Обьективно об отеле

Написано: 2 февраля 2011
Время поездки: 16 — 30 января 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Расположение в 15-20 минутах ходьбы от центра старой Хургады.
Отель в целом вызывает только положительные эмоции.
Минус в общем это платный интернет стоимость которого 90 долларов в неделю. Спасибо Ольге, русской девушке работающей на рецепшене - она договорилась о некоей скидке значимость которой незначительна, но сам факт порадовал. Девушки на рецепшене очень отзывчивы и мягки в общении.
Персонал отеля в целом ничем не отличается от персонала других отелей. Да и люди всей земли в общем одинаковы : )
Бассейн с подогревом не вызвал никаких нареканий. Плавали и ночью, тепло, персонал радушно смотрел сквозь пальцы, намокшую одежду пришлось выкинуть из за реагентов вызвавших белые пятна на ней. Реагенты добавляются именно ночью в бассейн и разлагаются на безопасные соединения к утру.

Сауна отеля оставляла желать лучшего ибо просматривалось абсолютное равнодушие к температуре в финской сауне которая честно работает на всю мощность(около 6 Квт на 6м2(но из за неплотно закрывающейся двери и снующих отдыхающих вспотеть представятся возможным через 20-25минут пребывания)) и содержании ментола в мокрой парилке которого или нет, или глаза режет.
Еда в целом может удовлетворить вкус гурмана, но из за редко встречающихся камней в смесевых изделиях я к моему сожалению сломал зуб виной тому видимо кариес. Здоровому зубу и камень не помеха : ) Камешки в еде встречались постоянно. И в итоге я переслал брать котлеты и смешанные блюда, на сим мои беды прекратились.
Номера убирали всегда и качественно. Из номера пропали некоторые ценные вещи, но с уборкой в номере это никак не связано.
Лежаков на бассейне на всех не хватает, за то на море с избытком. Это нормальная практика видимо для всех отелей.
Пляж отеля песчаный искусственный. В воде встречаются пакеты и прочий мусор с кораблей, причал которых располагается слева за каменным молом. Справа пляжа располагается слив с отеля располагающегося справа. Сливные воды по видимому из бассейна.
По ночам в отеле включают систему полива которая видимо состоит из вод канализации чему свидетельствуют резкий запах из редких лужиц остающихся по утрам.
Анимацию отеля охарактеризовать не могу, но на мой взгляд все пущено на самотек. Пять-шесть человек пытаются отработать свою зарплату всеми им известными способами, без какой либо общей организации за исключением приема пищи.
В целом отелем я доволен. За время проживания поправился к сожалению на 3 кг. Спутниковое телевидение и интернет присутствовали практически постоянно. Свои прихоти как то ночное купание, вынос продуктов питания, уборка номера в заданное время осуществлялись без труда.
Отмечу гида фирмы Интурист. Мы не купили у него экскурсии видимо в связи с чем были отправлены домой на 10 часов раньше и в другой аэропорт, а возможно он просто переживал за нас, и оправил нас побыстрее пока не начались возможные беспорядки. При попытке дозвониться он отключил телефон(или села батарея (и не перезвонил))но в целом в итоге это доставило нам массу неприятностей.
Это мой 10 (юбилейный) отдых в Хургаде, и первый отзыв об отеле. Поленился бы писать, но отзывчивость русских девушек с рецепшена отеля обязывает : )

Я не упомянул много положительных фактов, которые указаны в описании отеля. Все они есть.
Стройка располагающаяся слева от отеля ничуть не мешает, а аэропорт находящийся в 10 минутах езды ничто по сравнению с персоналом катающих тележку с заклинившим колесиком у Вас под номером : )