Golden 5 Paradise Resort & Aqua Park 5*– Отзывы

ЕгипетХургада голден файв парадайз аква парк,голдэн парадайс аквапарк,голдн передайз,передайс,River Rock Paradise Red Sea Resort,five,Paradise Resort & Aqua Park,Golden Paradise Aqua Park City
№97 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в 500 метрах от пляжа в Хургаде. Открыт в 1997 году, последняя реновация проведена в 2017 году. Отель находится среди величественной гармонии природы и кристально чистой воды Красного моря. Прекрасно подойдёт и для семейного, и для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар michael_dem
+(плюсы): Цена, питание, аквапарк, пляж, море, бары - (минусы): долгое заселение. Подробнее. Сам отель был когда-то шикарной пятеркой, но время и человеческий фактор взяли свое. … Еще ▾ +(плюсы): Цена, питание, аквапарк, пляж, море, бары
- (минусы): долгое заселение.
Подробнее. Сам отель был когда-то шикарной пятеркой, но время и человеческий фактор взяли свое. Номера с зашарпаной мебелью и ковролином с неотмывающимися пятнами, территория отеля большая, но неухоженая. Да, делается ремонт, но он какой-то в большей степени косметический. Зоны отдыха в неплохом состоянии, бассейны чистые, пляж убирают, лежаков возле бассейна не много, нужно занимать месть пораньше. На пляже проблем нет, стараются поддерживать чистоту. Море не глубокое, песчаный пляж. Есть немного корралов, можно понырять с маской, в кораллах есть много разноцветных рыбок.
Номера. Мебель старая, но целая. 2 полуторных кровати, тумбочки, комоды. В номере все в рабочем состоянии, хоть и уже не совсем новое. Есть телевизор с 3 российскими каналами, интернет бесплатный на ресепшене. В шкафу-купе сейф (бесплатно). Сантехника чистая, все работало, есть фен.
Убирают регулярно, за неделю 4 раза меняли постель и полотенца. Всегда оставляют бутилированную воду. Обновляют шампуни и гель для душа. Зубных щеток и пасты нет. Если что-то нужно, уборщик выдаст по первой просьбе.
Аквапарк не плохой, много горок как для детей так и взрослых у нас в стоимость тура не входил, стоит 5 баксов с человека на день, дети бесплатно. В баре аквапарка спиртного нет. Только напитки.
В барах с 10 до 18 спиртное (пиво, ром, джин, виски), напитки (кора, фанта, спрайт, сок - юппи). У бассейна готовят пиццу, жарят "колобки" в сахарной пудре, на пляже в баре готовят бургеры.
Питание твердая 5. Из мясного на обед , рыба, курица, говядина. Много видов салатов и гарниров. На завтрак мясного нет, есть сосиски и колбаса, но они по вкусу из мешковины. Зато для детей сухие завтраки с молоком, масса сладкой выпечки и десертов, "фрукты" (бананы, финики, груши, арбуз, дыни), тушеные овощи, макароны. Обед всего и много + мясо, курица, рыба. Супы не очень, напоминают похлебку на воде. Отдельный бонус - ужин. На 3-м этаже ресторан с европейской (украинской кухней), готовит повар из Украины. Там и борщ со сметаной и биточки и салаты... В общем как в рекламе про "мезим". Спасибо Валере (повар ресторана) за вкусный ужин на протяжении всего нашего отдыха.
Анимация слабенькая. На бассейне с утра зарядка, в обед для детей были горки надувные в бассейне, пена. Для взрослых вечером платный бар + кальян.
Итог. Отель для семейного отдыха с детьми.
P/S Если тур от Join Up. Гид Мухтар - мудак с кучей понтов, ничего не рашает, тупо впаривает экскурсии втридорога. Смело посылайте это чмо и ищите гидов в соцсетях, экономите и нервы и деньги. Мы заказывали экскурсии от Мустафы и у Валентины (погуглите).
аватар Anna545912
Мы хотели отдохнуть в самое ближайшее время, поэтому нам нужно было уехать как можно быстрее. Нам сказали, что отель плохого качества, поэтому мы знали куда едем. Заселение было долгое. … Еще ▾ Мы хотели отдохнуть в самое ближайшее время, поэтому нам нужно было уехать как можно быстрее. Нам сказали, что отель плохого качества, поэтому мы знали куда едем. Заселение было долгое. Мы приехали утром, заселили только к двум часам дня. Сама комната, в принципе, у нас была хорошая, но ванная уставшая, требует ремонта. В основном, номера в этом отеле уже убитые. Отель когда-то был хороший.. Сейчас там строительство идет, все восстанавливают. Еще раз повторюсь, мы знали куда мы ехали, на недостатки можно было закрыть глаза. Из плюсов: питание, действительно, хорошее, море шикарное. Рядом с отелем множество магазинов, было где гулять. О территории скажу, что возле бассейна все хорошо, а дальше территория просто убитая, в т.ч. дорога, которая ведет к морю, такое ощущение, что там прошла война. На пляже лежаки, полотенца были, их было достаточно. Море идеальное, песочек... к этому нареканий нет. Думаю, что этот отель подойдет, если туда отправлять туристов, которые впервые едут в Египет.
аватар ros1981
- питание 5- - размещение 4 - сервис 3+ - территория 4 Летели со Львова на 12 ночей за 550 дол / 2 чел, в середине апреля 2019 В Хургаде первый раз и этот отель в моем рейтинге сейчас на 1 месте - сравниваю с MELTON BEACH RESORT 5* и SHARMING INN HOTEL 4*, отзывы у меня также найдете. … Еще ▾ - питание 5-

- размещение 4

- сервис 3+

- территория 4

Летели со Львова на 12 ночей за 550 дол / 2 чел, в середине апреля 2019

Чтоб много не рассказывать - https://www.instagram.com/rostikpav/ - здесь добавляю все фото и видео + видео с номера, экскурсии на остров, пляж, еда и тд (в сторис), и отдельно все видео на Ютуб тут: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwifRJleYU51W8BtcfIvoMXbYUWvSDDQF&disable_polymer=true - Лучше раз посмотреть и самим все оценить, чем 100 раз услышать !

-НОМЕР. Взяли номер за 3 разом, так как сразу всех селят в основном корпусе и с видом на дорогу или хуже..

Верхние этажи убитые, в коридорах старые зачуханные ковры , да и номера такие же. На втором этаже в коридорах уже плитка и по приятней. За номер который окнами в сторону моря на ресепшин просили 50 зеленых - я отказался и нам показали номера которые не в основном корпусе, а на территории(бунгало) , у меня на видео посмотрите или фото в инстаграме, и это было небо и земля в сравнении, и все они одноэтажные с большими балконами , вышел и сразу пальмы, бассейн и к морю ближе. Так что советую бунгало.

- ПИТАНИЕ. У меня 5 - это лучшее питание которое было, если сравнивать те отели где я был. Мясное ВСЕГДА 3-5 видов + рыба разная всегда, каждый вечер мангал. (говядина, курица, индейка, кальмары с овощами, филе рыбы, рыба гриль.. - и это все сразу (также есть видео о завтраке, обеде, ужине). Кроме этого есть ресторан аля-карт и 3 кухни в разные дни, который вы можете посещать 3 раза за отдых (также ест видео о ресторане).

-ТЕРРИТОРИЯ - очень огромная, даже есть автобус который возит от входа и на пляж. Все говорят, что это вторая линия, но я считаю, что это первая потому, что территория отеля включает в себя 5 отелей сразу, но сейчас работает только Парадайс и Емеральд, другие на ремонтах. (есть видео прохода на пляж по территории).

-АКВАПАРК - это бомба (также есть видео), много горок, очень большая детская зона и серьезные горки на которых не все рискнут , но я поехал ради контента)), камера нафиг улетела, еле потом нашел) . В Шарме посещение аквапарка стоило 50 дол/чел, а тут он каждый день у вас абсолютно бесплатно+ есть бар , типа макдака, где гамбургеры, нагетсы, пицца, салаты, напитки, гарниры, гриль и тд. - БЕСПЛАТНО!

-ПЛЯЖ - также очень большой , места всегда всем хватало, он даже разделен на 4 пляжа для удобства (видео также есть).

-АНИМАЦИЯ никакая, нет организации, люди даже не знали что где-то идет шоу или концерт. Каждый вечер возле входа в отель включают поющий фонтан, но он на половину работает. Есть теннисный стол и где-то 5 столов для бильярда - все работает.

-WiFi. Работает только возле ресепшина, иногда в столовке даже тянет, в принципе норм , сидеть можно. Бесплатно.

-ИТОГ - этот отель это остатки былой роскоши, все немного зачуханное и еще с тех времен, но в целом отель рекомендую, я остался доволен , тем более за такие деньги!

Поехал бы я еще раз в этот отель - за эти деньги ДА!
хол коридор на верхних этажах столовка - завтрак территория пляж - зарядка мачо столовка
аватар spasova.s71
В отель приехали в девять утра, в одиннадцать только дали браслет и засели . Номер был ужас все старое ванная протекает, постели не разу не менялись, уборка была плохой. В баре кроме воды ничего не было. … Еще ▾ В отель приехали в девять утра, в одиннадцать только дали браслет и засели . Номер был ужас все старое ванная протекает, постели не разу не менялись, уборка была плохой. В баре кроме воды ничего не было. Из всех аквапарков работал только один. На территории работал только один бар возле бассейна в котором не всегда можно было перекусить из-за отсутствия пиццы за которой ещё нужно было постоять в очереди. Пляжные полотенца ужасные. Еда каждый день одно и то же . Персонал приветливый но не расторопный. Второй раз не поеду и другим не советую.
Заехали в отель, дал на рецепции 20$ что бы дали нормальный номер. Вроде все хорошо потом пошли в номер. Комната была на 3 человека воняло жутко с первой секунды с захода в номер, скорее всего это был кондиционер который не кто не чистил наверное с открытия отеля, с него вываливалась пыль. … Еще ▾ Заехали в отель, дал на рецепции 20$ что бы дали нормальный номер. Вроде все хорошо потом пошли в номер. Комната была на 3 человека воняло жутко с первой секунды с захода в номер, скорее всего это был кондиционер который не кто не чистил наверное с открытия отеля, с него вываливалась пыль. Попросили поменять номер там хотя бы не воняло.
Но :
1. Раковина треснута на пополам
2.зеркало в ванной сложно поверить но оно ВСЕ покрыто ржавчиной которая велась в него.
3. Весь потолок был в мошках начиная от комаров заканчивая большими насекомыми.
4.WIFI нету ни на территории ни в НОМЕРАХ. Только на рецепции который ОЧЕНЬ плохо работает. Я в первый в 5зв. гостинице где нету wifi в номерах было очень сложно.
5.Алкоголь пить не возможно, я первый раз вижу такой ужасный алкоголь что бы понимали виски, водка, ром и вообще все напитки в пластиковых бутылках. (только пиво можно было как то пить)
6. За 8 ночей что там были Еда не разу не поменялась!!! Мы с утра просыпались и знали что будет есть на завтрак, обед, ужин, к концу отдыха уже блевать хотелось от одинаковой еды. Из еды которую там все едят только шашлык который жарят через день на ужин, омлет каждый завтрак а в обед рис с жаркое мясом. Словами не объяснить моё разочарование во всем отеле.
7. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ФОТКИ КОТОРЫЕ СМОТРИТЕ
8. В аквапарке работает 4 горки даже бассейн элементарно в нерабочем состоянии и да аквапарк работает через день.
9. На большой территории НЕ ЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ, кроме главного здания и номеров. Очень большая территория отеля но вся разбита и не работает.
10.Нету не дискотеки, не тиатра. Не какого развлечения на территории отеля нету (кроме людей которые ходят и предлагают ПЛАТНЫЕ экскурсии)
11. В номерах грязно с первого дня как вы заедите, у уборщиков нету полисов что бы убирать.
12. Весь персонал очень жадный и хочет тебя нае****
13. Если вы думаете что едите в ALL инклюзив то ошибетесь. Бармен больше чем стакан колы, алкоголя.... не наливает человеку. А если вы захотите попросить бутылку колы или в воды с собой взять в номер то он вам скажет 4-5$ смотря на кого попадете, а чуть не забыл после 00:00 стакан колы у всех барменов 1$ )
14. К концу отдыха когда ходили по городу общались с местными, они все как один говорят что плохой отель и 6-8 лет назад это был самый лучший отель в Египте. Сейчас очень жадный собственник который почти не платит персоналу и они пытаются наеб*** тех кто отдыхает что бы хоть что то заработать.
Заключение : В это сложно поверить но в этом отеле нету не одного плюса, очень жалею что просрал деньги в пустую по другому не назовешь. Очень вас прошу не едьте сюда!!!
аватар xxxwin82
Всем привет. Купили тур за копейки, 510 долларов за двоих, классно не дорого, но начало, девочки из"Поїхали з нами" дали нам бумаги и билеты на вылет в 2 часа ночи, но мы проверив вылеты увидели что вылет в 00. … Еще ▾ Всем привет. Купили тур за копейки, 510 долларов за двоих, классно не дорого, но начало, девочки из"Поїхали з нами" дали нам бумаги и билеты на вылет в 2 часа ночи, но мы проверив вылеты увидели что вылет в 00.20, и турагенты были удивлены что мы сообщили им об этом. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ ВЫЛЕТА САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!
Дальше, прилет в 4 утра, автобус, аэропорт рядом, +- мы в отеле в 5 утра. Никто за это время до 14, 00 на нас внимание не обращал, мы спали в холле, подходили чтобы договорится пораньше, на нас просто не обращали внимание, ребята с детьми задабривали персонал шоколадом, но толку мало. Браслеты одели после завтрака, хорошо потом на бар приносят булочки и есть доступ к чаю.
В 14.00 нам дали номер, мы принципиально не стали никому платить и просить другой номер( после 9 часов в холле отеля вы меня поймете). Номер улет, ковролин вонючий до ужаса, спать невозможно, 2 отдельные кровати, моя постель так воняла чужими духами что спать было невозможно, на третий день жена не выдержала и оставив 5 долларов оставила записку уборщику с просьбой убрать и поменять постель, но поменяли только полотенца, в номере протерли пыль и позаметали, больше уборки в номере не было, они просто застеляют постель. Холодильник в номере не работал как мы его не крутили, тоесть он типа светил что рабочий, но по факту не охлаждал. Гели шампуни приносят, после жалобы что не принесли воду, тоже приносили регулярно.
Отель сам огромен, территория очень большая, но развалена, торговцы на дороге на пляж пристают к людям, В ОТЕЛЕ КУРЯТ, пепельницы возле лифтов забиты окурками, запах из кухни ощущался в номере постоянно, алкоголь наливают щедро, с пивом печальней, ка и везде в дешовых отелях. Пляж супер, море супер, питание нормальное, завтраки не очень, очень много булочек и сладостей, обед и ужин, голодными не останетесь. Мясо, рыба есть всегда и двух видов и то и то.
Местные магазины за территорией отеля, которые рядом, можно купить пиво и алкоголь покрепче, я купил "Ред Лейбел" 1 л за 10 баксов, качество на голову выше чем в отеле, даже рядом с оригиналом, вообщем не отравитесь.
Итог, если недорого есть возможность ехать, едьте, если цена переваливает за 600 у, е думаете читайте ищите, этот отель не дороже 500-600, иначе вы расстроитесь. Лично мы на сэкономленые деньги каждый день куда то ездили, "луксор", сафари и т.д И обязательно сходите в рыбный ресторан, любой, всежие креветки гриль это бомба, мы взяли за 23 доллара кг, типа мелкие( наши королевские отдыхают), очень вкусно и сытно, еле сьели. Всем удачи.
P, S Аквапарк платный, чтобы вам не говорили в агенстве, и там небезопасно, мало воды в бассейнах и безопасность на нуле.
аватар ilona_princess88
Мы приехали вечером, нас сразу отправили на ужин, потом заселили. В номере был затянувшийся запах и мы попросили поменять его, денег не взяли, номер поменяли на лучший. Но когда мы расстелили постель, оттуда начало жестко штынять( На следующий день мы вытащили матрасы на балкон, после проветривания запах исчез) Убирали номер каждый день, правда не идеально, но постель, полотенца, бумагу, ванные принадлежности и питьевую воду меняли регулярно. … Еще ▾ Мы приехали вечером, нас сразу отправили на ужин, потом заселили. В номере был затянувшийся запах и мы попросили поменять его, денег не взяли, номер поменяли на лучший. Но когда мы расстелили постель, оттуда начало жестко штынять( На следующий день мы вытащили матрасы на балкон, после проветривания запах исчез) Убирали номер каждый день, правда не идеально, но постель, полотенца, бумагу, ванные принадлежности и питьевую воду меняли регулярно.
Еда достаточно однообразная, но мясо и свежие овощи есть всегда, для нас было достаточно чем полакомиться)
Аквапарк классный, дочери (2года) очень понравился, невозможно было забрать) Персонал приветливый и улыбчивый, ни разу у нас не потребовали денег. В первый день бармен только хотел развесит и сбить 2$ за бокал вина, но у него не получилось)
В общем мы отдохнули хорошо!
аватар Dmitrij490947
В целом в отеле мне понравилось, но он тянет на 4 звезды, но не на 5. Все было на уровне, в плане питания. В номерах убирали нормально. Номер был с видом на море, эконом как эконом, не плохой. … Еще ▾ В целом в отеле мне понравилось, но он тянет на 4 звезды, но не на 5. Все было на уровне, в плане питания. В номерах убирали нормально. Номер был с видом на море, эконом как эконом, не плохой. Месторасположение отеля тоже нормальное, все близко. Территория большая, ухоженная, аквапарк понравился, но бассейны холодные, вообще прохладно было в эти дни, а море достаточно теплое, кораллы были. В городе - магазины, рестораны, до города не далеко. Очень понравилась организация экскурсий, нас встретили, привезли, отвезли. Этот отель я выбирал из-за моря, аквапарка, питания "все включено", но оценю его на 5 из 10. Еще хочу отметить такой момент, у них сеть отелей, куда входит Golden 5 Paradise Resort & Aqua Park 5*, в котором мы отдыхали. Со слов руководителя этой сети (мы с ним познакомились в отеле), мы могли посещать территории всех отелей сети, напитки в барах этих отелей тоже входили в стоимость, а вот персонал в барах просили за это деньги. Еще один минус, это пластмассовые стаканчики в баре, поэтому это далеко не пятерка. Не было какой-то изюминки, были недостатки, но в целом не плохо.
аватар zavisha_ukr.net
Провел неделю в Голден Пэрэдайз. В Хургаде уже в ...надцатый раз, жил и в крепких сетевых "пятерках" и в убитых "двойках", определенный опыт есть. За Голден Пэрэдайз скажу так - это отличный выбор, но. … Еще ▾ Провел неделю в Голден Пэрэдайз. В Хургаде уже в ...надцатый раз, жил и в крепких сетевых "пятерках" и в убитых "двойках", определенный опыт есть. За Голден Пэрэдайз скажу так - это отличный выбор, но... при двух маленьких условиях. Во-первых, выбирайте Пэрэдайз, как бюджетный вариант, если тур стоит недорого (я заплатил $300 за неделю на одного с перелетом, все включено, без аквапарка), во-вторых, Вам понравится Пэрэдайз, если Вы настроены наслаждаться отдыхом, а не искать недостатки (коих тут, конечно, хватает). А теперь по порядку.

1) Расположение отеля довольно неплохое. На юг от города, от аэропорта на такси - 10-15 минут. Автобусный трансфер, даже с заездом в другие отели - полчаса. Если есть желание вечером съездить в город - это несложно, выйти на дорогу и словить маршрутку. Все довольно близко: примерно минут 15 на маршрутке до Эль Мамша, 20 минут до Шератона, до Саккалы полчаса, соответственно, до Марины и Старого города еще минут 10-15 накинуть. На такси до променада Эль Мамша вообще минут 7-10 (попросить, чтоб довезли до Штайгенбергер Аль Дау). Рядом с Пэрэдайз по берегу расположены несколько больших пляжных отелей и, соответственно, вдоль дороги выстроились торговые ряды, где вечером более или менее теплится жизнь. Во всяком случае, ради шоппинга ехать в Эль Мамша или в Саккалу точно необязательно - в районе Голдена достаточно много магазинчиков на любой вкус и кошелек. Есть пару ресторанчиков - скажем, рыбный "Старфиш" весьма неплох и совсем рядом от "Пирамиды" (входа в комплекс Голоден 5).
2) Территория - очень большая, даже огромная (большинство туристов за весь отдых так всю ее и не обойдут). Когда-то Голден Файв был гигантским курортным "супермаркетом", где в единый комплекс были сведены несколько отелей с разной концепцией, но пользовавшихся общей инфраструктурой. Сегодня часть отелей закрыты и находятся в состоянии или консервации или вялотекущего ремонта. Работают Пэрэдайз и Эмиральд, и понемногу начинают заселять в бунгало Даймонда. Раньше туристы могли пользоваться любыми барами и ресторанами на всей территории комплекса - сейчас у каждого свои. Слышал версию, что это произошло после гибели основателя комплекса (он попал в аварию), наследники никак не могут поделить комплекс и "растащили" его в буквальном смысле. К счастью, заборы еще не поставили и гулять можно почти везде. Территория огромная и большей частью ухоженная. Есть тенистые пальмовые аллеи, всякие кустики, цветочки. Много бестолковых (как по мне) пространств из асфальта и каких-то нелепых сооружений. Большая искусственная лагуна, к сожалению, не пригодная для купания. Есть аквапарк (новый) и развалины старого аквапарка, который зачем-то демонтируют). Огромное пространство перед корпусом Пэрэдайза, оживающее лишь на полчаса в день во время шоу танцующих фонтанов. Как человек, выбирающий отель в том числе и по наличию променадов для утренних пробежек, очень доволен Пэрэдайзом - здесь есть где разгуляться...
3) Спорт. Фитнес-центр в Пэрэдайз очень уставший, но, в принципе, все необходимое для тренировок тут есть - и тренажеры и свободные веса. Кардио нет. Все немного грязненькое и ободранное. Даже есть некий шарм в формате "гарлемской" качалки. Единственный минус - то что зал открывается в 10:00 и закрывается в 17:00, т.е. на качалку нужно тратить "пляжное" время. В "Хилтоне" качалка работает круглосуточно... ах да, всякий раз, отдыхая в Пэрэдайз, Вы будете напоминать себе, что здесь на Хитлон:) Кроме качалки в комплексе есть теннисный корт, волейбольная площадка и, в принципе, усе. Для виндсерфинга место не самое лучшее, а дайвить возле отеля негде - как такового, рифа здесь нет...
4) Пляж. Он длинный (больше километра). Местами очень удобный песчаный вход. Местами поля мертвых кораллов. Кораллы огорожены буйками. Понижение к глубине плавное. Есть и где деткам поплавать, и взрослым. Ежей вблизи пляжа не видел (дальше в море трохи есть). Вблизи мертвых рифовых островков возле берега теплится какая-то жизнь, рыбки приплывают, есть муренки, пару раз довольно крупные скаты устраивали лежку на мелководье. Если отплыть дальше в море, встречаются красивые рыбки, те же крылатки. Мористее и южнее, в сторону Римавэры были замечены две некрупные чарепахи. Вообще снорклить вблизи Пэрэдайз интересно - здесь ровное песчанное дно и разбросанные рифовые островки, чем мористее, тем живее и поярче. Далеко не Дахаб, но и совсем мертвым море я бы не назвал. Сам пляж удобный - песок, лежаки (всем хватает), зонтики, души - все есть. Самая лучшая часть пляжа ("дальний пляж)" какого-то дьявола огорожена забором и туда пускают только посетителей аквапарка (что платно). Это минус и свинство как со стороны администрации комплекса, так и со стороны туроператоров, которые об этом "забывают" сказать в своих проспектах. Я входил на этот пляж очень просто - сообщил охраннику на входе, что если он меня не пустит, я вызову полицию, разбираться, почему пляж отеля, в которым я отдыхаю, перекрыт. Видно там не все чисто, потому что после телефонного звонка охранник меня пропустил и больше никогда не останавливал. Впрочем, ценность пляжа только в удобном входе в воду. На берегу пляж очень замусорен - видно, что его никогда не убирают. На линии прибоя валяются просто груды мусора, выброшенные прибоем. Соответственно, посетители аквапарка если и заходят на "их" пляж, то единожды и долго на нем не задерживаются.
5) Аквапарк классный. Это фактически даже два аквапарка - детский и взрослый. Некоторые горки такие, что аж дух захватывает. Приятное место. Маленький нюанс - аквапарк платный (что вполне резонно). У некоторых туристов стоимость посещения аквапарка изначально включена в тур ($5 с человека за ночь прибывания в отеле), у некоторых - нет. Мне, например, даже удобнее второй вариант, поскольку не все дни я проводил на территории отеля). Неприятно лишь то, что туроператор "забыл" сообщить о том, что аквапарк оплачивается отдельно. В рекламе тура прямо указано, что аквапарк все-таки "включен".
6) Про питание "все-включено". Питание в отеле не плохое, но и не отличное. Среднее. Голодать не будете, но особых разносолов не ждите. Завтраки стандартные, на обед и ужин всегда есть рыба, часто подобие гуляша из телятины, курица порционно, бывают мясные рулеты или просто ветчина. Под европейский вкус всегда есть картошка, пюре и жаренная, иногда по-ирландски (с кожурой). Есть паста, тушеные овощи. Словом, с голоду умереть крайне проблематично. С фруктами грустновато - дыня, апельсины, мандарины, финики. Все. Сладости не ем, но, по сравнению с другими отелями, тут их меньше по разнообразию. Сам ресторан неплохой. Повара стараются. Официанты оперативно все убирают (напитки не разносят). Да, бывают очереди, по утрам за омлетом и блинчиками, вечером за ветчиной или рагу с курятиной. Но это проблема не кухни, а туристов, которые к открытию массово ломятся в ресторан. Особенно китайцы этим отличаются. Но то таке. Ресторан в Пэрэдайз работает нормально. Бары тоже, но есть нюансы...
7). В отеле четыре бара - возле рецепции, в биллиардной, у бассейна и на пляже. Которые в корпусе - прекрасны всем - удобными диванами, нормальным вай-фай (вечерами немного перегружен), у стеклянными стаканами. И напитки в них заканчиваются не так часто, как в уличных барах. Ибо на пляже и на бассейне наливают в малюсенькие пластиковые стаканы и напитки постоянно заканчиваются. Сначало пиво, потом может кола закончится, или скажем, ром. Конечно, бармены в этом не виноваты и грустно смотреть, когда туристы начинают их отчитывать...
8) Турист в Пэрэдайз бывает разный. Большего всего наших, из Украины. Отель рассчитан на бюджетный отдых, поэтому и турист тут бюджетный, со всеми вытекающими. Могут иногда вести себя по-простому. Впрочем, на фоне "братских" народов наши выглядят еще более или менее терпимо. Откуда в египетских отелях берется так много русских я понял в аэропорту Хургады, когда увидел очередь на посадку на рейс Хургада-Анталья. Ни одного турка. Повались летать кружными путями. Пока их не много, они просто удивляют, например, попытками купить за любые деньги виски в 7 утра (местные бармены идут навстречу). Очень шумно вечером, особенно около полуночи, когда они начинают требовать от барменов выдать каждому по десять стаканов текилы, с запасом, поскольку с полуночи алкоголь в баре платный. Когда "их" станет много, будет грустно. Также в Пэрэдайз много китайцев, которые, впрочем, не загорают и не купаются (за редкими исключениями), но во время завтраков их бывает нестерпимо много :). Немало в отеле немцев. Но, поскольку, ведут они себя очень тихо, узнать об их наличии можно только из списков туроператоров на отлет. Перекричать в баре или возле бассейна хор челябинских и борщаговских им не удается. Беларусов немало. Что характерно, часть беларусов добираются в Хургаду через украинских туроператоров. А минские рейсы в Египет забиты россиянами, да и дороже, по отзывам. В зависимости от взглядов, беларусы примыкают либо к "Тагилу" либо к "Борщаговке", чаще к первым. Также в отеле есть арабы, чаще молодые семьи. Очень культурные люди. Есть немного поляком и чехов. Были даже замечены англичане, забронировали отель на букинг.ком. Но, в основном, турист в отеле наш. Так что, будьте готовы. Например, выслушивать бесконечные жалобы на плохие комнаты...
9). Комнаты в отеле нормальные. Большие, светлые, комфортные. Да, слегка уставшие, это правда. Сантехника работает. Да, вечером, когда солнце только-только село, напор воды на 4-м и 5-м этажах может быть слабый - все вернулись с пляжа и бросились мыться перед ужином. Ковры (да, на полу сплошные ковры!) выцвели и могут быть местами с пятнами или потертостями. То что в номерах вечером слегка темновато - это особенность местного освещения - они не делают верхний свет в номерах, считается, что это спальня! Большие шкафы-купе, есть простенький сейф. Письменный стол. Большие балконы. Большие обзорные окна. Хорошие виды. Современные плазменные телевизоры с минимальным набором каналов (я из англоязыких нашел только БиБиСи). Одна-две картины на стене. Кондиционеры шумные, есть смысл выключать их на ночь. Холодильники работают бесшумно (не во всех даже 5-ках в Египте такое бывает). Шампуни, гели, туалетную бумагу, минеральную воду приносят. Постель (белоснежные простыни!) перестилают, на свежую меняют раз в несколько дней. Чайные наборы (чайник, чай, кофе, сахар, сливки и чашки) могут быть не во всех номерах, если они вам реально нужны - скажите на рецепции и их вам в номер поставят. Я, например, отказался, поскольку не собирался в номере все время проводить...
10) Проводить время в Пэрэдайз можно по-разному. Помимо поедания еды и выпивания скудных запасов баров, большую часть времени местный турист проводит на пляже или у бассейнов. На территории отеля парочка классных бассейнов, и для взрослых и для деток. Вечером народ тусит в баре, поближе к вайфаю. Мини-диско для деток - стандартное, но детки от него в восторге. В 9 часов каждый вечер включают на 20 минут программу танцующих фонтанов. Довольно неплохо. Помню, были времена, когда со всей Хургады возили на это шоу (тогда оно было часовое и стоило 30 долларов с человека за посмотреть). Также в 21:00 начинаются программы в биллиардной - стандартные: факир-шоу, караоке, мистер и мистриз отель, восточные танцы, нубийские танцы - все как везде.
11). Суммируя... Не верьте, когда вам говорят, что отель ужасный. Нет, он еще хуже! Если Вы привыкли морщить носик на мятую салфетку в Риксос, если публика в Аль Дау кажется Вам слишком плебейской, и Вы привыкли к отелям сети Барон - не едьте в Пэрэдайз. Вам тут не понравится. Активным людям со здоровыми взглядами на жизнь здесь может быть неплохо. Если за небольшой прайс - место отличное. Рекомендую.
аватар Aleksandr807823
Заселение прошло хорошо, мы приехали рано утром, с заселением сильно не тянули, совсем не долго пришлось подождать. Об отеле остались только положительные впечатления, при том все понравилось: и питание, и пляж, и номер, и вид и территория. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, мы приехали рано утром, с заселением сильно не тянули, совсем не долго пришлось подождать. Об отеле остались только положительные впечатления, при том все понравилось: и питание, и пляж, и номер, и вид и территория. Мы отдыхом и отелем остались очень довольны, так бы каждый раз, было бы вообще прекрасно :)) Везде магазины, и на территории, и за территорией отеля. Сама территория отеля огромная, анимация была на пляже соседнего отеля, этого было более чем достаточно, в нашем отеле анимации не было, но нас это не сильно волновало. Пляж - 1.5. км, там и кораллы, и песочек. На территории есть аквапарк, он действующий, но так как не сезон, у них были некоторые сложности с его запуском. Гид, как и везде, свою работу делает, брали у него экскурсию, было не плохое ее качество. Больше с гидом мы не контактировали, не было необходимости. На 100% готов вернутся в этот отель еще раз. Если будет хорошая цена, то сразу готов лететь в Golden 5 Paradise Resort & Aqua Park.
аватар dyadiko
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар galja20
Едем с ребенком 3 года.
аватар yushkov
Добрый день, сколько стоит тур в эту отель, и есть ли вылет с Минеральных вод или Ставрополя с 1 июля по 3 июля 2013г.?
аватар stecenkoov
Египет, Хургада
Гранд Аквариум в Хургаде
Египет, Хургада
Активный отдых, Природа, Развлечения

Расположение 10 км от аэропорта Хургады.
Описание пляжа Длина – 1500 м. Вход в море – песок и галька, рядом коралловый риф.

Red Sea главный ресторан рассчитан на 530 гостей (07.00-10.00, 12:30-14:30, 18.30-21:30).

Средиземноморский ресторан Аля Карт (18.30-21:30).

Day & Night лобби бар (24 часа).

Piano бар (10.00-24.00).

Night Flight дискотека (22.00-03.00).

Stone бар на пляже (10.00-16.00).

Sun Shine бар у бассейна (10.00-16.00).

2 бассейна для взрослых с подогревом в зимний период (каждый бассейн 680 кв.м).

Конференц-зал (240 кв.м, максимально рассчитаны на 150 гостей).

• причал для яхт
Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период (7 кв.м и 10 кв.м).
Развлечения и спорт Аквапарк без подогрева в зимний период расположен около пляжа на территории комплекса GOLDEN 5 CITY (12 горок для взрослых и 26 горок для детей, часы работы: 10:00-12:00, 13:00-17:00). Теннисный корт, оборудование и освещение (одна бесплатная игра за весь период отдыха).
  • аэробика
  • служба организации торжеств

В отеле 464 номера. Отель состоит из главного 5-этажного здания (3 лифта) и отдельно стоящих 1,2-этажных 4 зданий.

• плазменный телевизор (не во всех номерах)
Адрес Hurghada Shahl Hasheesh Road, 84512, Hurghada, Egypte
Телефоны: +20 65 34463007