Golden 5 Paradise Resort & Aqua Park 5*– Отзывы

ЕгипетХургада голден файв парадайз аква парк,голдэн парадайс аквапарк,голдн передайз,передайс,River Rock Paradise Red Sea Resort,five
№92 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 500 метрах от пляжа в Хургаде. Открыт в 1997 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель находится среди величественной гармонии природы и кристально чистой воды Красного моря. Прекрасно подойдёт и для семейного, и для молодёжного отдыха. Подробнее →
аватар Gitara
Хочется коротко написать об отеле для тех, кто планирует отдых в Египте. Ездили вдвоем с мужем в начале июля. Многие пишут про пьяных соотечественников, мы не одного пьяного за весь отдых не видели, никто не матерился на весь пляж и т. … Еще ▾ Хочется коротко написать об отеле для тех, кто планирует отдых в Египте. Ездили вдвоем с мужем в начале июля. Многие пишут про пьяных соотечественников, мы не одного пьяного за весь отдых не видели, никто не матерился на весь пляж и т.д. Отдыхали все очень порядочные, адекватные люди, много семей с детьми, молодежь, тоже кстати в адеквате. Период нашего отдыха пришелся на время перед рамаданом, поэтому отель просто заполонили семьи самих Египтян, которые отрывались и отъедались перед постом. К концу отдыха сложилось впечатление, что их больше чем русских, и кричат они громче русских, и едят они больше русских ))) Теперь о самом отеле, территория класс, но тень найти трудно. Когда идешь до пляжа, а это 10-15 минут, приходится идти по солнцепеку. Советую это учесть тем, кто не любит долго ходить. Мы думали, что отель в 500 метрах, это значит, что море в 5 минутах ходьбы, но получилось не так, территория большая, дорожки витиеватые, может быть просто мы не нашли короткий путь. Кто планирует ездить на пляж на таф-тафе тоже скажу, что вряд ли получится. Он курсирует каждые 45 минут, но начинает свой путь от отеля Club Golden five, и в этом Клабе он заполняется до отказа. Лежаков и возле бассейна, и в аквапарке, и на пляже хватало всем, особенно они освобождались после обеда. Теперь про самих египтян. Торговцы на территории отеля достаточно вялые по сравнению с торговцами, которых мы встречали во время экскурсии в Луксор и Дендеру. Последние хватали нас и не отвязывались ни при каких обстоятельствах, пытались хамить и напакостить. Отельные же продавцы после этого показались нам очень спокойными и милыми людьми ))) Обслуживающий персонал также спокоен, вежлив, любит пошутить, но без особой любви к русским, чувствуется, что улыбки лживые. Инфраструктура отеля действительно интересная, мы гуляли по всей огромной территории, несколько баров, бассейнов, аквапарк. Днем точно не соскучишься. А вот вечер, это отдельная тема. Есть такая особенность в Хургаде, что темно там уже в 19.00 вечера, никто в море в это время уже не купается. Из бассейнов выгоняют в 18.00 и засыпают туда порошок. Театр почему-то ни разу не работал, развлечения себе нужно искать самим. Можно пойти в Piano Bar спеть в караоке, можно играть в бильярд и настольный теннис(платно), можно записываться в рестораны Аля карт, мы сходили в 4 из 8 (смешанный Фуд корт, русский, итальянский, египетский), больше всего понравился смешанный, потому что в нём было шоу, выступали египтяне, заводили публику и было весело. В других ресторанах шоу не было, пришли, поели и ушли, причем еда не сильно отличалась от еды основных ресторанов. В русском был отличный борщ, в итальянском, естественно, лазанья и паста (пицца - гадость), в Египетском меня больше всего порадовал куриный шашлык, который жарили при нас. По поводу еды основного ресторана - без нареканий, вкусно, разнообразно, обильно. Не отравились ни разу. Следовали советам: воду местную не пили и рот ею не полоскали. Фруктов в основном ресторане не очень много, каждый день был грейпфрут, дыня, яблоки, апельсины, финики, бананы. Несколько раз был арбуз. Выпечка выше всяких похвал. Мясо было, не волнуйтесь любители мяса. Мясных блюд не много, но 2-3 вида на каждый прием пищи присутствуют. Заходили из любопытства в другие отели сети, обедали 1 раз в Diamonde и в Алмазе. На завтрак, обед, ужин в другие отели пускают в последние пол часа до окончания приема трапезы. Но смысла таких походов мы не увидели, еда примерно такая же, как и в основном ресторане Парадайса. Поющий фонтан тоже развлекал. Красиво и красочно. Для тусовщиков дискотека, пенные вечеринки, факир шоу и т.д. В этом плане всё нормально. Для деток сделаны бассейнчики, маленькие горки, детские городки и детский клуб. Взрослая анимация однообразная, по одному сценарию: восточные танцы, клубные танцы, аквааэробика и т.д. Аквапарк хороший, горки на любой вкус, и помедленнее и побыстрее, никто себе ничего не резал, вот только локти стерли, но сами виноваты, нужно их не выставлять )))) В заключении скажу, что отель нормальный, немного поизносился, но отдохнуть там можно неплохо.
аватар Delpher
Почитал отзывы про «все плохо», «плохую еду», «клопов» и т.д., и решил написать свой — сделаем мир чуть более объективным :). В целом мне понравилось: от аэропорта до отеля доехали нормально, в номер заселились без проблем и подношений, в минибаре все было, кондиционер и сейф работали, ванная тоже. … Еще ▾ Почитал отзывы про «все плохо», «плохую еду», «клопов» и т.д., и решил написать свой — сделаем мир чуть более объективным :).
В целом мне понравилось: от аэропорта до отеля доехали нормально, в номер заселились без проблем и подношений, в минибаре все было, кондиционер и сейф работали, ванная тоже. Вода всегда была (по крайней мере когда нам с женой было нужно), свет один раз пропал на пару минут, однако имхо не страшно, я же не на работе :). Немного не понравилось окно на балконе, закрытое фигурной деревянной штукой в местном стиле (наверное она как-то называется по местному) — я бы предпочел открытый балкон. Хотя, справедливости ради, на балконе за неделю были два раза – один раз когда приехали во время осмотра, и еще один раз для фоток на память, в остальное время было как-то не до него.
Территория большая, зеленая, многое все еще достраивается, есть где погулять (напоминает GTA, не хватает только потайных мест с пакетами; кто играл, поймет, о чем я… :) ), вход в море нормальный, есть и песок, и кораллы. Перед поездкой думали о приобретении резиновых тапочек, но в итоге обошлись без них. Познакомился с мужиком, его волной выбросило на кораллы, немного поцарапал руку – форс мажор, бывает, ничего не поделаешь. С моря все время дул довольно сильный ветер, но по мне наоборот хорошо, обдувает по дороге в отель, не так жарко.
По поводу питания – это просто пытка. В том смысле, что все очень вкусное и глазами хочется съесть гораздо больше, чем вмещает желудок. Большое разнообразие блюд: вкусные супчики (даже взбитый в крем помидорный оказался ничего, в итальянском ресторане попался суп под кодовым названием «Zopa», причем по-видимому полная, жалко без ушей :), а по сути картошка и кабачки в бульоне, ничего особенного, однако я бы не брался за нее, если бы заранее знал состав), мясные блюда из говядины и курицы, люля кебаб, бобы или фасоль в томатном соусе, картошка пюре и по деревенски, много разных видов макарон (особенно в баре на пляже), к ним свежеприготовленный соус из помидор в дополнение к набору кетчупов и масел, сладкая манная каша с впеченными в нее гренками, какие-то запеченые зверьки размером с ладошку (крысы? :) ), рис, соусы, вкусная выпечка и очень вкусная кунафа, в какое-то определенное время можно поймать крабов (для ценителей, я не их числа), на завтрак оладики с джемом или сметаной, на ужин пару раз издалека видели, как разделывают буженину, а когда в итоге дошли на ужин до своего ресторана (в основном вечером ходили по другим отелям, пользуясь аля карт), на ее месте оказалась большая рыбина, а я так рассчитывал на мясо :). Из фруктов бананы, финики, что-то похожее на зеленоватые абрикосы, зеленая дыня (однако и то, и другое вкусное, видимо зеленость — это местная изюминка), яблоки, пару раз были арбузы. Напитки вроде юпи попробовали один раз (цвет есть, вкуса нет) и больше не брали, заменяли их чаем, кофе или коктейлями в барах. На пляже были неплохие ходдоги.
В рестораны других отелей можно ходить только в последний час их работы, иначе не пустят — браслет-контроль :).
Местное пиво Luxor не очень: первые два дня очень напоминало наш багбир, отдавая чем-то средним между плесенью и содой, потом видно другая партия пришла, получше. Одним словом, средненькое слабенькое светлое пиво, за неимением другого пить можно. Вино меня неприятно удивило своей кислотой и отсутствием пузырьков (не поверю, что оно хотя бы год выдержано и не дображивает, уж не порошок ли?), климат у них в стране винограду благоволит, и такое слабенькое вино (рискну предположить, у меня из их винограда получилось бы лучше). Коктейли без выпендрежа, но тем не менее нормальные, из перепробованных сочетаний мне больше всего понравилось бренди (если это действительно бренди :) ) + спрайт/7up + сироп. В бильярд-баре на обед справа от стойки накрывается столик с маленькими бутербродиками, правда его мы заметили уже почти перед самым отъездом.
Воду из под кранов и из бассейна не пили, отравлений не было. Некоторые советуют в дополнение не есть салатов и не употреблять лед (его я, не отличающийся крепостью желудочно-кишечного тракта, правда в пиво бросал, когда оно иногда теплым попадалось – без последствий).
На территории отеля чисто. Пару раз видели, как местные работники под палящим солнцем драют светлую дорогу от темных тормозных следов машин, бедняги. На пляже несколько раз в день попадался парень, который граблями собирал прибитые прибоем к берегу водоросли. Кусты по вечерам дезенфицируют дымом — ходит дядька с трубой через плечо и дымит под визг маленького бензинового движка, а его отдыхающие фоткают — достопримечательность, местный маньяк, может присниться ночью... :)
Лежаки на пляже по слухам забиваются отдыхающими в 5–7 часов утра (если примотана какая-нить грязная кофта — значит занято, а то мы один раз имели возможность выслушать претензии, т.к. по нашим наблюдениям лежак стоял без дела несколько дней, мы его и заняли, а тут хозяин грязной кофты нарисовался), но реально даже в самый разгар посещения пляжа (часов 11–12) путем небольшого обхода лежак найти можно. А потом подтянуть к нему еще один. Хотя, честно говоря, лежаков с зонтиками можно было бы и побольше поставить, правда я с трудом представляю куда (четвертой линией?).
Персонал отеля в лицо улыбается, кажется приветливым, но скорее всего это показное. Некоторые наши туристы ведут себя не совсем по джентельменски, я бы им улыбаться не стал. Все-таки рамки дозволенного надо чувствовать. Но это отдельные случаи, в большинстве своем народ отдыхает вполне приличный, в т.ч. арабы. Идя по территории отеля и видя идущую навстречу пару — мужик с черной бородой лопатой и женщина вся в черном с амбразурой для глаз —ловишь себя на мысли — террористы! :) Потом через мгновение спохватываешься — таковы, к сожалению, наши современные стереотипы в отношении арабского мира, что в корне неправильно.
Далеко не все из персонала знают русский, да и знанием английского не блещут. Один раз работник мне минут десять пытался объяснить, что я не могу находиться на территории недостроенного отеля ночью (правда довольно вежливо, а мне очень хотелось сфоткать мечеть с большой выдержкой); другой раз пришлось стать посредником между арабом и немкой, которой тот пытался донести, что ее ребенок не должен купаться в бассейне в резиновых тапочках. Зато когда я зашел за пивом в пляжный бар (а оно там, к сожалению, бывало не всегда), колоритный здоровый немолодой араб (он наверное у них там на пляже старший, т.к. к нему периодически обращались работающие там пацаны) бодро мне объяснил на английском, что в одно лицо полагается не более 3 маленьких пластиковых стаканчиков (хотя я так и не понял, почему и кто устанавливает правила). И бесполезно, пришлось потом сходить еще раз, т.к. эта «порция» даже наш обычный пол литровый пивной бокал не наполнит. Этот же араб не пустил нас в бар на пляже в последний день, отослав в основной ресторан, когда мы еще отдыхали на территории, но браслеты уже были срезаны. Хотя в бильярд-баре коктейли нам сделали без проблем.
Вообще практика отбирать браслеты до 12-00 и не пускать в бары/рестораны имхо неправильна – я заплатил за полноценные N суток, а кормят меня N-1 день, нехорошо. Да и экономия, подозреваю, получается не такая уж и великая, скорее на собственном имидже отеля. Я бы записал им это в финальном отзыве, но он был составлен в момент срезания браслетов, когда мы еще не знали, что нас ждет в оставшиеся до самолета пол дня.
Немного порезал палец на ноге в аквапарке, однако тут отчасти сам виноват (инстинктивно раскорячился, как корова в «Особенностях национальной охоты» — жить захочешь… :) ), отчасти форс мажор — старался не убить арабского мальчика, который вынырнул в бассейне прямо перед моим приводнением. К врачу не обращался из-за подобной мелочи, криков на плохой кафель не поднимал, палец чувствовался еще пару дней, потом окончательно зажил.
Что не понравилось:
• Липкие барные стойки (локтями лучше не опираться!) —пиво и другие напитки разливаются с одного поворота бутылки вниз горлышком, водя им над стаканчиками.
• В итальянском ресторане отвратительная пицца, которую пришлось ждать больше часа при неработающем кондиционере и отсутствии в помещении сквозняка, зато неплохая лозанья. Видимо поэтому туда всего 2 места предлагали на вечер и одно досталось нам, а мы думали, что там очень круто (для сравнения, в другие рестораны было порядка 5–10 мест минимум).
• Постоянно лезущие к тебе торговцы — на территории отеля еще куда ни шло, хотя в первый же вечер нам настойчиво предлагали купить ковер с диагональю метров в 5 – я же сюда как раз за ковром и приехал :). На экскурсиях вообще «полный восторг» – трутся, жмутся (в карманах у меня ничего не было, поэтому я особо не волновался, но предупреждаю), предлагают гашиш. По дороге из Карнакского храма в автобус одному вообще чуть в морду не дал, т.к. его видимо задело, что я купил у другого торговца папирус, а у него нет, хотя он так старательно об меня терся и в итоге засунул мне на сумку с фотиком какую-то свою ерудну. Я ему обратно протягиваю — не берет; положил на землю, развернулся уходить — этот горе-торговец (пацан лет 17 ростом чуть выше моего плеча) с криками по-арабски меня догнал и вцепился в мой папирус. А потом, видимо почувствовав мой разворот, как-то резко бросил и отскочил в сторону, выкрикивая всякие гадости, но уже на английском — во второй раз в жизни я был рад, что не успел дать волю эмоциям. Хотя очень хотелось, видать местный шайтан попутал :)
• Запись в рестораны по аля карт — для меня эта процедура была бы более комфортной из дома через инет, или на месте через сенсорный ввод на терминале, а не в узкий временной интервал и только на 2 дня вперед, отталкивая локтями других жаждущих (особенно весело, когда очередь собирается за пол часа до назначенного срока — прям как у нас в ГАИ :) — приходит девочка и приглашает всех к диванчику в другой половине холла, куда бежит табун туристов в голодными глазами (ну не кормят же по AI, недоедают отдыхающие, понять можно %-) ), и в ходе забега последние становятся первыми, начинаются пререкания типа «я здесь еще вчера занимала, а вы без очереди лезете, нахал» :) — одним словом в людях просыпается уже почти забытый нами совок в худших его проявлениях). И все это при условии, что еда на 80% везде совпадает :). Из отличий: в египетском ресторане есть «шаварма», правда она из говядины и завернута в разрезанную круглую булочку – вкусно, но не то; хороший куриный шашлык. В русском хороший борщ, как дома у мамы. В итальянском — лазанья.
• На территории отеля нет банка, хотя информация в инете говорит об обратном. Меняли рубли по курсу 38 руб/$ у гида. И вообще, информация в инете, проспектах и в реале немного отличается. Например, питьевая вода положена вроде бы 9 бут/номер в неделю, а в реале говорят, что на все время отдыха. Кто врет, определить сложно, знание языков на ресепшне оставляет желать лучшего, они вообще вопрос толком не понимают (или делают вид).
• Платный настольный теннис — уж могли бы не жлобиться и добавить его к AI, как и бильярд.
• Ложки и вилки в ресторане лучше положить в определенном месте зала ресторана, а не ждать/искать раздающего их официанта.
• Плохое знание языков (русский, английский) сотрудниками отеля.
PS. И в заключение про липовые и необъективные отзывы. «Никому нельзя доверять, мне можно» (с) :) Не могу удержаться, т.к. немного полистал ресурс и от некоторых из них меня просто коробит, как будто человек вообще про другой отель пишет. Отелей в Египте тьма и я почти уверен, что они многое готовы отдать за то, чтобы отбить пару клиентов, начитавшихся отзывов в «Интернетах», у отеля-конкурента. Для этого, если кто не знает, в инете есть специальные ресурсы, где выставляется коммерческое предложение с целью очернить/обелить того или иного игрока рынка, не обязательно отель (ссылки давать не буду, имхо неэтично это, да и лишний раз пиарить подобные ресурсы только им на руку). С подобной категорией постеров спорить бесполезно (чем мне, надеюсь, заниматься не придется) — им платят за число постов, а я/вы тратите свое время, пытаясь переубедить виртуального отдыхающего, который, вероятно, в глаза не видел отеля, но зато имеет прямой коммерческий интерес. Есть правда и другая категория людей, которой везде всё не так (вода в бассейне мутная, в ванне пробки нет, море слишком соленое, стаканы/стулья/скатерти грязные, одни хамы кругом, анимация скучная, таф-таф скрипит, плитка вся разбитая, антисанитария, ящерицы и комары кругом, отель старый, в море коровы со свиньями купаются, кораллы острые, крабы кусаются, белье не меняют раз в день и т.п.). Данная категория, подозреваю, пишет негативные посты вполне искренне, но со своей колокольни (может быть лучше вообще не ездить на отдых, а ворчать дома на телевизор или строить на работе попавшихся под плохое настроение подчиненных? :) ). Как справедливо было замечено среди других отзывов, отдыхать надо с позитивом, что удается абсолютному большинству отдыхающих. А меньшинство злобно брызжет слюной на клавиатуру и строчит гневные отзывы :), которые потом читают потенциальные отдыхающие. По роду деятельности мне время от времени приходится проводить обучение групп слушателей, а потом интересоваться их оценкой моей работы. Моя средняя оценка — 9 из 10 — и я это знаю, т.к. цифра не меняется уже несколько лет. А вот оценки отдельных слушателей в районе 2-3 скорее характеризуют степень их, а отнюдь не моей, «оригинальности» (можно и жестче сказать). Так что рекомендую съездить и пощупать «клопов» на месте, скорее всего понравится, отель действительно неплохой. А свинья, как известно, везде грязь найдет :)
аватар fadeev.serg
Как я уже написал что это дикий ужас, Мы поехали 2мя семьями. Отпуск был испорчен! обслуживание в номерах никакое, всегда нужно просить иначе не убирают. Полотенца тоже кое какие и частью рваные. … Еще ▾ Как я уже написал что это дикий ужас,
Мы поехали 2мя семьями. Отпуск был испорчен!
В ресторанах отвратительная еда. Мясных блюд практически нет а если и есть то выдают по 2 маленьких кусочка. Все же если и покушаете то возможно отравитесь. По сведениям местных русских работников в отеле больше половины больные отравлением.
Фруктов в ресторане нет. Они их вам будут продавать за деньги. Нипитки тоже за деньги. Дискотеки и вечерние мероприятия за деньги.
В бассейнах наши дети все порезали ноги об торчащий или колотый кафель.
Минибар гарантированно пустой так как бесплатный.
Напитки гарантированно теплые и после 11-00 на пляже они заканчиваются, и появляются еще более теплыми после 14-00.
В целом все не так и далее вам придется бороться с египетским менеджментом за все. К примеру при выцезде с вас возьмут штраф за то что вы сами сняли браслет.
и куча куча всего неприятного
в общем "ран форест, ран"
а фото могу добавить но позже так как они в телеф
Сергей
аватар crumb.1965
УЖАСсссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!! Такого УЖАСА я не видела....отдыхали с мужем с 02.06.2012 по 13.06.2012 г. Перед вылетом то прочитали конечно отзывы, но не думали что будет такая помойка(((((( настраивались на ЛУЧШЕЕ. … Еще ▾ УЖАСсссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!
Такого УЖАСА я не видела....отдыхали с мужем с 02.06.2012 по 13.06.2012 г. Перед вылетом то прочитали конечно отзывы, но не думали что будет такая помойка(((((( настраивались на ЛУЧШЕЕ....ВЕДЬ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ-СТОЛЬКО И МНЕНИЙ.... а неттттт, оказалось что таккккк...Грязь, сервис на "0" Короче отстой- полный, кто думает ехать туда или нет, пусть сто раз подумает, потому что это на 5* не тянет даже до 3-х. с натягом.... Территория большая, но уже в плачевном состоянии, ничего не работает... (кроме поющего фонтана)... Полуразвалившиеся строения да и вообще все там в УЖАСНОМ СОСТОЯНИИ, ЕСЛИ БЫ МОЖНО БЫЛО ФОТКИ СКИНУТЬ, Я БЫ ВАМ ПОКАЗАЛА КУДА ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОЕХАТЬ....... Питьевая вода в номере, только при заселение 7 бутылок, дальше ВАША ПРОБЛЕМА (3$ бутылка) или сплошные нервы((( Анимация просто "беда" - утром зарядка, дальше сами .....ВЕЧЕРОМ ВСЁ ПЛАТНОоооо (анимационные программы от 5$ и до 15$...) Вода (спрайт, кола ..) и Пиво на пляже и в ресторане ВСЕГДАааа ТЕПЛОЕ (только из бутылок)и его почти никогда НЕТ... Еда в ресторане - это вообще другя тема))))..Вылет из отеля состоялся)))не в 20-00(как должно быть)а утром 8-00, этого же дня (тесть у нас украли целый день)) Может когда то Отель и был хорошим, но сейчас????!!!(((((((((((ОТДЫХ И ДЕНЬГИ за тур ВАШИ....ДУМАЙТЕ..ЧИТАЙТЕ...ВЕРЬТЕЕЕЕЕЕ ЛЮДЯМ!!!
аватар sp_oksana
Ездили вдвоем с сыном 8-ми лет. Хороший отель, инфраструктура на высоте, море и пляж супер. К питанию были замечания: практически не было фруктов и это в сезон арбузов, дынь, персиков, абрикосов, нектарин. … Еще ▾ Ездили вдвоем с сыном 8-ми лет. Хороший отель, инфраструктура на высоте, море и пляж супер. К питанию были замечания: практически не было фруктов и это в сезон арбузов, дынь, персиков, абрикосов, нектарин. Это очень удивило неприятно.Постоянно были финики, бананы, яблоки - этого добра у нас в России круглый год хватает. За фруктами ездили в ближайший супермаркет Senzo Mall. Фрукты там стоят (по сравнение с ценами в Росии) просто копейки. Остальной еды в отеле было более чем предостаточно: выпечка супер просто, мяса хватало разного, единственное что всё достаточно островатое, перчёное. Выпивки хоть запейся до 2 часов ночи всё бесплатно по системе всё включено. А вот для любителей покататься на водных горках хочу сказать одно: НЕ КУПАЙТЕСЬ ТАМ. Бассейны моют не очень хорошо, вместо этого бухают в воду кроме хрорки какие то химикаты, очень большое количество людей обращаются с отравлениями, и мы не были исключением. Сын даже под капельницей успел полежать, симптомы у всех одинаковые: сильная рвота, понос и температура. В больнице дали кучу лекарств по страховке. Отравление с питанием в ресторанах никак не связано, выяснили причину не сразу, путем своих расследований так сказать и пришли все к общему мнению: если уж приехали отдыхать на море - значит никаких бассейнов!!! Отель хоть и старенький, но очень чистенький, уборка в номере ежедневно, персонал доброжелательный (были и тут исключения, но это единицы). Общее впечатление об отдыхе осталось положительное. Но в этот отель второй раз я вряд ли поеду, хотя отель действительно не плохой, но на 5* не дотягивает.
аватар ludonya
Ехала в отель по рекомендации знакомых, хотела большую территорию и большой пляж - все и получила. Конечно читала отзывы... но знакомые все-таки рассказывали другое! впечатления об отеле остались отличные! в Египте была 7 раз, но всегда отдыхала в Шарме, решила поменять обстановку, о чем и не пожалела - Хургада понравилась больше. … Еще ▾ Ехала в отель по рекомендации знакомых, хотела большую территорию и большой пляж - все и получила. Конечно читала отзывы... но знакомые все-таки рассказывали другое! впечатления об отеле остались отличные! в Египте была 7 раз, но всегда отдыхала в Шарме, решила поменять обстановку, о чем и не пожалела - Хургада понравилась больше...
Вылет из Киева задержали на один час, говорили, что Хургада "перегружена", много рейсов, но это оказалось лучше для нас - прилетел только наш один рейс, поэтому в аэропорту не было очередей: быстро прошли паспортный контроль, забрали багаж и разошлись по автобусам.
В отель я заселялась одна из рейса, мне предложили большой номер на втором этаже, но я хотела повыше, поэтому, посмотрев предложенный номер, я попросила еще посмотреть... мне предложили номер на четвертом этаже, он был буквально на 1 кв.м. меньше предыдущего с видом на главный басейн, его я и выбрала, поблагодарив портье за услугу символическими 10 $. В номере все работало, все было уютно, убирали хорошо. В самом здании отеля также все чисто и уютно, удобные диванчики на каждом шагу, телевизоры, бары.
Территория отеля действительно большая, зеленая, один отель плавно "переходит" в другой.Есть аквапарк.
По поводу питания могу сказать, что выбор блюд достаточный, голодным точно никто не будет, каждый найдет для себя то, что хочет. Хочу сказать несколько ньюансов по ресторанам отеля, о который мало кто пишет. Итак, гиды говорят, что можно пользоваться ресторанами всех отелей Голден Файф -да, можно, но с маленьким ньюансом. Обед в отеле с 12 до 15 часов... так вот, пообедать в ресторане другого отеля можно только после 14 часов, раньше никто не пустит в ресторан (все туристы отличаются цветом браслета), на входе стоит строгий "дядя" и категорически не пускает в "чужой" ресторан до 14 часов... мелочь, но для тех, кто еде, я думаю нужно знать...
по поводу ресторанов аля-карт: их семь, в "Парадайсе" находится русский, немецкий и смешанный (с уголками китайской, итальянской и арабской кухни).Запись в эти рестораны очень неудобная - на рецепшине с 10 до 12 и с 15 до 17 часов... именно в то время, в которое ну уж ооочень хочется побыть на пляже... один раз я задержалась после обеда и все-таки решила записаться...оказывается, можно записаться только на ближайшие три ужина (а не спланировать ужины на весь отдых, как хотелось бы мне...) на эти ближайшие дни оказались свободными места только в русском и смешанном, куда и записалась, потом решила время на такие мелочи не тратить и ужинала в главном ресторане отеля или в русском, с менеджером которого, по имени Валера (Валид) познакомилась. В главном ресторане можно попробывать соки-фреш (гуава, клубника, апельсин, манго) или же свежие фрукты, но все за отдельную плату (стакан сока - 3$), на пляже такой же сок стоит 2$. По поводу спиртный напитков могу сказать, что они есть, но всегда теплые (что не очень радовало) и есть только один выбор вина (белое, красное и розовое).. это то, что пила я, в барах отеля делают хорошие коктейли.
Анимация в отеле хорошая, заводная... на пляже ребята стараются, развлекают туристов, вечером устраивают небольшите вечеринки или шоу, приезжают коолективы но... все за отдельную символическую плату 5-15 $, в эту стоимость обычно входит и один спиртной напиток. Поющие фонтаны конечно замечательные. Иногда вывозыт в Хургаду на дискотеки, всю информацию можно узнать у аниматоров.
Пляж действительно большой, мест хватает всем.
Контингент в отеле в основном русскоязычный и некоторые туристы ведут себя не очень "порядочно" по отношению к персоналу отеля, наверное поэтому и к ним не совсем хорошее отношение...
как итог могу сказать, что отель хороший, мне понравился, может я никогда не вернусь в этот отель, но, как для первой поездки в Египет для моих знакомых смогу посоветовать ( с учетом цены)
но, был один момент, который мне категорически не понравился: на выходах из отеля на втором и первом этажах находятся торговые лавки, продавцы из которых не дают спокойно пройти, зазывают к себе, если отказываешься - начинают хамить... вроде бы мелось... но все-таки... обойти их никак нельзя...
я осталась отдыхом довольна, на мелочи не обращала внимания и очень удивлялась, вспоминая прочитанные отзывы по отелю и фото туристов... я думаю, что нужно сопосталять цена-качество и не требовать за заплаченные деньги (не очень большие) сервиса отеля 7*... персонал отеля действительно старается... всем удачного отдыха!
Всем привет, недавно вернулись из Египта, отдыхали в отеле Парадайз, в целом можно сказать все понравилось. Номер на 3-ем этаже, чисто, светло, с хорошим видом, проблем с водой не было, что для нас было важно, до этого отдыхали в другом отеле, там уж намучались . … Еще ▾ Всем привет, недавно вернулись из Египта, отдыхали в отеле Парадайз, в целом можно сказать все понравилось. Номер на 3-ем этаже, чисто, светло, с хорошим видом, проблем с водой не было, что для нас было важно, до этого отдыхали в другом отеле, там уж намучались . Персонал вежливый, но вообще лучше немного поощрить, тогда отношение будет ну прям вообще))) на территории отеля очень зелено, красиво, до пляжа 10 минут ходьбы. Пляж чистый вполне приемлемый. В общем моя оценка 5 с минусом, но минус легко исправить, мы остались вполне довольны, да и с едой в общем -то проблем никаких не было. Также посетили несколько экскурсий. Муж давно хотел заняться дайвингом, очень дешево все обошлось, он в восторге. У меня было день рождение он нанял яхту, меня ждал сюрприз, свечи, цветы, музыка, шары, я в восторге, весь день мы там провели, купались, рыбачили, это было что-то, спасибо хотелось отдельное сказать Руслану, организатору экскурсий, все было организовано на высшем уровне, все экскурсии заказывали у него, в следующий раз хотим снова в этот отель, а экскурсии только у него, вот его почта, Jnile@mail.ru, дешевле точно не найдете, так ещё и любые ваши пожелания.
В общем, в Египет вернемся еще ни один раз, море эмоций, сразу весь груз прошедшей зимы спал с плеч.
аватар afanaseva
Golden five paradise  24 января 2012 вернулись из парадайза Первый раз пишу подробный отзыв, так как уж очень противоречивый отель и все отзывы Летали на три дня втроем Я, муж и моя сестра У нее др, а у нас годовщина свадьбы Смотрели подмосковные санатории, но за эти деньги два дня с трудом получались В агентстве предлагали несколько отелей, но мы настояли на этом, не смотря на ужасные отзывы Во-первых, писали, что холодно и понадеялись на бассейн с подогревом, а, во-вторых, три дня будет где побродить на большой территории Наша Дарья как могла отговаривала Точнее молчанием дала понять, что не стоит, но мы твердо решили Да и по деньгам нас устраивало  Остановлюсь на том, что мы с сестрой уже избалованы хорошими и турецкими и египетскими отелями (любим тихих интеллигентных немецких пенсионеров), а вот муж, так получилось, в Египте впервые Ехали с настроением оторваться Мы-родители пятимесячной дочки В отпуске 1, 5 года не были Вылетов никаких не было и с трудом получилось улететь из Шерементьево Все во время Туроператор достался Библио Глобус Все вроде бы нормально, но в Египте про него вообще не знают Встречал нас Als tours В отеле расселили сразу по приезду Примерно в 12. … Еще ▾ Golden five paradise
Вылетов никаких не было и с трудом получилось улететь из Шерементьево Все во время Туроператор достался Библио Глобус Все вроде бы нормально, но в Египте про него вообще не знают Встречал нас Als tours В отеле расселили сразу по приезду Примерно в 12.00 Это порадовало Денег не вымогали Проводили до номера Дали доллар Мы заранее знали, что троих только на первый этаж поселят Но раньше жили в бунгало, в лагунах и нам первый этаж всегда нравился выходом на террасу После жутких отзывов сразу проверила слив и воду Все работало И даже горячая вода была Но потолок в ванной обещал вот-вот рухнуть Сама ванная готова была развалиться на две части Все было в жутко старом состоянии Банные принадлежности-мыло на стене Все
Сама комната (117 нам досталась) тоже очень старенькая На стульчик лучше не садиться Ножки даже зрительно поломаны Все ободранное и пошарпанное Открыли текилу из дьюти фри и все стало не так страшно
Хочу сказать, что в повседневной жизни мы практически не пьем По праздникам и в меру И в тот момент, когда разливали, я вспомнила один из отзывов Женщина, которая писала отзыв, общалась с соседями и они ей порекомендовали больше выпивать Она удивилась Ну мы же не пьем и как напоить ребенка???? Смешно и грустно Но потом у нас даже шутка была Если кто-то из нас начинал видеть грязные скатерти, то сразу предлагали ему сходить выпить Вобщем, после текилы повесили на дверь не беспокоить и ушли гулять по территории
Никто за три дня не пытался убираться А что у нас убирать? Мы даже чемодан не разбирали В шкаф вещи класть нельзя Его мыть надо :))) но постоянно предлагали нам мусор вынести Мусора было мало и мы отказывались Я не меняю дома постель и полотенца каждый день Из насекомых был только паук на потолке Сестра в своем углу рассмотрела Ни комаров ни клопов не обнаружили Не могу сказать, что нас это расстроило :)))) Постельное белье и полотенца были чистыми Но покрывальца и подушечки чудовищно грязными Свалили в кучку в кресло и не трогали
В номере горели только две лампы Это в принципе нормально для Египта Но раньше в номере кроме ламп были еще два-три бра и парочка светильников в потолке здесь же обе лампы просто поломаны и с трудом стояли на столе в сильном наклоне В ванной две лампы дневного света и точечный светильник при входе  Вобщем в последний день перегорело все, кроме одной лампы Жили как в катакомбах Чемодан на ощупь практически собирали Сказали гиду Ну просто так сказали Вдруг И представляете Гид сказал, чтобы мы убрали табличку Не беспокоить и тогда нам вкрутят лампочки Убрали Вкрутили
Территория красивая, большая, зеленая Все чисто Стригут, мусор собирают Здорово деревья пострижены круглешками Много статуй Но они рассыпаются от старости Все в дырах, дырочках, дырищах Есть несколько симпатичных мостиков Лагуна с морской водой Кстати отель раньше назывался Принцесс И до сих пор все так и называется Лет 10 как я поняла уже точно прошло
Бассейн с подогревом ледяной Гид сказал, что площадь большая, поэтому и не чувствуется Зачем его тогда вообще подогревать??? Хотя может этого и не делают Повалялись около бассейна Ветер сильный, но тепло и даже загорели почти сразу Шезлонги убитые Я таких даже не видела раньше В сеточку железные В баре около бассейна пожевали фри, овощей и чего-то еще Вполне съедобно Пива нет Муж на второй день катался с горок Вернулся весь ободранный :))) локоть и колено Швы очень выпирают Больше не рисковали
После прогулки пошли в главный ресторан на обед Очень даже прилично Мы честно на еде не заморочены Была говядина, какие-то куриные штучки (не ела) Картошка, рис, овощи гриль и тд Отдельно готовят спагетти Понравились Овощи режут какие скажешь Все вкусно Выпечка хорошая, фрукты были Всегда наедались, не голодали, не отравились НО Тарелки грязные, кружек и стаканов всегда не хватало, про чайные ложки вообще никто не слышал Как и про салфетки Клали по одной под тарелку в обед и тряпочную на ужин  И той и той уже многократно пользовались до нас :))))))))
Ужин -тоже все съедобно и вкусно Китайскую еду делали, спагетти опять же И было как бы блюдо вечера Его раздает женщина арабка Уже в первый ужин сложилось впечатление, что эта несчастная женщина кормит туристов из запасов своей семьи Кладет по малюсенькому кусочку и с ненавидящим тебя выражением лица После второго ужина перестали подходить Зато очень приятный повар, который спагетти делает В аля карт не ходили И так всего много За три дня не надоело Иногда к началу ужина приходили есть, а к концу кофе пить с булочками Никто ничего не говорил Кстати, сестра обнаружила стол здорового питания Там был вареный рис и вареная курица Больше не обращали на него внимания Детский стол тоже был, но родители туда не ходили
На завтрак ели яишницу и блины Муж делал себе тосты Сыр не местный и очень вкусный
В целом к еде претензий не было Вкусно, много, достаточно разнообразно и не отравились
Муж пил пиво, мы с сестрой ром колу Пиво всегда заканчивалось, так как его из бутылок наливали Со второго дня брали в бар на втором этаже свою текилу А в баре только спрайт Кстати в баре тоже постоянно заканчивались стаканы, была очень грязная и вонючая барная стойка, липкие подлокотники кресел
На второй день позавтракали и пошли на пляж Было рано Часов восемь Забрели на пляж отеля Al mas У них новые хорошие шезлонги и никого нет Легли за перегородку под зонтик Сдувает и холодно брр Посмотрели, немцы (!) перед нами баррикаду построили Ну что мы хуже? Перетащили лежаки из-под зонта к морю и загородились как смогли Тоже отзыв вспомнила: Эти русские нагородят баррикад и шезлонгов не хватает нормальным людям,  к часу дня приходящим Если эти баррикады не строить-сдует просто Поэтому строили со спокойной совестью До 13.30 спокойно загорали в своей форте Потом совсем холодно Третий день вообще был отличным, почти безветренным Хорошо загорели даже за три дня Купались в море, но выходить холодно Рыбки обычные Но для мужа, который первый раз плавал в Красном море, были супер рыбками :) Возможно еще где-то были лучше рыбки, но в воде долго находится было холодно и у маски стекло отлетело Не судьба в этот раз видно
Вечером гуляли по территории Сходили в Эмеральд (красиво бассейн между корпусами сделан), в Даймойд (не везде балкончики или террасы, как мы поняли) в Голден файф клаб (миленько и не очень далеко от моря) и пытались дойти до Топаза Спросить не у кого было и уже стемнело Дошли до дороги и тут на нас накинулись таксисты и продавцы Развернулись обратно Может днем все быстро и просто Больше не искали Но вот там, судя по отзывам и пустеющему к вечеру отелю, была хорошая дискотека
Смотрели на поющие фонтаны Здорово Никто из нас раньше такого не видел Ходили три дня Нравилось Отдыхающие 5-7 день ныли Ну давайте сегодня не пойдем на фонтаны
После фонтанов сидели в баре на втором этаже До этой поездки я думала, что Тагил рулит-это гиперболизированный образ русского туриста Ну чтобы смешно было Нееет Это правда :)))) пьяные русские в аэропорту, выбегающие на взлетную полосу, русские ребята в баре со своей пивной кружкой и тд, но никого не осуждаю Каждый отдыхает так, как считает нужным Муж например, выбегая из ледяного моря на ветродуй в 9 утра, вспомнил и достаточно громко весь словарный запас начиная от невинного екарного  бабая Бедная немка в соседнем 'форте' вздрогнула
Сходили на дискотеку к нам Вот это кошмар так кошмар Попали на камеди типа Вообще не поняли, где смеяться и ушли в бар В помещении кстати жутко пахло туалетом Сестра решила остаться и посмотреть, что будет дальше, но присоединилась к нам через 15 минут Говорит, после сценки, как русские ходят в туалет, зал дискотеки опустел
Анимация была около бассейнов, мужская часть отдыхающих играла в футбол и волейбол на пляже Нам она вообще была не нужна, но и не скажу, что вот прям ее много было Любимые развлекухи аниматоров - Мисс бикини с эротическими танцами около бассейна, мисс голден файв и мистер голден файв (видели рекламу, не ходили) Детской анимации не видела В эмиральде с этим получше кстати Нам так показалось
На пляже и в отеле подходили торговцы, но не очень навязчиво Заходите, посмотрите, поехали Работали фразы: спасибо потом зайдем попозже Мы жили на первом этаже В номер ходили мимо магазинчиков Даже гашиш предлагали покурить Но только когда без мужа С ним вообще никто даже не заговаривал
Гид не стал ничего впаривать, когда узнал, что мы на три дня и что уже везде были Только аквапарк предложил со всеми подогреваемыми бассейнами, когда поныли, что здесь не подогревается Вообще гид приятный, грамотный
Да, когда сами собирались, нигде не нашли про погоду Точнее, что означает 14 и 22 градуса утром и днем Утром прохладно В кофте или в полотенце доползали до пляжа Ветер временами пронизывает На завтрак детей привозили в ветровке, штанишках и шапочках С 9 до 14.00 жарко, но также очень ветренно Но обгореть вам ничего не помешает Берите средства для загара и от ожогов Наносите на кожу обязательно Нас спасал пантенол Странно, но полоска на лбу у меня сгорела 'в мясо' Ветер  холодный почти всегда С 12 до 14 вполне можно купаться в море Вода хорошая, но выходить холодно После 14.00 солнце не печет уже и загорать совсем тяжело на пляже Но если не очень ветренно, то можно к бассейну перебраться Там еще тепло Вечером на фонтаны или гулять ходила в джинсах, водолазке и теплой толстовке Сестра вообще в своей куртке, в которой прилетела
Вывод: мы хотели живого, тусовочного отдыха Вырваться из зимы в лето Сменить обстановку, получить впечатления и НЕДОРОГО Все это было Не считаю поездку испорченной Все нормально У нас даже есть ощущение, что мы больше трех дней отдыхали :)))) НО не советую этот отель для семейного отдыха Никогда бы не повезла туда ребенка Хотя... Отдыхала семья с 4мя детьми Спокойно обедали, ужинали, ходили на море Также спокойно выбирали чистые тарелки и искали стаканы Не требовали управляющего каждую минуту Очень приятные люди И я понимаю, почему они приехали в этот отель Из-за цены Но я наверное все же на дачу ребенка бы лучше вывезла, чем в этот отель
И кстати в конце нашего третьего дня в отель приехал какой-то начальник с делегацией дядичек в костюмах Все бегали, убирали, мыли, переставляли Утром перед отъездом мы пошли на завтрак и просто обалдели Чистейшие скатерти Молочники на каждом столе, кружки и блюдца и (о чудо) чайные ложки :))))
аватар girevka
Я была третий раз в Египте, этот отель оказался лучшим. У него только 1 недостаток - ветренно (До этого была в Sunny Days 5*, он построен в форме буквы П и не было ветра). Еда - хорошая, не понравилось только в турецком ресторане (бесплатный ужин в Топазе). … Еще ▾ Я была третий раз в Египте, этот отель оказался лучшим. У него только 1 недостаток - ветренно (До этого была в Sunny Days 5*, он построен в форме буквы П и не было ветра). Еда - хорошая, не понравилось только в турецком ресторане (бесплатный ужин в Топазе). Сервис - отличный, уборщик убирал не идеально, зато знал по именам всех отдыхающих своего крыла. Номер был с великолепным видом на втором этаже главного здания. Отличный уютный бар на третьем этаже Piano bar. Единственное - текла ванна, но нам это не мешало
аватар SERREGA-1
Привет всем, вот решил написать и свой отзыв отдыхали мы с невестой с 5.11.2011г. по 12.11.2011г. Начнём по порядку: Прилетели мы в Хургаду в 12.20 дня, после прохождения всех очередей по получению визы все пассажиры включая нас нашего рейса минут 30 ждали наш багаж, после его получения пошли к автобусу на котором нас повезут в отель. … Еще ▾ Привет всем, вот решил написать и свой отзыв отдыхали мы с невестой с 5.11.2011г. по 12.11.2011г. Начнём по порядку:
Прилетели мы в Хургаду в 12.20 дня, после прохождения всех очередей по получению визы все пассажиры включая нас нашего рейса минут 30 ждали наш багаж, после его получения пошли к автобусу на котором нас повезут в отель. Тут опять произошла задержка потерялся какой то турист и его мы прождали ещё минут 20 в итоге поехали без него. По дороге до отеля по сторонам пустыня и не достроенные дома. До отеля нас довезли минут за 15 где то. Это конечно преимущество Голден 5, были туристы в нашем автобусе которых почти 2 часа везли к их отелю, а забирали нас в аэропорт последними.
Теперь о заселении. В отель мы приехали в 15 часов, оставили вещи на входе, к нам подошёл по моему насильщик и взяв у нас паспорта стал спрашивать надо ли нам хороший номер или какой будет, (до поездки я сам читал кучу отзывов о том что народ долго сидит, ждёт заселения и кто даёт деньги кто нет), мы решили дать 20 баксов и в течении 15 минут нам дали ключи от номера и отнесли наши вещи в номер.
Номер на 5 этаже главного корпуса, вид отличный на бассейн и ресторан на террасе, вдали видно было море и корабли(короче вид шикарный), теперь о самом номере, мебель старенькая (отель всё таки не новый) но всё работало и телек и кондиционер. Убирались в номере когда просили, (никто ведь не пылесосит у себя дома каждый день) полотенце меняли также когда его оставляешь на полу. Делали фигурки на кроватях.
Оставив вещи пошли осматривать территорию, она просто огромная, правда на окраинах и в углах не достроенные дома и мусор, но он нам не мешал.
На территории несколько бассейнов но все пользовались в основном бассейном где аквапарк, там было 5 горок и довольно весело.
Море замечательное пляж песчаный полностью и вход в море также песок, что очень удобно, до глубины примерно метров 80 там несколько кораллов и рыбок можно посмотреть (берите маски и ласты с собой) Хотя купить можно и там по цене не отличается с Россией но об этом позже. Лежаки всегда были, правда зонтики плетёные надо занимать до 8 утра, так как пляж рассчитан на 7 отелей которые входят в комплекс Голден сити (или уже на 8 )
Теперь о еде. Как писали в отзывах об отравлении с нами такого не случилось, еда была разнообразная всегда мясо, курица, рыба рис, картошка, макароны голодными не были. Так что есть можно и пить целый день баров там достаточно. Из спиртного я пил только пиво. Не знаю сколько его надо выпить чтобы захмелеть :)). Берите в дютике спиртное. Я думаю что и травиться народ это от много выпитого спиртного а не от еды. Про выпечку писать много не буду - коротко это просто чудо.
Вечером можно прогуляться по территории посмотреть шоу фонтанов довольно красивое зрелище. На дискотеки мы не ходили (нам и так было чем заняться).
На экскурсии из за не спокойного положения в Египте мы не поехали, только брали экскурсию на яхте , на райский остров. И совет не берите райский остров на целый день делать там нечего столько времени, нам хватило и часа там покупаться и по фоткаться, там очень красиво белый песок и изумрудное море.
Теперь о сувенирах. На территории отеля в магазинах всё в 5 раз дороже, мы ходили в магазин фиксированных цен. До него идти где то около километра.(Выйти с комплекса и направо минут 10 прогулочным шагом через дорогу магазин Клеопатра.) Магниты от 1 фунта до 8 фунтов. Папирус 12 фунтов размер 20 на 30 см. Это пара товаров для сравнения просто написал. Там есть всё от магнитов до кожаных изделий.
Так что в целом нам понравилось всё, просто я не понимаю тех людей которые изначально хотят путёвки дешевле , а потом по приезду начинают искать тараканов муравьёв и прочих насекомых и дней через 7 когда домой пора они счастливые , что нашли таракана в египте или пыль в номере(не задаваясь вопросом о том , что дома у них также будет пыль которую они не часто убирают)
КСТАТИ О НАСЕКОМЫХ КОМАРЫ ЕСТЬ И НА НИХ НАШИ РОССИЙСКИЕ СРЕДСТВА НЕ ДЕЙСТВУЮТ так что либо вечером не открывайте окна либо купите средство Египетское.
Так что всем с собой взять хорошее настроение и отдых пройдёт великолепно!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
аватар dyadiko
3 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар galja20
Едем с ребенком 3 года.
аватар yushkov
Добрый день, сколько стоит тур в эту отель, и есть ли вылет с Минеральных вод или Ставрополя с 1 июля по 3 июля 2013г.?
аватар stecenkoov
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 10 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина – 1500 м. Вход в море – песок и галька, рядом коралловый риф.

Red Sea главный ресторан рассчитан на 530 гостей (07.00-10.00, 12:30-14:30, 18.30-21:30).

Средиземноморский ресторан Аля Карт (18.30-21:30).

Day & Night лобби бар (24 часа).

Piano бар (10.00-24.00).

Night Flight дискотека (22.00-03.00).

Stone бар на пляже (10.00-16.00).

Sun Shine бар у бассейна (10.00-16.00).

2 бассейна для взрослых с подогревом в зимний период (каждый бассейн 680 кв.м).

Конференц-зал (240 кв.м, максимально рассчитаны на 150 гостей).

• причал для яхт
Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период (7 кв.м и 10 кв.м).
Развлечения и спорт Аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса GOLDEN 5 CITY (12 горок для взрослых и 26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00). Теннисный корт, оборудование и освещение (одна бесплатная игра за весь период отдыха).
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 464 номера. Отель состоит из главного 5-этажного здания (3 лифта) и отдельно стоящих 1,2-этажных 4 зданий.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Hurghada Shahl Hasheesh Road, 84512, Hurghada, Egypte
Телефоны: +20 65 34463007