море без рифа

Написано: 15 сентября 2018
Время поездки: 1 — 8 сентября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Отдыхали с мужем. Рейс сильно задержали, поэтому в отель попали перед ужином , заселили быстро, чаевых не просили, как понимаю, просят только за раннее заселение. Номер нам дали на втором этаже, просторный, светлый с видом на бассейн, мне понравился, конечно мебель не новая, но вполне добротная, кондиционер охлаждал нормально, уборка каждый день так себе, чаевые на качество не влияли особо. Пляж рядом, песочным его назвать трудно, обувь нужна обязательно, море мелкое, до глубины топать и топать, рифов в общем нет, есть только куски каких-то мертвых кораллов. Если хотите чистое море и красивые рифы, то выбирайте отели за городом. Тут в основном компании немцев, которые либо все время выпивают, либо тусят в городе по вечерам, спят в номере, а потом откисают в бассейне, который к концу дня реально грязноватый. Питание в целом нормальное нам всего хватало, так как регулярно дополняли рацион в городе креветками и кальмарами, в отеле из морепродуктов только не вкусная рыба. Много разных гарниров, чтобы набить желудок, свежие овощи, немного фруктов, разные булки , курица, все это есть. Алкоголь местный мне не понравился, хорошо, что муж взял с собой немного, а в городе докупали бутылочное пиво по доллару, намного вкуснее, чем в отеле, да и наливают тут в стаканчики грамм по 150. Обслуживающий персонал разный, русский язык в общем никто не понимает, некоторые чаевые выпрашивают не стесняясь. Интернет в отеле ужасный, лучше купите как мы местную симку и будете на связи и на пляже, и в номере, и за пределами отеля, в аэропорту будет на пару долларов дороже, чем в городе. Из экскурсий брали неутомительные и недорогие поездки на острова Райский и Утопия, открытое море всегда прекрасно, и супер сафари по пустыне на квадриках очень понравилось. Туры советую найти в интернете у мидобикхам, половину точно сэкономите. Анимация в отеле есть, днем мы не ходили из-за жары, а вечером мы в основном гуляли по городу, так что подробностей особо не знаю, но на ужине приглашали. Так что отдых у нас прошел очень насыщенно, серьезных конфликтов у нас не с кем не было, а ехать сюда или нет решайте сами, смотря, что лично вас надо получить от отдыха.