Нормально для неприхотливых...

Написано: 14 ноября 2019
Время поездки: 1 — 11 ноября 2019
Правдивая информация (НЕ от турагента, НЕ из интернета...):

1) Из 5-ти отелей на огромной территории работает 3. Территория большая, ухоженная, зеленая. Это без учета недостроенных и разрушенных революцией корпусов. Мы отдыхали в Голдене 5 Клаб.

2.2 хорошие бассейны без горок. Ими почти никто не пользовался. Редко возле одного из них проходили утренние гимнастики.

3) Персонал чрезвычайно вежлив и не за шоколадку или доллар, а от природы своей. Обслуживание очень хорошее. Детей, ну, просто обожают!

4) При заселении до 12 часов есть официальная обязательная плата 40$ (и ни одного торга! ), или ждете на диванчиках в холле. Номера все ОДНАКОВЕСЕНЬКИ! ! ! Поэтому, доплачивая долларо-шоколадками, вы просто радуете свою фантазию : )

5) По просьбе доставить еще одну кровать – среагировали мгновенно. Площадь номера позволяет – где-то 30кв. м. Без доплат и благодарностей.

6) Уборка ежедневная, поверхностная - меняют постель, полотенца, доставляют шампунчики-мыло-гели и воду.

За 11 дней 3 раза выкладывали всякие оригами из полотенец. Мебель и сантехника старенькая, но исправная.

7) Еда: много разнообразного среди салатов, гарниров, вторых блюд. Всегда 2 супа. Каждый день барбекю. Рыба ежедневно тушеная или жареная. Деруны – в виде мячиков, паста 1-2 вида, курица, телятина, печень. Молочные кашицы 2 видов и горячее молоко. С маленькими детьми не пропадете. Но отдельного реб. меню нет. На завтрак + блинчики с джемами и разными соусами, 4-5 йогуртов, яичные, омлеты с наполнением и без. Фрукты: виноград, дыня, гранат, бананы, апельсины и гуава. Сладости - пахлава 4-6ти видов, бисквитики 5-6ти видов, пышки, пудинг.

Пирожные, булочки 5-6 видов. На пляже с 12-й до 2-й - пицца, гамбургеры, овощи и сладости. Напитки неалкогольные. Все в безграничном количестве. А утром и до 5-й просто напитки. Повторяется все на 80% в день. Морепродуктов не бывает и не верьте; ) (Зато на экскурсиях морских угощают креветками и кальмарами : )).
Напитки на лобби-баре почти круглосуточно: кола-фанта-спрайт-юппи-чай 3 видов – красное и белое вино по чуть-чуть в бакал, но сколько захотите раз. Пиво большие бокалы. Вино нормальное, кстати... Пиво - такое... норма... Чаи очень вкусные, особенно анисовый. Мои дети выпивали каждый день по 10-12 чашек!

8) Экскурсии:

А теперь совет от чистого сердца (для гордых, простых, незнающих и всезнающих... ; ) – не покупайте у СУПЕР и Несупер гида НИЧЕГО. Ибо тупо выкинете ни за что, ни о чем 40-45$ на человека! Живой пример: на катере (во время дайвинг экскурсии) в одной нашей группе-компании были люди, заплатившие гиду по 65$, пляжным приставайкам по 30-35$, и купившие на Тревет24 за 28$! Я так хорошо, даю силочку9 https://travel24. online/com/trips/), чтобы не попеклись, как Я сама! : ) - ибо я, наивная, то ли приторможенная перелетом, купила у гида; )...

9) Аквапарк:

От турагента до менеджера по рецепции убеждали, что бесплатный. ЛОЖЬ! Дети бесплатно, взрослые по 5$! В аквапарке за детьми слабо присматривают.
В общем, не рекомендую! Не проминайте Красное Море на ХЛОРКУ!! !

10) Отдыхающие египтяне с числом ЕЭЭЕЭЭЭнными детьми: шумно, но колоритно. Выедают в ресторанах все, как саранча! (без оскорблений... ) На пляже скромные и тихие. Приветливые.

11) ни одной детской зоны, как на фото нет! Лишь несколько качелек у второго корпуса (возле Сфинкса).

Следовательно, данный отель могу рекомендовать и молодежи, и семьям с детьми и старшим. Но только, если вы не слишком привередливы к всевозможным 'изыскам' и к фешенебельной красоте.