Отель хороший, есть пару нюансов

Написано: 26 августа 2021
Время поездки: 19 — 27 августа 2021
Первый раз в этом отеле - посоветовали друзья. Приехали 18.08. 21 года. От аэропорта 25 минут на автобусе. Отель стоит внимания. Огромная территория, теплое море. Ковид конечно влияет на работу персонала но не критично. В столовую пошли без масок - подумали что уж там не нужны они. На входе любезно выдали маски и попросили их носить до приема пищи. Очередей особых в ресторане не заметил - иногда за напитками 7-8 человек стоит, но быстро рассасывается. Питание - голодными не останетесь. Все накладывает сотрудник кухни, вы только показываете что хотите. Привычного шведского стола когда сам берешь что хочешь нет. Завтракать на улице не советую - орудует целая шайка ворон которые сразу набрасываются на оставленную на столе порцию как только ты отойдешь за другим блюдом или напитком. Или один сторожит и отгоняет ворон, или останетесь без завтрака. Короче надо или сторожить или быстро бегать. Обед и ужин не критичен, нет такого нашествия.

Номера большие, все удобно расположено, телевизор новый. Кровать большая, матрац и подушки удобные - у кого проблемы с шеей или остеохондрозом - вам все подойдёт (мы понимаем о чем говорим). Розетки рабочие, в достаточном количестве. Вайфай в наличии, подключение по номеру комнаты, что удивительно присутствует на всей территории отеля и в том числе на пляже, скорость правда не очень большая и пропадает иногда. Горячая вода в номере в наличии. Сейф бесплатный, рабочий. Есть мини холодильник. Вода, чай, кофе, чайник в наличии. В номере гладильная доска, утюг, фен. Тапочек и халатов нет. Гель для душа, шампунь, кондиционер есть, по маленькой бутылочке, пополняются уборщиком. Не хотите что бы убирали в комнате - нажмите в номере кнопку и перед дверью загорится красный цвет, хотите - нажмите другую кнопку - загорится синий и уберут номер. Спали с выключенным кондиционером - даже под утро укрывались простыню. Уж очень он гудит в тишине.

Пляжные полотенца по карточке на пляже или бассейне. Сауна и кальян закрыты. Спортзал есть - требование в спортивной обуви. На пляже смотреть особенно нечего, это не Шарм. Я видел по центру залива пару семейств морских ежей и несколько рыбок. Маска совершенно бесполезна. Пляж защищён волнорезом, при ветре волн нет и купаться комфортно. Заход в море удобный, пологий спуск. Пляж песчаный. Вода прозрачная. Солнце в наличии, жесткое - используйте крем от ожогов и если уже случилось то крем после ожогов (мы всегда берём с собой Пантенол). Лежаки на пляже в достаточном количестве, всегда есть свободные. Есть конечно индивидуумы которые полотенцами занимают места а потом не приходят, но таких в наш заезд было мало. Если вы не хотите что бы к вам на пляже подходили местные зазывала - повесьте на грибок красный платок - его можно попросить у пляжного мальчика.

Отель весь кондиционирован - даже иногда слишком, местами очень холодно. В том числе в столовой и коридорах. У них наверное работает в этом отделе Дедушка Мороз - нагоняет холоду где надо или не надо. Отель, питание понравился, рекомендуем. Дополнение: в отеле не размещают как оказалось информацию о вылете - необходимо за сутки перед вылетом уточнять эту информацию у вашего отельного гида. Обратите на это внимание, никаких списков как в других отелях на ресепшене нет.

Также сегодня ночью 26.08. 21 года в 02-00 часов ночи в номере и в отеле завыла сирена и женским голосом на английском языке была объявлена тревога и эвакуация. Люди начали выбегать из номеров, выяснять что случилось - на ресепшене ответили, что это был Тест! ! ! В два часа ночи! ! ! Отель полный детьми! ! ! Утром на ресепшене ответили, что это была системная ошибка.