этот помойный ужас.
Вот такой вот Хилтон. Совсем в общем это не Хилтон. Резюме такое: если вы хотите, заплатив за пятизвездочный отель попасть в 3 звезды, то вам сюда. Если вам хочется бездарно потратить деньги и не получить удовольствия от отдыха, то вам тоже сюда. А вот если вы хотите получить неплохое разнообразное питание, большую красивую зеленую территорию, хороший пляж с достаточным количеством мест, большое количество баров, приятную публику и гарантированную ночную жизнь, то вам точно не в Хилтон Плаза. Поезжайте в Шарм-эль-Шейх, в Домину Корал Бей, не пожалеете! Мы были в Домине 3 раза, и, если еще раз соберемся в Египет, то только в Домину, больше рисковать не будем.
Приятного вам отдыха!
Натали и Соня
Хороший отель, отдыхали там в июне 2008 г. Сервис отличный, номера тоже. Рядом порт и поэтому пару дней отмывались от мазута и кормят качественно, но не разнообразно. МАЛО ФРУКТОВ !!! Реально почти нет, арбузы продают по 3 долара за четверть. … Еще ▾ Хороший отель, отдыхали там в июне 2008 г. Сервис отличный, номера тоже. Рядом порт и поэтому пару дней отмывались от мазута и кормят качественно, но не разнообразно. МАЛО ФРУКТОВ !!! Реально почти нет, арбузы продают по 3 долара за четверть. В обед и ужин бывает приходиться минут по 10 ждать когда принесут пиво или вино, так как все только через официантов. Молодежи делать нечего, много поляков, украинцев, есть англичане и египтяне. в целом если ехать не обжираться и бухать, отель на 5.
аватар blondinka13
Отзывы о готеле просто таки замечательные!!!!!Отдыхали с ребенком 1, 5 года. Питание нам подошло супер, и разнообразное и с изюминкой, и не очень острое, так что было чем накормить ребенка. … Еще ▾ Отзывы о готеле просто таки замечательные!!!!!Отдыхали с ребенком 1, 5 года. Питание нам подошло супер, и разнообразное и с изюминкой, и не очень острое, так что было чем накормить ребенка.Спиртные напитки еплохого качества, бармены делали классные коктейли. Очень хорошее отношение персонала, особенно к детям, они их боготворят))))но одно но: как относишся к ним, так и они к тебе(видели предвзятое отношение россиян к бармену, он ответил тем же).так что лучше сними дружить. В конце отдыха была маленькая неприятность: задержали рейс на несколько часов, и мы были до вечера в холле готеля, с маленьким ребенком на руках. Но вины готеля в этом нет, это как вы понимаете вина аеропорта, и к тому же расчетное время было оговорено в договоре. В обще очень хорошый готель)))
аватар kkaterinka
Территория отеля , что называется, лучше в пустыне и не придумаешь.Хилтон Плаза - это оазис зелени.Множество красивых цветов.Бассейн - чистейший, можно выпивать не вылезая из воды, так как барная стойка находиться прямо в воде. … Еще ▾ Территория отеля , что называется, лучше в пустыне и не придумаешь.Хилтон Плаза - это оазис зелени.Множество красивых цветов.Бассейн - чистейший, можно выпивать не вылезая из воды, так как барная стойка находиться прямо в воде.
На мой взгляд за сауной логичнее ехать в Финляндию, а не в Египт, хотя она здесь есть.Доступ в Интернет тоже имеется, но лично я до него так и не дошла.
Номера примерно все одинаковые : просторные, удобные , все есть и "для помыться" и "для поспать".Номер каждый день убирал какой то бой, я его ни разу не засатла, но убирал так, что я хочу такого домой))
Арабы которые работают в отеле, всегда готовы прийти на помощь, но они не говорят по - русски.Я слава богу, знаю английский , мне было легко.
Еда в отеле изумительная!Стол изобильный, персонал внимательный.Сначало я пробывала все подряд, но через два дня поняла - это не поможет, каждый готовили новые блюда, часто из экзотики.Что ела -езнаю, но было очень вкусно.
Ребята, я вам рекомендую, потому что я лично поклонница Хилтонов!!!
Отдыхали апрель-май (12 дней).Все супер, очень понравилось.Молодцы!Обслуживание на 5+, за 1доллар Вас на руках носить будут, а у нас попробуй оставить 25 руб в кафе.Территория, отель, море, пляж-отлично. … Еще ▾ Отдыхали апрель-май (12 дней).Все супер, очень понравилось.Молодцы!Обслуживание на 5+, за 1доллар Вас на руках носить будут, а у нас попробуй оставить 25 руб в кафе.Территория, отель, море, пляж-отлично.Анимация-хорошая, конечно же если нигде не учавствовать, то будет казаться, что ее нет.Весь обслуживающий персонал, просто молодцы, всегда все улыбаются.МОЛОДЦЫ!Кормят хорошо, пекут блины, а какие плюшки слоеные у них-вкусняшки.Советую съездить на дайвинг, мы были первый раз, словами это не передать, столько эмоций.Я босиком ходила по дну морскому это что-то!Еще один совет туристам из Казани и Чувашии:Вам нельзя уезжать дальше своей Родины, а то позорите всю Россию.Стыдно за таких уркоганов.!!! Всем спасибо!
Что понравилось: местоположение отеля, пляж, чистые номера, никаких проблем с питьевой водой. Что не понравилось: мало зелени и цветов на территории отеля, скудное разнообразие горячего и свежих фруктов, отсутствие музыкального фона на пляже и возле бассейна в течение дня. … Еще ▾ Что понравилось: местоположение отеля, пляж, чистые номера, никаких проблем с питьевой водой.
Местоположение
Очень удачное. В центре старого города Даун Тауна, с одной стороны, и хороший песчаный пляж, с другой. Близко до Red Sea Aquarium, буквально 2-3 мин на такси (1$), до центра ходит бесплатный автобус 2 раза в день, 10-12 мин (такси 2-3$, при отеле 5$).
Номера
Жили на 1-м этаже, с балконом-верандой 15 кв.м. (смотрится как еще одна полноценная комната). Также имеются спаренные номера со смежной дверью, удобно для большой компании или родителей с детьми  Не понравилась «шумная» сантехника, если можно так сказать, – сильно гудит. Ежедневно бесплатно 2 бутылки sprite, coca-cola, пива и литр питьевой воды в номере, а также чай, кофе.
Ресторан
При отеле три ресторана: общий, итальянский, рыбный (последние можно посетить по 1 разу, по предварительной записи за сутки). Также есть бары, работающие в промежутках между временем работы основных ресторанов, возле бассейна и на пляже. Потрясающе разнообразная выпечка и кондитерские изделия – пальчики оближешь!
Пляж
Песчаный, чистый, шезлонги, зонты, матрасы, даже экраны от сильного ветра (если присутствует). Причал лодок, катеров, более больших кораблей, на которые приезжают даже с других отелей на морские прогулки. Свой diving центр. Своя школа обучения windserfing (80$ за 3 часа), русскоговорящие инструктора.
Развлечения
При отеле есть анимация 2-3 раза в день: зарядка, аквааэробика, восточные танцы. Вечерами традиционный национальный танец (мужчина в юбках) или выступление танцевального коллектива, в лобби-баре живая музыка. Что приятно, раз в неделю устраивают такой ранний «коктейль-фуршет» для гостей отеля, на котором встречаются с руководящим менеджментом отеля, если повезет даже его хозяином, где можно высказать все свои пожелания по поводу отеля (из серии «нам важно ваше мнение»).
Экскурсии
При отеле или у своего гида (цена на человека):
Каир автобусом – 70$
Каир самолетом – 240$
Каир и Александрия (2 дня) – 155$
Луксор – 65$
Иерусалим – 325$
Сафари от 25$ до 50$
Рыбалка – 40$
Морские прогулки от 20$ до 50$
В городе все можно найти дешевле порядка 20%-30%.
Совет: всегда торгуйтесь ;)
аватар Irina01111
Впечатления, мягко сказать, УЖАСНЫЕ. ЭТО ГОСТИННИЦА МАКСИМУМ 3 ЗВЕЗДЫ, НО НЕ КАК НЕ 5:(((!!! Начну по порядку: Расположен этот отель в Хургаде, среди местных домов и помоечных магазинов. … Еще ▾ Впечатления, мягко сказать, УЖАСНЫЕ. ЭТО ГОСТИННИЦА МАКСИМУМ 3 ЗВЕЗДЫ, НО НЕ КАК НЕ 5:(((!!!
Начну по порядку:
Расположен этот отель в Хургаде, среди местных домов и помоечных магазинов. Стоит на самом ветряном месте, как уже позже выиснилось, от этого там постоянно холодно , дуют ветра. Территория отеля убогая, даже и сходить толком некуда.
ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Обслуживание кошмарное. Если подходят дети к бару и что-то заказывают, детей не обслуживают, а вернее делают вид что их не замечают или просто говорят что сока нет. Приходилось подходить к кому-то из взрослых чтобы обслужили детей. А когда им совсем работать не хотелось вместо молочного коктейля, наливали чай и ставили рядом молоко:))))Ну вообщем этот список можно продолжать бесконечно....
Единственный плюс: номер убирали хорошо, только вот потом в течение дня приходили за чаевыми так ненавязчиво..(если чаевые забывали в номере оставить.)))
ПИТАНИЕ.
Питание токе на 3+. Единственный плюс, что не разу не отравились там. Одно и то же каждый день. Курица уже снится по ночам даже:)))) Детская кухня, как таковая отсутствует. Не дозрелые фрукты и так далее.
Бар около бассейна работает вообще по особому режиму, выпить то там можно, а вот поесть нечего.
Итальянский ресторан (если его можно таковым назвать) это отдельная песня: туда надо было записаться заранее за несколько дней, хотя он всегда полу пустой. А порции там вообще плакать хочется:))))маленькие...для грудных детей наверное. А если захочешь вторую тарелку, то с тебя возьмут деньги за неё.
АНИМАЦИЯ.
Отсутствует как таковая. Не какой развлекухи практически нет. Люди вечерами вообще не знают куда себя девать.
ОТНОШЕНИЯ К ЛЮДЯМ.
Вот пример: ребёнок нечайно чиркнул шариковой ручкой на простыне, нам выставили счёт 50 долларов (где они такую цену за эту 1000 раз постиранную простыню нашли-это загадка)-пришлось платить, но суть не в этом конечно. Не в одной другой гостинице такого нет.
Потом мы после пробного массажа записались на 4 сеанса массажа, но так как на следующий день сильно заболела спина после их местных массажных Кулибиных, мы решили отказаться от этих массажей. Что вы думаете, нам выставили счёт и сказали, надо оплатить их, даже если мы их не делали. ЦИРК КОНЕЧНО. Но с горем пополам, через гида разрулили эту ситуацию, платить не стали.
МОГУ ЕЩЁ ДОЛГО ВСЁ РАССКАЗЫВАТЬ О ЭТОЙ «ПОМОЙКЕ», но смыла нет....Из этого я думаю можно сделать выводы, ЧТО ГОСТИННИЦА МАКСИМУМ 3 ЗВЕЗДЫ, НО НЕ КАК НЕ 5.
аватар salesprod
Летали в отель "Хилтон Плаза" на рождественские каникулы. Отдыхали семьей с ребенком 5, 9 лет. Проблем с питанием, с обслуживанием не было, единственный минус, значительный, на мой взгяд, это, то, что врача в отеле нет. … Еще ▾ Летали в отель "Хилтон Плаза" на рождественские каникулы. Отдыхали семьей с ребенком 5, 9 лет. Проблем с питанием, с обслуживанием не было, единственный минус, значительный, на мой взгяд, это, то, что врача в отеле нет. У нашего ребенка заболел зуб, напухла щека, нам было страшно, в чужой стране, что делать, посоветовались с мальчиком от "Пегас", он сказал, что хороших зубных врачей в Хургаде вообще нет и добавил, что если есть возможность потерпеть, то все процедуры по лечению зуба лучше проводить дома. Муж на ресепшене попросил водку и мы полоскали рот ребенку водкой разведенной водой, боялись, что какая-то инфекция, сейчас немного смешно, но тогда было не до смеха.Через день прилетели домой, "флюза" как и не было. В общем в отеле для нас ничего нового не было, только море очень понравилось, очень красивое, чистое.
корал вид с номера
аватар moor
Были в декабре 2007 г.- UAL (ультра все включено) Днем воздух и вода 20-25 градусов, ночью около 15. Отель очень фотогеничен благодаря архитектуре, построен в 1997 году. Номера- стандартные, без изюминки, вид из номеров красивый, но видимо наслаждаться им лучше не в сезон ветров. … Еще ▾ Были в декабре 2007 г.- UAL (ультра все включено)
Днем воздух и вода 20-25 градусов, ночью около 15.
Отель очень фотогеничен благодаря архитектуре, построен в 1997 году.
Номера- стандартные, без изюминки, вид из номеров красивый, но видимо наслаждаться им лучше не в сезон ветров. Зелени немного. На фото прошлых лет отель более зеленый. Сейчас некоторых деревьев нет. Видимо была реконструкция.
Многое из написанного до меня правда, но все ситуации-это человеческий фактор. Персонал ненавязчив. Из Хилтонов в Хургаде отель больше подходит для отдыхающих до 30 лет. Показалось, что вокруг только наши соотечественники. Немного иностранцев-немцев, поляков и т.д. Почти каждый день анимации, дискотека, живая музыка.
Своя школа серфинга-говорят что все русские ребята.
Общая оценка-Неплохо+, но не 5.
1 2 3 4 5 6 7
аватар businkad
добрый подскажите сколько стоит вайфай??и возможно ли купить там местную симку?и сколько стоит??и есть ли рядом магазины? заранее благодарна!!!
аватар ja-katjusha
Добрый день! Интересует пляж: размещение рядом бухты...влияет ли на чистоту?
аватар nesteruknataliy
Пожалуйста, разъясните вопрос расселения 2взрослых+2 детей(11 и 10 лет, дети разнополые и на одну кровать нельзя). Мы оплатили в Тез туре стандарт. Судя по разъяснениям в общалке, стандарт принимает до 3 взрослых, а для семей с детьми есть фэмили стандрат. Выходит, мы забронировали фэмили стандарт? А чем он отличается от простого стандарта, мы переживаем, помогите!
аватар morozoksana
будем отдыхать с маленьким ребенком, а набор нужен что бы заваривать питание
аватар travnikova
есть ли бесплатный вай-фай или все платно? сколько стоит?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение В 11 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Рядом небольшой порт. Длина пляжной полосы – 220 м.
  • пляжные полотенца  FREE

Рестораны:

Основной ресторан La Gourmandise – питание по системе «Шведский стол».

A-la carte ресторан Jasmin (19:00 – 23:00).

Ресторан на пляже Seashell – сэндвичи.

Бары:

Бар Plaza (8:00 – 0:00).

Бар у бассейна – напитки и мороженое.

Бар на пляже Kiosk (10:00 – до захода солнца).

Бар Club 35.

Диско-бар – местные алкогольные напитки (22:00 – 0:00).

Кальян-бар.

1 бассейн (с подогревом в зимний период), автобус до центра города (1 раз в день, расписание – по запросу), платный Wi-Fi, магазины, доставка еды и напитков в номер, открытая терраса, комната для хранения багажа, магазины, круглосуточная стойка регистрации.

• причал для яхт
Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период), детский клуб (с 4 до 12 лет), компьютерные игры (платно), анимация и мини-диско.
Развлечения и спорт Дартс (бесплатно), мини-гольф (бесплатно), водное поло (бесплатно), теннисный корт (бесплатно, освещение и тренер – платно), мини-футбол (бесплатно).
  • джакузи  FREE
  • сквош  FREE