Golden 5 The Club Hotel 4*– Отзывы

№64 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 17 км от центра г. Хургада. Открыт в 2004 году, а последний ремонт произведен в 2016 г. Golden 5 City под управлением Princess Egypt Hotels – комплекс, включающий в себя 4 отелей различных категорий: Golden 5 Emerald Resort 5*, Golden 5 The Club Hotel 4*, Golden 5 Sapphire Suites Hotel 4* Deluxe и Golden 5 Topaz Suites Hotel 4* Deluxe, расположенных на единой территории. Гости отеля имеют возможность пользоваться всей инфраструктурой комплекса. Подойдет для романтического путешествия, семейного отдыха или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар Margarita_Kolesnik
Впечатление хорошие об отеле. Питание понравилось. номер не плохой, но все в не в очень хорошем состоянии. Территория хорошая, понравилась, есть выход к морю. В номере убирали каждый день, заправляли постель, но все равно было не очень чисто. … Еще ▾ Впечатление хорошие об отеле. Питание понравилось. номер не плохой, но все в не в очень хорошем состоянии. Территория хорошая, понравилась, есть выход к морю. В номере убирали каждый день, заправляли постель, но все равно было не очень чисто. Уборщик нам не очень понравился. Рядом с отелем есть и магазины, и рестораны, это удобно. При заселении пришлось платить, чтобы раньше дали номер.
аватар ibver
Приехали рано в 5 утра. За раннее заселение просили 40 у. е. , мы отказались. Минут через 20-30 предложили за 20 у. е. за комнату. Мы согласились, не сидеть же на ресепшене до 14.00 с детьми, чемоданами, да еще и после длительной дороги из Беларуси. … Еще ▾ Приехали рано в 5 утра. За раннее заселение просили 40 у. е. , мы отказались. Минут через 20-30 предложили за 20 у. е. за комнату. Мы согласились, не сидеть же на ресепшене до 14.00 с детьми, чемоданами, да еще и после длительной дороги из Беларуси.

Номер большой. Мебель в номерах старенькая, но все очень даже достойно. Вода холодная и горячая была всегда. Фен, рабочий телевизор - из русскоязычных ОРТ и ТНТ. Одеяла были теплые по 2 шт. , т. к. ночью в январе холодно. Утюга нет в отеле вообще, что очень огорчило.

Территория большая, есть где походить, много зелени. Очень много заброшенных зданий (зона отчуждения - так мы называли), что-то пытаются восстановить.

Море шикарное, пляж песчаный шикарный - он просто огромный и пустой. Лежаки в хорошем состоянии. До моря примерно 7-10 минут неспешным шагом по территории отеля.

За территорией отеля и пляжа постоянно ухаживают: метут, скребут, что-то чистят, поливают, траву косят.

Бар на пляже работает с 12.00 и где-то до 14.00 (пока все не съедят). Там есть пицца, что-то вроде бургеров, пироженки, кофе, чай, кола, спрайт, фанта.

Бар возле бассейна работает где-то с 10.00 и до 17.00 (примерно). Официант постоянно подносит коктейли алкогольные и безалкогольные (для детей), пиво, кола, спрайт, фанта есть везде в неограниченном количестве. Примерно тоже с 12.00 из ресторана приносят какие-то перекусы. Бассейн, кстати, без подогрева.

Еще есть бар на ресепшене, но там только напитки.

Питание всегда даже не на пятерку, а на десятку. Все оооочень вкусное, всего хватало, очередей не было никогда, т. к. январь, не сезон, сами понимаете.

Из развлечений: на пляже в 16.00-17.00 танцевали румбу, аниматор очень старался. И все.

И помните вас всегда и везде пытаются обмануть и "кинуть" на деньги: гиды, торговцы, экскурсоводы и пр. Будьте бдительны. 1$=16LE пересчитывайте все на калькуляторе сами. К примеру, на экскурсии к бедуинам на квадрациклах делают фото и видеосъемку, потом это все монтируют и продают желающим. Диск стоит 15$ или 240LE (15$*16=240), а они продают за 300 LE, округляют в свою сторону. И таких примеров очень много. Всегда сами все пересчитывайте.
аватар 0676329806V
Были с подругой и двумя детьми (13 и 14 лет) в этом отеле в конце ноября - начале декабря. Мы в Египте в первый раз, до этого отдыхали в Турции и Европе. Главное что хочу сразу обозначить - этот отель подойдет для интровертов (если хотите отдохнуть от людей) и для тех, кто умеет сам развлекаться, т. … Еще ▾ Были с подругой и двумя детьми (13 и 14 лет) в этом отеле в конце ноября - начале декабря.

Мы в Египте в первый раз, до этого отдыхали в Турции и Европе. Главное что хочу сразу обозначить - этот отель подойдет для интровертов (если хотите отдохнуть от людей) и для тех, кто умеет сам развлекаться, т. к. с развлечениями и анимацией в отеле туго.

ГЛАВНОЕ (для большинства наших туристов) везите свой алкоголь (1 литр можно привезти из Украины, если мало сразу докупите в дьютике). Мы так и сделали и не зависели от перебоев с алкоголем на баре. Это была главная претензия всех отдыхающих, но с учетом цены на тур (у нас вышло 340 на человека), я считаю что 30 баксов на хороший алкоголь добавить можно.

За раннее поселение просили 40 баксов, но через пару часов мы сторговались за 20 долларов за номер.

Питание нам понравилось, в аквапарк ходили 1 раз (по 5 долларов с человека), море и пляж супер, маски обязательны, мы в районе аквапарка отдыхали почти как "Робинзоны" (людей очень мало).

Шопиться можно в "Клеопатре" (минут 10 пешком) и в "SENZOMALL"(2 доллара на такси).

На экскурсии (Каир и Луксор) ездили - заказали в интернете, оплатили в автобусе.

За 10 долларов ездили на дискотеку в город с аниматорами. Очень понравилось!

Еще за 5 долларов в один конец ездили на рыбный рынок в город, тигровые креветки по 14 баксов кг (там же их бесплатно и готовят), пока ждали 30 минут пока приготовят прогулялись к мечети (3 минуты рядом).

Так что сами видите эту неделю мы не скучали, переплачивать за отель с такой активной программой точно не имеет смысла. Но если вы предпочитаете не выходить из отеля, то он вам точно не подойдет.
аватар Natalja276890
Месторасположение хорошее и это единственное, что тут хорошо. Отель больше как на 1й линии, недалеко от моря. Территория большая, зеленная и ухоженная. Номера желают быть лучше. … Еще ▾ Месторасположение хорошее и это единственное, что тут хорошо. Отель больше как на 1й линии, недалеко от моря. Территория большая, зеленная и ухоженная. Номера желают быть лучше. Проблемы с сантехникой, горячей водой, с сейфом - он вообще не работал. И тут просто отвратительная кухня. Мы не были голодными, так как не привередливые, но вот моя подруга была голодная. Не было почти мясного, рыбного и морепродуктов. Очень маленький выбор кухни и все как-то не очень. Но тут очень великолепный и компетентный отельный гид.
аватар leksa092
Выбирали отель по отзывам. Но к сожалению ошиблись в отеле. Начнём с заселения. Мы прилетели рано утром, где-то в 6 утра. За ранее заселение потребовали 40 долларов, хотя номеров свободных много. … Еще ▾ Выбирали отель по отзывам. Но к сожалению ошиблись в отеле. Начнём с заселения. Мы прилетели рано утром, где-то в 6 утра. За ранее заселение потребовали 40 долларов, хотя номеров свободных много. Либо нужно было ждать до 14 часов на ресепшене. Номера скажу сразу в убитом состоянии. Все старое и требует замены. С чистотой в номере тоже ужас. Убирают каждый день, но толку нет.

Территория отеля конечно большая и есть где походить. Если нравится смотреть на развалины. Единственный плюс - это море, оно здесь классное. Есть и кораллы с рыбками, маску берите с собой, и хороший песчаный заход. Есть аквапарк на территории, но он как оказался платный, 5 долларов с человека. Поэтому уточняйте у своего тур оператора. Как нам сказали на ваучере должно быть указано Аква парк.

С питанием тут не очень. Еда почти всегда однообразная и на любителя. Если ехать как мы с ребёнком, все острое и ребёнок был голодный. На барах всегда ничего НЕТ. Нужно все выпрашивать. На баре у моря, это вообще ужас! ! ! Антисанитария, покушать кроме так называемых"гамбургеров" эси их так можно назвать, ничего нет, алкоголя тоже никогда нет. Причём на остальных барах тоже самое. У них всегда один ответ "ЗАКОНЧИЛОСЬ", хотя бар только открылся.

Обслуживание тоже ужас. Мы с Украины, и всем украинцам как клеймо вешают белые браслеты. В отеле познакомил со многими, и все просто в ужасе куда попали.

В общем не рекомендую. Если хотите выбросить деньги на ветер, тогда да.
аватар NATALI_Kosareva
Прилетели с Минска вечером, разместили сразу. Что не работало, исправили. Вид был на бассейн номер 236. Убирал парнишечка каждый день, заправлял, выносил мусор. Пол видимо не мыл, так как положили бумажку на пол, так она и лежала не тронута все дни. … Еще ▾ Прилетели с Минска вечером, разместили сразу. Что не работало, исправили. Вид был на бассейн номер 236. Убирал парнишечка каждый день, заправлял, выносил мусор. Пол видимо не мыл, так как положили бумажку на пол, так она и лежала не тронута все дни. Мне не трудно было вымыть все столы и тумбочки самой. Да и ехали мы за солнцем, морем!

В Голдене 5 мы второй раз. В 2014 г. были в Голден Алмаз, тогда это было классно! Из-за чего и приехали снова сюда. От былой роскоши ничего не осталось. Алмаз в стадии разрушения. Даймонд закрыт. В Парадайз при нас отдыхало 50 человек. В нашем Клуб около 150. Все очень печально. Хозяин умер, дети не справляются. А вообще скорей всего не стало россиян.

Нам сказали, что за 1 раз здесь раньше отдыхало 6 тыс. человек. За дорогой у них еще закрыты 2 отеля. Персонал приветлив, улыбчив. В ресторане чисто, еды хватает, выпечки. Видно что стараются. Перелет с Минска на 1 человека стоит 360$. Нас было двое - это 720$. Остальные деньги от тура это за отдых. Приходилось 10$ на сутки с человека. Спасибо им что они нас облизывали за эти копейки. В санатории РБ самый дешевый санаторий берет 30$ за сутки с человека. И еще за свои деньги лечение надо отдельно платить.

Пляж тут отличный, море было теплое. Бар на пляже кошмар. Грязь. В наглую продают спиртное. Рядом с нами ребята с Болгарии загорали, так они у них покупали бутылками. Для остальных ничего не было, даже пакетики чая в дефиците. Рядом 2 аптеки, одна рядом с пляжем, другая слева при выходе с проходной. Есть там что купить. И крема недорогие и прочее.

Если есть деньги, то купите другой отель. А если вам надо море и солнце, то можно и сюда. Только теперь не раньше мая. Сейчас там будет мертвый сезон.
аватар oksanaprosovych
Правдивая информация (НЕ от турагента, НЕ из интернета...): 1) Из 5-ти отелей на огромной территории работает 3. Территория большая, ухоженная, зеленая. Это без учета недостроенных и разрушенных революцией корпусов. … Еще ▾ Правдивая информация (НЕ от турагента, НЕ из интернета...):

1) Из 5-ти отелей на огромной территории работает 3. Территория большая, ухоженная, зеленая. Это без учета недостроенных и разрушенных революцией корпусов. Мы отдыхали в Голдене 5 Клаб.

2.2 хорошие бассейны без горок. Ими почти никто не пользовался. Редко возле одного из них проходили утренние гимнастики.

3) Персонал чрезвычайно вежлив и не за шоколадку или доллар, а от природы своей. Обслуживание очень хорошее. Детей, ну, просто обожают!

4) При заселении до 12 часов есть официальная обязательная плата 40$ (и ни одного торга! ), или ждете на диванчиках в холле. Номера все ОДНАКОВЕСЕНЬКИ! ! ! Поэтому, доплачивая долларо-шоколадками, вы просто радуете свою фантазию : )

5) По просьбе доставить еще одну кровать – среагировали мгновенно. Площадь номера позволяет – где-то 30кв. м. Без доплат и благодарностей.

6) Уборка ежедневная, поверхностная - меняют постель, полотенца, доставляют шампунчики-мыло-гели и воду.
За 11 дней 3 раза выкладывали всякие оригами из полотенец. Мебель и сантехника старенькая, но исправная.

7) Еда: много разнообразного среди салатов, гарниров, вторых блюд. Всегда 2 супа. Каждый день барбекю. Рыба ежедневно тушеная или жареная. Деруны – в виде мячиков, паста 1-2 вида, курица, телятина, печень. Молочные кашицы 2 видов и горячее молоко. С маленькими детьми не пропадете. Но отдельного реб. меню нет. На завтрак + блинчики с джемами и разными соусами, 4-5 йогуртов, яичные, омлеты с наполнением и без. Фрукты: виноград, дыня, гранат, бананы, апельсины и гуава. Сладости - пахлава 4-6ти видов, бисквитики 5-6ти видов, пышки, пудинг.

Пирожные, булочки 5-6 видов. На пляже с 12-й до 2-й - пицца, гамбургеры, овощи и сладости. Напитки неалкогольные. Все в безграничном количестве. А утром и до 5-й просто напитки. Повторяется все на 80% в день. Морепродуктов не бывает и не верьте; ) (Зато на экскурсиях морских угощают креветками и кальмарами : )).
Напитки на лобби-баре почти круглосуточно: кола-фанта-спрайт-юппи-чай 3 видов – красное и белое вино по чуть-чуть в бакал, но сколько захотите раз. Пиво большие бокалы. Вино нормальное, кстати... Пиво - такое... норма... Чаи очень вкусные, особенно анисовый. Мои дети выпивали каждый день по 10-12 чашек!

8) Экскурсии:

А теперь совет от чистого сердца (для гордых, простых, незнающих и всезнающих... ; ) – не покупайте у СУПЕР и Несупер гида НИЧЕГО. Ибо тупо выкинете ни за что, ни о чем 40-45$ на человека! Живой пример: на катере (во время дайвинг экскурсии) в одной нашей группе-компании были люди, заплатившие гиду по 65$, пляжным приставайкам по 30-35$, и купившие на Тревет24 за 28$! Я так хорошо, даю силочку9https://travel24. online/com/trips/), чтобы не попеклись, как Я сама! : ) - ибо я, наивная, то ли приторможенная перелетом, купила у гида; )...

9) Аквапарк:

От турагента до менеджера по рецепции убеждали, что бесплатный. ЛОЖЬ! Дети бесплатно, взрослые по 5$! В аквапарке за детьми слабо присматривают.
В общем, не рекомендую! Не проминайте Красное Море на ХЛОРКУ!! !

10) Отдыхающие египтяне с числом ЕЭЭЕЭЭЭнными детьми: шумно, но колоритно. Выедают в ресторанах все, как саранча! (без оскорблений... ) На пляже скромные и тихие. Приветливые.

11) ни одной детской зоны, как на фото нет! Лишь несколько качелек у второго корпуса (возле Сфинкса).

Следовательно, данный отель могу рекомендовать и молодежи, и семьям с детьми и старшим. Но только, если вы не слишком привередливы к всевозможным 'изыскам' и к фешенебельной красоте.
Екскурсія оглядова в центр, на якій не раджу нічого купувати. Купуйте все в аптеках, або в торгових центрах.
аватар maksyim
Если вы едите с детьми, будьте готовы к тому, что номер вам дадут ближе к 12 дня! Раньше - или платите 40 долларов, или ждите на ресепшене. При том что в гостинице человек 150 от силы. … Еще ▾ Если вы едите с детьми, будьте готовы к тому, что номер вам дадут ближе к 12 дня! Раньше - или платите 40 долларов, или ждите на ресепшене. При том что в гостинице человек 150 от силы. Еда однообразная, с фруктов дают дыню, гуаву, апельсины, гранат. Территория гостиницы сплошные руины. Горки платные, 5 долларов с человека в сутки. Алкоголя нет! Совсем нет! Пиво приходиться покупать за территорией гостиницы. В Египте не первый раз, но такая гостиница попалась впервые. Если не хотите испортить себе отдых, советую выбрать другой вариант.
аватар Alla930298
Ми відпочили дуже хорошо. Номера тут такі собі. Пляж чистенький, море тепле. Шезлонгів на всіх вистачало. Море нам дуже сподобалось. Але не треба надіяться на те, що на фотографії. … Еще ▾ Ми відпочили дуже хорошо. Номера тут такі собі. Пляж чистенький, море тепле. Шезлонгів на всіх вистачало. Море нам дуже сподобалось. Але не треба надіяться на те, що на фотографії. Треба їхати з інтуїцею, що ти їдеш відпочивати на море. Ми спочатку також були розчаровані, але ми ж не проводили багато часу в готелі, тому все добре. Більш менш нормальні номера, добре харчування. Непогано відпочили, як за цю ціну.
аватар total
Прочитав попередній відгук від Оксани –ми відпочивали одночасно, захотів щось добавити поділитись, свої враження. Що для мене відклалось: Отель заповнений процентів на 10. … Еще ▾ Прочитав попередній відгук від Оксани –ми відпочивали одночасно, захотів щось добавити поділитись, свої враження.

Що для мене відклалось:

Отель заповнений процентів на 10. Добре це чи погано вирішуйте самі. Мені сподобалось. Обстановка доволі затишна. Більшість – українці та білоруси. Росіян мало, трохи європейців. Єгиптян мало, їх багато було саме в сусідньому Парадайзі.

Майже всі номери поряд з басейном. Мені було приємно прокинутись і одразу піти поплавати, освіжитись - ступивши кроків 10 від дверей номера (263). Не в багатьох отелях таке розміщення. До моря хвилин 10-20 пішки, можна автобусом по розкладу, але ми здебільшого прогулювались – про відстань знали, ще й лікар рекомендував більше ходити за станом здоров’я.

Харчування сподобалось, не буду повторювати детально написане Оксаною, майже з усім згоден. Достатньо, цілком придатне європейцям, дещо смачне, м’яса вистачало, хоча дружині й хотілось кращого рибного меню. Офіціанти ввічливі, їх навіть забагато як для такої кількості постояльців. Сервірування столів, чистота - зауважень немає (хоч паперових серветок, зубочисток, - зовсім дрібниць як на мене недоставало). Одну вечерю зробили святковою, в Парадайзі біля басейнів – розкішно, особливо фрукти-десерти.

На пляжі три бари, безалкогольний тільки біля аквапарку (бо з попереднього допису можуть зрозуміти неправильно). В обідній час перекуси (біля аквапарку картопля фрі, в центральному -снеки, піцца, шаурма тощо). Море чудове, є й пологий вхід, і глибина, і коралові місцини - спостерігати за рибками. територія пляжу досить прибрана, туалети й душі придатні до використання, лежаків більш ніж достатньо навіть на першій лінії. Аніматори працюють.

Зазначу з алкоголю – сподобалось червоне вино (біле теж нічого -хто любить), непогане пляшкове пиво. Вино тільки в ресторані, наливають мензурками - тому або брати кілька мензурок і тут же зливати докупи або ходити повторно – вирішувати самим. Маю підстави підозрювати що з міцним алкоголем деякі бармени мутять – джин був і нормальний, і якесь пойло.

Найбільше що не сподобалось – відмова в ранньому заселенні. При заповненні отелю на 10 проц. вимагати 40$ дещо жадібно як на мене. За пару чи три години, коли прогулялись до моря та повернулись – були заселені але осадок залишився. Якщо наступного разу виберу інший отель то можливо саме через цей інцидент, про що й сказав Хану на рецепшен. В першому номері - дружині здалося - запах курива, поміняли без розмов.

З недоліків - було чутно роботу басейнових насосів та що гарячу воду довго зливати (коли малий водовідбір, рано вранці або пізно ввечері). Одразу зазначу що знайомі в інших номерах такого не помічали. Стан номера , обладнання, прибирання – цілком придатні для відпочинку як на мій погляд. Вайфай на рецепшен –достатньо для браузера-вайбера, але випадково заглянули в Емеральд, – здалося що там краща швидкість – навіть відеонагляд тягнуло.

Ще не сподобалось – отельний гід Мохсен. Раптом хто читає відгуки з менеджерів... Ну як можна в туристичний бізнес такий персонал – самозакоханість, зверхність по відношенню до тих від чиїх грошей залежить твій і твоєї компанії заробіток і авторитет...

Про стан території написано й знято багато – дещо в чудовому стані, дещо зруйноване чи занедбане, як на мене порівняно недорого було б відновити в першу чергу те що кидається в очі вздовж дороги до пляжу, загалом же враження цілком приємне. Я не жалкую що вибрав цей отель, в основному все відповідало очікуванням і заплаченим коштам.

аватар slobodchikova92
Здравствуйте!едем в Египет первый раз, очень хотелось бы получить хорошее впечатление о Вас и о стране в целом)Прилетаем 19.06.15, хотелось попросить номер с видом на поющие фонтаны, ближе к морю)номер French Room DBL С уважением, Khusainova Luiza Slobodchikova KseniA
аватар rust777
Скажите,а маску с трубкой выгоднее в россии купить или в отеле?
аватар rust777
так уж получилось, что поездка оказалась спонтанной.. времени выбирать тур почти не оставалось.. по совету друзей, которые были в отеле более года назад купил тур в клаб голден... вчера тур был оплачен, выезд 19 июля... почитал отзывы об отеле и я в шоке(( вот хотел бы узнать, можно ли поменять отель до выезда или даже на месте? и что посоветуете? тур на 11 ночей обошелся в 1037 уе
аватар nat7471
пляж один для всех семи отелей? а бары на пляже? у каждого отеля свой или можно в любой зайти? полотенца на пляже взять можно?
аватар assmarketing
‹ Отель Golden 5 The Club Hotel 4*
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 10 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Протяженность пляжа комплекса Golden 5 City – 1500 м. Собственный песчаный пляж в 700 м от отеля, рядом кораллы, есть песчаный вход в море. Рекомендуется специальная обувь.
  • 3-я и дальше

2 ресторана, 4 бара (1 платно), 3 конференц-зала (до 100, 300 персон) – комплекса Golden 5 City, 2 открытых бассейнов (1 с подогревом в зимний период), магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, аптека.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/салон красоты
Для детей 2 водные горки, мини-клуб (возраст 4 – 12 лет).
Развлечения и спорт 5 водных горок – аквапарк комплекса Golden 5 City, 5 теннисных кортов (с грунтовым покрытием), мини-гольф (1 час в неделю / на номер, бесплатно), бильярд (1 час в неделю / на номер, бесплатно), дартс (бесплатно), шахматы (бесплатно), поле для мини-футбола (бесплатно), теннисные мячи и ракетки (платно), уроки тенниса (платно), освещение теннисного корта (платно).

Номерной фонд отеля насчитывает 397 номеров.

Адрес Safaga Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: +20 65 3446300
Е-мейл: [email protected]
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.