Совсем не Golden Beach

Написано: 10 октября 2022
Время поездки: 30 сентября — 7 октября 2022
3.0
GOLDEN BEACH СОВСЕМ НЕ ГОЛДЕН

Были в отеле Golden Beach в Hurgada первая неделя октября 2022. Выбрали отель по отзывам из интернета…. Почему-то на сайте где мы выбирали, были только положительные отзывы…надо было призадуматься….. По -порядку.

1. Отель находится в 20-30 минутах от аэропорта Хургада. Приехали мы в 18.00 и заселились минут за 15. Когда зашли в отель- было ощущение - столовая( у них главный ресторан на одном крыле- запах жареного стоит столбом). Когда поднялись в номер- я поняла, что мы ошиблись в выборе отеля. Нас было 4( двое взрослых двое детей), кровати в комнате 3. Мы позвонили на рецепшен- сказали сейчас всё сделают…. ( на минуточку, мы приехали в 18.00, а номер не готов). Принесли матрас, разложили диван( я случайно увидела торчащую открытую булавку в диване!!!!!!! - показала это парню который принёс матрас-он убрал…. )Картина ещё та: разложенный диван, а на нем матрас…. Подушку с простыней положил, а пододеяльник нет…Ещё раз обратились на рецепцию за пододеяльником. Вобщем это раз.
Второе: номер такой старый и обшарпанный, что я не могла поверить, что такое ещё бывает. Обшарпаны двери. Мебель. Дыры в обналичке( как в момент стройки), в потолке тоже дыры…, унитаз протекает, в углах лет 100 никто не убирался, выключатели тоже не мылись, наверное никогда, знаете, вот включаешь - а там такая грязь… чёрная с желтым…. В детской кровати, когда расстелили одеяло мы увидели женские волосы. Сначала я подумала- ну меняли постельное упал волос, не еда же, ладно, мы уставшие, уже не хочется никуда звонить….. Но когда поняла, что уборщиц ( женщин) там нет, а если и есть персонал- женщины, волосы у них собраны и покрыты платком!!!! одни мужчины убирают, я поняла, что постельное белье не меняли от предыдущих постояльцев. Это кошмар конечно.

Третье: это кондиционер. Он шумел как поезд. Когда выключали - спать было невозможно от жары и шума кондиционеров других комнат. Кровати скрепят ужасно! Именно ужасно! . Вобщем, несмотря на усталость и мы и дети после перелёта спали максимум 3 часа за ночь.

Ещё, наш конечно пролёт- недосмотрели и недочитали, но кто бы мог подумать, что в номере нет балкона!!!! Как? На море нет балкона?! Нам сказали, что это мы такой номер заказали, и что нам повезло вообще, что он большой, у других маленькие…. Одолжение нам сделали получается) на 4 человека дали большой номер. На утро попросили мы поменять номер. Нам сказали, что нужно доплатить 60$ в день …… а* хереть просто……. Мы отказались. Нам дали номер другой номер( без доплаты)…. ещё худший, ещё обшарпаней и ещё грязнее. Но там был большой плюс- там не гудел кондиционер!!! Обсудив с мужем ситуацию, мы решили что не будем портить себе отдых и растраиваться…Мы согласились( на рецепции с улыбкой сказали, что мы можем менять номера хоть каждый день…. ) и очень удивились, что номер нам подошёл.

За всю неделю нашего пребывания уборка была ежедневная, пол был чистый, кровати засланы, кран в умывальнике натерт до блеска, а вот душевую кабину, не знаю, то ли ей от старости уже ничего не помогает, толи не убирали от слова совсем. Вода стекает оооочень медленно( но если б её мыли - это бы заметили и прочистили слив, а так, я думаю, что её не мыли). Ржавые полки( ржавая плитка смотрится странно) в душевой кабине. И только « тропический душ», нет душа- такого, каким можно удобно обмыться. Только тропический душ на голову льётся. Вобщем с номером понятно. Этот и предыдущий - это золотые номера. На них можно зарабатывать деньги. Кто ж захочет в таком жить?!

2. Еда. Завтрак: норм( яйца, омлеты сосиски, сыр). Сладости. Нет фруктов вообще. Много булок ( но на любителя как по мне). Кофе только на завтрак!!! В обед и на ужин его нет( нужно выходить из ресторана и приность из лобби). Мне понравилось, как они готовят мясо( особенно говядину), была курица. Рыбу ела пару раз- норм, но лимона не найдёшь к рыбе. Рис, картошка фри и картошка кусочками. Салаты и просто нарезаные овощи. Сладостей видов 20. Ужин, все тоже самое, что и на обед, только больше сладостей и салатов, добавляют немного фруктов. Ещё, % 50 гостей это арабы, и вот мне очень не понравилось, как некоторые женщины ( арабки), подходя взять какую-то еду не могут подождать секунд 10-20, а прут без очереди. Сначала я подумала, что это единичный случай, но к концу отдыха поняла, что это такая практика. Есть места где ты берёшь сам еду, а есть где тебе дают, так вот там где дают, они тупо подходят без очереди - и тот кто насыпает, улыбается и обслуживает ее без очереди… И все вокруг улыбаются… Чтобы не происходило- персонал улыбается.

Есть рестораны Аля карт, но там все тоже самое, что и в главном ресторане. Голодной не была, ела вкусно, но на 5 день однообразной еды - поднадоело. На мой взгляд большая проблема- нет нормальной воды. В комнату ставят 1бутылку 0.75 на человека….. это в 38 градусов жары то…. То, что стоит в бутылях воняет хлоркой. А то, что можно брать - все газированное, непонятного запаха стаканы, если напитки- то намешанная химия..

3. Территория большая, зелёная, ухоженная. Красивые виды.

4. Пляж, шезлонги, все хорошее!

моря - по колено.

5. Анимация. Все плохо. В 10 они приходят на пляж, ходят и кричат « Морген гимнастик». Потом минут через 20 ещё раз ходят кричат « стретчинг»… А потом в 13.00идут на обед…. Я пару раз ждала эту морген гимнастик. Один раз в бассейне прождала 30 минут, потом подошла спросила- а где же зарядка- аниматор рассмеялся мне в лицо и сказал, что не сегодня. На следующий день, они опять созывали на гимнастику, я спросила во сколько, сказали сейчас. Я сказала, что вчера Вы тоже говорили сейчас, я прождала 30 минут, но ничего не было. Реакция: они просто рассмеялись мне в лицо и ушли…. Что я видела, так это один раз Белиданс и один раз сальсу танцевали по 5 минут. Если с сальсой аниматор как-то учил людей- в процессе были и гости и аниматор, то с белидансом печальная картина была…. Аниматор отвернулся задом к танцующим и танцевал сам для себя. Что делали люди- его не волновало….. Знаете почему? Потомучто это ж надо чтобы кто-то музыку включал и выключал когда разучивают движения, а им лень. Поэтому включил одну песню, отвернулся жопой к людям и все…. Отработал.

Каждое утро ленивые аниматоры ходят по пляжу, что-то кричат. Что делают, так это в 16.00 волейбол.

Пару слов о детских Горках: все ок, детям нравится. По несколько охранников на каждой горке. При мне было, что благодаря охраннику спасли мальчика. Маленький съехал, а ему там больше воды, чем его рост…. и не мог выплыть, начал захлёбываться. Это ж секунды дело. Хорошо, что смотрят!!!! Но вопрос: почему пустили с таким ростом в такую глубину???? Минус: эти же охранники прикалываются над детьми, кто не говорит на арабском. Лично наблюдала, что один охранник, попросил немецкого мальчика сказать слово на арабском охраннику на верху горки…. Мальчик поднимался и говорил…. Они весело смеялись. Потом охранник на верху мальчиком же этим, передавал послание охраннику внизу. И опять смеялись. Я не знаю арабского, могу только предположить, что это были за слова и почему так смешно было.

Ещё удивил момент, что в отеле ультра все включено платные вечеринки…. По 5 евро. И продают билеты на эти вечеринки ВСЕ. На пляже аниматоры становятся активными и продают. Когда берёшь и сдаёшь полотенца- тебе продают. Когда приходишь кушать, идёшь брать хлеб- тебе и там пытаются продать билет. Ещё очень напрягали постоянные шутки персонала. Это когда тебе что-то дают, ты протягиваешь руку взять, а они резко убирают…… Такая себе шутка …. мы ж все там дружбаны и давно знакомы… фамильярность …. Когда на территории отеля, идёшь к морю, проходишь мимо магазина с названием Police, а к тебе постоянно( 4 раза в день) цепляются что-то купить или ещё что-то …. это прям бесит. Ещё рекомендую НЕ заходить в магазин возле пирса( слева от хапи дельфина) там продают типа чаи …, написано что-то типа маленький магазин, но хороший( на немецком не помню). Мы зашли раз, продавец со входа!!!! мне под нос подсунул стакан с чём-то и начал ржать… От этого резкого запаха на несколько секунд у меня в голове закружилось, мне казалось, что я не могла дышать, слёзы полились…Это был эвкалипт, продавец что-то там кричал, что это очень полезно, но муж чуть не дал ему в рожу. Охренеть просто продавцы. На минуточку у меня проблемы с давлением…

Мой вывод: там любят именно поржать над людьми. Веселый стёб. Возможно это их часть культуры. Мне это чуждо. Если они расчитывать зарабатывать деньги на тех, кто приезжает из Европы( а там % 40 немецкоязычных туристов ), то здесь ценятся приветствие, пожелания хорошего дня и улыбка. Если до сих пор этого не поняли или не узнали… сложно.

6. Мы взяли экскурсию. Очень понравилось. Взяли индивидуальный тур. С нами был капитан лодки и 2 парня которые нас научили и плавать с трубкой и маской, было все интересно и приятно. Увидели рыбок, красивые кораллы и отлично провели время. Никакого стеба и тупых шуток.

Вывод: в этот отель больше не приедем. Это наш опыт. Каждый сам решает, ехать ему или нет. Мы не рекомендуем.