Jaz Casa Del Mar Resort (Grand Plaza Resort) 4*– Отзывы

ЕгипетХургада гранд плаза,бывш. Jaz Casa Del Mar Resort
№42 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 10 км от центра города, через дорогу от Jaz Casa Del Mar Beach. Небольшая территория, есть водные горки среднего размера. Открыт в 2008 году. Последняя реновация проводилась в 2018/2019 году (полная реновация отеля включая номера категории Superior Room). Состоит из основного одноэтажного здания (только ресепшн) и комплекса 2- и 3-этажных корпусов. Отель подойдет для для молодежи и семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар sergio76
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель не заслуживает 4 звезд. Номера старые, еда отвратительная, однообразная, после которой расстройства ЖКТ. Отеля на первой линии НЕТ!!! ТАМ ИДЕТ СТРОЙКА, УЧТИТЕ ЭТО!!! Поэтому на пляже все печально. … Еще ▾ Отель не заслуживает 4 звезд. Номера старые, еда отвратительная, однообразная, после которой расстройства ЖКТ. Отеля на первой линии НЕТ!!! ТАМ ИДЕТ СТРОЙКА, УЧТИТЕ ЭТО!!! Поэтому на пляже все печально... лежишь на пляже, а сзади 20 м стройка, шум, пыль. ВОТ ЭТО "ОТДЫХ"!!! НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!
аватар Sergej48107
Я в отеле Grand Plaza Hotel 4* в этом году был уже 5-й раз. Отель мне нравится, он маленький, компактный. Когда я приезжаю туда, я заранее звоню, я получаю тот номер, который я хочу. Питание - египетское, что тут добавить. … Еще ▾ Я в отеле Grand Plaza Hotel 4* в этом году был уже 5-й раз. Отель мне нравится, он маленький, компактный. Когда я приезжаю туда, я заранее звоню, я получаю тот номер, который я хочу. Питание - египетское, что тут добавить...., но не плохое, иногда морепродукты, раза 3-4 за 7-8 ночей, супчики мне их нравятся. В Египте напитков вообще нет, можно пить только пиво и минеральную воду. Я не скажу, что в этом отеле есть что-то особенное, он уже старенький, давно пора делать ремонт. Я туда еду, так как там большая лагуна, горловина очень широкая, вода свежая, чувствуются отливы/приливы. Отель я могу оценить, в основном, по питанию, на 6 из 10, но те услуги, которые получаю я, другой турист, приехавший в этот отель, не получит. Такое отношение ко мне появилось, когда я приехал в отель 3-й раз, это комфортно и приятно, когда тебя узнают и на ресепшене, и в ресторане, и в баре из года в год.
аватар kondratenko7ok
Выбирали отель для спокойного отдыха, по отзывам вроде бы ничего и по фото понравился. Цена тоже вписалась в бюджет. Отель на второй линии, на на самом деле до моря ходьбы там минут 5, есть отели на первой линии с вытянутой территорией, и из удалённых корпусов идти дольше). … Еще ▾ Выбирали отель для спокойного отдыха, по отзывам вроде бы ничего и по фото понравился. Цена тоже вписалась в бюджет. Отель на второй линии, на на самом деле до моря ходьбы там минут 5, есть отели на первой линии с вытянутой территорией, и из удалённых корпусов идти дольше).
Море супер, не мелко, постепенно плавно на глубину, защитной обувью не пользовались, дно нормальное, встречаются камни, но не критично. На самом пляже мест достаточно, нормальные лежаки, пляж убран. Есть пляжный ресторан, в нем можно пообедать. С рыбками и подводным миром тут не очень, брали у местных морскую прогулку на о. Утопия, вот там да, круто, кораллы красивенные, рыбки, а какой песочек на острове белый и мягкий. Эта экскурсия из недорогих, но очень классная по впечатлениям. Маски у нас были свои, но всем желающим бесплатно выдавали, мы только ласты брали а я еще и жилет. Спасибо местной фирме тибаТур за отличную поездку и адекватную цену. На сайте есть все контакты для связи.
Территория небольшая, красивая и ухоженная, много цветущих растений, в бассейнах не плавали, за ночь вола остывает, как на меня довольно прохладная. Есть водные горки, нам это не интересно в принципе, но там вода тоже прохладная.
По питанию можно сказать без замечаний, даже завтраки порадовали, готовят вкусно и продукты свежие, понятно, что все не пробовали, это не реально, выбор всегда есть, по моему угодить можно каждому. Для меня главное мясо и фрукты, с этим все ок, выпечка и десерты все было красиво и аппетитно на вид, но я блюду фигуру)), пробовала чуть-чуть вкусно, но калорийно)). Из фруктов были апельсины, гуава, два вида фиников, дыня.
Обслуживание хорошее, официанты и повара внимательные, посуда убирается быстро. В барах бармены приветливы, за небольшие чаевые запомнят предпочтения и обслужат расторопнее и с улыбкой. Очень много отдыхало в наш период туристов из Германии, они всегда дают чаевые и само собой персонал для них старается и это нормально, ничуть не осуждаю, как говорится "кто платит тот и музыку заказывает", зарплата у персонала маленькая, а чаевые - хорошее подспорье. Персонал замечательный, все здороваются, улыбаются, спрашивают как отдыхается. Уборка в номере хорошая и сам номер тоже, нас устроил, на 2 эт. вид на сад. Воду приносят ежедневно, только при заселении 2 бут, потом по одной, хватало. Отель подходит для спокойного отдыха, мы довольны, цена-качество.
аватар olga5.92
Ездила с парнем, взяли путевку именно сюда из за цены, было не дорого. Заселились быстро, номер не плохой, не новый конечно, но и не разбитый, техника и сантехника в рабочем состоянии, ничего не текло. … Еще ▾ Ездила с парнем, взяли путевку именно сюда из за цены, было не дорого. Заселились быстро, номер не плохой, не новый конечно, но и не разбитый, техника и сантехника в рабочем состоянии, ничего не текло.Территория не большая, но ухоженная, много зелени.
Кормят стандартно, мясо, птица, овощи, фрукты, выпечка, соки только искусственные.
Брали экскурсии у местного гида, зовут его Моф Ландиус, нашли его в соцсетях, у них компания Ландиус Турс, очень профессиональная команда, нам рассказали о всех их предложениях, мы выбрали поездки в Луксор и Каир. Шикарные путешествия, очень понравилось, познавательно и интересно. Моф рассказал много нового про эту страну и традиции. Нам очень понравилось, брали еще прогулку по нилу. Очень загадочная страна, со странными и не понятными для нас традициями.
Анимация в отеле тоже не плохая, все понравилось, днем волейбол, танцы, а по вечерам прекраснейшие, захватывающие шоу.
В общем, если не обращать внимание на незначительные минусы, в целом все отлично. Главное настрой на отдых, а не на поиск минусов в отеле.
аватар burat
Нормальный одноразовый отель, для тех, кто не хочет весь отдых сидеть в номере.Плюсов и минусов достаточно как и в любой четверке.Из плюсов отмечу интересную территорию, если особо не присматриваться, то даже очень красиво, много мест, где можно сделать отличные снимки на память. … Еще ▾ Нормальный одноразовый отель, для тех, кто не хочет весь отдых сидеть в номере.Плюсов и минусов достаточно как и в любой четверке.Из плюсов отмечу интересную территорию, если особо не присматриваться, то даже очень красиво, много мест, где можно сделать отличные снимки на память.Номер нам достался в целом нормальный, не далеко от пляжа.Кровать удобная, мебель конечно не новая , но и не убитая.Единственный минус, что фен перестал включаться через два дня, но благо у меня с собой всегда есть свой маленький.Уборка конечно одно название, но в целом для ночлега вполне пойдет.Пляж скорее смешанный, чем песочный, лучшие места надо занимать заранее.Море для больших любителей подводного мира подойдет вряд ли.Красивого рифа нет, рыбки были в основном не большие, да и вода в черте города не отличается особой чистотой, но все же чище нашего Черного море уж точно.Питание просто нормальное.Нам всего хватало, и мяса и овощей.Утром вкусная выпечка.За морепродуктами ездили на рыбный рынок, там можно купить больших креветок около 10 долларов за килограмм или кальмаров по 6-8, там же их вам и приготовят.Алкоголь конечно местного производства, муж всегда пару бутылочек чего-то нормального берет с собой.А так только холодное пиво в обед в жару у них более менее.Анимация на удивление в отеле не плохая, развлекают и днем, зарядка там, волейбол, аэробика и вечером пару раз попадали на не скучные шоу.Советую купить местную симку, тогда будете на связи и в номере и на пляже, да и футбол муж мог посмотреть когда хотел.Обслуживание и персонал так себе, своих всегда обслуживают без очереди, а на выходных их наехать может просто безумно много.Так что мы знали куда летели, сумели подготовиться и получили от отдыха то , что хотели.Ехать сюда или нет решайте сами, смотря, что лично вам нужно.
аватар Entery
Ездили во второй половине мая 2018. ВАЖНО! Отель делает упор больше на туриста с Европы (об этом даже говорят сами арабы), потому не весь персонал понимает русский. Где-то 80% постояльцев – немецкоговорящие. … Еще ▾ Ездили во второй половине мая 2018.

1) Номера. Заселили быстро, денег не просили. Мебель старенькая, но ухоженная. Если брать в общем, то чувствуется комфорт. Комната досталась на 3-м этаже с видом на бассейны, красивый вид. Так же, выдаются 2 бутылки воды при заселении и 1 каждый последующий день. Из минусов – шумный холодильник и климат контроль.
2) Уборка каждый день. Смена полотенец и белья. Влажная уборка номера тоже была. Допиндеру давали по доллару через день, был вполне себе доволен.
3) Готельный гид, по стандарту, пытался впарить экскурсии в 3 дорого. Никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь, благо в интернете есть много фирм, которые специализируются на этом (мы брали от tiba-tour, не сочтите за рекламу).
4) Бассейны чистые, довольно большие для размещения дюжины отдыхающих. Территория ухожена и без магазинчиков, нет надоедающих продавцов. Каждое утро и вечер персонал производил поливы.
5) Персонал видно что уставший, но честно выполнял свою работу. Шутники бармены и спрашивающие: «Может, принести Вам что-то выпить?» официанты в столовой что-то да значит.
6) Интерьер столовой неплохо было бы обновить, но там обращаешь внимание не на это ?. Эда - отличная, многообразная. За весь отпуск не было проблем с желудком. Тот, кто захочет, может менять рацион каждый день. Свинины нет вообще и не рекомендую пробовать их колбасу. Бар – в свободном доступе, наливают не жалея.
7) К морю идти минут 5 через главный корпус. Ветрено, но это ж Хургада. Пляж выполнен в виде бухты, иногда прибивало зелень от цветущих водорослей. Была одна проблема – народ с отеля первой линии вставал чуть ли не на рассвете и занимал самые удобные лежаки, а потом спокойно шел завтракать. Аквашузы нужны будут лишь тем, кто захочет походить вдали от главного пляжа по кораллам и для снорклинга.
8) Анимация только в главном отеле. Каждый день в 21:30. Так же на протяжении дня у моря зазывали народ на активные мероприятия: зумба, растяжка, волейбол т.п.
9) С Wi-Fi не мучились, а сразу взяли в аэропорту карточку местного оператора за 7$ на 4Gb. Сеть была всегда и везде.

Как итог – отель твердая 4, а местами и лучше. Можно спокойно советовать друзьям.
аватар dimtrvlad
Очень красивый отель, особенно главное здание, остальные трехэтажные домики однотипны, но очень замудрено расположены, благодаря этому территория отеля делиться на секторы, в каждом из которых свои прелести: фонтан с беседкой, теннисный корт, лавочки и цветущие растения, теннисный стол и мини-ресторанчик. … Еще ▾ Очень красивый отель, особенно главное здание, остальные трехэтажные домики однотипны, но очень замудрено расположены, благодаря этому территория отеля делиться на секторы, в каждом из которых свои прелести: фонтан с беседкой, теннисный корт, лавочки и цветущие растения, теннисный стол и мини-ресторанчик. Благодаря такой территории вечерами можно просто гулять.
Уборка номера была ежедневно, нареканий к номеру или уборке нет. (Заезжая, меняли номер, т.к. нам попался полностью прокуренный номер предыдущими жильцами, меняли неохотно, тянули время, но зато без доплат).
Отель конечно не новый, но каких-то особых замечаний из-за этого нет.
Пляж хороший, в воду заходили босыми, без спец.обуви. Иногда поутру встречались медузы, не очень живые, правда, но настораживали все равно, персонал отеля их вылавливал и убирал, поэтому в этом ничего страшного не было. Ходили гулять по соседним отелям и сделали вывод, что пляж в этом отеле самый ухоженный.
Питание разнообразное, всегда был выбор мяса, гарниров, салатов. Маловато показалось фруктов.Местный алкоголь в чистом виде не употребляла совсем (по-моему бражка еще та), но в виде коктейлей еще как-то можно.
По поводу обслуживающего персонала писать не хочу. Единственное, на ресепшене была русская девушка Любовь, очень приятная, интересовалась у нас, как обстоят дела, есть ли какие вопросы, а если они были, отвечала и все объясняла.
Бассейнов насчитала 4, но могу ошибиться. Три бассейна разной глубины расположены между главным корпусом и пляжем, четвертый самый глубокий отдельно. Аквапарка и горок своих у отеля нет, но можно ходит в соседний. Очень красиво издалека бассейн перетекает в море)
Анимация старалась как могла, но людей было катастрофически мало и сложно было что-то организовать. Но они очень старались, молодцы! Энтузиазма у ребят вагон))) самое чудесное в этом отеле флажок "не беспокоить", который спасал от назойливых распространителей различных услуг (жутко это не люблю).
P.S. нет Смысла в отеле на 10 дней сидеть
В целом, отель красивый, территория большая и тоже красивая, пляж хороший, есть где погулять. Подойдет для спокойного отдыха.
аватар belovera
Решили поехать всей семьей в теплую Хургаду зимой. Приехали в отель днем, часов в 12:00. По приезде нас разместили довольно-таки быстро, номер отличный на 3-ем этаже с видом на бассейн, уборка была ежедневно. … Еще ▾ Решили поехать всей семьей в теплую Хургаду зимой. Приехали в отель днем, часов в 12:00. По приезде нас разместили довольно-таки быстро, номер отличный на 3-ем этаже с видом на бассейн, уборка была ежедневно. Комната досталась стандартная, но мы договорились на ресепшене на номер побольше (конечно, доплатив). Внутри стояла большая двуспальная кровать, две маленькие для деток, тв, кондиционер, стул, маленький столик, зеркало, шкаф, сейф, минибар. Сантехника и сан узел работали исправно. Каждый день убирались, через день меняли постель. Крутили красивые фигурки из полотенец. Персонал приветливый и ненавязчивый.
Территория отеля небольшая, но очень ухоженная. Отель по сути находится на второй линии, хотя продали нам как первую линию, но до моря всего 5 минут пешком через узкую и тихую дорогу с односторонним движением по красивому саду через основной Grand Plaza 5*. Проживающие на второй линии, могут пользоваться пляжем, инфраструктурой и барами на территории первой линии (но не рестораном).
2 бассейна, 1 из них с подогревом, как раз для зимы, есть 3 водные горки, которые не работали всего пару раз. Справа от отеля ничего интересного нет, зато слева различные кафешки, сувенирные лавки и магазинчики, по нему очень приятно прогуляться вечером, если конечно вас не пугают назойливые египетские продавцы.
Питание. Питание замечательное для 4-ки, раза 2-3 были морепродукты, не во всех 5-ках такое, ну и конечно тортики всякие были, фрукты были, но немного, днем в баре даже мороженое было, очередей нет, все вкусно, кроме напитков, но это почти везде так, юпи. Насчет спиртного сказать не могу, не пила, но муж говорил, слабенькое и наливали только с 11.00 до 00.00.
Пляж чистый. Море чистое, но вот живности никакой нет, с маской плавать выезжали на экскурсии, для развлечения, можно было взять лодку или катамаран бесплатно на 30 мин. в день и покататься, лежаков на пляже всегда хватало.
Экскурсии приобретали у местного гида. Хороший парень, грамотный гид. Нам есть с чем сравнить, поверьте. Заказывали у него поездку на квадроциклах по пустыне, конную прогулку, экскурсию в Луксор.
Grand Plaza идеально подойдет для спокойного и размеренного отдыха. Советуем многодетным семьям и молодым парам!
аватар chiglana
Отдыхали компанией 4 чел, в выборе отеля положились на друзей, они более опытные)), их выбором остались довольны. Цена на Resort и Hotel отличалась, выбрали подешевле, не пожалели, т. … Еще ▾ Отдыхали компанией 4 чел, в выборе отеля положились на друзей, они более опытные)), их выбором остались довольны. Цена на Resort и Hotel отличалась, выбрали подешевле, не пожалели, т.к. пользоваться можно всей инфраструктурой обоих отелей, только завтрак-обед-ужин в своем ресторане. Номера (их было два, нас было две пары) почти идентичные, нас устроили, улучшать не стали. В бассейнах не плавали, были только в море, кстати до него несколько минут ходьбы. Сам пляж хороший, чистый, с лежаками проблем не было, хороший вход в воду, песчаный, обошлись без защитной обуви. Можно увидеть рыбок, в правую сторону до конца дойти, там рыбок больше. Защита от ветра пригодилась, после выхода из воды значительно комфортнее. На обед в отель можно не возвращаться, а пообедать в ресторане на пляже, иногда так и делали. О питании вообще, можно поставить 5, учитывая цену на тур. Изысков не было, но все довольно вкусно и разнообразно, по крайней мере курица, мясо и рыба ежедневно. Территория ухоженная, везде чисто, зеленых насаждений много, всё в цвету, есть аквапарк, ну это громко сказано, так несколько горок. Расположение в городе удачное, близко аэропорт, до Марины машиной минут 15, вправо от отеля в пешей доступности супермаркет с фиксированными ценами Carrefour (Карфур), влево на таком же расстоянии Sugar World (магазин сладостей), ассортимент отличный, но цены завышенные, при нас привезли автобус с туристами, по пути в аэропорт, понятно да?))) То-же и с экскурсиями, пытаются впарить отельные гиды подороже, хотя самим можно съездить значительно дешевле.
Хочется сказать спасибо всему персоналу отеля за гостеприимство и хорошее отношение, нам было комфортно, отдых прошел активно и насыщенно, остались приятные воспоминания. Рекомендовать будем.
аватар kazakirina
Отдыхали в отеле в этом году 10 дней. Приехали в отель уже вечером, разместили достаточно быстро. За дополнительную плату нам дали хороший номер на 3 этаже. Багаж также помогли донести (оставили чаевые). … Еще ▾ Отдыхали в отеле в этом году 10 дней. Приехали в отель уже вечером, разместили достаточно быстро. За дополнительную плату нам дали хороший номер на 3 этаже. Багаж также помогли донести (оставили чаевые).

Комната досталась стандартная, мебель немного старовата, но это не суть. Внутри стояло две кровати, телек, кондиционер, стул, зеркало, шкаф, сейф, минибар. Унитаз, душ – все у нас в номере работало, ничего не текло. Каждый день делают уборку (нормально), бесплатно приносят одну бутылку воды на номер. Полотенца меняли раз в два дня, постельное – также. Обслуживающий персонал к нам был доброжелателен. Явного хамства не заметили.

Территория отеля достаточно большая, зеленая, разделена на 2 части. Мы гуляли по ним обоим. Есть пальмы, кустарники, цветочные клумбы. Все внешне выглядит ухоженным.

Питание. Завтраки несколько однообразные. Обеды и ужины – по веселее. В меню было мясо, рыба, овощи, разные закуски. Нам понравилась выпечка, пирожные. Местный алкоголь невкусный. Из напитков (кроме воды) пили только чай.

Пляж чистый. Заход в море пологий, есть песчаная коса. Во время отлива мы гуляли там, смотрели на разную живность. К анимации претензий нет. Ребята молодые, веселые. Для меня было плюсом, что никто никого насильно не тянул, ни в какие конкурсы не втягивал.

Экскурсии приобретали у местного гида. Нам есть с чем сравнить, поверьте. Заказывали у него поездку на квадроциклах по пустыне, конную прогулку, экскурсию в Луксор.

Grand Plaza, мне кажется, подойдет для пожилых пар, семей с детьми. Он вполне оправдывает свой статус 4 звезд.
1 2 3 4 5 6
аватар danilena2008
Уважаемые туристы!Можно ли отказаться от обязательного праздничного обеда в отеле 6 января и не оплачивать его,если мы празднуем Рождество 25 декабря.Спасибо.
аватар kalinina26
Ответ в контакте.
аватар Candy_alino4ka
Меня интересуют кораллы, можно ли там увидеть рыбок и позаниматься снорклингом?
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение Расположен в районе променада Мамша, в 5 км от аэропорта Хургады, в 10 км от центра города.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 350 метров (до глубины 150 метров) — в отеле Jaz Casa Del Mar Beach через дорогу (300 метров от отеля). Вход в море: песчаный. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже отеля Jaz Casa Del Mar Beach работае с 10:00 до 17:00. На пляже есть охрана.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, бесплатный Wi-Fi с ограниченной скоростью в зоне лобби, сейф на ресепшен (бесплатно), обмен валюты (банкомат), услуги по глажке одежды (платно), 2 ресторана, 2 бара, 2 бассейна для взрослых (каждый бассейн площадью 950 м2, один бассейн с подогревом в зимний период), магазины, в отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Рестораны и бары:

Главный ресторан Panorama рассчитан на 176 гостей (07:00-10:30, 12:30-14:30, 18:30-21:00).

Little Bar в лобби (10:00-00:00).

2 бара у бассейна (10:00-17:00).

Бар на пляже отеля Jaz Casa Del Mar Beach (10:00-17:00).

LE Bouchon Disco evening show: (20:00-22:00).

Для детей Детский бассейн без подогрева в зимний период (75 м2), 3 водные горки для детей в бассейне без подогрева в зимний период (часы работы: 10:00-13:00/14:30-16:30), детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 10:00-12:30/15:00-17:00), детская дискотека с 20:00-20:30, детских колясок в отеле нет.
Развлечения и спорт 3 водные горки для детей и взрослых в бассейне без подогрева в зимний период (часы работы: 10:00-13:00/14:30-16:30), дискотека Le Bouchon (детская дискотека с 20:00-20:30, вечернее шоу-программа с 21:00-22:00, бесплатно), дайвинг центр в отеле Jaz Casa Del Mar Beach (платно), аквааэробика бесплатно, массаж (платно), сауна (бесплатно), парная (бесплатно), бочче (бесплатно, в отеле Jaz Casa Del Mar Beach), дартс (бесплатно, в отеле Jaz Casa Del Mar Beach), пляжный волейбол (бесплатно, в отеле Jaz Casa Del Mar Beach).

Ванная комната с ванной, туалетные принадлежности, фен (бесплатно), сплит кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (1 большая бутылка воды пополняется ежедневно бесплатно, всё остальное платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю (по запросу), room service: платно.

• фен  FREE
  • чайник/кофеварка  FREE
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Touristic Promenade, P.O. Box 376, Red Sea, Egypt
Телефоны: Tel: +20 653 465 243/9 Fax: +20 653 465 060