Golden 5 Paradise Resort & Aqua Park 5*– Отзывы

ЕгипетХургада голден файв парадайз аква парк,голдэн парадайс аквапарк,голдн передайз,передайс,River Rock Paradise Red Sea Resort,five
№95 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 500 метрах от пляжа в Хургаде. Открыт в 1997 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель находится среди величественной гармонии природы и кристально чистой воды Красного моря. Прекрасно подойдёт и для семейного, и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Arnika0
Отдыхали с 18.09 по 24.09.12. Переехали из другого отеля, т.к. тот нам совсем не понравился. В холле встретили, в течение 5 мин. заполнили анкеты и получили карточку от номера, хотя было 12 дня. … Еще ▾ Отдыхали с 18.09 по 24.09.12. Переехали из другого отеля, т.к. тот нам совсем не понравился.
Номер очень просторный, №339, раньше видимо был вообще шикарный, но уже со временем пообтрепался, есть мелкие недочеты, но в целом приемлимый, чистый. В ванной есть весы, биде, ванна. Сразу принесли пять 1, 5 л бутылок воды, фанту и колу. В номере бесплатный электронный сейф. Комаров не было. Была проблема с одной из ламп в комнате( не горела), пришлось несколько раз напоминать, прежде чем починили, но на след.день она опять не горела.))
Убирали каждый день, но не особо старались. Каждый день меняли постель.
Питание: На обед в первый день в Red Sea были крабы, из мяса – говядина ( жесткая) и курица, овощи, фрукты- нарезанные бананы, апельсины, финики, дыня, гоава. Из напитков – юпи, вода, спрайт-кола, чай, алкогольные. Честно говоря, фруктов в другие дни для меня было мало, но т.к.можно питаться в любом ресторане , мы курсировали по всей территории и находили и арбузы, и виноград, и свежий инжир. В ресторане Парадайза всегда меньше людей, чем в Топазе или Эмеральде, всегда есть свободные столики, но питание наверное лучше у них, хотя там иногда люди стоят в очереди, прежде чем войти в ресторан. На завтрак всегда очень много выпечки, при тебе готовят омлет, понравилась китайская кухня. Из аля-карт были только в рыбном ресторане, там были кальмары, креветки, крабы, мидии, вкусная рыбка….нам все понравилось. Пару раз начинали болеть животы – выпили Линекс и все прошло. По питанию отелю ставлю 4. Не всегда можно было найти то, что мы едим; еды как бы много, но не той…
При выезде нам срезали браслеты, но мы ходили и питались в барах и ресторанах, нам никто и слова не сказал. Хотя гид и предупреждал, что якобы питание после 12 дня в день выезда платное.
Территория огромная, зеленая, красивая. Много пальм, цветов.
Море было теплое, прозрачное, чистое. Есть кораллы, можно посмотреть рыбок.
Аквапарк – мы очень любим кататься с горок! Горки на мой взгляд хорошие.
Бассейны – вечером засыпают хлоркой, утром в 6-7 часов чистят. Везде вода чистая, кроме детских, там почему-то всегда мутная. Лежаки у бассейнов и у моря новые, чистые, мы всегда находили свободные.
Шоппинг. Ездили в Сензо-мол, на такси туда 10 фунтов, обратно просят больше, но мы сторговались тоже за 10. Там купили халву, сладости, манго, фрукты, соки.
Ходили в Клеопатру и Султану ( магазины фиксированных цен), накупили там подарков для друзей, потом выяснилось, что в магазинах на территории отеля, если торговаться все это будет гораздо дешевле. Например, можно купить : коралловые тапочки - 4 долл, майки взрослые от 4 до 5 долл, детские 2-3 долл, полотенце большое 1, 5 -7 долл, маска для плаванья- хорошая- 5 долл.Если арабы говорят вам цену, делите ее на 2-3, им все равно выгодно!
В целом отдыхом очень довольны, особенно если учесть, что попали мы в этот отель после обмена из другого отеля, вот там был ужас!!!! Так что спасибо Парадайзу!!!!
Большие и просторные номера. Огромнейшая территория. Вкусная еда и разнообразие баров\ресторанов. Аквапарк и танцующие фонтаны. Водный центр и масса развлечений для любителей активного отдыха. … Еще ▾ Большие и просторные номера.
Огромнейшая территория.
Вкусная еда и разнообразие баров\ресторанов.
Аквапарк и танцующие фонтаны.
Водный центр и масса развлечений для любителей активного отдыха.
Мы сами все это испробовали на себе. Очень рады, что остановили свой выбор именно на Парадайзе.
Отдыхали с супругом в начале сентября. Все очень понравилось. Не зря мы полушались совета друзей и поехали в Парадайз. Несмотря на отрицательные отзывы, мы не столкнулись ни с хамством, ни с грязью в номерах. … Еще ▾ Отдыхали с супругом в начале сентября.
Все очень понравилось.
Не зря мы полушались совета друзей и поехали в Парадайз.
Уборщики приходили каждый день, хорошо убирали, выкладывали из полотенец всякие фигурки животных.
С едой тоже все в порядке. Хотя она и необычна, но мы же ехали в другую страну - было бы странно есть там борщи и пельмени.
Территория - супер, море - высший бал.
Одним словом, об отдыхе остались только позитивные воспоминания.
аватар ryabuhinma
Для 5* слишком много нареканий, но все по порядку (надеюсь мелкие детали вам помогут с выбором)... Отдыхали семьей (2 взр. + 1 реб. (10 лет)). отель порекомендовал знакомый, который был там 3 года назад, и ему все очень понравилось. … Еще ▾ Для 5* слишком много нареканий, но все по порядку (надеюсь мелкие детали вам помогут с выбором)...
Отдыхали семьей (2 взр. + 1 реб. (10 лет)). отель порекомендовал знакомый, который был там 3 года назад, и ему все очень понравилось. я сам в Хургаде был 4 раза, поэтому есть с чем сравнивать. Территория отеля действительно большая, благоустроенная, достаточно зелени (при этом запаха "канализационных" удобрений вообще не было). Свободно можно пользоваться всей инфраструктурой еще 5 отелей Голден 5, которые расположены около друг друга, в т.ч. бесплатным аквапарком отеля Даймонд (горок мало, но детям хоть какое-то развлечение). От Парадиза до моря метров 600-700, неспешным шагом 7-8 минут. Пляж песчаный, вход пологий, около берега неглубоко находится небольшие коралловые островки, где много рыбок (детям с маской, ластами интересно посмотреть). До 10 - 10:30 утра и на пляже, и у бассейна всегда можно (если постараться) найти свободные лежаки, а если выходить к воде до 9 - вообще без проблем. Аниматоры практически не работали со взрослыми (однообразные: клубный танец, аква-аэробика, курсы танцев, примитивные вечерние самодеятельные шоу с пошлыми шутками), с детьми не работали ВООБЩЕ! После ночных уличных дискотек бассейны не чистили весь мусор плавал воде. Питание в ресторане отеля в принципе нормальное (по-египетски традиционное), из фруктов: дыня, яблоки, груши, виноград, финики, апельсины, арбуз – 1 раз в неделю), в общем шикарного разнообразия не было (особенно по утрам), но голодными не оставались. В рестораны «аля-карт» попасть не просто: запись на рецепшн в 10 утра «на после завтра», и то если места достанутся. Всегда были свободными «смешанный ресторан» (гриль разных кухонь мира на улице) и «русский» (где можно поесть нормальное пюре с приличными котлетами и гуляшом). В «Топазе» (отель той же сети, но через дорогу на второй линии) ходили в «турецкий ресторан», ничего особенного там не было но ждали (сначала заказа блюд, а потом их подачи) неприлично долго. Общедоступными ресторанами каждого из 6 отелей можно спокойно пользоваться всем постояльцам (если ходить не лень). В барах до обеда и после ежедневно подвали легкие перекусы: гамбургеры, сосиски, пиццу, пончики, картофель – фри, чай, кофе. Удивило фривольное понимание отелем термина «все включено» в отношение алкоголя - пиво наливали в маленькие пластиковые стаканчики (очень похожие на наши одноразовые рюмки) примерно на 100-130мл. (и это еще с пеной!... тот кто ценит пиво меня поймет), крепкие напитки (ром, виски, бренди и т.д.) в те же стаканчики, но примерно на 1/3, и при этом выдавали только по два стакана на человека (я особо много не пью, но когда я уже все с лихвой оплатил, а какой-то бармен мне говорит «больше не дам», меня это возмущает… тем более что это же бармен готов спокойно продать бутылку 0, 7 того же виски за 30 фунтов). Сам отель внутри нынче выглядит весьма изношено: вроде и картины и зеркала висят, по стенам позолота, на полах ковры, но все какое-то обшарпанное, потертое, тусклое, ковры с обильными грязными пятнами. Лифт не работал (отель пятиэтажный). В номерах все стандартное, но опять же: все сильно изношенное (за несколько дней до отъезда у шкафа отвалилась дверь). В дни пребывания в день по несколько раз по всему отелю отключали свет (т.е. затихала музыка у бассейна, выключалась везде вода, закрывались горки в аквапарке). В номерах убирались ежедневно, но некачественно, отношение персонала было безразличное, требования сервиса или вовсе не выполнялись или выполнялись крайне медленно. Например, по правилам отеля положен бесплатно: в день 1 бут. воды на 1 взр. и 1 сок на 1 реб., по 1 быт. колы на каждого в неделю, но по тем же правилам приносят это все на неделю в перед (т.е. за один раз целую батарею) – так вот что в первую, что во вторую неделю неоднократно приходилось обращаться и на рецепшн и к гиду (Пегас - Туристик) чтобы напитки все-таки принесли. На ребенка изначально не было комплекта постельного белья (хотя детская кровать стояла), кое-как добились – принесли, но сколько я не говорил уборщику, администратору, гиду я так и не добился чтобы принесли третий комплект полотенец (с начала и до конца было только 2): все работники улыбаются, успокаивают (мол «извините, все исправим»), но тут же забивают на требования. Из развлечений на территории есть: бильярд бесплатно 1 раз по талончикам, которые выдают на рецепшн (если схитрить, то можно в разные дни поиграть еще бывает они забывают это записывать, а так стол стоит 5 долларов в час). Брали семьей на прокат велосипеды (10 дол./час за каждый) катались по всем отелям. Услугами Пегаса пользуюсь не впервые, но гид в это раз был просто никакой, испортил все отношение к компании. В целом если на некоторые неприятности внимания не обращать, то отдых допустимый: питание нормальное (не отравили), погода хорошая (воздух +37, вода +32), жару даже ребенок спокойно перенес, территория ухоженная, НО ВСЕ ОТЕЛИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ (клуб «Golden Five») явно и абсолютно НЕ 5 *!!! Покупал путевку в марте, была хорошая скидка по раннему бронированию, поэтому в принципе особо не сожалею (за такие деньги «с пивом пойдет»), но если бы купил за ее реальную стоимость, да еще за месяц до вылета - был сильно разочарован. К слову – рекомендую присмотреться к клубу отелей Симбад, там гораздо ВСЕ лучше, хотя и 4*. Последний совет любителям пива: берите с собой рыбу, сыр, сухарики – там из пивных закусок только чипсы, семечки и арахис . Всем удачи!
аватар olga-dashkevich
Прилетели сегодня ночью из этого отеля, отдыхали вдвоем с мужем! Наконец-то Москва!!! По свежим впечатлениям решила написать, пока все еще в памяти!! Отель ужасный!! Никогда и никому бы не посоветовала его, напитки теплые, система кондиционирования никакая, в главном ресторане просто дышать нечем, обслуживание не блещет, но с этим хоть как-то можно смириться! Обо всем по порядку. … Еще ▾ Прилетели сегодня ночью из этого отеля, отдыхали вдвоем с мужем! Наконец-то Москва!!! По свежим впечатлениям решила написать, пока все еще в памяти!! Отель ужасный!! Никогда и никому бы не посоветовала его, напитки теплые, система кондиционирования никакая, в главном ресторане просто дышать нечем, обслуживание не блещет, но с этим хоть как-то можно смириться! Обо всем по порядку.... Приехали из аэропорта вечером, около 20.30, заселили практически сразу, номер на первом этаже (156), ладно, хотелось этажами по-выше, но ничего, решили посмотреть. Пришли, а в номере 2 кровати.... Нам хотелось бы спать с мужем на одной кровати, т.к. мы молодые и отдельно как-то совсем не хотелось... попросили поменять на номер с одной кроватью, дали символически 10$ он сходил на ресепшен, вернулся и сказал, что других нет!!! но деньги так и не вернул!! Ладно, я подумала, что ведь отдых не в этом заключается, не будем "загоняться" мы ведь не старики сварливые... Короче остались там, в номере горят 2 лампы, перед входом точечный светильник, и в ванной 2 точечный светильника + лампа дневного света, на потолке грибок, черная цвиль... на стенах трещины, полотенца белые, но были с пятнами... либо плохо выстираны, либо грязные... Общая видимость номера - это "совдеп" полный, причем шторы в краске, тюль грязная, постель смятая, неопрятная, в номере запах сырости... мы решили дождаться гида и утром ему все выложили, на что он ответил:"вам еще повезло...." мы были в шоке!! Встретили мужчину, который за номер более-менее доплатил 150$!!! За что собственно!!! Мы бронировали номер с видом на море, а дали хрен знает что!!! С номером все!
О территории! Задумка отеля в года так 90-е была классной! Пальмы, травка, кустарники... назвать зеленой, как многие пишут, территорию не могу, но в принципе на 3+ тянет по 5-ти балльной шкале... Все разрушено, неопрятно, неаккуратно, тротуарная плитка грязная, разваленная... Я согласна, что мы едем ради моря, солнца и все такое, но мы ведь не едем "дикарями", а пытаемся выбрать комфортное пребывание... Поэтому хотелось бы, чтобы все вокруг радовало глаз , на не наоборот... Что хорошо, так это лежаки... их хватаем всем как на пляже, так и возле бассейна. Что касается баров - это отдельная тема!! Напитки теплые!!! В такую жару еще и теплые напитки! ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Как писала выше система кондиционирования работает в номерах еще нормально, но в барах вообще нет!!! Открываются окна настежь, вот и вся прохлада!! Мы обошли бары всех отелей на территории (их 5 и 2 через дорогу), только в отеле Эмеральд было прохладно, там и сидели! Дискотека одна в так называемой пещере, напитки платно, кальян платно, поэтому там человек 15-20 тусуется! и есть дискотека в самом отеле Парадайс, там тоже напитки платно. Вот все вечерние развлечения! Ой, забыла, поющие фонтаны каждый вечер с 21.00 до 21.30. Ве остальное платно!!Пенные вечеринки, пляжные вечеринки, выезды на дискотеку в город есть, но 1 раз в неделю! По чт. пенная, но пенная - это только название, пенки по щиколотку... не интересно (стоит 10$), пляжная тоже 10, там шоу-программа... еще есть бильярд и настольный теннис платно... вот это вечерние развлечения. Днем каждый день клубные танцы 15 мин., аквааэробика 15 мин., по 3 раза в день, можно играть в водное поло, пляжный воллейбол, а также аквапарк. Кстати свет отключают по 10 раз в день!! Вечером, на обеде, на ужине! Вода тоже имеет свойство заканчиваться по утрам и вечерам, в остальное время не знаю, т.к.весь день проводили на пляже либо в бассейне. По поводу питания. Еды достаточно, но лично для меня съедобного не скажу что было много... но можно было найти что-нибудь поесть.. Из мяса курица, говядина... была рыба 1 вид и не вкусная... овощи подпорченные, рис, картошка недоваренная, полусырая, даже твердая... но несколько блюд можно было выбрать... просто каждый день приходилось есть одно и то же... Вот что действительно вкусно так это выпечка!! Из напитков разбавленные "ЮППИ" и кола, фанта, спрайт... всегда теплые!!!!! Пиво теплое!! и все остальное тоже! У многих расстройство желудка, хотя как предупреждали воду из под крана не пилп рот не полоскали... не утверждаю, что это от еды, некоторые говорят, что от воды в бассейнах... когда плаваешь попадает в рот вода.... но факт остается фактом... у многих страшное расстройство!!!
Кстати, 60% отдыхающих - арабы!! Наглые, некультурные, прутся без очереди (в это отеле постоянно очереди за едой, напитками, в барах...), дети толкаются, плюются... сама лично видела... неприятно с ними отдыхать
По поводу продавцов... ну пристают, но не донимают как, например, в Луксоре, там вообще просто прохода не дают!! с отельными продавцами можно торговаться и купить что-то интересное по приемлемой цене!!
Общее впечатление об отеле ужасное, ковры по коридору грязные, в каких-то разводах, по всюду пыль как в номерах, так и в холле... по отелю запахи нечищеных ковров, немытых полов!! Никому и никогда не посоветовала бы этот отель!!! Сами поехали по совету подруги и были в шоке как такое может нравиться!!! Просто лучшее познается в сравнении!! Сравнивайте и стремитесь в лучшему!!
Единственное, чем остались довольны - так это морем и экскурсиями!! Очень красивое море!! Только ради этого можно посетить эту страну!!! Водные экскурсии просто супер!!! Дайвинг тоже!! нет слов такая красота!! Да и историческая экскурсия тоже класс, если исключить всех приставучек!! Очень понравилось в древних храмах и гробницах фараонов, стоит съездить!!
Вот, кажется, и все!! Отель на 2+ максимум! не советую, не слышала, отдыхая там ни одного положительного отзыва!! Лучше поискать либо другой отель, либо, еще лучше, другую страну, другой отдых... потому что многое зависит от менталитета.... не будет там по-другому!!!!!!
аватар Gitara
Хочется коротко написать об отеле для тех, кто планирует отдых в Египте. Ездили вдвоем с мужем в начале июля. Многие пишут про пьяных соотечественников, мы не одного пьяного за весь отдых не видели, никто не матерился на весь пляж и т. … Еще ▾ Хочется коротко написать об отеле для тех, кто планирует отдых в Египте. Ездили вдвоем с мужем в начале июля. Многие пишут про пьяных соотечественников, мы не одного пьяного за весь отдых не видели, никто не матерился на весь пляж и т.д. Отдыхали все очень порядочные, адекватные люди, много семей с детьми, молодежь, тоже кстати в адеквате. Период нашего отдыха пришелся на время перед рамаданом, поэтому отель просто заполонили семьи самих Египтян, которые отрывались и отъедались перед постом. К концу отдыха сложилось впечатление, что их больше чем русских, и кричат они громче русских, и едят они больше русских ))) Теперь о самом отеле, территория класс, но тень найти трудно. Когда идешь до пляжа, а это 10-15 минут, приходится идти по солнцепеку. Советую это учесть тем, кто не любит долго ходить. Мы думали, что отель в 500 метрах, это значит, что море в 5 минутах ходьбы, но получилось не так, территория большая, дорожки витиеватые, может быть просто мы не нашли короткий путь. Кто планирует ездить на пляж на таф-тафе тоже скажу, что вряд ли получится. Он курсирует каждые 45 минут, но начинает свой путь от отеля Club Golden five, и в этом Клабе он заполняется до отказа. Лежаков и возле бассейна, и в аквапарке, и на пляже хватало всем, особенно они освобождались после обеда. Теперь про самих египтян. Торговцы на территории отеля достаточно вялые по сравнению с торговцами, которых мы встречали во время экскурсии в Луксор и Дендеру. Последние хватали нас и не отвязывались ни при каких обстоятельствах, пытались хамить и напакостить. Отельные же продавцы после этого показались нам очень спокойными и милыми людьми ))) Обслуживающий персонал также спокоен, вежлив, любит пошутить, но без особой любви к русским, чувствуется, что улыбки лживые. Инфраструктура отеля действительно интересная, мы гуляли по всей огромной территории, несколько баров, бассейнов, аквапарк. Днем точно не соскучишься. А вот вечер, это отдельная тема. Есть такая особенность в Хургаде, что темно там уже в 19.00 вечера, никто в море в это время уже не купается. Из бассейнов выгоняют в 18.00 и засыпают туда порошок. Театр почему-то ни разу не работал, развлечения себе нужно искать самим. Можно пойти в Piano Bar спеть в караоке, можно играть в бильярд и настольный теннис(платно), можно записываться в рестораны Аля карт, мы сходили в 4 из 8 (смешанный Фуд корт, русский, итальянский, египетский), больше всего понравился смешанный, потому что в нём было шоу, выступали египтяне, заводили публику и было весело. В других ресторанах шоу не было, пришли, поели и ушли, причем еда не сильно отличалась от еды основных ресторанов. В русском был отличный борщ, в итальянском, естественно, лазанья и паста (пицца - гадость), в Египетском меня больше всего порадовал куриный шашлык, который жарили при нас. По поводу еды основного ресторана - без нареканий, вкусно, разнообразно, обильно. Не отравились ни разу. Следовали советам: воду местную не пили и рот ею не полоскали. Фруктов в основном ресторане не очень много, каждый день был грейпфрут, дыня, яблоки, апельсины, финики, бананы. Несколько раз был арбуз. Выпечка выше всяких похвал. Мясо было, не волнуйтесь любители мяса. Мясных блюд не много, но 2-3 вида на каждый прием пищи присутствуют. Заходили из любопытства в другие отели сети, обедали 1 раз в Diamonde и в Алмазе. На завтрак, обед, ужин в другие отели пускают в последние пол часа до окончания приема трапезы. Но смысла таких походов мы не увидели, еда примерно такая же, как и в основном ресторане Парадайса. Поющий фонтан тоже развлекал. Красиво и красочно. Для тусовщиков дискотека, пенные вечеринки, факир шоу и т.д. В этом плане всё нормально. Для деток сделаны бассейнчики, маленькие горки, детские городки и детский клуб. Взрослая анимация однообразная, по одному сценарию: восточные танцы, клубные танцы, аквааэробика и т.д. Аквапарк хороший, горки на любой вкус, и помедленнее и побыстрее, никто себе ничего не резал, вот только локти стерли, но сами виноваты, нужно их не выставлять )))) В заключении скажу, что отель нормальный, немного поизносился, но отдохнуть там можно неплохо.
аватар Delpher
Почитал отзывы про «все плохо», «плохую еду», «клопов» и т.д., и решил написать свой — сделаем мир чуть более объективным :). В целом мне понравилось: от аэропорта до отеля доехали нормально, в номер заселились без проблем и подношений, в минибаре все было, кондиционер и сейф работали, ванная тоже. … Еще ▾ Почитал отзывы про «все плохо», «плохую еду», «клопов» и т.д., и решил написать свой — сделаем мир чуть более объективным :).
В целом мне понравилось: от аэропорта до отеля доехали нормально, в номер заселились без проблем и подношений, в минибаре все было, кондиционер и сейф работали, ванная тоже. Вода всегда была (по крайней мере когда нам с женой было нужно), свет один раз пропал на пару минут, однако имхо не страшно, я же не на работе :). Немного не понравилось окно на балконе, закрытое фигурной деревянной штукой в местном стиле (наверное она как-то называется по местному) — я бы предпочел открытый балкон. Хотя, справедливости ради, на балконе за неделю были два раза – один раз когда приехали во время осмотра, и еще один раз для фоток на память, в остальное время было как-то не до него.
Территория большая, зеленая, многое все еще достраивается, есть где погулять (напоминает GTA, не хватает только потайных мест с пакетами; кто играл, поймет, о чем я… :) ), вход в море нормальный, есть и песок, и кораллы. Перед поездкой думали о приобретении резиновых тапочек, но в итоге обошлись без них. Познакомился с мужиком, его волной выбросило на кораллы, немного поцарапал руку – форс мажор, бывает, ничего не поделаешь. С моря все время дул довольно сильный ветер, но по мне наоборот хорошо, обдувает по дороге в отель, не так жарко.
По поводу питания – это просто пытка. В том смысле, что все очень вкусное и глазами хочется съесть гораздо больше, чем вмещает желудок. Большое разнообразие блюд: вкусные супчики (даже взбитый в крем помидорный оказался ничего, в итальянском ресторане попался суп под кодовым названием «Zopa», причем по-видимому полная, жалко без ушей :), а по сути картошка и кабачки в бульоне, ничего особенного, однако я бы не брался за нее, если бы заранее знал состав), мясные блюда из говядины и курицы, люля кебаб, бобы или фасоль в томатном соусе, картошка пюре и по деревенски, много разных видов макарон (особенно в баре на пляже), к ним свежеприготовленный соус из помидор в дополнение к набору кетчупов и масел, сладкая манная каша с впеченными в нее гренками, какие-то запеченые зверьки размером с ладошку (крысы? :) ), рис, соусы, вкусная выпечка и очень вкусная кунафа, в какое-то определенное время можно поймать крабов (для ценителей, я не их числа), на завтрак оладики с джемом или сметаной, на ужин пару раз издалека видели, как разделывают буженину, а когда в итоге дошли на ужин до своего ресторана (в основном вечером ходили по другим отелям, пользуясь аля карт), на ее месте оказалась большая рыбина, а я так рассчитывал на мясо :). Из фруктов бананы, финики, что-то похожее на зеленоватые абрикосы, зеленая дыня (однако и то, и другое вкусное, видимо зеленость — это местная изюминка), яблоки, пару раз были арбузы. Напитки вроде юпи попробовали один раз (цвет есть, вкуса нет) и больше не брали, заменяли их чаем, кофе или коктейлями в барах. На пляже были неплохие ходдоги.
В рестораны других отелей можно ходить только в последний час их работы, иначе не пустят — браслет-контроль :).
Местное пиво Luxor не очень: первые два дня очень напоминало наш багбир, отдавая чем-то средним между плесенью и содой, потом видно другая партия пришла, получше. Одним словом, средненькое слабенькое светлое пиво, за неимением другого пить можно. Вино меня неприятно удивило своей кислотой и отсутствием пузырьков (не поверю, что оно хотя бы год выдержано и не дображивает, уж не порошок ли?), климат у них в стране винограду благоволит, и такое слабенькое вино (рискну предположить, у меня из их винограда получилось бы лучше). Коктейли без выпендрежа, но тем не менее нормальные, из перепробованных сочетаний мне больше всего понравилось бренди (если это действительно бренди :) ) + спрайт/7up + сироп. В бильярд-баре на обед справа от стойки накрывается столик с маленькими бутербродиками, правда его мы заметили уже почти перед самым отъездом.
Воду из под кранов и из бассейна не пили, отравлений не было. Некоторые советуют в дополнение не есть салатов и не употреблять лед (его я, не отличающийся крепостью желудочно-кишечного тракта, правда в пиво бросал, когда оно иногда теплым попадалось – без последствий).
На территории отеля чисто. Пару раз видели, как местные работники под палящим солнцем драют светлую дорогу от темных тормозных следов машин, бедняги. На пляже несколько раз в день попадался парень, который граблями собирал прибитые прибоем к берегу водоросли. Кусты по вечерам дезенфицируют дымом — ходит дядька с трубой через плечо и дымит под визг маленького бензинового движка, а его отдыхающие фоткают — достопримечательность, местный маньяк, может присниться ночью... :)
Лежаки на пляже по слухам забиваются отдыхающими в 5–7 часов утра (если примотана какая-нить грязная кофта — значит занято, а то мы один раз имели возможность выслушать претензии, т.к. по нашим наблюдениям лежак стоял без дела несколько дней, мы его и заняли, а тут хозяин грязной кофты нарисовался), но реально даже в самый разгар посещения пляжа (часов 11–12) путем небольшого обхода лежак найти можно. А потом подтянуть к нему еще один. Хотя, честно говоря, лежаков с зонтиками можно было бы и побольше поставить, правда я с трудом представляю куда (четвертой линией?).
Персонал отеля в лицо улыбается, кажется приветливым, но скорее всего это показное. Некоторые наши туристы ведут себя не совсем по джентельменски, я бы им улыбаться не стал. Все-таки рамки дозволенного надо чувствовать. Но это отдельные случаи, в большинстве своем народ отдыхает вполне приличный, в т.ч. арабы. Идя по территории отеля и видя идущую навстречу пару — мужик с черной бородой лопатой и женщина вся в черном с амбразурой для глаз —ловишь себя на мысли — террористы! :) Потом через мгновение спохватываешься — таковы, к сожалению, наши современные стереотипы в отношении арабского мира, что в корне неправильно.
Далеко не все из персонала знают русский, да и знанием английского не блещут. Один раз работник мне минут десять пытался объяснить, что я не могу находиться на территории недостроенного отеля ночью (правда довольно вежливо, а мне очень хотелось сфоткать мечеть с большой выдержкой); другой раз пришлось стать посредником между арабом и немкой, которой тот пытался донести, что ее ребенок не должен купаться в бассейне в резиновых тапочках. Зато когда я зашел за пивом в пляжный бар (а оно там, к сожалению, бывало не всегда), колоритный здоровый немолодой араб (он наверное у них там на пляже старший, т.к. к нему периодически обращались работающие там пацаны) бодро мне объяснил на английском, что в одно лицо полагается не более 3 маленьких пластиковых стаканчиков (хотя я так и не понял, почему и кто устанавливает правила). И бесполезно, пришлось потом сходить еще раз, т.к. эта «порция» даже наш обычный пол литровый пивной бокал не наполнит. Этот же араб не пустил нас в бар на пляже в последний день, отослав в основной ресторан, когда мы еще отдыхали на территории, но браслеты уже были срезаны. Хотя в бильярд-баре коктейли нам сделали без проблем.
Вообще практика отбирать браслеты до 12-00 и не пускать в бары/рестораны имхо неправильна – я заплатил за полноценные N суток, а кормят меня N-1 день, нехорошо. Да и экономия, подозреваю, получается не такая уж и великая, скорее на собственном имидже отеля. Я бы записал им это в финальном отзыве, но он был составлен в момент срезания браслетов, когда мы еще не знали, что нас ждет в оставшиеся до самолета пол дня.
Немного порезал палец на ноге в аквапарке, однако тут отчасти сам виноват (инстинктивно раскорячился, как корова в «Особенностях национальной охоты» — жить захочешь… :) ), отчасти форс мажор — старался не убить арабского мальчика, который вынырнул в бассейне прямо перед моим приводнением. К врачу не обращался из-за подобной мелочи, криков на плохой кафель не поднимал, палец чувствовался еще пару дней, потом окончательно зажил.
Что не понравилось:
• Липкие барные стойки (локтями лучше не опираться!) —пиво и другие напитки разливаются с одного поворота бутылки вниз горлышком, водя им над стаканчиками.
• В итальянском ресторане отвратительная пицца, которую пришлось ждать больше часа при неработающем кондиционере и отсутствии в помещении сквозняка, зато неплохая лозанья. Видимо поэтому туда всего 2 места предлагали на вечер и одно досталось нам, а мы думали, что там очень круто (для сравнения, в другие рестораны было порядка 5–10 мест минимум).
• Постоянно лезущие к тебе торговцы — на территории отеля еще куда ни шло, хотя в первый же вечер нам настойчиво предлагали купить ковер с диагональю метров в 5 – я же сюда как раз за ковром и приехал :). На экскурсиях вообще «полный восторг» – трутся, жмутся (в карманах у меня ничего не было, поэтому я особо не волновался, но предупреждаю), предлагают гашиш. По дороге из Карнакского храма в автобус одному вообще чуть в морду не дал, т.к. его видимо задело, что я купил у другого торговца папирус, а у него нет, хотя он так старательно об меня терся и в итоге засунул мне на сумку с фотиком какую-то свою ерудну. Я ему обратно протягиваю — не берет; положил на землю, развернулся уходить — этот горе-торговец (пацан лет 17 ростом чуть выше моего плеча) с криками по-арабски меня догнал и вцепился в мой папирус. А потом, видимо почувствовав мой разворот, как-то резко бросил и отскочил в сторону, выкрикивая всякие гадости, но уже на английском — во второй раз в жизни я был рад, что не успел дать волю эмоциям. Хотя очень хотелось, видать местный шайтан попутал :)
• Запись в рестораны по аля карт — для меня эта процедура была бы более комфортной из дома через инет, или на месте через сенсорный ввод на терминале, а не в узкий временной интервал и только на 2 дня вперед, отталкивая локтями других жаждущих (особенно весело, когда очередь собирается за пол часа до назначенного срока — прям как у нас в ГАИ :) — приходит девочка и приглашает всех к диванчику в другой половине холла, куда бежит табун туристов в голодными глазами (ну не кормят же по AI, недоедают отдыхающие, понять можно %-) ), и в ходе забега последние становятся первыми, начинаются пререкания типа «я здесь еще вчера занимала, а вы без очереди лезете, нахал» :) — одним словом в людях просыпается уже почти забытый нами совок в худших его проявлениях). И все это при условии, что еда на 80% везде совпадает :). Из отличий: в египетском ресторане есть «шаварма», правда она из говядины и завернута в разрезанную круглую булочку – вкусно, но не то; хороший куриный шашлык. В русском хороший борщ, как дома у мамы. В итальянском — лазанья.
• На территории отеля нет банка, хотя информация в инете говорит об обратном. Меняли рубли по курсу 38 руб/$ у гида. И вообще, информация в инете, проспектах и в реале немного отличается. Например, питьевая вода положена вроде бы 9 бут/номер в неделю, а в реале говорят, что на все время отдыха. Кто врет, определить сложно, знание языков на ресепшне оставляет желать лучшего, они вообще вопрос толком не понимают (или делают вид).
• Платный настольный теннис — уж могли бы не жлобиться и добавить его к AI, как и бильярд.
• Ложки и вилки в ресторане лучше положить в определенном месте зала ресторана, а не ждать/искать раздающего их официанта.
• Плохое знание языков (русский, английский) сотрудниками отеля.
PS. И в заключение про липовые и необъективные отзывы. «Никому нельзя доверять, мне можно» (с) :) Не могу удержаться, т.к. немного полистал ресурс и от некоторых из них меня просто коробит, как будто человек вообще про другой отель пишет. Отелей в Египте тьма и я почти уверен, что они многое готовы отдать за то, чтобы отбить пару клиентов, начитавшихся отзывов в «Интернетах», у отеля-конкурента. Для этого, если кто не знает, в инете есть специальные ресурсы, где выставляется коммерческое предложение с целью очернить/обелить того или иного игрока рынка, не обязательно отель (ссылки давать не буду, имхо неэтично это, да и лишний раз пиарить подобные ресурсы только им на руку). С подобной категорией постеров спорить бесполезно (чем мне, надеюсь, заниматься не придется) — им платят за число постов, а я/вы тратите свое время, пытаясь переубедить виртуального отдыхающего, который, вероятно, в глаза не видел отеля, но зато имеет прямой коммерческий интерес. Есть правда и другая категория людей, которой везде всё не так (вода в бассейне мутная, в ванне пробки нет, море слишком соленое, стаканы/стулья/скатерти грязные, одни хамы кругом, анимация скучная, таф-таф скрипит, плитка вся разбитая, антисанитария, ящерицы и комары кругом, отель старый, в море коровы со свиньями купаются, кораллы острые, крабы кусаются, белье не меняют раз в день и т.п.). Данная категория, подозреваю, пишет негативные посты вполне искренне, но со своей колокольни (может быть лучше вообще не ездить на отдых, а ворчать дома на телевизор или строить на работе попавшихся под плохое настроение подчиненных? :) ). Как справедливо было замечено среди других отзывов, отдыхать надо с позитивом, что удается абсолютному большинству отдыхающих. А меньшинство злобно брызжет слюной на клавиатуру и строчит гневные отзывы :), которые потом читают потенциальные отдыхающие. По роду деятельности мне время от времени приходится проводить обучение групп слушателей, а потом интересоваться их оценкой моей работы. Моя средняя оценка — 9 из 10 — и я это знаю, т.к. цифра не меняется уже несколько лет. А вот оценки отдельных слушателей в районе 2-3 скорее характеризуют степень их, а отнюдь не моей, «оригинальности» (можно и жестче сказать). Так что рекомендую съездить и пощупать «клопов» на месте, скорее всего понравится, отель действительно неплохой. А свинья, как известно, везде грязь найдет :)
аватар fadeev.serg
Как я уже написал что это дикий ужас, Мы поехали 2мя семьями. Отпуск был испорчен! обслуживание в номерах никакое, всегда нужно просить иначе не убирают. Полотенца тоже кое какие и частью рваные. … Еще ▾ Как я уже написал что это дикий ужас,
Мы поехали 2мя семьями. Отпуск был испорчен!
В ресторанах отвратительная еда. Мясных блюд практически нет а если и есть то выдают по 2 маленьких кусочка. Все же если и покушаете то возможно отравитесь. По сведениям местных русских работников в отеле больше половины больные отравлением.
Фруктов в ресторане нет. Они их вам будут продавать за деньги. Нипитки тоже за деньги. Дискотеки и вечерние мероприятия за деньги.
В бассейнах наши дети все порезали ноги об торчащий или колотый кафель.
Минибар гарантированно пустой так как бесплатный.
Напитки гарантированно теплые и после 11-00 на пляже они заканчиваются, и появляются еще более теплыми после 14-00.
В целом все не так и далее вам придется бороться с египетским менеджментом за все. К примеру при выцезде с вас возьмут штраф за то что вы сами сняли браслет.
и куча куча всего неприятного
в общем "ран форест, ран"
а фото могу добавить но позже так как они в телеф
Сергей
аватар crumb.1965
УЖАСсссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!! Такого УЖАСА я не видела....отдыхали с мужем с 02.06.2012 по 13.06.2012 г. Перед вылетом то прочитали конечно отзывы, но не думали что будет такая помойка(((((( настраивались на ЛУЧШЕЕ. … Еще ▾ УЖАСсссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!
Такого УЖАСА я не видела....отдыхали с мужем с 02.06.2012 по 13.06.2012 г. Перед вылетом то прочитали конечно отзывы, но не думали что будет такая помойка(((((( настраивались на ЛУЧШЕЕ....ВЕДЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.... а неттттт, оказалось что таккккк...Грязь, сервис на "0" Короче отстой- полный, кто думает ехать туда или нет, пусть сто раз подумает, потому что это на 5* не тянет даже до 3-х. с натягом.... Территория большая, но уже в плачевном состоянии, ничего не работает... (кроме поющего фонтана)... Полуразвалившиеся строения да и вообще все там в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ФОТКИ СКИНУТЬ, Я БЫ ВАМ ПОКАЗАЛА КУДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЕХАТЬ....... Питьевая вода в номере, только при заселение 7 бутылок, дальше ВАША ПРОБЛЕМА (3$ бутылка) или сплошные нервы((( Анимация просто "беда" - утром зарядка, дальше сами .....ВЕЧЕРОМ ВСЁ ПЛАТНОоооо (анимационные программы от 5$ и до 15$...) Вода (спрайт, кола ..) и Пиво на пляже и в ресторане ВСЕГДАааа ТЕПЛОЕ (только из бутылок)и его почти никогда НЕТ... Еда в ресторане - это вообще другя тема))))..Вылет из отеля состоялся)))не в 20-00(как должно быть)а утром 8-00, этого же дня (тесть у нас украли целый день)) Может когда то Отель и был хорошим, но сейчас????!!!(((((((((((ОТДЫХ И ДЕНЬГИ за тур ВАШИ....ДУМАЙТЕ..ЧИТАЙТЕ...ВЕРЬТЕЕЕЕЕЕ ЛЮДЯМ!!!
аватар sp_oksana
Ездили вдвоем с сыном 8-ми лет. Хороший отель, инфраструктура на высоте, море и пляж супер. К питанию были замечания: практически не было фруктов и это в сезон арбузов, дынь, персиков, абрикосов, нектарин. … Еще ▾ Ездили вдвоем с сыном 8-ми лет. Хороший отель, инфраструктура на высоте, море и пляж супер. К питанию были замечания: практически не было фруктов и это в сезон арбузов, дынь, персиков, абрикосов, нектарин. Это очень удивило неприятно.Постоянно были финики, бананы, яблоки - этого добра у нас в России круглый год хватает. За фруктами ездили в ближайший супермаркет Senzo Mall. Фрукты там стоят (по сравнение с ценами в Росии) просто копейки. Остальной еды в отеле было более чем предостаточно: выпечка супер просто, мяса хватало разного, единственное что всё достаточно островатое, перчёное. Выпивки хоть запейся до 2 часов ночи всё бесплатно по системе всё включено. А вот для любителей покататься на водных горках хочу сказать одно: НЕ КУПАЙТЕСЬ ТАМ. Бассейны моют не очень хорошо, вместо этого бухают в воду кроме хрорки какие то химикаты, очень большое количество людей обращаются с отравлениями, и мы не были исключением. Сын даже под капельницей успел полежать, симптомы у всех одинаковые: сильная рвота, понос и температура. В больнице дали кучу лекарств по страховке. Отравление с питанием в ресторанах никак не связано, выяснили причину не сразу, путем своих расследований так сказать и пришли все к общему мнению: если уж приехали отдыхать на море - значит никаких бассейнов!!! Отель хоть и старенький, но очень чистенький, уборка в номере ежедневно, персонал доброжелательный (были и тут исключения, но это единицы). Общее впечатление об отдыхе осталось положительное. Но в этот отель второй раз я вряд ли поеду, хотя отель действительно не плохой, но на 5* не дотягивает.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
аватар dyadiko
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар galja20
Едем с ребенком 3 года.
аватар yushkov
Добрый день, сколько стоит тур в эту отель, и есть ли вылет с Минеральных вод или Ставрополя с 1 июля по 3 июля 2013г.?
аватар stecenkoov
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 10 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина – 1500 м. Вход в море – песок и галька, рядом коралловый риф.

Red Sea главный ресторан рассчитан на 530 гостей (07.00-10.00, 12:30-14:30, 18.30-21:30).

Средиземноморский ресторан Аля Карт (18.30-21:30).

Day & Night лобби бар (24 часа).

Piano бар (10.00-24.00).

Night Flight дискотека (22.00-03.00).

Stone бар на пляже (10.00-16.00).

Sun Shine бар у бассейна (10.00-16.00).

2 бассейна для взрослых с подогревом в зимний период (каждый бассейн 680 кв.м).

Конференц-зал (240 кв.м, максимально рассчитаны на 150 гостей).

• причал для яхт
Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период (7 кв.м и 10 кв.м).
Развлечения и спорт Аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса GOLDEN 5 CITY (12 горок для взрослых и 26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00). Теннисный корт, оборудование и освещение (одна бесплатная игра за весь период отдыха).
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 464 номера. Отель состоит из главного 5-этажного здания (3 лифта) и отдельно стоящих 1,2-этажных 4 зданий.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Hurghada Shahl Hasheesh Road, 84512, Hurghada, Egypte
Телефоны: +20 65 34463007