Отель на 4

Написано: 29 сентября 2012
Время поездки: 17 — 24 сентября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с 18.09 по 24.09. 12. Переехали из другого отеля, т. к. тот нам совсем не понравился.
В холле встретили, в течение 5 мин. заполнили анкеты и получили карточку от номера, хотя было 12 дня.
Номер очень просторный, №339, раньше видимо был вообще шикарный, но уже со временем пообтрепался, есть мелкие недочеты, но в целом приемлимый, чистый. В ванной есть весы, биде, ванна. Сразу принесли пять 1.5 л бутылок воды, фанту и колу. В номере бесплатный электронный сейф. Комаров не было. Была проблема с одной из ламп в комнате( не горела), пришлось несколько раз напоминать, прежде чем починили, но на след. день она опять не горела. ))
Убирали каждый день, но не особо старались. Каждый день меняли постель.

Питание: На обед в первый день в Red Sea были крабы, из мяса – говядина ( жесткая) и курица, овощи, фрукты- нарезанные бананы, апельсины, финики, дыня, гоава. Из напитков – юпи, вода, спрайт-кола, чай, алкогольные. Честно говоря, фруктов в другие дни для меня было мало, но т. к. можно питаться в любом ресторане , мы курсировали по всей территории и находили и арбузы, и виноград, и свежий инжир. В ресторане Парадайза всегда меньше людей, чем в Топазе или Эмеральде, всегда есть свободные столики, но питание наверное лучше у них, хотя там иногда люди стоят в очереди, прежде чем войти в ресторан. На завтрак всегда очень много выпечки, при тебе готовят омлет, понравилась китайская кухня. Из аля-карт были только в рыбном ресторане, там были кальмары, креветки, крабы, мидии, вкусная рыбка…. нам все понравилось. Пару раз начинали болеть животы – выпили Линекс и все прошло. По питанию отелю ставлю 4. Не всегда можно было найти то, что мы едим; еды как бы много, но не той…
При выезде нам срезали браслеты, но мы ходили и питались в барах и ресторанах, нам никто и слова не сказал. Хотя гид и предупреждал, что якобы питание после 12 дня в день выезда платное.
Территория огромная, зеленая, красивая. Много пальм, цветов.
Море было теплое, прозрачное, чистое. Есть кораллы, можно посмотреть рыбок.
Аквапарк – мы очень любим кататься с горок! Горки на мой взгляд хорошие.
Бассейны – вечером засыпают хлоркой, утром в 6-7 часов чистят. Везде вода чистая, кроме детских, там почему-то всегда мутная. Лежаки у бассейнов и у моря новые, чистые, мы всегда находили свободные.
Шоппинг. Ездили в Сензо-мол, на такси туда 10 фунтов, обратно просят больше, но мы сторговались тоже за 10. Там купили халву, сладости, манго, фрукты, соки.
Ходили в Клеопатру и Султану ( магазины фиксированных цен), накупили там подарков для друзей, потом выяснилось, что в магазинах на территории отеля, если торговаться все это будет гораздо дешевле. Например, можно купить : коралловые тапочки - 4 долл, майки взрослые от 4 до 5 долл, детские 2-3 долл, полотенце большое 1.5 -7 долл, маска для плаванья- хорошая- 5 долл. Если арабы говорят вам цену, делите ее на 2-3, им все равно выгодно!
В целом отдыхом очень довольны, особенно если учесть, что попали мы в этот отель после обмена из другого отеля, вот там был ужас!! ! ! Так что спасибо Парадайзу!! ! !